Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Коммунисты, вперед!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пн, 11 Дек 2006, 15:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В училище тоже не вступал. Потом узнал про вариант, когда вступаешь на пятом курсе в кандидаты, под выпуск "теряешь" кандидатский, тебя исключают, в комсомол уже не вступаешь и на флот приходишь беспартийным. Но узнал об этом уже поздно и пришел на корапь комсомолцем за что и был награжден редакторством стенгазеты и руководством всей комсомольсой организацией БЧ-5 в целом. Году эдак в 88-м надумал все же вступить, но счастья пребывания в рядах мне хватило не надолго и в 90-м я подал заявление о выходе и был благополучно исключен из этих самых рядов. 19 августа 91-го на обеде ко мне подвалил секретарь парткома и глумливо улыбаясь, сказал, что всех вышедших из партии будут расстреливать на юте, за что был немедленно послан нах и три дня со мной не разговаривал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 11 Дек 2006, 15:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

До 89 года в училище соблюдалось всё как положено-стаж 1 год,собрания:ротное,факультетное,училищное.Имею ввиду секрктариат, где и решалась участь кандидатов. А после-комедия. Вначале для привлечения уменьшили членские взносы по сравнению с комсомолом, чем некоторые из ком-ов и похвалялись на горячих дискусиях иногда вспыхивающих в классах по разным поводам.Несколько раз менялись цифры.Потом свели потихоньку срок кандидата на нет.Ну и последнее - упростили сам приём!
Бывало,перед построением на обед подлетал училищный "секретарь"-в погонах ст.-лей-акапитан, и говорил кому-нибудь:
-Ну там, короче,если что-заседание было, все "ЗА!".прийдёшь распишисься,документы потом...
Всё!Аля комедия!По моему в конце и взносы перестали платить комсомольцы(не брали),-после выбора президента России(Стало 2 президента).А с комм-ов вычитали.
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 11 Дек 2006, 16:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Это позже,как раз в эти дни мы на выходе были с неделю.Так при очередном всплытии на сеанс(а штормило) у нас портрет Горбачёва чудным образом пропадал.А потом опять появлялся.Сначало на волнение списали,потом пошли слухи и главное: а какое государство на берегу,кто у власти.
Про корень пирса никто не вспоминал,некогда в море.
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Журавский

старшина 1 статьи

Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 490
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 11 Дек 2006, 16:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В партию вступил в 88-м году перед выпуском. Но отношения у нас с ней не сложились. Написал заявление о выходе из партии и вышел в 90-м, за год до ГКЧП. Был первым "отщепенцем" в Гремихе. Никаких последствий для меня этот шаг не имел. Наверно, потому, что партия вскоре кончилась. А могло бы все сложиться и по-другому...
_________________
...металлист-оса.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 12 Дек 2006, 8:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С КПСС у меня отношения не сложились. Я одним из первых, в начале 3 курсе подал заявление в партию. Причем набрался наглости и попросил рекомендации у Сидорова и БичуринаSmile)))) Сидоров долго мялся, но согласился и написал. Бичурин очень торжественно и значительно к этому отнесся (что потом мне боком выходило до окончания системы). Ну, и за пару недель до выдачи кандидатского билета, я улегся в санчасть, и там мы всей палатой залетели на 23 февраля. Там заодно с праздником были еще и выборы, все начальники остались ночевать в системе, чтобы с утра обеспечить молнеиносное голосование, и на досуге Тур и Бичурин решили ночью проверить больных своего факультета...Так, с пузырями в руках нас и застукали в час ночи. Естественно никакого кандидатского я не получил, а Бичурин сказал, что я "...училище не закончу..." Сидоров отделался только фразой, "...что я мудак, и он старый мудак и больше кадетам рекомендаций давать не будет..."
На флоте я и не пытался вступить...нас на корабле было 6 беспартийных офицеров было. Все на собрание- мы домойSmile Правда пришлось с лейтенантов стать пожизненным секретарем комс. организации, и из комсомола я выбыл по возрасту. А под закат советской власти меня усиленно загоняли в ряды КПСС, но я отделывался фразой, что еще не готов, и не чувствую себя достойным....Так и додержался до августа 1991 года, хотя перед развалом предлагали даже без рекомендаций вступать и без кандидатского. Не знаю как -где, но у нас так было....А комсомольский билет я храню...и учетную карточку тоже. Раритет однако.....
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Талалуев Андрей



Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 14
Откуда: г.Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Дек 2006, 21:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На 3 курсе мне посчастливилось стать кандидатом в партию.По этому весомому поводу в тот-же день я отмечал сие событие у подруги дома на пл.Ушакова.В 22 часа нам не хватило и я пошёл искать,но нашли меня- бойцы образцовой Севастопольской комендатуры.На следующий день,моё кандидатство к огромному сожалению,закончилось,не успев толком начаться.А сейчас партбилет,комсомольский храню,всё-таки это была наша молодость и это было круто!Партия -это была сила!
_________________
1986 г выпуска 151 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Дек 2006, 16:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я тоже в 89 в КПСС вступил хотя перед вступлением на киче побывал 5 суток, как меня ругали говорили ай-ай-ай и грозили пальчиком. Кто помнит как того прапора с Северной комендатуры звали, хотел бы я с ним встретиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 19 Дек 2006, 13:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На самом деле развал Союза и КПСС, показал, кто и чего стоит...именно среди коммунистов. Как только стало известно, что ГКЧП не прошло, наш СПНШ, нач.отд.кадров.и еще кое-кто из дивизионного штаба, демонстративно выложили свои партбилеты НачПо. А вот из экипажа у нас никто сразу выкидывать их не стал, и думаю не из-за предосторожности. а просто из-за воспитания. Мало кто из наших коммунистов были убежденные....да и были ли они такие вообще. А вот штабисты...карьеру спасали...и нос по ветру держали лихо. И Замначпочерез неделю после окончания всей этой "камарильи" уже костерил КПСС почем зря...как будто за неделю до этого не уговаривал многих в нее же вступить...
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Хохряков Михаил

старшина 1 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 337
Откуда: город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 19 Дек 2006, 14:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Моему выпуску с этим повезло, нас просто не успели помурыжить.
_________________
Стоп Дуть! Выпуск 1993 года 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 19 Дек 2006, 16:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Моему выпуску с этим повезло, нас просто не успели помурыжить.

У нас учился "Кацо"(Косогоров Олег),абалдеть как точно Гитлера копировал, чем нас периодически забавлял,а иногда жаркие словесные споры-баталии выходили.Раз на трибуну взошёл(мы в деж. взвод обеспечения заступали, деж. по училищу ждали),начал копировать...Незаметно как-то подошёл со стороны трапа Конь.
Shocked Shocked Shocked у всех!! И ничего! Вступил в партию,почти за год до выпуска.
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Талалаевский

главный старшина

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 712
Откуда: Украина, Запорожье
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 19 Дек 2006, 17:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не могу сказать, что я был убежденным коммунистом, думаю таких кто вступал в партию в училище было 90%, на втором курсе ко мне подошел Володин и сказал, что пора бы уже подумать о вступлении в стройные ряды, на что я ему ответил - мол не готов, не заслужил, не созрел, а он вкрадчиво спросил - до 5-го курса зреть будешь? как то сразу я понял, что дай бог до третьего дотянуть и так на третьем я и влился в ряды партии. После ГКЧП цирк был неслабый, впрочем как и у всех, учетные карточки на флоте нам никто не возвращал, но партбилет храню как реликвию.
P.S. Правда был один плюс от вступления в партию - не надо было на фланке отверстие под комсомольский значок делать. Smile
_________________
Тол, выпуск 91, 151 рота, 1 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 19 Дек 2006, 18:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тут вот Коня вспомнили.
В прошлом году наш выпуск собирался в училище, я не смог поехать.
Сижу с женой в кафе пиво пью, звонит сотовый, поднимаю, Конь. Чуть трубку не выронил. Вот память у человека. Блин поеду летом навещу обязательно.
_________________
Выпуск 1990г. 451 рота Швеца 2 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Привалов Алексей

главный старшина

Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 699
Откуда: ННовгород
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 19 Дек 2006, 19:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Булгаков Андрей писал(а):
Тут вот Коня вспомнили.
В прошлом году наш выпуск собирался в училище, я не смог поехать.
Сижу с женой в кафе пиво пью, звонит сотовый, поднимаю, Конь. Чуть трубку не выронил. Вот память у человека. Блин поеду летом навещу обязательно.

Ай молодца! это я про Коня. Чудо а не Конь. Человек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохряков Михаил

старшина 1 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 337
Откуда: город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 19 Дек 2006, 19:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Скубанов Александр писал(а):
Михаил писал(а):
Моему выпуску с этим повезло, нас просто не успели помурыжить.

У нас учился "Кацо"(Косогоров Олег),абалдеть как точно Гитлера копировал, чем нас периодически забавлял,а иногда жаркие словесные споры-баталии выходили.Раз на трибуну взошёл(мы в деж. взвод обеспечения заступали, деж. по училищу ждали),начал копировать...Незаметно как-то подошёл со стороны трапа Конь.
Shocked Shocked Shocked у всех!! И ничего! Вступил в партию,почти за год до выпуска.

Прикольно.
_________________
Стоп Дуть! Выпуск 1993 года 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Смирнов Кирилл

старший курсант

Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1992г. 251 рота ]



Помним

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Янв 2007, 13:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

napalmus писал(а):
Булгаков Андрей писал(а):
Тут вот Коня вспомнили.
В прошлом году наш выпуск собирался в училище, я не смог поехать.
Сижу с женой в кафе пиво пью, звонит сотовый, поднимаю, Конь. Чуть трубку не выронил. Вот память у человека. Блин поеду летом навещу обязательно.

Ай молодца! это я про Коня. Чудо а не Конь. Человек!

Память у коня была феноменальная он все училище знал пофамильно, за исключением разве что первого курса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Тиньков Андрей

старшина 2 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 242
Откуда: Киев, Украина
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 08 Янв 2007, 13:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Смирнов Кирилл писал(а):
napalmus писал(а):
Булгаков Андрей писал(а):
Тут вот Коня вспомнили.
В прошлом году наш выпуск собирался в училище, я не смог поехать.
Сижу с женой в кафе пиво пью, звонит сотовый, поднимаю, Конь. Чуть трубку не выронил. Вот память у человека. Блин поеду летом навещу обязательно.

Ай молодца! это я про Коня. Чудо а не Конь. Человек!

Память у коня была феноменальная он все училище знал пофамильно, за исключением разве что первого курса

Почему была? Он и сейчас всех помнит. И не только по фамилиям, а и по залетам и кто куда распределялся, и кто когда в систему в гости приезжал. Посмотрите наш ротный фотоальбом.
_________________
НХС образца 1990 г., 451 рота, 2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Курышов

старшина 2 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 176

Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 25 Янв 2007, 15:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А я успел даже секретарём парторганизации (ротной) побыть. По традиции ими командиры рот были. Но мы, почувствовав ветер перемен, на партактиве решили сковыркнуть Володина с трона. Заговорщики решили бросить под танк меня, потому что я с Володиным к тому времени неплохо посрался и он терпел меня за хорошую учёбу , да и залёты были только когда откровенно стучали на меня. Взбесили мы командира конкретно, но сделать он ничего не мог.
Правда прославился на новом месте я тольке тем, что у меня все ротные партвзносы спёрли пока я качался в спортуголке, кто-то в штанишки мне успел слазить...
А в 91 году мне и ещё четверым лейтенантам в Павловске два капраза в штабе флотилии ( фамилий не помню) без всяких шуток орали: "Допрыгались, мы Вас расстреляем!" Почему-то это никаго не испугало. Я сказал скромно, что они вместе со своим ГКЧП вне закона. На этом спор в принципе и закончался - видать чувствовали они, что всё это фарс.
Партбилет до сих пор храню: там на фотогрфии настоящий курсант- строитель коммунизма, не то что сейчас - десиденствующий разгельдяй 2-го ранга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кондрашов Валерий

главный старшина

Возраст: 61
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Питер ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Янв 2007, 16:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Кондрашов Валерий (Вт, 22 Сен 2015, 20:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Кирилл

старший курсант

Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1992г. 251 рота ]



Помним

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Янв 2007, 19:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Учился в роте Бутенко, он же мент, неоднократно помянутого "незлым тихим словом" на этом форуме. Так вот он коммунистом был ярым всех в партию агитировал. И песня строевая у нас была про коммунистов.
В 1991 г. после путча уже были мы на 5 курсе, а мент начальником строевого отдела и уже по видимому не коммунист.
Так вот на одном из строевых смотров мы взяли и спели ротой эту песню перед трибуной. Надо было видеть его лицо Laughing
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Чт, 25 Янв 2007, 20:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кондрашов Валерий писал(а):
Хотя до этого был комсоргом роты 3 года, а потом ещё и в комитете комсомола 2-го ф-тета позаседал пару лет...
Минуточку, комсоргом роты до середины 4-го курса был я, пока не попал в пьяном виде по гражданке в комендатуру.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Ребята, а вот если серьезно, парторганизация на корабле при всех своих недостатках всё же играла роль ОФИЦЕРСКОГО собрания. Сейчас то и этого даже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кондрашов Валерий

главный старшина

Возраст: 61
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Питер ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Янв 2007, 11:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Кондрашов Валерий (Вт, 22 Сен 2015, 20:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 19 Апр 2007, 19:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел Вершинин писал(а):
Кондрашов Валерий писал(а):
Хотя до этого был комсоргом роты 3 года, а потом ещё и в комитете комсомола 2-го ф-тета позаседал пару лет...
Минуточку, комсоргом роты до середины 4-го курса был я, пока не попал в пьяном виде по гражданке в комендатуру.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Ребята, а вот если серьезно, парторганизация на корабле при всех своих недостатках всё же играла роль ОФИЦЕРСКОГО собрания. Сейчас то и этого даже нет.


Полностью с тобой согласен, Павел. Здоровая парторганизация только помогала службе (сам был секретарём парторганизаци корабля). Вот только порой бездарное руководство со стороны политорганов, замполитов сводило всё на нет, превращало в какой-то идиотизм.
Случай, произошедший со мной (подтверждающий вышесказанное). Заседание парткомиссии дивизии. Принимают меня в партию. Среди дежурных вопросов особист спрашивает меня, как отношусь к анекдотам о Василии Ивановиче Чапаеве? Думаю, что же ему ответить? Ведь последует далее: где слыщал? от кого? почему не доложил? Пришлось ответить (хотя это откровенно дико) что такие анекдоты не слышал. Тот сделал вид, что поверил (надо же было принимать в партию).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр 2007, 8:01    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Все зависит от ( как модно стало после "Курска" говорить ) от человесческого фактора. Был секреитарем парторганизации три года. Если в других экипажах за пьянку ребят выгоняли из КПСС, то у меня отделывались лишь легкиим испугом, за что очень меня "любили" НачПО и ЧВС. В начале 80-х на ремонте в Полярном сам влетел по пьянке. Через два часа примчался НачПО ( во какой быстрый стук прошел ) собрал партсобрание и давай меня выгонять и прочее. Но ни хрена-с. Ни одного не нашлось в экипаже, кторый бы меня обгадил. В итоге решение партсобрания : мне выговор без занесения и на пратбюро снизить его с секретарей парторганизации до заместителя секретаря парторганизации лодки. НачПО клянчил пистолет у деж.по ПЛ дабы застрелиться.
Вернуться к началу
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 21 Апр 2007, 20:04    Заголовок сообщения:  Re: та же Ответить с цитатой

Владимир Бойко писал(а):
Все зависит от ( как модно стало после "Курска" говорить ) от человесческого фактора. Был секреитарем парторганизации три года. Если в других экипажах за пьянку ребят выгоняли из КПСС, то у меня отделывались лишь легкиим испугом, за что очень меня "любили" НачПО и ЧВС. В начале 80-х на ремонте в Полярном сам влетел по пьянке. Через два часа примчался НачПО ( во какой быстрый стук прошел ) собрал партсобрание и давай меня выгонять и прочее. Но ни хрена-с. Ни одного не нашлось в экипаже, кторый бы меня обгадил. В итоге решение партсобрания : мне выговор без занесения и на пратбюро снизить его с секретарей парторганизации до заместителя секретаря парторганизации лодки. НачПО клянчил пистолет у деж.по ПЛ дабы застрелиться.

Владимир, не А.Горбатова ли имеешь в виду? Живёт в соседнем подъезде. Передать привет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Посмитный

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Нижний Новгород
Группы: 
[ 1989г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 22 Апр 2007, 15:49    Заголовок сообщения:  ГКЧП Ответить с цитатой

19 августа 1991 года мы возвращались с БС (на подходе к Нордкап-Медвежий). Замулька, прослушав в рубке связи новости, ходил по кораблю, потирая руки приговаривал: "наши к власти пришли, вот я вам покажу". 21 августа на пирсе командующий преподнес (т.е. вручил) "свинью" и дал добро на сход части экипажа (установку не выводили, т.к. собирались на замер шумности). Однако после убытия высокого начальства, командир (он же Гринь Е.Ф.) выставил офицерский патрульна пирсе - "никого не пущать". В результате на следующее утро трезвыми на корабле были только те, кто сумел просочиться в лоно семьи. Остальные пришли в чувство ближе к ужину.

P.S. В начале автономки "мех" Доленко Борис Иванович подал заявление на выход из рядов КПСС. Выглядело дико, но оказалось, что бесполезно - все и так...
_________________
ПАС 1989-152-155
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB