Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Комендатура Севастополя и патруль
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руслан

старшина 2 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 244
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 05 Дек 2006, 19:43    Заголовок сообщения:  Комендатура Севастополя и патруль Ответить с цитатой

Очень много интересных случаев связанных с комендатурой Севастополя, кто помнит полковника Зверева, когда можно было с о смотра патруля уехать сразу на губу...... Shocked
_________________
Хватило б на три государства того ,что тебе выпало,но ты Севастополь не сдался, а просто приказ выполнил....(Саблин Ю.Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 06 Дек 2006, 9:06    Заголовок сообщения:  Re: Комендатура Севастополя и патруль Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Очень много интересных случаев связанных с комендатурой Севастополя, кто помнит полковника Зверева, когда можно было с о смотра патруля уехать сразу на губу...... Shocked

Ага,а ещё был тящ капитан Галактионов.
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Талалуев Андрей



Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 14
Откуда: г.Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 09 Дек 2006, 22:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А сейчас тащ капитан Галактионов- полковник Галактионов,кажется комендант Севастополя,лишенный прежней огромной власти Evil or Very Mad
_________________
1986 г выпуска 151 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 09 Дек 2006, 22:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Талалуев Андрей писал(а):
А сейчас тащ капитан Галактионов- полковник Галактионов,кажется комендант Севастополя,лишенный прежней огромной власти Evil or Very Mad

Точно так.Про власть не скажу.
Как сейчас помню,за якобы небритость, пришлось за пол часа всей патрульной группе по его милости,бегом бриться на квартире у знакомой старшего.
Потом правда для него специально привезли охеревшего дембеля с ГРЭСа.Он сам охерел после дежурного по коменде.
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Талалуев Андрей



Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 14
Откуда: г.Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 10 Дек 2006, 18:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хочется добавить не без гордости,что наша комендатура на всей территории СССР былы ,наверное,самая "тяжёлая",сумевшая местным воинам "привить" любовь к воинской форме и дисциплине.К,сожалению,в наше время видя современных воинов и их иногда "опущенный" внешний вид,думаю Севастопольской комендатуре, с её настоящими полковниками, было чем гордиться.
_________________
1986 г выпуска 151 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
че

старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 255

Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 10 Дек 2006, 18:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Апдрей! докладываю
-не самая тяжелая а очень,
Не заглядывая в вдаль
Я скажу зачем орден
Я согласен на медаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Борягин

старшина 2 статьи

Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 174
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 22 Дек 2006, 16:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Скубанов Александр писал(а):
Талалуев Андрей писал(а):
А сейчас тащ капитан Галактионов- полковник Галактионов,кажется комендант Севастополя,лишенный прежней огромной власти Evil or Very Mad

Точно так.Про власть не скажу.
Как сейчас помню,за якобы небритость, пришлось за пол часа всей патрульной группе по его милости,бегом бриться на квартире у знакомой старшего.
Потом правда для него специально привезли охеревшего дембеля с ГРЭСа.Он сам охерел после дежурного по коменде.


Нашего нач.патруля каплея (адьюнкт с каф.32 фамилию не помню) Галактионов отправил переодевать подрубленную (по североморской моде) шинель. А нас чуть не посадил за то, что "медленно прыгали с машины".
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 22 Дек 2006, 17:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не помню Зверев был после Галактионова или нет.
_________________
Выпуск 1990г. 451 рота Швеца 2 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пт, 22 Дек 2006, 17:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Булгаков Андрей писал(а):
Не помню Зверев был после Галактионова или нет.
Зверев был после Бедарева. Галактионов в отличии от Зверева украинскую присягу не принял и стал российским комендантом Севастополя, а Зверев соответственно украинским.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Борягин

старшина 2 статьи

Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 174
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 22 Дек 2006, 17:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Булгаков Андрей писал(а):
Не помню Зверев был после Галактионова или нет.


При нас Зверев был комендантом, а Галактионов начальником комендатуры.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 23 Дек 2006, 9:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мужики напомните фамилию прапора с Северной стороны. Охотника за кадетами.
_________________
Выпуск 1990г. 451 рота Швеца 2 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Бойко Дмитрий

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: г. Магнитогорск
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 23 Дек 2006, 10:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Булгаков Андрей писал(а):
Мужики напомните фамилию прапора с Северной стороны. Охотника за кадетами.

Фиг вспомнишь))) На "Г". Типа Гдлян. Он, кстати, в 90 перебрался в центральную комендатуру. Однажлы мы стояли в ночном патруле - он поехал на корабелку на дискотеку какую-то и привязался к двум з/к - думал, что матросы. Они его послали, началась драка и одна из подружек зэков цапнула его за кончик носа. Практически откусила)))
Кстати, это было где-то в тоже воремя (+ - месяц), когда убили Носача с 3-го фака. Тому парню ЗКР (фамилию тоже не могу вспомнить - но очень необычная) потом впаяли 15 лет. Жена подала на развод - сказала, не смогу столько ждать. А его мы с товрищем встречали с катера на Минной стенке и конвоировали в коменду. Парень был дюже здоровый. Кулаки в кровь разбиты. А сам в полной прострации. Всю ночь в камере на палубе пролежал вниз лицом.
А перед эти в сентябре на физо во время пробежки на 3 км умер пацпан-первокурсник с химфака. У него оказался врожденный порок сердца. Прикиньте, как его комиссия пропустила?
_________________
Выпуск 1993 г., рота Осауленко, 253 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 23 Дек 2006, 11:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да было такое.
_________________
Выпуск 1990г. 451 рота Швеца 2 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 23 Дек 2006, 14:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Булгаков Андрей писал(а):
Да было такое.

Там не медицина, а мать сама его. У отца по здоровью тоже было. А мать изменила в личном деле историю болезни на уровне военкомата. Парень то здоров был(по виду),легкоатлетикой (для себя) занимался по прогнозу врачей по врождёнке.
Кстати большой урок для нас касательно наших уже детей.Судьбу и здоровье врождённое не обманешь.
А резонанс был тогда большой,пошатнувший несколько иммидж системы вместе с чередом убийства,ограбления комиссионки.В несколько месяцев.
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Соловьев(северный)

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1997
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 23 Дек 2006, 17:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Булгаков Андрей писал(а):
Мужики напомните фамилию прапора с Северной стороны. Охотника за кадетами.

Фамилия его Рудь.Самому приходилось от него бегать неоднакратно по Северной стороне ( жил я там), просто фильм можно было снимать, ему не хватало только крика "брать только живым",а остально все присутствовало.Маниакальное влечения поймать курсанта по гражданке.Добрым словом вспоминаешь преподавателя Физо -Крыгина Василия Петровича, с его вечной "трехой" ( 3 км.) и словами, "я Вас так натренирую, что цепи рвать будете".
_________________
Удача окрыляет только умеющих летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 24 Дек 2006, 8:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Парты об голову ломать.
_________________
Выпуск 1990г. 451 рота Швеца 2 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Величко Андрей


Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 16
Откуда: Heilbronn Germany
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 26 Дек 2006, 14:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Булгаков Андрей писал(а):
Мужики напомните фамилию прапора с Северной стороны. Охотника за кадетами.
Андрюха тов.Руть не был прапорщиком, а был мичманом и не просто мичманом, а весьма старшим мичманом. А не тебя-ли он загреб на Северной и ты потом суток 5 кантовался на киче?
_________________
Выпуск 1990г. 4-ый фак.(Welikan)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 26 Дек 2006, 14:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну наконец-то в нашем полку прибыло. Да это он меня загреб.А спутал я с прапорщиком который на центральной кичи был, по моему Майданский. Когда наз записывали дежурный прикололся. Пришли три курсанта Булгаков, Бонч-Бруевич, блин забыл третью фамилию. Дежурный с такими шарами говорит: " А с вами случайно Фурманова нету.
_________________
Выпуск 1990г. 451 рота Швеца 2 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Смирнов Кирилл

старший курсант

Возраст: 53
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1992г. 251 рота ]



Помним

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Янв 2007, 0:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Булгаков Андрей писал(а):
Мужики напомните фамилию прапора с Северной стороны. Охотника за кадетами.

Фамилия его была старший мичман Рудь
а еще ему нос откусили Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Янв 2007, 8:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лично мне особо помнятся одиночные офицерские патрули.
Один из них (черный подполковник) прихватил меня на остановке возле "Ракушки" за неуставную обувь (был я на 4-м курсе и в гражданских ботинках). Попросил документы. Я ему объяснил, что курсанты документы без боя не сдают, что я как раз курсант, а он старенький, что бы со мной в беге тягаться. Ну и побежал. Поймали меня морпехи с патруля на машине в районе "Ивушки".
Почему-то отправили пешком в коменду, отобрав предварительно документы. Я по дороге ,естественно, переобулся (встретил Олега Никулина из 2-го нашего класса, он в систему возвращался к вахте готовиться). Прибыл в коменду. Прибыл к Звереву. Мой пленитель уже там, он-то не переобувался. Зверев спрашивает: "За что задержали?" Я-сама невинность: "За неуставную обувь..." И глазки книзу. А там хромачи. Зверев хоть и Зверев, но не дурак долго разбираться не стал. Майора черного за низкую физподготовку на строевые отправил. А мне 5 суток от имени коменданта гарнизона и те-же строевые.
А мы то в прошлом году на параде были! Я хоть в коробке не тренировался, но в теории почти все знал. Посему командовал строевыми на высоком уровне. Откомандовал час и был лично Зверевым отправлен в систему "Готовиться к посадке". А о киче смотрите на соответствующем форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Янв 2007, 15:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Смирнов Кирилл писал(а):
Булгаков Андрей писал(а):
Мужики напомните фамилию прапора с Северной стороны. Охотника за кадетами.

Фамилия его была старший мичман Рудь
а еще ему нос откусили Smile)

Дежурил я в комендатуре в 89-90 году и считаю, что это самый уродливый наряд из всех, которые я знал. А уродливый, потому что дежурного по очереди доставали уроды Зверев, Галактионов и мичман Рудь. Рудь брал дежурную машину (а Уралов и Камазов в выходные в комедатуру выделялось до пяти штук, в том числе и от нашей Голландии), ехал в в клуб военных строителей на Гоголя и отлавливал солдатиков, вышедших на улицу покурить. Наберет человек 20, привозит в комендатуру и дежурному с геройским видом "Оформляй за самовольную отлучку". Солдатики на мероприятия ходили со старшим (лейтенант с ними покурить не выходил), без записок, документы у старшего. По-русски понимают слабо. На каждого надо протокол составлять с описью и т.д. Пока всех опишешь, старший весь в мыле появляется, доказывает, что они не в самоходе, а Рудь в это время уже другую партию доставляет.
Потом наступает очередь Галактионова. Тот любил рестораны "закрывать". Офицеров да мичманов привозил.
Потом очередь Зверева. Дежурный должен по памяти докладывать по каждому, кто, где, за что и т.д. После этого вердикт Зверева, кому сутки, кому до утра. Они, уроды, считали, что это настоящая служба. Мне после 13 лет на атомоходах было настолько противно, что слов нет. А утром начинали начальники гарнизонные по телефону обзванивать, и каждый почему-то считал, что я должен узнавать его по голосу. Единственный, кто хоть как-то помогал дежурному в то время, это Паников.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Янв 2007, 16:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ни разу не стоял начальником патруля. А вот патрульным конечно ходил. Разочек страшно было до зубной боли, когда гоняли пьяних матросиков с какой-то дискотеки где-то в Инкермане. 3-й факультет помнит курсанта Стрежелецкого (Стрижа). Вот под его командованием и гоняли. А один, по моему самый пьяный, убегал, а потом устал, развернулся, двинул одному из наших бляхой по физиономии и прыгнул с косогора. Не разбился. Догнали. Потом на суд таскали свидетелями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Янв 2007, 16:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, тема - легендарная.......

Мне повезло и на севастопольской губе я не сидел...... (Учился на прошлых ошибках - чит. вот здесь - http://proza.ru/texts/2005/02/22-108.html -)

Но воспоминания о командатуре города-героя - наипоганищие...
В 1977 приехал в Севастополь в отпуск после БС, с бородой и по штату, есссесссенно.... Осень. По-моему, начало октября. Мой двоюродный брат только ДМБ сыграл с БФ (год служил после окончания СПИ). Вобщем, такое дело пошли обмывать в "Бригантину" - я, брат и его друг по институту (тоже только дембельнулся из Донузлава - морпех). Эти два придурка под гражданское платье одели - мой брат матроские клеша, а его друг - тельник и берет... Через часа полтора они оказались в комендатуре... Их в наглую прямо из-за столиков и вытащили, как мы не сопротивлялись. Меня не тронули - тогда ещё на ЧФ бороды носило малое к-во офицеров... вытащили матросы коменданского взвода по приказанию какого-то мичмана....... В машину и на Ленина. Посиделки сорвались. Пошел их вызволять. По дороге через гл.холм зашел на Суворова к хорошему нашему знакомому - полковнику морпех. в запасе Михаилу Саввичу - мужик уникальный прошел все горячие точки 50-60... Он со словами - Ну, блядь! Ща я там всех построю! Как был в пижаме так и пошел... Дальше была корида! Савич влетел в предбанник, скрутил морячка, что у входа - отобрал у него штык-нож, подошел к дежурному и говорит - Комендант должен быть здесь через 5 минут! Время пошло... Прибежали два бойца из комвзвода - он их там и положил на кафель - руки встороны, ноги встороны... Комендант нарисовался через минут 10... Савич, свирепый - схватил его и поволок в его же кабинет... О чем он там ему говорил - не знаю... Но брата и его друга, вместе с Саввичем сопровождал наверное взвод выстоившись вдоль ул Ленина... и ещё пару машин с бойцами подкатили... Оказывается, пока он там коменданта уестивствлял - деж. подмогу вызвал по сигналу "Нападение на комендатуру"... Обхохочишься! А воен.коменданта таким обосранным я никогда не видел... Фамилию я его не помню, но ещё когда на 5 курсе учился - он пришел на смену Голубю по-моему........

http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=17660 - вот здесь тоже кое-что о днях курсантских, и почти - правда.....
Wink
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Янв 2007, 17:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Это был подпол Бедарев. Я их всех хорошо знал, так как на 4 курсе мой штатный наряд - начальник патруля. Самый пристрелянный мой маршрут - Макарова. Практически все время там и "патрулировал". При несении этого спецнаряда были свои особенности, и кто их не знал, мог остаться в камендатуре. Было два объезда комендантом или помошниками всех маршрутов. В момент объезда они должны увидеть патруль, который движется по маршруту установленным порядком 1-1-2. Если первый раз не увидели - объяснение у коменданта, если второй - твой дом - тюрьма. Макарова хороша тем, что по кругу движение одностороннее, редкое и машину видно загодя. Причем время объезда одно и то же, так что в 20.00 и в 22.00 я всегда на маршруте, а между объездами - у корешка дома на 1-й Бастионной. Но вот однажды я патрулировал с курсантами 3-го курса, а мы годом раньше были у них младшими командирами, короче, кореша. Я, как обычно, к дружку на чаек, а ребят внизу оставил. В 19-30 выхожу, пора на первый объезд, а они лыка не вяжут. И еще мне оставили, не "забыли" начальника. Один вообще еле на ногах стоит. Я на маршрут, нахожу темную аллею вдоль Ушаковой балки, и выстраиваемся, встречая каждую машину. Вот так и ходили я и три патрульных все вместе,т.к.средний сам ноги еле переставлял. Тут дождик пошел, который и спас нас от ночного развода полетов в комендатуре
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Янв 2007, 17:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...а мне всегда на 4-5 доставался патруль на Северной... Ходил там в разных ипостасях - начальником и патрульным... Хорошо было ходить с кап 2 с каф. МЛФ - Зелинский что-ли? - Он ходил ровно час. Потом нас отправлял или в кино или в систему - сам по бабам, но к вечернему разводу мы собирались... Он классически вешал лапшу по поводу нашего отсутствия на маршруте - и ему верили........
Laughing
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB