Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Непрерывное вялотекущее общение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1978 - Рота 252
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маляр Саша


Возраст: 67
Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 6
Откуда: Белоруссия г. Ляховичи
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 26 Июл 2009, 21:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята привет! В помутненном состоянии всех с праздником. Нашим родным и самым главным. Лучшие годы связаны с флотом. Всем здоровья, счастья и удачи. Капитан 3 ранга запаса Маляр А.А. Привет с Белоруссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тресков Владимир

старший курсант

Возраст: 68
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 143
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пн, 27 Июл 2009, 9:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем привет и поздравления с Днем ВМФ Yahoo!

Вчера звонил Генриху в Севастополь...Он наконецто уволился( в марте с.г.) и остался на прежнем месте на гражданской должности...
Передает всем привет и доброго здоровья Yahoo!
На сайт пока вытащить не удается... видимо время не пришло Shocked

Ждем фоток от севастопольцев...
_________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Богданов Сергей

старшина 1 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 466
Откуда: г. Обнинск
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 28 Ноя 2009, 6:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да и вообще народ наш перестал сюды ходить, скучно наверно. Какой нибудь проект придумать надо, чтоб расшевелить. Предлагайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Андрей Кашицын

старшина 1 статьи

Возраст: 68
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 318
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 28 Ноя 2009, 22:38    Заголовок сообщения:  Список роты Ответить с цитатой

Александр Половецкий - в пследствии архимандрит Августин был настоятелем Балаклавского Георгиевского монастыря на мысе Фиолент.Активно занимался его возрождением.Трагически погиб в автокатастрофе где-то под Харьковом в 1996 году.Похоронен в Климентовском мужском монастыре (Инкерман)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Кашицын

старшина 1 статьи

Возраст: 68
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 318
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 29 Ноя 2009, 12:07    Заголовок сообщения:  Список роты Ответить с цитатой

Как мне представляется ,отчисленных по разным причинам было больше: Серёга Богданов просто подзабыл- мз нашего класса комиссовали Валеру Выволокина (помнится какая то кожная болячка) Рокало тоже был комиссован-осколочное ранение(рыбу ловили с братом с миномётом) Рябинин опоздал из отпуска (тогда человек 20 из системы выгнали.В 80-х я его встретил случайно в Севастополе.Дослуживал он на ТОФе и что-то мне припоминается, что он там стал мичманом ,водолазом. Гордеева выгнали за воровство. Половецкий сам не захотел.Вообше то судьба у него интересная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богданов Сергей

старшина 1 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 466
Откуда: г. Обнинск
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 03 Дек 2009, 3:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, Андрей, виноват, вспомнил Валеру Выволокина.
А "Гему" - Гордеева с "Рябой" - Рябининым не наоборот отчисляли, в смысле причины?
Помню, что-то такое было, по тумбочкам кто-то чего-то тырил.

Так ты напиши здесь рассказ-то про Шуру Половецкого, раз у него
яркая жизнь была. Жаль его, хороший парень был. Помнишь, как он объявлял подъем, когда дневальным стоял: "Ребята, давайте, вставайте, давайте..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Андрей Кашицын

старшина 1 статьи

Возраст: 68
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 318
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 05 Дек 2009, 21:51    Заголовок сообщения:  Список роты Ответить с цитатой

Очень хорошо помню что Гордеева выгнали за воровство.Ловили вора в роте долго и ребята из 2-го класса (Фурсов, Веселовский и Карпачёв кажется)что-то там придумали и пасли,что-то связано с супер зажигалкой .Я помню ,что Б.С. Васильев упрашивал не делать САМОСУД .его быстренько сплавили на флот.И ещё помню что перед выпуском Гема приходил в роту (мы уже жили вместе с ротой Герды в одном помещении в матросской форме.Мы выпустились ,а он ещё служил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Каретников Александр Иван


Возраст: 68
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 9
Откуда: г.Севастополь
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 05 Дек 2009, 23:05    Заголовок сообщения:  Список роты Ответить с цитатой

Все было гораздо проще...
Мы с ним стояли дневальнными.... он меня менял по смене..
У меня была в то время "фирменная" зажигалка. Она ему очень нравилась,но.....
Он меня сменил....,но я сразу не уснул и видел ,как он ее вытащил у меня из робы.
Утром об этом я рассказал Харитонову ..., была разыграна сцена с просьбой подкурить и т.д. А ,так-как Гему подозревали во многих подобных делах,то Н.Г.Литвинов \ Борман\ дал ход этому делу. Тогда С.Кандыбы еще не было.
А видели его мы последний раз- уже будучи по приказу лейтенантами но до выпуска,
когда ходили на пляж в Балаклаву с Харитоновым,Онищенко и т.д. Тогда он дослуживал срочную на П\Б БУГ боцманенком,ему учебу в системе не защитали,
разгильдяй был конченый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богданов Сергей

старшина 1 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 466
Откуда: г. Обнинск
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 06 Дек 2009, 2:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет, Александер.
Хорошо, что напомнил основную кликуху Литвинова, а то я помню "Чумадан" и "Туда-Сюда", а про "Бормана" забыл напрочь. А ведь Борман, царствие ему небесное, кажется, был у нас командиром только на 1-м курсе, а Гему выгнали точно не на первом, а чуть-ли не на третьем, иначе он не дослужил бы до нашего выпуска. Хотя на третьем ты уже, наверно, был где-нибудь комодом и дневальным с ним не мог стоять. Тогда на втором. Нет?
Да, а Андрющенко выгнали за пьянку еще в оргпериоде вроде. Питона Жеку Терскова не помню, то ли тоже за пьянку, то ли за тлетворное влияние на нас, его модником звали, учил всех бески перешивать, форму одежды портить и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Каретников Александр Иван


Возраст: 68
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 9
Откуда: г.Севастополь
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 06 Дек 2009, 12:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Серега,привет!
Этот случай произошел на 2-ом курсе в конце апреля,а отчислили его
очень быстро:в середине мая по решению комсобрания роты. В этом
очень здорово помог Н.Литвинов, Гема ему изрядно надоел.
Борман ушел начальником вещевой службы системы в сентябре 75 г.,
комодом на младший курс я уходил еще по его рекомендации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богданов Сергей

старшина 1 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 466
Откуда: г. Обнинск
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 07 Дек 2009, 0:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну, тогда все сходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Андрей Кашицын

старшина 1 статьи

Возраст: 68
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 318
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 07 Дек 2009, 20:46    Заголовок сообщения:  список роты Ответить с цитатой

Значит я что то подзабыл,но после Литвмнова нами руководил Рудницкий(эсесовец),Данцук и кажется ещё кто то. Кандыба нас взял на 3 курсе и начал тасовать классы : от нас забрали Курелюка,ещё кого то,а перевели к нам Коблика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богданов Сергей

старшина 1 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 466
Откуда: г. Обнинск
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек 2009, 1:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну, ты даешь, Андрей, я и фамилий-то таких не помню, или не до того было, чтоб временных командиров запоминать? По-моему перетасовали нас в роте после первого семестра, когда учились еще на 1-м факе, а может после 2-го, когда разбили 1-й фак на два, а электриков и дизелистов слили в один. Тогда наш 6-й класс оказался худшим на факультете. Помню ходили на нас поглядеть, как на экскурсию, всякие начальники: секретарь к-та ВЛКСМ, Начпо, Гармасар, Винограденко и др., думали, что с нами делать. Тогда ушли Вовку Титова (Босса) в 4-й класс, может и Юру Курелюка (не помню, хотя на фотках с 1-го курса он с нами фоткался), а пришел Толя Жуков из 5-го класса и Валера Коблик. Или ты хочешь сказать, что это уже при Кандыбе что-ли было? Тогда , может Кандыба со 2-го курса у нас командовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Андрей Кашицын

старшина 1 статьи

Возраст: 68
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 318
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек 2009, 10:01    Заголовок сообщения:  Список роты Ответить с цитатой

Денисова от нас забрали тоже.Мне кажется это делал Васильев.Я могу ошибаться но знаю наш 6 -й класс был самым маленьким среди китайцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богданов Сергей

старшина 1 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 466
Откуда: г. Обнинск
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 10 Дек 2009, 4:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, точно, Андрей, и Валерку Денисова забрали. Они с Витей Козловым вместе поступили из Душанбе вроде. Вся эта перетряска еще на первом курсе была, кажется по итогам первой сессии, до Васильева, однозначно. Тогда в классе образовалось ядро разгильдяев (Портвейн, Босс, Курелюк, Денисов), которые сами ничего на сампо не делали и внимание других оттягивали. Я в этом не очень участвовал, т.к. провалялся в ноябре месяц с воспалением легких и приходилось наверстывать, хотя тоже отвлекался. Помню посиделки были, стеб, картишки, писанье писем (Портвейн мог по 10-20 шт за сампо настрочить) и т.д. А Вовка Береснев (Дед), который тогда был старшиной сласса, не смог их приструнить сам. Вот и разбили эту компашку по классам. А кто такие были китайцы, не помню? При нас было такое слово? От многочисленности 1-го фака что-ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Андрей Кашицын

старшина 1 статьи

Возраст: 68
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 318
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 10 Дек 2009, 11:05    Заголовок сообщения:  Список роты Ответить с цитатой

Когда классы делили не могу точно утверждать,не помню.Всех атомщиков звали китайцами из-за многочисленности (это совершенно верно) потом были ещё дизеля (маслопупы) и электрики (утюги)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Кашицын

старшина 1 статьи

Возраст: 68
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 318
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 11 Мар 2010, 22:52    Заголовок сообщения:  Выпуск 1978 - Рота 252 Ответить с цитатой

Серёга ,Привет! Немного уточню и добавлю в нашем классе КО 2 был Валера Григулич . А в других классах комодами были Робсон(фио не помню),Вадик Куянов,и Юра Рябиков,Борис Грибушин ,Ляпина зовут Александр (он часто бывает на сайте.) Аркадий Золотарев Тоже часто на сайте, на 3 курсе КО 2 был я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богданов Сергей

старшина 1 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 466
Откуда: г. Обнинск
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 14 Мар 2010, 19:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет, Андрей, подправил. По мере прояснения мозгов у народа, буду добавлять-исправлять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Игорь Левицкий






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар 2010, 22:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Робсон - это Калиновский Александр Александрович. А еще нет Бердюгина Сергея Николаевича
Вернуться к началу
Богданов Сергей

старшина 1 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 466
Откуда: г. Обнинск
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Мар 2010, 15:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, Игорь. Точно, вспомнил, Калиновский, такой большой и добродушный. Добавляю их с Бердюгиным наобум, скажем в 5-й класс, если неправильно, пусть "пятаки" поправят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Богданов Сергей

старшина 1 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 466
Откуда: г. Обнинск
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мар 2010, 23:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну, вот, в "Одноклассниках" сам нашелся Владимир Чебукин. Нашего полку прибыло. Живет на Ставропольщине в г. Благодарном. Больше пока нет никаких данных. Фотографии есть.
Ух ты, он и тут уже успел побывать и зарегистрировался. С прибытием, Володя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Богданов Сергей

старшина 1 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 466
Откуда: г. Обнинск
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Мар 2010, 21:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир Чебукин ещё вышел на связь и, дополнительно, сообщил о себе следующее:

"Чебукин Владимир Николаевич, мое имя и отчество многие таки не знали, потому, что называли Митя. А пошло это с первых дней нашей учебы, Саня Каретников меня назвал, а я не поправил, так и прелипло. Службу я закончил в 1992 году на Камчатке. С тех пор живу в Благодарном. Работал инженером в ПАТИМ, потом, после развала предприятия, на базаре - челночил, а последние 10 лет работаю мастером службы энергоснабжения в Газпроме".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Богданов Сергей

старшина 1 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 466
Откуда: г. Обнинск
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 03 Май 2010, 23:01    Заголовок сообщения:  Текущее общение - 2010 год Ответить с цитатой

Вот пришло сегодня письмо от Андрея Осадчего:
Андрей Осадчий писал(а):
Товарищи Офицеры! Представляюсь по случаю своего прибытия на Форум! Попал в родное. Давно не испытывал такого радостного волнения!


Здорово, Андрей, ну, ты "попал"... "в родное", разволновался, пустил скупую мужскую слезу? Мы тоже, мы тебе рады! Поздравляем с минувшим Первомаем и наступающим Днем Победы! Не пропадай, пиши на злобу дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Богданов Сергей

старшина 1 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 466
Откуда: г. Обнинск
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 03 Май 2010, 23:14    Заголовок сообщения:  Архив общения за 2007-2009 годы Ответить с цитатой

Да, знатно пообщались за минувшие годы, сейчас чего-то охладели все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Ожигин

старшина 2 статьи

Возраст: 69
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 07 Май 2010, 18:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем привет! Уточняю Гордеева (Геморроя) отчислили на 3-м курсе! Достал он всех конкретно! Историю насчет воровства я слышал, но видимо она произошпа в 1-м семестре 3-го курса или раньше и видимо сошла ему с рук, а выгнали его за впечатляющую серию самоходов ( по 2-3 суток) +залет по пьяни с Валькой Портвейном! Белого отстояли, а Гему... ... терпеж кончился, к тому же он к этому времени забил на учебу! Командиром был Кандыба! Если кто забыл-я в это время был у вас ЗКВ-2.
_________________
Ищу выпускников 252 роты 1977 года выпуска.
_______
И нет нам почвы тверже под ногами, чем палубы подводных кораблей.
М. И. Гаджиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1978 - Рота 252 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB