Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Про парад на Красной Площади
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Сластинин


Возраст: 57
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 25
Откуда: Люберцы
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Пт, 17 Ноя 2006, 2:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А как мы над старшим нашей шеренги глумились! Кап 2 ... фамилию называть не буду. Шинель свою, он у нас в палатке хранил...
Дык прогнётся перед народом ( ну на переговорный, позвонить родным отведёт, или ещё что...) мы ему по звезде ночью на погоны вкрутим..
Заслужил мол, капраза.. Laughing
А чуть что не так, по звезде долой! И майором походишь...
Он рассеянный был... частенько не замечал...
А ещё помню как кадет один, в шинели кап2 от летёхи и двух бойцов патрульных по лагерю бегал.... Laughing Во зрелище было!
Была такая развлекуха: Одеть шинелку старшего шеренги, отловить гденить мабута и за чёнить выдрать... Laughing
И как Толик Будаев, вечный дежурный по гальюну сидя на боевом посту книжку читал.. А тут комиссия.. Генералов - как блох на барбоске... И вся эта свора давай Тосю драть... В результате обьявили пять нарядов вне очереди по этому самому гальюну... И ЧТОБ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!!! Тося лапу к уху - ЕСТЬ! Развернулся и на выход.
Мичман за ним прибегает - Будаев! На вахту!
А Тося - Не могу! Не имею права! Личный приказ партайгеноссе маршала стоять ЧЕРЕЗ день. Мичман в ступор...как через день... а в промежутках стоять кто будет? Тося - хошь сам стой... хошь закрывай гальюн...пущай на улице гадють.... Laughing
Н-да.... а знала бы страна какие слова во всё горло мы орали под всё заглушающие звуки оркестра при прохождении этой самой Красной площади....
И как начпо Капустин перед комиссией отмазывался на смотре столовых... Сам свидетель! Laughing Отмазы в двух шагах от нашего стола озвучивались... Самый толстый из комиссии:- Всё хорошо! Всё красиво!
Но почему нигде не видно плакатов с пожеланиями приятного аппетита?...
Секундный ступор.. Потом лицо Капустина озаряется: - А вы вот флаги видете? ( И машет в сторону растянутых под потолком флагов расцвечивания) дык каждый флаг означает букву! И вот этими буквами и выложено приятного аппетита... и там ещё много чего хорошего выложено... ( флагов и правда до фига было...) Мы там чуть в открытую не заржали поперхувшись..!!!! Twisted Evil Ну голова! Вот что значит флотская закалка! Laughing
_________________
152 рота, второй взвод, выпуск 1991 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
че

старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 255

Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 03 Дек 2006, 20:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наша Система учавствовала в последнем параде на красной площади
117-й парад.Я был провафланговым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пн, 04 Дек 2006, 13:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кузнецов Владимир писал(а):
В этом же году (1970) 3-4 курс участвовал в Московском параде, просто училищ много, на парад попадали раз в 9-12 лет.
Не бъется, ни через 9, ни через 12 на парад не поехали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 05 Дек 2006, 12:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Действительно, если следующий наш парад был в 1988 году, то получается 18 лет. Но мне кажется, что ВМФ представляли не только училища, но и периодически морская пехота. Может, я и не прав. А вот года до 68, насколько я знаю, на Красной площади был еще парад и на 1 Мая, так что парадов было 2 в год, поэтому к 88 году их было более сотни.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Талалаевский

главный старшина

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 712
Откуда: Украина, Запорожье
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 05 Дек 2006, 12:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, то в параде принимало участие училище победившее в социалистическом соревновании ВВМУЗ, так сказать в качестве поощрения, т.е. какой то очередности не было, а морпехи были всегда отдельной коробкой.
_________________
Тол, выпуск 91, 151 рота, 1 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Вт, 05 Дек 2006, 14:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Роман Талалаевский писал(а):
Если я не ошибаюсь, то в параде принимало участие училище победившее в социалистическом соревновании ВВМУЗ
Первый раз про такое слышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 05 Дек 2006, 16:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел Вершинин писал(а):
Роман Талалаевский писал(а):
Если я не ошибаюсь, то в параде принимало участие училище победившее в социалистическом соревновании ВВМУЗ
Первый раз про такое слышу.

Да-да,у нас ещё проверка была,толи министерская,то ли ВМУЗовская,и по учёбе, и физо все здавали(включая старших офицеров),а к концу года-ОБА-НА! Приехали зелёные с Москвы с двумя дембелями-близнецами,они то и показали,как карабины мы будем кидать.Неверилось кой-кому...
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Талалаевский

главный старшина

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 712
Откуда: Украина, Запорожье
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 05 Дек 2006, 16:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Точно, проверка была ВМУЗовская, достали тогда всех. Мы по учебе среди систем в 88 г были впереди планеты всей и вообще, что то мне кажется парад был не в 88, а в 89 году.
_________________
Тол, выпуск 91, 151 рота, 1 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Вт, 05 Дек 2006, 16:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Скубанов А.Б. писал(а):
Павел Вершинин писал(а):
Роман Талалаевский писал(а):
Если я не ошибаюсь, то в параде принимало участие училище победившее в социалистическом соревновании ВВМУЗ
Первый раз про такое слышу.

Да-да,у нас ещё проверка была,толи министерская,то ли ВМУЗовская,и по учёбе, и физо все здавали(включая старших офицеров),а к концу года-ОБА-НА! Приехали зелёные с Москвы с двумя дембелями-близнецами,они то и показали,как карабины мы будем кидать.Неверилось кой-кому...
Ребята, очередность на парадах училищами соблюдалась, если для этого надо было объявить победителем соцсоревнования, то это другой вопрос

Добавлено спустя 58 секунд:

Роман Талалаевский писал(а):
. Мы по учебе среди систем в 88 г были впереди планеты всей .
Это потому что вам Коротков программу упростил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Талалаевский

главный старшина

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 712
Откуда: Украина, Запорожье
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 05 Дек 2006, 16:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел Вершинин писал(а):
Роман Талалаевский писал(а):
. Мы по учебе среди систем в 88 г были впереди планеты всей .
Это потому что вам Коротков программу упростил

От преподователей такого неслышал.
_________________
Тол, выпуск 91, 151 рота, 1 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Журавский

старшина 1 статьи

Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 490
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 06 Дек 2006, 9:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Роман Талалаевский писал(а):
что то мне кажется парад был не в 88, а в 89 году.


Парад был в 88. Смотрел его по телевизору в Гремихе, только приехав туда лейтенантом.
_________________
...металлист-оса.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 06 Дек 2006, 10:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Роман Талалаевский писал(а):
Точно, проверка была ВМУЗовская, достали тогда всех. Мы по учебе среди систем в 88 г были впереди планеты всей и вообще, что то мне кажется парад был не в 88, а в 89 году.

Точно! Парад выпал на 88-й.
А весной училище прогоняли по Большой морской,показать так сказать.
А вот при подготовке вспоминается случай с котр-адмиралом Царёвым на плацу.
Тренировались к параду каждый день и по-многу.
Особенно после обеденное время и до самого ужина,без перерыва.
А солнце припекало нещано.После очередного прохождения "К торжественному маршу!",все роты(факи) стали на место,и так как это была не первая попытка,все были в расслабленности. То одна рота,то другая была виновата. А время под ужин.Часов 17.И все кафедральные тётки уже собрались домой на катер.А плац занят.Ну и все в обход со стороны левого крыла,вдоль плаца.Царёв в микрофон расчехвостивал очередную роту и её командира,грозясь продолжить для них прохождение и после ужина.Правда по-военному,приказным тоном.
И тут!Увидал!Увидал как толпа тиснясь к зелени, обходит плац.Не заканчивая своей мысли на счёт курсантов,резко перешёл:
(В микрофон, на всю Галландию!)
-....и начальник строевого отдела!
-Уберите с заднего плана плаца этих Бл...ей!
Два дня среди жителей окрестных домов был тихий шок.
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Дек 2006, 17:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Было такое помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Виталий ЗЕНИН

ГКС

Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2753
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Дек 2006, 20:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Такого не помню,а парад был в 88-м.У меня как раз сын родился 3 сентября.И только пацаны отнесли на руках на камбуз ,как через месяц нас отправили на месячную последнюю подготовку в самой Москве.
Мишка Очеретин тут уже вспоминал одну историю,как я возвращаясь с очередной ,внеплановой для начальства,прогулки по Москве пронес на Ходынское поле,где мы жили в палатках,бутылок 8 "Десертного".Причем,нас же охраняли,и меня засёк караульный и бежал за мной через все поле,но мы оказались успешнее и "Десертное" пошло на славу и во славу.
Как говаривал царь Пётр-не пьянства ради,здоровья для!!!
А вообще там столько прикольных вещей было не хватит времени все описать! Shocked Very Happy
_________________
Зина,вып.91г.,151 рота.3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леший

главный старшина

Возраст: 55
Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 646
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Сб, 16 Дек 2006, 21:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тол, на сколько я знаю, пока мы в Москве взлётную полосу топтали, оставшиеся в училище веселились изрядно на виноградниках, находя там закопанные бочки с бражкой. Laughing
_________________
Лешов А.Н. 1991 г. выпуска, 151 рота, 1 взвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Талалаевский

главный старшина

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 712
Откуда: Украина, Запорожье
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 18 Дек 2006, 15:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лешик, я ж тогда с Шитычем в роте у Витрука ЗКВ были, так что мы иногда не во всех весельях принимали участие. Laughing
_________________
Тол, выпуск 91, 151 рота, 1 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 18 Дек 2006, 17:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Тол, на сколько я знаю, пока мы в Москве взлётную полосу топтали, оставшиеся в училище веселились изрядно на виноградниках, находя там закопанные бочки с бражкой. Laughing

Кстати, а по поводу целой партии виноградного сока с солдатской чайной(в тетра-паках,красный сок),который изъяли после распробывания и запашка от кого-то?Кто попался то,не помнишь?
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 18 Дек 2006, 18:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Роман Талалаевский писал(а):
Честно говоря нет.

Рассказываю.На аэродроме было 2 чайные- офицерская и солдатская.В солдатской классно миожно было подхарчиться.Там (я!!)впервые увидел чудо для тех времён -сок в тетра-паке,один литровый белый,а другой красный.Красный был в поллитровке,но обои стояли мама дорогая,не для наших денег(курсантских).Кто-то по приходу основных масс купил.А он подбродивший!С неделю продолжался уикенд.Потом когото засекли с выхлопом,ну и рука показала направление...Офицеры перед изъятием успели мальца.Слабое винцо.Но цепляло.Дальше?
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Ярынич-Ярик

старшина 2 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 24 Дек 2006, 13:21    Заголовок сообщения:  СВВМИУ-Былые дни Ответить с цитатой

Подгатовка к параду началась ещё в 1987г.Было сформированно 2 батальона из 1 и 3 ф-тов и 2 и 4 ф-та.Помню объявили,вместо зарядки,построение на ранжировку,мы с Васей Че ростом мереемся, а с 13-го причала песня Марины Капуро доносится(была такая певица).
А история моя такая:
Перед парадом, на Красной Площади, была генеральная репетиция,мы с машин высадились у "Василия Блаженного" (не Че).
Разобрались в ширенгах,двигаемся к месту построения у музея
В.И.Ленина ,шли за "мухтарами"(Московское погранучилище),вёл нас контр-адмирал Царёв (крутого нрава мужик).И тут идёт команда: "К месту построения-"бегом"". Все ломанулись с высокого старта,и рядом бегущий боец(с 3-го ф-та),как заорёт:"УРА!!!".Все подхватили."Царь" подлетает ко мне и орёт так,что я больше такого не слышал и не видел (он подумал,что я спровоцировал ситуацию).Ночь,Кремль и моряки ,бегущие по Красной Площади с СКсами( а там штык-ножи).
Вообщем 17 год и Зимний. Я подумал ,что сейчас меня расстреляет лично тов.Царёв,но ничего,обошлось.
А потом был парад, благодарность МО,отпуск на 5 дней.
3-фак. я так и не сдал,мы долго шли бок обок:посадка на катера,
Кубок Стенли-1990-91 г.,2-ой этаж камбуза и т.д.
Остальные ф-ты тоже МОЛОДЦЫ, но это другая история!
Всем хорошего настроения и наилучшие пожелания!
Олег Ярынич 151 рота,1класс,выпуск 1991 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 24 Дек 2006, 13:38    Заголовок сообщения:  Re: СВВМИУ-Былые дни Ответить с цитатой

Помню во время тренировки на верхнем плацу кто то с карабина бабахнул, после этого все затворы поснимали с них.
_________________
Выпуск 1990г. 451 рота Швеца 2 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 17 Янв 2007, 16:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А помните Робин-Гудов, которые ходили и проверяли как наши истопники бдят свою службу?
Очень хорошо помню как после парада жгли мыло, мочалки, прогары в буржуйках. Хорошо горело!
А кто учавствовал в снежковой битве с "мабутой" после ужина перед вечерним умыванием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 17 Янв 2007, 16:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Помню, я тоже принимал участие я как раз был в шеренге Шталтовного.
_________________
Выпуск 1990г. 451 рота Швеца 2 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Тиньков Андрей

старшина 2 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 242
Откуда: Киев, Украина
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 17 Янв 2007, 18:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А помните когда в Москве выпал снег и по дороге к умывальнику и гальюну, недалеко от клуба, голландский народ слепил ПЛ и огромные сапоги. Сапоги посыпали черной золой. Потом подходишь к этому чуду сзади, набрасываешь на чудо-сапоги курсантскую шинель и тебя фотографируют. Фото на родину готово!
Может быть есть смысл завести отдельный фотоальбом о параде? У меня есть фотографии других шеренг.
Помните какую песню пели по дороге со строевых занятий? Переделаного Бутусова "Гудбай Америка", со словами "я хочу домой в Севастополь родной".
Здесь уже вспоминали ночные тренировки на Красной площади. Помню как на одной даже кто-то обоср...ся. Ни одного гальюна не нашли ночью в центре Москвы. Главную роль в этой истории играл наш начмед.
_________________
НХС образца 1990 г., 451 рота, 2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Олег Ярынич-Ярик

старшина 2 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 18 Янв 2007, 2:27    Заголовок сообщения:  СВВМИУ-былые дни Ответить с цитатой

Да, точно,песни В.Бутусова и В.Цоя пели.Хотя к параду была выпущенна брощюра: "Песни парада в Москве", там рекомендовались строевые песни:"Легендарный Севастополь", "Морская гвардия идёт уверенно" и т.д.
История моя такая:
Каждый день по 8-10 часов мы шагали по лётному полю тушинского аэродрома,с перерывами на 5 минут,на приём бутербродов с салом и чай.После муштры, возвращались к палаткам,около киллометра,со строевой песней.Вечером,под гитару,свои песни пели.Помню Паша Сластинин,со152 роты, Витю Цоя всего пел.
В тот день гололёд был ужастный,но мы ширенгами,коробками ходим,отрабатываем слаженность.Штыки,как всегда, для упражнений премкнуты.Вдруг, кто-то в ширенге падает,цепляет штыком сзади идущего,на щеке царапина, вообще-то пустяк,но ещё один "летит",потом ещё...
По батальону пробежала(с улыбками):
"Вот издеваются,эдак до самого парада и половина не дотянет"
Смех был у всех
"Дейте шанс выжить!" и т.д, и т.п.
Вечером,возвращаясь, с места тренировки к палаткам,звучит команда:"Песню запе-вай". И в морозной,.московской тишине взлетного поля,вместо строевой-рекомендованной,400 здоровых парней как заорут,во всё горло:"
"ЕСТЬ ЧЕМ ПЛАТИТЬ, НО Я НЕ ХОЧУ ПОБЕДЫ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ...
ГРУППА КРОВИ- НА РУКАВЕ,МОЙ ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР- НА РУКАВЕ...ПОЖЕЛАЙ МНЕ УДАЧИ В БОЮ...НЕ ОСТАТЬСЯ В ЭТОЙ ТРАВЕ..."
Пели все, даже командиры ширенг-препадователи-офицеры (у нас Круглов был,с 3-го факультета).Такое братсво-было гениально!
Всем хорошего настроения и приятных воспоминаний.
Олег Ярынич 151 рота,1 взвод,выпуск 1991 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 18 Янв 2007, 9:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А сейчас Паха(Сладкий) не очень щедр на песни.Видать перегорел.А с фото кое-что есть.Кстати, сапоги снежные не очень долго простояли, разрушили.А у лодки постоянные баталии, что за проект.Даже офицеры.
По палаткам шла игра.Кто во что. иногда на очень интересные вещи.Кто проигрывал - приходилось выполнять под общее улюлюканье толпы.Кто помнит?
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB