Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Непрерывное вялотекущее общение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1978 - Рота 252
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Осадчий

главный старшина

Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 737
Откуда: Чешcкая республика
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 13 Дек 2011, 23:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрея Кашицина и всех Андреев на сайте поздравляю с Днем Ангела, Сегодня, 13 декабря, День празднования памяти Апостола Андрея Первозванного.
Происхождение креста на Андреевском стяге - обращение Апостола к своим палачам заменить ему крест на иное орудие казни (по его недостоинству столь уподобиться Христу).
после чего принял мученическую кончину на кресте иной формы и вниз головой.
_________________
Ещё не вечер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Кашицын

старшина 1 статьи

Возраст: 68
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 318
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 14 Дек 2011, 2:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо! Отметили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Осадчий

главный старшина

Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 737
Откуда: Чешcкая республика
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Дек 2011, 15:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А Юбилей-то оказывается уже сегодня!
Всех ГОЛЛАНДЦЕВ, однокащников,
сослуживцев, командиров, преподавателей
ПОЗДРАВЛЯЮ С НАШИМ ОБЩИМ ПРАЗДНИКОМ!
И БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВСЁ

_________________
Ещё не вечер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Осадчий

главный старшина

Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 737
Откуда: Чешcкая республика
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 25 Фев 2012, 21:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ЗДОРОВО, МУЖИКИ! И ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ? ЗАВТРА ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, ПРОЩАТЬ ДРУГ ДРУГА НАДО, А МЫ И НЕ ОБЩАЛИСЬ Crying or Very sad
_________________
Ещё не вечер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Осадчий

главный старшина

Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 737
Откуда: Чешcкая республика
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 09 Мар 2012, 13:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот и кончились букеты,
СМС, понты, конфеты,
Поздравленья, пожеланья,
Ссоры, крики, расставанья,
«Почему не позвонил?»
«Сволочь, ты меня забыл!»
«Гад, не любишь ты меня!»
«Как гвоздики? Что за хня?»
«Шуба где? Ты обещал!»
«Клавку тоже поздравлял?»
«Ты кому звонил весь вечер?»
«Да какая нафиг встреча?»
«Я хочу как тот, в рекламе!»
«Ну и где подарок маме?»
Обошлося без инфаркта?
Мужики, с 9-м марта!
_________________
Ещё не вечер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Осадчий

главный старшина

Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 737
Откуда: Чешcкая республика
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 19 Мар 2012, 2:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

http://www.facebook.com/l/WAQHU3w0RAQGHC9pUdrjb60yMyqtAKcZX7GfCAuBFK4OzrQ/cards.bezgrusti.ru/card.php?card_id=18474&hol_id=83403

РЕБЯТА, КЛАСС, РОТА, ФАКУЛЬТЕТ, УЧИЛИЩЕ, ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАШИМ ПРАЗДНИКОМ!
_________________
Ещё не вечер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Осадчий

главный старшина

Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 737
Откуда: Чешcкая республика
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 19 Мар 2012, 11:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=EFWQPp-z-Ts

Добавлено спустя 57 минут 23 секунды:

Мужики, никогда не был на Камчатке, но мне очень понравилась песня, Дарю всем ТОФовским

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Snn-m24-BRM
_________________
Ещё не вечер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Кашицын

старшина 1 статьи

Возраст: 68
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 318
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 17 Июн 2012, 9:24    Заголовок сообщения:  ку-ку Ответить с цитатой

Богданов не СПИ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Осадчий

главный старшина

Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 737
Откуда: Чешcкая республика
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл 2012, 1:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не спи, Богданов, замерзнешь!

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Кстати, Серега,а ты помнишь, как ты спал и замерз?
Не помнишь? Так я щас напомню. Мы ехали на практику на Севера в в неотапливаемом вагоне. И где-то после Петрозаводска это стало серьезно сказываться. И утречком все повскакивали к завтраку, а тебя пришлось размораживать из чайника,- примерз волосами к окошку. Так что не спи, Серега, модерируй Very Happy
_________________
Ещё не вечер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богданов Сергей

старшина 1 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 466
Откуда: г. Обнинск
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 29 Июл 2012, 15:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет, Андрюхи. Да я не сплю. Немного в отъезде, на водах опять, пытаюсь оздоровиться. А на планшете в кнопки тыкать - удовольствие ниже среднего. А вы прямо как маленькие, потерялись... Нет бы плечо подставить... Где потерялись там и стойте, я вернусь и вас найду. Smile Маха, ну ты и сочинять... Где ж ты в поезде чайник видел? В поезде титан, брат. А-а-а, ты наверно специально с камбуза вез литой такой дюралевый ведёрный, помнишь чай давали в таких на галеру?
_________________
"...Эх, судьба моя - тельняшка,
сорок полос, семь прорех..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Андрей Осадчий

главный старшина

Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 737
Откуда: Чешcкая республика
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 30 Июл 2012, 13:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

O-o! Dekabristy razbudili Herzena! Very Happy
_________________
Ещё не вечер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Осадчий

главный старшина

Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 737
Откуда: Чешcкая республика
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 10 Авг 2012, 19:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сережа, а откуда у тебя инфа, что чайники были дюралевые? Я перерыл всю Википедию с Гуглом, алюминиевые, да, были широко распространены в учреждениях общепита и доживали свой век в частности в системе военно-морских уч. зав. Вот вопрос тебе.
И второе. Заявленный тобой метод изготовления чайников - литье - в Советском Союзе не применялся вовсе. Чайники штамповали, варили, даже паяли, но не отливали, вот так. О ведерном объеме уж молчу, как понимаю, литературное преувеличение. Кому приходилось от Бабы Дины напитки доставлять, укрываясь в окопах ТМП с двумя чайниками наперевес, тому простительна подобная гипербола. А вот по первым двум вопросам, браток, отчитайся, ждем-с. Да Иринке привет передай. И вот.. розочку Rose
_________________
Ещё не вечер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богданов Сергей

старшина 1 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 466
Откуда: г. Обнинск
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 10 Авг 2012, 22:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дюралевые-дюралевые, не сомневайся, инфа из собственной памяти: у них толщина стенки была около 5 мм наверно и был след зачистки наждаком по периметру (в продольной плоскости, проходящей через носик), может и не литые, а штампованные половинки и затем каким-то макаром слепленные вместе. Они были тяжеловатые такие, твердые и без вмятин. Специально для суровых условий эксплуатации создавались, скорее всего. Это тот же люминий, только легированный медью, магнием и марганцем. По сравнению с алюминием он в 5 раз прочнее и тверже, с более высокой температурой плавления. Алюминиевые тоже в общепите и домохозяйствах широко применялись, может и в системе были, но мне не запомнились. Эти были легкими, толщиной стенки наверно 1,5-2 мм, вот они были вечно с вмятинами на боках, как и кружки алюминиевые, и фляжки, и котелки походные.
Насчет ведёрного объёма - гипербола, конечно. За "галерой" сидело человек 10, как я помню, ну может 12, кружка у каждого 300-350 мл, т.е. чайник должен был вмещать не менее 3 литров чая, кофа, какава или компота. Ну или вина от Б.Дины, как, кто-то, не помню, приволок однажды в камбузный наряд на первом ещё курсе... Что-то отмечали...
_________________
"...Эх, судьба моя - тельняшка,
сорок полос, семь прорех..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Андрей Кашицын

старшина 1 статьи

Возраст: 68
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 318
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 11 Авг 2012, 14:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну мне пришлось подольше общаться и с чайниками и с бачками.....Помните ,наверное ,что я был начальником курса ,а 1-2 курсы стояли в камбузных нарядах.Скажу твёрдо...Они были литые и дюралевые.....Видел много расколотых ,когда мои бойцы их роняли ,а может специально бросали и мне приходилось оформлять документы на списание и платить через кассу...Ёмкость чайника 4 литра.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Осадчий

главный старшина

Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 737
Откуда: Чешcкая республика
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 13 Авг 2012, 15:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ВЧЕРА В ПРАВОСЛАВНЫХ ХРАМАХ ПРАГИ ПРОШЛИ ПАНИХИДЫ ПО ПОГИБШЕМУ ЭКИПАЖУ К-141. ЛЮДЕЙ БЫЛО МНОГО. ЦАРИЛИ СКОРБЬ И НЕПОДДЕЛЬНОЕ УВАЖЕНИЕ К ПАМЯТИ ГЕРОЕВ, ДОСТОЙНО ВСТРЕТИВШИХ СМЕРТЬ.
СЛАВА ГЕРОЯМ ОТЕЧЕСТВА!
_________________
_________________
Ещё не вечер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Кашицын

старшина 1 статьи

Возраст: 68
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 318
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 13 Авг 2012, 18:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

И в Севастополе прошёл траурный митинг- реквием на кладбище Коммунаров у мемориального памятника подводникам АПЛ Курск,Перед этим был отслужен молебен во Владимирском соборе- усыпальнице адмиралов, после митинга , родственников погибших подводников отвезли к местам захоронения героев.Это городское кладбище на 5 км и мемориальное кладбище на Северной стороне.......Прошло 12 лет......Горько это........ Обеспечивали все мероприятия моряки и офицеры ЧФ РФ.В траурных мероприятиях принимали участие члены Севастопольского Союза Ветеранов Атомного Подводного флота,Членом которого я имею честь быть.Мы там были по велению души......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай Каланов


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 18 Окт 2012, 22:16    Заголовок сообщения:  Москвичи, подмосквичи, замосковские, российские и за.... Ответить с цитатой

Предлагаю на 5 декабря 2012 г. - любимый День конституции (или в начале декабря) - назначить большой сбор. Скучаю по вашим физям, шуткам и слезам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Николай Каланов


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2012, 9:49    Заголовок сообщения:  Не скучаем Ответить с цитатой

Ребята! Не скучайте у нас куча праздников!

День основания Российского военно-морского флота Профессиональные праздники
30 октября 1696 года Боярская Дума по настоянию Петра I приняла решение о создании регулярного военно-морского флота России: «Морским судам быть».


День инженера-механика Профессиональные праздники

30 октября Сегодня в России отмечают свой профессиональный праздник работники инженерно-технических специальностей различных отраслей промышленности — это День инженера-механика. Начало празднованию положил приказ Главкома ВМФ от 1996 года. Но отсчет принято вести с 1854 года, когда на Российском флоте был образован корпус инженеров-механиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Богданов Сергей

старшина 1 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 466
Откуда: г. Обнинск
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2012, 14:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, Николай, что напомнил!
Прямо полегчало на душе, все-таки есть в жизни праздники, ура! Yahoo!
Присоединяюсь к поздравлениям, мужики! Всех с 306-й, значит, годовщиной Российского Флота, ну и само-собой с Днем Инженер-Механика! По местам стоять к торжественному ужину! Наполнить подручным горячительным стопки, рюмки, бокалы, фужеры, кружки, граненые или одноразовые стаканы и употребить по назначению! За ваше здоровье! Drinks or Beer

А то живем, понимаешь, скучаем в своих ракушках, не собираемся и не общаемся, и даже на СВВМИУ.РУ не ходим, старые все стали, ленивые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Андрей Осадчий

главный старшина

Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 737
Откуда: Чешcкая республика
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2012, 15:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Серега, у меня на 3 (!) часа раньше, так что поддержу идею попозже, как стемнеет, а то работы - фронт, а конь всё ещё не валялся
а пока просто "насухо" поздравляю тебя и всех нас, механических, с нашим механическим праздником. Да здравствует БЧ-5!

Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Ещё не вечер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богданов Сергей

старшина 1 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 466
Откуда: г. Обнинск
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2012, 15:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, а вот есть ещё механические приметы:
- Видеть во сне механика — означает перемену места жительства и активность в делах.
- Если механик в вашем сновидении занят работой — это, как правило, сулит финансовое благополучие.
Приснитесь же мне кто-нибудь, други, окунутым с головой в работу!!! Жду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Андрей Осадчий

главный старшина

Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 737
Откуда: Чешcкая республика
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2012, 15:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Серега, я бы тебе с удовольствием приснился, как раз и работаю. Только вот скажи честно, а приснившемуся механику что будет? Наутро например, банковский счет не обнулится?
_________________
Ещё не вечер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богданов Сергей

старшина 1 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 466
Откуда: г. Обнинск
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2012, 16:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет, Андрей.
Не знаю про банковский счет, однако... Тут, наверно, как повезёт...
Но тебе-то что волноваться, ты же сейчас не по механической части вроде работаешь? Хотя и механизмы тоже разные бывают от часовых до финансовых. Так что, думаю остерегаться все же надо Superstition, бывших механиков не бывает.
Когда-то на какой-то лекции в системе услышал, что, типа, "механикус" с какого-то древнего языка означает хитроумный, хотя Яндекс ничего такого не нашел щас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Андрей Осадчий

главный старшина

Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 737
Откуда: Чешcкая республика
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2012, 16:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не-е, Серж, не убедил Very Happy Пусть-ка тебе лучше приснится трубочист, тоже, говорят, хорошая примета.
_________________
Ещё не вечер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богданов Сергей

старшина 1 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 466
Откуда: г. Обнинск
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 30 Окт 2012, 17:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да ладно, пусть уж хоть кто-нибудь приснится. Хоть трубочист, хотя на черта похож, наверно, будет... Иногда снятся, правда, кошмарики на темы учебы и службы, когда надо что-то отвечать на экзамене, а ни хрена не знаешь, или что-то по службе упустил, не сделал, просрал. Спишь, значит, смотришь этот триллер, где у тебя ни одного шанса спастись и мучаешься, ищешь хоть какой-нибудь выход из создавшегося положения... Вдруг где-то в мозгу включается аварийная защита, понимаешь, что этого не может быть, это сон, просыпаешься и чувствуешь себя совершенно счастливым: "Бляттть, я же уже и отучился давно, и отслужил, и не надо мне решать никаких этих задач, ура!" И снова засыпаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1978 - Рота 252 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB