Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

День пионерии
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 21 Май 2010, 12:21    Заголовок сообщения:  Re: Совдепия Ответить с цитатой

Анатолий Самойленко писал(а):
Сергей , ты не прав.
Олег просто обращает внимание всех на то, что сколько бы сейчас не существовало
"наших" отдельных государств, в прошлом все они находились на постсоветском пространстве и все те кто вышел в люди, а сейчас живут за "границей" и им теперь кажется, что Советский Союз , а теперь и Россия -дерьмо, а мы хорошие.
Вспомните, а кто получил бесплатное образование, бесплатное лечение, бесплатное жильё, и т.д. Теперь учат как жить. Я думаю, что не стало лучше жить в Эстонии, Латвии, Литве. Получили "СВОБОДУ".Хорошее слово. Стыдно смотреть когда бывшего партизана, разведчика судят за "преступления" против фашистских наёмников.
Вот вам и демократия. Время всё раставит на свои места. Нужно помнить своё прошлое
и ценить, оберегать от нападок всяких, кем бы вы не были и в каком бы вы государстве не проживали.


Анатолий, а чо это ты только про СССР, твои (и у нас всех) предки родились в единой и неделимой России и тогда понятий не имели, что будут какие-то украины или белоруссии, как впрочем и латвии с эстониями... Лично я от туда живу, от своих корней. А ты? И не надо меня агитировать за советскую власть, я при ней жил и знаю (а теперь ещё и убежден) что бесплатного на этой Земле воще ни чего не бывает... И где ты прочитал у меня что Россия дерьмо? Укажи пожалуйста.
А раз мои начала жизненные идут именно из той России, то я, да и детям своим я это внушил уже, что они живут на территории России, будь то лифляндская губерния или эстляндская... Или тебе ленинские учения так мозги выели, что ты и на старости лет веришь в "свободную демократию" прибалтийских "государств" - кстати, они бы и не были никогда таковыми, если не любимый тобой дедушка Ленин... Историю почитай.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 21 Май 2010, 13:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
По-моему это фото судомодельного кружка Дворца пионеров.

Ты прав, Санёк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крот Владислав

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1321
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 21 Май 2010, 22:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
...
Так вот, как в автономке, где-то в конце 70-х годов рассказывал наш старый боцман Тимошенко как он еще матросом строил этот Дворец пионеров. Я уж не помню на каком крейсере он служил, но то, что Дворец построен руками матросов - это точно. Впрочем, как и здания главпочтамта - об этом рассказывал Витя Санников, как житель этогого дома. А.С.


Может быть восстанавливал ... дворец пионеров до войны был институтом Сеченова если не ошибаюсь... Здание ГП тоже довоенное ( угловая часть)- впрочем неуверен...
надо посмотреть фото....
http://mysevastopol.com/96.html - ну да, 1914г

Гп так же - 1914г...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Май 2010, 23:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


Интересно, а ресторан "Итальянский дворик" адмирала Рыбака убрали из этого бассейна?
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Савельев Евгений Петрович

старшина 2 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 176
Откуда: г.Рязань
Группы: 
[ 1976г. 152 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Сб, 22 Май 2010, 12:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вспоминаю Дворец пионеров в Рязани. Там было столько кружков для развития: техничекские, ботанические, гуманитарные и другие. Сколько ребят туда ходило! Они в это время не кололись, не пили пиво и вино. Сейчас столько кружков во всей Рязани не найдёшь. Если было бы не интересно, разве ребятня туда ходила бы? А пионерские лагеря? Считаю, что было хорошее время. А "Артек", а "Орлёнок"? Да наше училище шевствовало над пионерской дружиной "Речной" в "Артеке". Перед защитой диплома мы ходили в "Артек" в шлюпочный поход. Как нам были рады ребята! И пионервожатые, тоже. А какую рыбку коптил Гапа (Гапличный) на привале на ночь! Эх, мужики, пионеры и после (когда мы уже не были ими) доставляли нам только положительные эмоции. А когда пионеры по всей Большой Морской дарили цветы 9 Мая Ветеранам ВОВ и у этих, закалённых огнём и пулями, танками и огнемётами, людей слёзы капали и они целовали этих маленьких девочек и мальчиков. Они понимали, что не зря воевали. И эти пионеры приходили и помогали ветеранам по дому. Что в этом плохого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 23 Май 2010, 10:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

КРОТ ВЛАДИСЛАВ писал(а):
Александр Скиба писал(а):
...
Так вот, как в автономке, где-то в конце 70-х годов рассказывал наш старый боцман Тимошенко как он еще матросом строил этот Дворец пионеров. Я уж не помню на каком крейсере он служил, но то, что Дворец построен руками матросов - это точно. Впрочем, как и здания главпочтамта - об этом рассказывал Витя Санников, как житель этогого дома. А.С.


Может быть восстанавливал ... дворец пионеров до войны был институтом Сеченова если не ошибаюсь... Здание ГП тоже довоенное ( угловая часть)- впрочем неуверен...
надо посмотреть фото....
http://mysevastopol.com/96.html - ну да, 1914г

Гп так же - 1914г...

Очень интересный материал, касательно послевоенного восстановления Дворца пионеров на сайте Севастополь.info
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=27&t=193220
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74457
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Май 2011, 9:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

19 мая 2011 года приходит очередной день пионерии... Прошло много лет, а я до сих пор помню, как меня принимали в пионеры.... Торжественно всё было, однако , праздник был - и на душе и в натуре. Потому и запомнилось... Smile
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июн 2011, 22:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

19 мая 1964 года. В этот день многих выпускников 1976 года тогда принимали в пионеры. Будь готов! Окунитесь в мир детства:
http://www.youtube.com/watch?v=OXnkOHUbm8s&feature=player_embedded
_________________
член КПСС с 1978 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 12 Июн 2011, 9:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Прекрасно, торжественно и памятно. Вот если бы еще и 3-Б класс оставил свои отзывы...
[Редактировано модератором: удалена полная цитата предыдущего сообщения]
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вс, 12 Июн 2011, 14:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, прекрасные воспоминания... Хрусталки еще в помине нет...
Это был действительно праздник. Меня умилил мальчуган в беретике. Одевает пиджачок, а подбородком держит платочек и так старается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 12 Июн 2011, 14:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Санёк, что-то не припомню, где находится (лась) школа № 9. Раньше, местонахождение всех школ помнил.
_________________
член КПСС с 1978 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 09 Янв 2012, 19:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Было время, и в Голландии торжественно принимали в пионеры.
Фото: 22 апреля 1966 г., после приёма в пионеры.

_________________
член КПСС с 1978 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пн, 09 Янв 2012, 19:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Ляпин писал(а):
Санёк, что-то не припомню, где находится (лась) школа № 9. Раньше, местонахождение всех школ помнил.


На Бартеньевке. Там где мы молоко пили. Насколько я помню, на Северной была еще 31 школа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 09 Янв 2012, 22:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, постепенно стирается в памяти.
_________________
член КПСС с 1978 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 12 Май 2012, 9:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Осталась неделя, надо приготовиться.
Я в этот день 19 мая 1967 года как раз получила комсомольский билет. Это было в 7 классе. тут же сняла галстук и нацепила значок. Так хотелось поскорее стать взрослой. Были вехи у нас возрастные нормальные. октябренок, пионэр, комсомолец. Сейчас возрастные разделения идут, наверное, по видам наркоты...
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74457
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 12 Май 2012, 20:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А в моей семье, 19 мая 1975 года родился первенец -сын Константин Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Май 2012, 20:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мужики, не забудьте, прежде чем лечь спать, погладить галстук. Ведь завтра праздник. Будь готов!

_________________
член КПСС с 1978 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Рази

главный старшина


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1000
Откуда: Санкт - Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Май 2012, 20:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А еще красиво узел галстука завязать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB