Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

давайте вспомним дипломы и дипломных руководителей
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Дек 2006, 19:38    Заголовок сообщения:  давайте вспомним дипломы и дипломных руководителей Ответить с цитатой

А давайте вспомним свои дипломы и своих дипломных руководителей.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

Веня Иваньков.

История была прикольная.
Начну из далека. Саня Сорока и я работали на ВЦ над темой связанной с научной деятельностью Короткова и в общем то не плохо получалось у нас. За что и было много нам радостей некурсантских. Wink (кто с нами учился знают).
На режиме в одной из аудиторий установили кучу штук, похожих на компуторы. На заводе "Парус" умные ребята сделали железяку через которую эти штуки связывались, а мы с Саней написали для этой беды програмное обеспечение. (Такие же штуки но без железякт мы заставили работать в аудитории на кафедре ИнЯза.) Получалось очень недурно по тем временам. В этой системе стало возможным создавать комплексный тренажер, т.е. такая компьютерная игра где несколько человек видят на своих мониторов показания приборов нескольких различных боевых постов и рулят например вводом ГЭУ. Ну где-то к началу пятого курса мной этот тренажер уже был написан. Оставалось толькло играться с его улучшением.

Настало время что-то делать по поводу диплома. Делать что-либо было жуть как лень.. И тут, в один из своих визитов на ВЦ, Веня Иваньков изобретает гениальную новаторскую идею, что это будет ГРУППОВОЙ диплом. Класс. Он собирает группу из меня, Витальки Зенина и Димки Шулина. Ну и дальше все как по маслу. Шуля гениально сделал проектную часть. Зина написал в 3х экземплярах эту общую часть, Шуля нарисовал чертежи (или наоборот Шуля написал, а Зина нарисовал), а я напечатал текст своих програм и потренировал всех как тренироваться на тренажере. Все.

Настал день Защиты... Строевой шаг, втроем. Комиссия в недоумении. Доклад. Веня объявляет, что диплом у нас один на троих. Shocked Комиссия в шоке. И это был полный провал. Началось с вопроса: "им что оценку на троих делить?" Закончилось тем что моя часть талмуда полетела через всю аудиторию со словами: "Мы тут инженеров-механников должны выпускать а не электриков каких-то".
Мы в диком страхе смотрим на Веню. Веня весь покрытый пятнами, абсолютно весь, ложится на амбразуру и берет вину на себя. Просит обратить внимание на объем работы показывая дипломные книги тройной толщины. Ну ладно дали нам слово. Дима с Виталей уныло повозили указкой по чертежам, мы все вместе потыкали в клавиатуру. Но судя по лицам комиссии всем было уже похрену. Не оценили они прорыва в области компьютерных технологий. Мы замерли в ожидании расплаты. И конечно мне задали вопрос по чертежам, Диме и Зине по програме: "Бык-Мык,..." (конечно мы что-то где-то знали об успехах друг друга, но на вопросы по генильному плану должны были отвечать каждый из своей области). Жопа.

Комиссия удалилась на совещание. Эти минуты кажется длились для нас несколько дней. Но что надо отметить Веня сумел отстоять значимость нашей работы. Шуля получил свою золотую медаль, а я и Зина схлопотали по четверке.
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод


Последний раз редактировалось: Александр Другов (Ср, 20 Дек 2006, 19:54), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Виталий ЗЕНИН

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2753
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 12 Дек 2006, 20:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ты уверен, что нам по четверке поставили? Very Happy
_________________
Зина,вып.91г.,151 рота.3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Дек 2006, 20:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ЗЕНИН писал(а):
Ты уверен, что нам по четверке поставили? Very Happy

Ить. Shocked Столько лет прошло а до сих пор не верится, что проскочили. Действительно глюкнуло меня. Посмотрел в выписку...
Написано:
Выполнил дипломный проект на тему: "Корабельные атомные энергетические установки" с оценкой - отлично. Razz
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Виталий ЗЕНИН

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2753
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 12 Дек 2006, 20:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

То то же!Саня мы же были лучшие, несмотря ни на что!!! Very Happy
_________________
Зина,вып.91г.,151 рота.3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Курышов

старшина 2 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 176

Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 05 Фев 2007, 16:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня один из членов комиссии был профессор кажись Попов ( электронный ёжик, если не ошибаюсь). Он на тот момент шибко продвинутым по компьюторам себя считал ... Где-то в середине не очень гладко проходившей защиты подходит и говорит : вот у вас пункт такой-то называется алгоритм действий при неисправностях водомаслоохладителя (абзаца два- не больше). Как вы думаете , если для решения этой проблемы применить компьютер?
Я ему- нафига типа? Надо проверить то, посмортеть туда, закрыть это -всё давно расчитано делай себе и всё... Спор длился около 15 минут...
Вижу : толи проофессор не всасывает, что маслоохладитель без комьютера прекрасно работает, толи я тупой -немогу оценить прогресса. Чувствую -хана диплому. И как начал: да! компьютер-сила, а в масляной системе без него-никак, и всем на лодке по компьютеру надо, а маслоохладитель с компьютером вообще-гениально... Профессор повеселел как-то сразу - за диплом 5 баллов поставили. Так что компъютер - сила. А Вам не та комиссия попалась просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пн, 05 Фев 2007, 17:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня диплорук тоже был Веня Иваньков, в моем классе у него же был Витя Билетов с той же темой - три датчика на стоп ЦНПК на БС, АЗ валится только при срабатывании, как минимум двух датчиков. Мажаритарная система короче. И еще у него было два дипломника с 1 фака, та же тема, только не ЦНПК, а что-то другое. Когда у Иванькова дошел до нас ход, он мрачно офуел так как по специальной части у нас с Витей не было сделано ничего (по буквам - Николай Иван Харитон Ульяна Яков). А на носу проверка начальником кафедры. Веня нас быстро снабдил дипломами с первого фака и мы успешно все передрали, подставляя везде где надо ЦНПК. Попов долго удивлялся почему у нас объеты другие, а графики как на первом факультете. Диплом защитил на отлично, так как Веня опять же был секретарем подкомиссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Фев 2007, 17:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пн, 14 Дек 2009, 10:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Смирнов Кирилл

старший курсант

Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1992г. 251 рота ]



Помним

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Фев 2007, 20:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Еще у Гены Калужского была фраза:
"Бывали случаи, сдавали ЭСАУ"
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 05 Фев 2007, 21:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Геннадий Семенович и у меня был руководителем дипломного проекта. Руководство проектом и преподавание у него "две большие разницы". Уже на первой встрече начала проектирования он принес "Тяп" (подойдет для сленга?). И мы начали его усиленно "изучать". Причем, секретные тетради, куда делали записи, прятали, когда он заходил в аудиторию. Тогда он сказал:"Вы, ребята, так ничего не запомните, надо кое-что пометить в тетрадях". Закончилось тем, что мы вчетвером распределили диплом на 4 части и каждый писал свое, а потом состыковывали. Я даже приносил магнитофон "Весна-305" (тогда только появились кассетные), наговаривал и дома "расшифровывал". Там больше всего "убивали" таблицы ЛЧХ и ФЧХ (кто помнит? Об этом напишу в тему -Экзамены), каждая листов на пять. Так что мы у Г.С. ходили в передовиках и защитились все успешно.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Талалаевский

главный старшина

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 712
Откуда: Украина, Запорожье
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 06 Фев 2007, 10:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня был дипломным руководителем кап. 1р. Кирияченко Владимир Александрович, классный мужик, честно не помню кто еще былт в нашей группе, но Владимир Александрович первым делом принес нам чертежи ПЛ с диплома такойже темы предедущего года выпуска и с умным видом сказал, что нам это немного поможет Smile , но хочу сразу сказать, что в основном мы писали все сами, помню уже на защите, задали мне очередной вопрос, я на него ответил и начал дальше показывать свои знания немного уходя от сути вопроса, тут же В.А. поднимается и говорит - товарищ курсант, вы уже ответили на вопрос. У меня о нем остались самые хорошие воспоминания как о человеке и офицере. Жаль только , что никак не могу встретится с ним когда приезжаю в Севастополь, то отпуск у него, то выходной, то праздники.
_________________
Тол, выпуск 91, 151 рота, 1 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Олег Ярынич-Ярик

старшина 2 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 08 Фев 2007, 21:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Моим "руководителем проекта" был кап.2 ранга Грибовской (имени-отчества,к сожелению не припоминаю).
Тема:"10-ти ступенчатый ЦНПК."Навернули с ним так,что на защите,у комиссии,у всех её членов,лица были такие Shocked ,а потом такие :idea: ,ну а в завершении защиты такие Laughing
Наверное свою историческую миссию сыграл графинчик с ...водочкой.
Или в графин водки наливали на "уставах" Confused: или на "специальности" Confused: ...или водка была всегда Confused: Надо налить...и вспомнить.
Но самые "отчаянные парни", в нашем классе, были...(не буду обозначать,оставлю интригу повествования).Это "олимпийское спокойствие", гроза "Лас-Вегаса"(153 класса).Они дулись в картишки до последнего дня подготовки,за пару дней "сотворили" диплом и...
Когда развернули ватманы,перед классом...у всех присутствующих,была вырожение лица(в смайлках нет)...как у участников розыгрыша 3-х% займа,кагда Киса и Ося подняли плакат"сеятеля облигаций"(стоп-кадр из х/ф "12 стульев").
Нечто, напоминало велосипед для подводной охоты,но защита прошла под темой "сверхмалые ПЛ, с супер-пупер ГЭУ(по-моему был просто мужик "крутящий педали").И что удивитально,прошло на "отлично".Может приёмная комиссия просто... в картишки "слила"?
Хорошо то, что хорошо заканчивается Laughing Но всё же жаль что...
Олег Ярынич 151 рота,1 взвод,выпуск 1991 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пт, 09 Фев 2007, 15:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сверхмалыми лодками навеяло. В нашем третьем классе у Гены Якшина и по-моему Витя Яковлева (Валера, поправь если что) был диплорук кап-лей Краснов с кафедры ТУЖУ. Они тоже разрабатывали сверхмалую ПЛ. Т.к. наших документов по ним в системе никаких не было, то за основу брали материалы по иностранным сверхмалым и диплом решено было делать несекретным. Гена был (и сейчас есть) отличный художник он оформлял все чертежы за двоих, а Витя делал все остальное. На чертежи приходили любоваться даже с других рот, просто заглядение картинки были. Ну вот и защита. Витя сдает первым, получает пять балов и готовится к госам. Гена на следующий день защищается в другой подгруппе. На его беду в комиссии был мужик с первого ЦНИИ, который был в теме по нашим АГС. А поскольку то ли все сверхмалые одинаковые то ли ребята с руководителем так хорошо все посчитали и угадали, но мужик узнал на чертежах до боли знакомый проект. Законно поинтересовался какой гриф у диплома, услыша ответ, пришел в ярость и скандал был грандиозный. Гена абсолютно незаслуженно получил трояк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кондрашов Валерий

главный старшина

Возраст: 61
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Питер ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Фев 2007, 16:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Кондрашов Валерий (Вт, 22 Сен 2015, 21:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя Клинов


Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 54
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1990г. 151 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вт, 03 Апр 2007, 22:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Продолжаю тему.....
Мой дипломный был В.А.Прридатко диплом- нап ЯР-ах тема: "Теплотехническая надёжность и ядерная безопосность ВВР ПЛ 3-го поколения" Со мной были в групе В.Щербаков, Л.Озеров, О.Булатов,А. Пысин,
Помню где-то за неделю до защиты , у нас была "пробная защита" Придатко ("Шеф") разнёс меня по самые неболуйся- я понял что я ничего в ядерной физике не шарю, а тем более в ЯР-ах,
Потом была госкомиссия, защзита длилась 18 минут,( я время засёк) со всеми вопросами,--- и ты инженер!!!!!!!
Yahoo!
После этого поймал "Шефа" где-то в коридоре режима(он тоже был в гос.комиссии) и .... пожали мы руки как "КОЛЛЕГИ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Якубчик


Возраст: 56
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 11
Откуда: Московская область
Группы: 
[ 1990г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 14 Янв 2008, 15:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дипломный руководитель - Веня Иваньков кафедра ЭСАУ, разрабатывали тему "на троих". Я, Коля Брикман и Роман Кузуб. Крылатая фраза Вени (когда не знаешь ответа или задерживаешься с ответом на вопрос):"Все, поздно, поезд уже в Симферополе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзликин А.И.

старшина 2 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 228

Группы: 
[ 1973г. 153 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 29 Фев 2008, 9:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Руководитель капитан 2 ранга Самсонов.Тема-прямоточная турбина без редуктора на 98 ступеней.Защищались по двое в аудитории.У меня лицо шоколадное после шлюпочного похода в "Артек",у Володи Шульженко нежно-голубое лицо отличника.Защитился неплохо,но за неприличный цвет лица поставили четверку.
_________________
Служил на Подводном Флоте много лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 29 Фев 2008, 21:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В выпускном фотоальбоме 153-го класса 81-го года выпуска есть фотомонтаж о защите диплома с текстом: "Защита не дуэль, не мука, а представленье 45 минут. ГЭК от ответов мучит скука, но флот наш требует людей и их дадут!"
Защита на кафедре ЯР и ПГ. Руководитель Самарин, душевнейший из преподавателей каперанг. В ходе проектирования и на предварительной защите относился с юмором на наши дралоскоповские разработки. Без изысков защитился на хорошо, до сих пор не понимаю как? Только лопатки турбины были длинною в несколько метров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1447

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Пт, 29 Фев 2008, 23:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дипломный руководитель капитан 1 ранга Шабалин И.А., тема диплома "БЗЖ ППУ при разрыве главного паропровода". Оценка "отлично". Со мной эту тему защищал Вовка Грабовый(Исаев), 1996 год и уже ВВМИУ им. Дзержинского.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 01 Мар 2008, 10:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бойко В.В., 81 писал(а):
наши дралоскоповские разработки.

В связи с упомянутыми выше дралоскопами, вспоминается следующее. Во время написания диплома (выпуск 1975г., мы в это время были на 4-ом курсе) идёт заседание учёного совета. Слово взял начальник кафедры физподготовки. Его сын как раз писал диплом. В своём выступлении он с полковничьей прямотой сказал, что зайдя в класс, в котором пятикурсники творят дипломы, был страшно удивлен, увидя в классе всего один дралоскоп и для работы на нём большая очередь. Неужели нельзя обеспечить дипломников дралоскопами в необходимом количестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 01 Мар 2008, 18:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опыт работы с дралоскопом пригодился даже на пенсии. Табуретка, настольная лампа и лист стекла между двух столов - готово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 01 Мар 2008, 19:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саша, по поводу дралоскопа подтверждаю Smile А фамилия выпускника и Начкафедры Физо - Стародубцев Laughing
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 01 Мар 2008, 19:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уточняю - Сэм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 01 Мар 2008, 20:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

.......значит я правильно закончил свои "Портреты" - а именно, вот так.......

Smile Я когда на лодку пришёл, мой механик, Иван Иванович Каранкевич, сказал мне следующее:
- Лейтенант! Ты знаешь, какой твой портрет я должен постоянно наблюдать в отсеке?!
- ???
- В одной руке у тебя должна быть ветошь, а в другой – слухач. И ты должен порхать здесь – чибисом!
Вот такой – портретик!

А вот портрет курсанта Голландии мне таким представляется: субъект – средней упитанности, с волевым лицом и умными глазами, одетый в спортивное трико, в развязной позе облокотился на дралоскоп, а в руках у него «торпеда» для растяжки военно-морских брюк.

Smile
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Савенко


Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 26
Откуда: г.Николаев
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 29 Май 2008, 11:23    Заголовок сообщения:  Вакаев Боря Ответить с цитатой

А у нас с Петей Лушиным руководителем ДП был Боря Вакаев , говорят, что когда он принял присягу ВМС Украины и перешел в Нахимку нач.факом , то стал полным дерьмом , хотя я его помню как порядочного офицера Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 29 Май 2008, 11:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Руководитель диплома кап. 1 ранга Зезюлинский. Кафедра турбин. Дралоскопом не пользовался, все чертежи делал сам. Но в пояснительной записке допустил описку, не поставил запятую и турбина получилась длиной 34 метра. Председатель ГЭУ этот момент заметил и пришлось тут же ему пересчитывать на логарифмической линейке. В результате оценка "отлично".
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB