Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

30-лет выпуска в г.Севастополе!(24.06.2011г.)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1981 - Рота 151
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Коротынский



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 23

Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Мар 2010, 20:23    Заголовок сообщения:  30-лет выпуска в г.Севастополе!(24.06.2011г.) Ответить с цитатой

Ребята, привет!

По поводу организации встречи и "удаленности" всех от предполагаемого места сбора. Думаю, что в век интернета и мобильных телефонов - это не проблема. Для того, чтобы чего-нибудь организовать не обязательно непосредственно присутствовать в конкретном месте. думаю, что каждый из вас это на себе не раз испытывал.
Большинство оргвопросов (смета, рассылка приглашений, анкета участника, определение состава и т.п) можно решать дистанционно.
Понятно, что ряд вопросов (заказ гостиницы, например, ресторана, договориться с посещением СВВМИУ и т.д.) требует присутствия в Севастополе. Вот эту часть и могли бы взять на себя севастопольцы. И вовсе не обязательно, чтобы весь штаб там сидел. Раздали конкретные поручения конкретным людям. Например, Серега Краснов, кажется до сих пор в СВВМИУ работает и думаю сможет договориться насчет посещения училища (как это было в 2006 году). Кто-то закажет гостиницу для приезжающих, кто-то ресторан...
Но вначале должна быть Программа встречи, а обсудить ее и согласовать можно и здесь на сайте.
По поводу персоналий Штаба, думаю они уже все здесь. Чего тут еще думать? Можно еще год уговаривать севастопольцев "организовать и возглавить", но "воз будет стоять на месте", потому что у всех всегда найдутся свои неотложные дела.

Предлагаю начинать прямо сейчас. Место и дата, думаю примерно устаканена - Севастополь - в районе дна флота. Следующий шаг -Программа. Вася, сможешь черновой вариант написать и разослать всем для обсуждения.
На вкидку (в первом приближении) видится все это так:
1 день - приезд, размещение в гостинице (или варианты - уточнить у Севастопольцев цены и варианты размещения)
2 день - утром - общий сбор - посещение СВВМИУ, возможно экскурсия по Севастополю вечером - встреча в ресторане (можно совместить с празднованием Дня флота) - ночью для желающих - ночные купания и массовые гуляния
3 день - для тех кто останется в живых после кабака и ночных бдений - поездка к морю (как вариант фиолент) - шашлыки, купание, футбол (!) и т.п. Кстати, футбольная встреча, интересная мысль
4 день - разъезд.

Еще пару моментов.
1. Хорошо бы сделать значки юбилейные, вымпела, можно ручки с памятной надписью , вобщем что-то на память. (кстати есть медаль "СВВМИУ", могу узнать раньше продавалась в Питерском клубе моряков-подводников). Разработать макеты - кто у нас из художников остался (в Питере Володя Лукин, думаю он включится в процесс, кто еще?). А заказать изготовление там - где дешевле (не обязательно в Севастополе) у кого какие связи есть?
2. Организовать фотографирование. Думаю каждый захочет иметь общее фото через 30 лет. Вопрос - своими силами или пригласить спеца?

Что еще? Какие идеи? Можно здесь высказывать, обсуждать. А Вася, например, все это отразит в Программе встречи.

Вот такое мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Никульников


Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 35
Откуда: г. Бердск
Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 30 Мар 2010, 7:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот, молодец Саня!
Предложение хорошее- по программе,размашисто Laughing Но дай-то Бог хоть на один день и то песня Razz . Поэтому максимум 2-3 дня, а лучше два и вечер встречи должен быть в первый день,дабы спешащим дать возможность пообщаться со всеми. Поэтому :
1. 1-й день заезд, размещение, вечером кабак.
2. 2-й день посещение училища, празднования дня ВМФ, море, шашлык пляжный волейол. футбол, бадминтон, все от того кто как дружит с ногами и т.д. Yahoo!
Желательно бы по Краснову контактные данные, сообщите!
Дату проведения и факт участия уже подтвердили Жора,ваш покорный слуга, Ник Кошкин, Володя Лукин, без обид Севастопольцев им участвовать сам велел...!!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 30 Мар 2010, 19:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Если первый день кабак Drinks or Beer , то второй будет вот так Sorry Black Eye Man in Love Surprised Tomato Punish
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар 2010, 10:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Поддерживаю вариант Саши Коротынского. При планировании программы встречи, мне кажется, надо жестко определиться с датой. День ВМФ не совсем подходит из-за "перегрузки" города торжественными мероприятиями. За день до того или через день после оного будет в самый раз. Тогда и встречу организуем и желающие поприсутствовать на общем празднике в Севастополе смогут реализовать свое желание. Вы как? И еще... Так как мы офицеры, то после всех высказываний форумчан, принятие окончательного решения давайте оставим за Жорой, на правах модератора (старшины роты). Вдруг мнения разделятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Никульников


Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 35
Откуда: г. Бердск
Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар 2010, 11:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет, всем!
Если смотреть п но календарю,то получается :
заезд-29 июля
второй день-30 общий сбор,кабак , подготовка к Дню ВМФ
третий 31-празднование Дня ВМФ,шашлык,море и т.д., встречи по "секциям"
четвертый-1.08. прощание Славянки Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар 2010, 12:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вполне подходящий вариант предлагает Василий. Я "За". Как остальные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай кошкин


Возраст: 65
Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 57

Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар 2010, 20:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я-за.
Первый день-встреча.
Второй-СВВМИУ.кабак.
Третий-футбол,шашлык-башлык...
_________________
Ник Кошкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бучирин Геннадий

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 235
Откуда: Приморский край, Фокино
Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 04 Апр 2010, 6:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Согласен с предложениями Коротынского и Бойко. Встреча три дня и сразу после праздника или до. Кто захочет увидеть праздник решит этот вопрос сам. Обязательно должны быть разгрузочные менроприятия, как торжественные собрания и спортмероприятия, чтобы не превращать все в пьянку.Если решать с размещениями, то вообщем это не очень большая проблемма. Надо составить не только план мероприятий, но план подготовки. это самое главное.Мы все имеем разный достаток и поэтому грамотно сверстанный план подготовки позволит все учесть и никого не обидеть. Все надо заказывать, как минимум за три месяца. Для этого надо отвыяснить сколько у нас из роты в Севастополе и кто самый боевой. Короче никому покоя и все будет хорошо. На выпуске в Лесном больше всех "наелся" я так как всех организовывал, а закусыывать было некогда. В Севаастополе у нас Блинов, он заводной , но у него очень высокоорганизованнаая Валентина, на нее можно положиться.
_________________
поддержим друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик Мирзабекян


Возраст: 65
Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 7
Откуда: Armenia,Yerevan
Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 04 Апр 2010, 8:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята Всем привет!!!
Я тоже согласен со всеми Вашими предложениями и сделаю все возможное,чтобы присутствовать на 30летие выпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 04 Апр 2010, 9:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здравствуйте все! Обращаюсь к тем, кто бывает здесь редко... Парни, иногда читающие, но никогда (редко) пишущие! Выскажитесь пожалуйста по главному вопросу... Планируете ли прибытие на встречу? От этого будем отталкиваться в масштабе грядущих планов. Поступило предложение от Вовы Гаглоева, например, объединится на встрече с Егоровцами (2-й ротой). Думаю, что ответ мы можем дать только после определения количественного состава. Ведь ясно, что лучше самим, но много ли нас будет?

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

Бучирин Геннадий писал(а):
Согласен с предложениями Коротынского и Бойко. Встреча три дня и сразу после праздника или до. Кто захочет увидеть праздник решит этот вопрос сам. Обязательно должны быть разгрузочные менроприятия, как торжественные собрания и спортмероприятия, чтобы не превращать все в пьянку.Если решать с размещениями, то вообщем это не очень большая проблемма. Надо составить не только план мероприятий, но план подготовки. это самое главное.Мы все имеем разный достаток и поэтому грамотно сверстанный план подготовки позволит все учесть и никого не обидеть. Все надо заказывать, как минимум за три месяца. Для этого надо отвыяснить сколько у нас из роты в Севастополе и кто самый боевой. Короче никому покоя и все будет хорошо. На выпуске в Лесном больше всех "наелся" я так как всех организовывал, а закусыывать было некогда. В Севаастополе у нас Блинов, он заводной , но у него очень высокоорганизованнаая Валентина, на нее можно положиться.

Геша, тогда процесс заезда и размещения нужно сдвинуть на 28-е. Я лично не против. Кроме спортивных мероприятий, встречу "по фракциям" (классам) еще нужно спланировать. Хотя это можно решить и в ходе общих мероприятий. В "Лесном" пальма первенства тебе не принадлежала. Very Happy Тебя переплюнул Волчек. Никогда не забуду его, мирно спящего, под реликтовой сосной и его жену, отгоняющую комаров с лица...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик Мирзабекян


Возраст: 65
Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 7
Откуда: Armenia,Yerevan
Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 04 Апр 2010, 15:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята упреки Бойка однозначно принимаю и как в песне каюсь...каюсь...каюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитриев Сергей


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: г. Можайск Московской области
Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 05 Апр 2010, 19:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем привет! Я тоже буду Very Happy . Уже забил на работе подходящее время отпуска. Володя, 3 июля - это информация по 2011 году?
_________________
Ракушка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 05 Апр 2010, 21:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Василыч, мы первые засуетились, нам и дату определять. Остальные пусть отталкиваются от нашей встречи и присоединяются. Им легче будет... Пока пусть выскажутся наши, потом Жора "утвердит" число и сбросим предложение на другие роты выпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 09 Апр 2010, 9:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вася, спасибо! Тогда я прекращаю дублированием заниматься. А то с Sad уже нарвался на грубость... Оказывается "мы с Василычем задолбали уже построениями", а дружбан мой уже построил дома, вырастил сыновей, херову тучу садов насажал и хочет пожить в свое удовольствие. "Трепаться" на форуме он не намерен.
Пока по встрече буду говорить только о себе, обиделся... Crying or Very sad Планирую приехать с женой и сыном(16 лет). Жильем обеспечен. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Владимир Колесниченко писал(а):
Володя, инициатива дело хорошее, но наказуемое, как минимум тем, что начнут давать советы.
У меня есть предложение учет (список с крестиками) вести не бумажный, а электронный в этом разделе. может кого то подстигнет приехать встретиться с конкретным человеком. Хотя может быть и обратный эфект, но это единичные случаи.
Плюс к этому можно сразу вести учет обеспченности жильем в Севастополе.
О себе могу сказать, что планирую быть с женой, жильем обеспечен.
Саня Кулеш тоже хочет участвовать, по поводу жены и остального уточню.

Жора, может в форме таблички здесь запустить регистрацию? Ну там ФИО, состав приезжающих, обеспеченность жильем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитриев Сергей


Возраст: 64
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: г. Можайск Московской области
Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 09 Апр 2010, 17:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет мужики! Докладую: планирую быть с женой, жильём обеспечен. Проголосовал- потянул всего на 16% Sad .
_________________
Ракушка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 13 Апр 2010, 7:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Отозвался Юра Вязников. Предложил свою помощь по Севастополю в организации встречи. У него есть все телефоны Севастопольцев, известные нам. На мой взгляд, пока грузить его поручениями рано, сначала определимся с составом участников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 14 Апр 2010, 18:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Чуть попозже предложу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Казаков


Возраст: 67
Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр 2010, 12:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем привет! При любом раскладе я буду. Все предложения правильные. Что думаю я: 1) всем кто планирует своё участие написать об этом (как это сделал Сергей Дмитриев) и предложить свой план встречи выпускников 1981 года в срок (к примеру) до 01. 09. 2010 г. 2) дату встречи надо назначить, не связывая её с датой Дня ВМФ и в рабочий день-01-20.07.2011г.(г.Севастополь и так город курортный, а на День ВМФ очень много желающих посмотреть парад военных кораблей и плюс 90% санаториев Крыма заказывают транспорт и все едут в Севастополь) 3)Володя Бойко предложил Жору Черевко руководителем назначить-я с ним согласен. Без начальника нельзя! 4) Посещение родного СВВМИУ-мероприятие значимое и здесь надо кооперироваться и со 2-ой ротой и с другими факультетами(кто был на 10-летии-очень прилично себя показал Виталий Тишков-он организовал всё, включая посещение училищного музея) 5)Я вот может чего-то не знаю, но хочу предложить накрыть столы на училищном камбузе(и посещение училища и встреча и т.д.-это же сейчас реально) Вот так. Унас такие парни есть! У нас все получится! Надо чаще общаться, у меня, правда,это не всегда получается. С уважением М.Казаков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Казаков


Возраст: 67
Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр 2010, 12:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем привет! Планирую быть с женой, жильём обеспечен. Обнимаю всех. С уважением М.Казаков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр 2010, 21:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет! Миша, 01-20.07.11 - это шибко круто... Такой разбег, даже для меня, поху...та, неприемлем. Я, по известным нам с тобой причинам, вообще бы выбрал более прохладные месяцы для встречи, даже те, которые заканчиваются на ...бря. Но, подчиняясь принципам демократического централизма, соглашусь с любой датой встречи. Пожалуйста, давайте утвердим ее заблаговременно. Специфика моей работы позволяет мне строить планы (или их игнорировать) за два-три месяца до события, ну а если раньше, так это вооще в "кайф". Есть возражения конкретно против 29.07.11г. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Казаков


Возраст: 67
Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 18 Апр 2010, 9:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем привет! Володя, я предложил коридор как-бы для обсуждения. Меня устроит любая дата, которая будет назначена. Всех обнимаю. С уважением М.Казаков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 18 Апр 2010, 9:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тогда давайте ориентироваться на 29.07.11г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бучирин Геннадий

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 235
Откуда: Приморский край, Фокино
Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 25 Апр 2010, 11:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здравствуйте друзья! Если будем живы на 30-летие приедем вместе с любимой Ларисой. Rose Rose Rose Повышаем процент посещающих. Время любое, как решат назначенные нами руководители. Время готовности одни сутки. Но желательно заранее, чтобы все спланировать и купить билеты(подешевле) Razz Razz Razz
_________________
поддержим друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик Мирзабекян


Возраст: 65
Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 7
Откуда: Armenia,Yerevan
Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 11 Июн 2010, 22:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята всем привет!
Планирую приехать на встречу с женой. На счет жилья вопрос решу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 29 Июл 2010, 7:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Владимир Колесниченко писал(а):
Всем, привет!
Саня, спасибо за быстрый ответ. Молодец

Почитал информацию на форуме наших соседей из второй роты. Они планируют 30 летие на 24 июня 2011 года. Оказывается их представитель сейчас работает в Институте... Надо бы сним связаться...

А я у них вычитал, что 24 июля 2011 г. Wink .


Последний раз редактировалось: Бойко Владимир 81 (Чт, 29 Июл 2010, 20:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1981 - Рота 151 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB