Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Обращение к Верховному главнокомандующему ВС РФ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Санкт-Петербург – МООВ «Союз инженеров военно-морского флота имени академика А.А.Саркисова»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Июл 2010, 11:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
У нас два выхода:
1. Молчать и мычать на сайте или кухне
2. Заявлять и говорить где можно и нельзя о своей позиции.
В первом случае точно ничего хорошего для народа и страны не будет. Этого и добиваются от нас власти, чтобы мы МОЛЧАЛИ!
Во-втором,заявляя позицию поодиночке и организациями нужно набрать критическую массу с которой власть начнет считаться. Сдаваться нельзя, есть только одна уважительная причина непротивления и молчания отонсительно разрушительных реформ - это смерть..Присяга и совесть обязывают.. Evil or Very Mad


Правильно,Саша ! Поддерживаю! Да, к сожалению,сейчас в стране правят " ОЛИГАРХИ"со своими кошельками и "ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕНЕДЖЕР" Сердюков от МО. Но МЫ не должны молчать. Путин и Медведев все видят,но не хотят "рубить сук,на котором сами же и сидят". Они далеки от ФЛОТА. Для них главная задача - вклинить РОССИЮ в "мировую экономическую ячейку",где "балом правят ДЕНЬГИ". Но МЫ то понимаем,что РОССИИ НУЖЕН ОКЕАНСКИЙ ФЛОТ. Мы не попадаем в их КОНЦЕПЦИЮ. Тут уже подсчитали в МО,что у РОССИИ флот будет только к 2050 г,но это уже будет без нас, друзья..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Сен 2010, 15:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 31 Май 2015, 20:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пт, 17 Сен 2010, 15:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мое мнение: НАДО ОТПРАВИТЬ ЕМУ В ЛИЧНЫЙ БЛОГ!
С обязательной отметкой, что обращение поддерживают сотни общественных организаций и тысячи физ.лиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Сен 2010, 15:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 31 Май 2015, 20:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Сен 2010, 16:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
гриднев олег писал(а):
Мое мнение: НАДО ОТПРАВИТЬ ЕМУ В ЛИЧНЫЙ БЛОГ!
С обязательной отметкой, что обращение поддерживают сотни общественных организаций и тысячи физ.лиц.

.
.
Думаете до сих пор не отправили?
.


Сергей ! Саша Филиппов уже вышел на этот Союз военных моряков( Москва) и прорабатывает с ними совместное письмо. Пускай Саша все это и прокомментирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 17 Сен 2010, 16:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
гриднев олег писал(а):
Мое мнение: НАДО ОТПРАВИТЬ ЕМУ В ЛИЧНЫЙ БЛОГ!
С обязательной отметкой, что обращение поддерживают сотни общественных организаций и тысячи физ.лиц.

.
.
Думаете до сих пор не отправили?
.

До сих пор не отправили. Это обращение будет рассматриваться на нашем Совете ( сейчас оно разослано членам совета) с целью подписаться под ним. Мы установили контакты с Союзом военных моряков-эти дин как раз я переписываюсь с руководством военнморов. Они ждут нашей подписи. Свое первое письмо они послали Медведеву в апреле месяце (раньше нас)- никто им не ответил. Теперь решили второе, но чтобы в к нему присоединились другие организации и люди.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Сен 2010, 16:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 31 Май 2015, 20:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 17 Сен 2010, 16:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):

.
.
Про наше письмо понятно. Я имел ввиду другие письма. Наверняка их отправили много. Толку только. Sad
Отправлять то конечно надо, а вот только не верится в успех. Но дорогу осилит идущий.
.


...во-во, Серега, я это и С. Литовкину (московская организация) говорил... Да только в России две беды - дураки и дороги... Very Happy
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Сен 2010, 18:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 31 Май 2015, 20:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игорь Татаренков

старшина 2 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 179
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 17 Сен 2010, 21:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

я может и диссонансом...но верить что-все от письма -наивно.
Царь проснется и что то изменится.
Но писать надо...и позицию стоит говорить и отстаивать...но в прессе и интернете...
Все они знают и осознано делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 17 Сен 2010, 21:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Татаренков писал(а):
я может и диссонансом...но верить что-все от письма -наивно.
Царь проснется и что то изменится.
Но писать надо...и позицию стоит говорить и отстаивать...но в прессе и интернете...
Все они знают и осознано делают.

Это все понятно. Власть рассчитывает, что мы опустим руки и даже письма - "челобитные" не будем писать. Поэтому не только писать по этому поводу но и активные акции протеста проводить, хотя не привычные мы в этом.
Вообще-то в Ульяновске уже создан координационный комитет ветеранов ВС, который приглашает пенсионеров каждое 19-ое число месяца во всех регионах России выходить к зданиям глав администрации на пикеты в защиту 19-ой статьи Конституции, гарантирующей достойную пенсию. Сами знаете, что несогласные" выходят на такие митинги 31 числа в защиту 31 ст. Конституции, защищающей свободу собраний и митингов. Самое интересное, большинство граждан России не настроено положительно к такой акции несогласных или равнодушны. Т.е. несогласный выглядят по прессе СМИ и у народа "маргиналом".
Предполагаю, если военные пенсионеры тоже начнут по сотне человек выходить в городах со своими требованиями их тоже представят "маргиналами и ретроградами" . Одним словом, большинство наших граждан относятся к людям, выступающих в публичных акциях по вопросам, которые вроде бы их напрямую не затрагивают, отрицательно. Но когда их это напрямую затрагивает, то только тогда они понимает, что есть вопросы, которые касаются всех граждан страны. Но солидарности у нас в стране нет. Некоторые наши выпускники прямо пишут на страницах сайта, что они никогда не будут принмать участие в акциях, даже требования которых они разделяют, ради тог, чтобы "не было смуты и гражданской войны!
И власть это знает, поэтому делает то, что делает.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Лачин Геннадий Иванович

старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 281

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 20 Сен 2010, 15:18    Заголовок сообщения:  Союз выпускников Ответить с цитатой

Привет всем!
Саша, здравствуй, дорогой!
Хочу тебе ответить.
1. Предлагаемые тобой выходы 19-го числа разгонят так, что дай бог носы разобьют, в напоминание о том, чтобы носы не совали.
2. Неужели ты не понимаешь, что мы быдло, с нами считаться нельзя, отработанный материал. Даже 1-й зам союза промышленников Росии сказал об зтом открыто. Неужели ты думаешь, что это он сказал без ведома власти??? Н-е-е-е-т, это санкционировано властью, дабы даже мы не думали о себе, не пытались бороться с властью, себе будет дороже.
И 3. Напомни мне пожалуйста, хоть один эпизод, когда власть прислушалась бы к народной молве, к требованиям народа. Одно вранье и маразм.
_________________
Лачин Геннадий из дома. Не путать с Домом 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 20 Сен 2010, 15:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Геннадий Иванович ! Все правильно говорите,но письмо ВГК всеравно отправим. У нашего председателя Петрова М.А. оно недели три лежало" под сукном"( корректировал) ,поэтому притормозили с отправкой. Да тут еще Саша Филиппов вышел на Союз ветеранов( Москва) ,они предлагают поставить нашу подпись под их письмом. Мы для того и создавали юридическую орг.,чтобы вот таким одним из способов и выражать требования и чаяния ветеранов ВМФ,которым и является наш СОЮЗ ВЫПУСКНИКОВ СВВМИУ. А то что прислушаются к нам( имею ввиду всех ветеранов ВМФ) или нет, это на ИХ совести. Пускай повышают пенсии гражданским,их поболее чем нас, ведь скоро очередные выборы у МЕДВОПУТИНА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 20 Сен 2010, 18:40    Заголовок сообщения:  Re: Союз выпускников Ответить с цитатой

Лачина Вика писал(а):
Привет всем!
Саша, здравствуй, дорогой!
Хочу тебе ответить.
1. Предлагаемые тобой выходы 19-го числа разгонят так, что дай бог носы разобьют, в напоминание о том, чтобы носы не совали.
2. Неужели ты не понимаешь, что мы быдло, с нами считаться нельзя, отработанный материал. Даже 1-й зам союза промышленников Росии сказал об зтом открыто. Неужели ты думаешь, что это он сказал без ведома власти??? Н-е-е-е-т, это санкционировано властью, дабы даже мы не думали о себе, не пытались бороться с властью, себе будет дороже.
И 3. Напомни мне пожалуйста, хоть один эпизод, когда власть прислушалась бы к народной молве, к требованиям народа. Одно вранье и маразм.

Дорогие мои!
Мы не быдло. Мы не рабы, рабы не мы!Если какой-то наемный клерк из некоего Союза, что то сказал, так пусть говорит. Кто он такой, мало ли кто чего говорит. И что на него обращать внимание. как правило, чем выше человек находится на государственной( корпоративной) должности, тем более он ничтожен как ЧЕЛОВЕК.Разве вы не видете?
Я никого "не толкаю" выходить 19-го числа. Но носы бьют и будут бить до того, когда хотя бы каждый четвертый ветеранам флота не сказал бы открыто и ( а не на "кухне"). Сначала надо убить в себе раба и позиции моя хата с краю. Для этого нужно открыто присоединяться к подписям в петициях и пр. За это носы не бьют, хотя некоторым госслужащим -выпускникам по головке не погладят. Каждый начинает с малого, а затем наступит момент ,когда он почувствует что не может не выйти на такой пикет. ион сам пойдет невзирая ни на какие призывы или наоборот запреты. Я сам, честно скажу, еще не созрел до этого, пока не чувствую сил, потребности и пр.Но уже давно решил-молчать я не буду. И если наступит такой момент..
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 06 Окт 2010, 15:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пн, 01 Июн 2015, 11:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Окт 2010, 18:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Отправлять наше письмо Медведеву надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, а то и в 2012 г ни хрена ничего не получим,хотя и обещает г. Сердюков зарплату лейтенантам по 65 тыс. руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 07 Окт 2010, 6:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Это Баранову: А какая хрен разница? От этого что-то изменится? Бардак, как не называй, он так и останется бардаком!!!!
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Чт, 07 Окт 2010, 9:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Может быть моя реплика не в место , но могу отметить тольуо один штрих.
Вот уже два года, лейтенантам, после окончания ВВМУЗа выдают кортики с деревянными ручками, производства САРО. Десять лет назад эта фирма работала в гаражах деревни ВОРСМА, сейчас выиграла тендер и поставляет кортики - полусамопалы, на них смотреть страшно, а в руки даже противно брать. Причем снаряжение идет только черное, но не как наше, а синтетическое. Такой, знаете-ли, полиэтиленовый ремешок, на морозе кстати трескается. Парадное снаряжение отменили.
Вот такой один маленький штрих по содержанию офицера, по сохранению традиций ВМФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 09 Окт 2010, 21:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

гриднев олег писал(а):
Может быть моя реплика не в место , но могу отметить тольуо один штрих.
Парадное снаряжение отменили.
Вот такой один маленький штрих по содержанию офицера, по сохранению традиций ВМФ.


Олег..Парадный пояс как раз опять ввели на вооружение....А вот какого оно качества...?

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

Опанасенко Сергей писал(а):
http://forum-msk.org/material/lenty/4145074.html





Однако почему отставные офицеры обращаются к Верховному главнокомандующему не по уставу, а в какой-то извините, б...ской манере: "Господин Верховный..." Мимо нас как-то прошло мимо изменение в уставах - что, разве обращение "товарищ" уже отменили?



Манера ИМХО не б...ская...Товарищей сейчас нет...Они фактически пропали Красной армии в конце 30-гг. и в начале 40-гг...Потом были скорее по инерции...
Хотя "господин" мне тоже претит...Лучше навенрое обращятся просто без "господинов" и "товарищей"...Просто "Верховный главнокомандующий"...так честнее....
В штатах кстати так и строят взаимоотношения..именуют просто "лейтетенант", "полковник", сержант"...и т.д....Правда добавляют "сэр"...Но это общегражданский символ признак уважения..не более того...
Вернуться к началу
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 10 Окт 2010, 9:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пн, 01 Июн 2015, 11:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 18 Окт 2010, 12:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Докладываю всем. После длительных проволочек ( не буду писать от кого были "проволочки"), связанных с корректировкой стилистики Обращения к Медведеву ( не связанных со смыслом) в пятницу 15 октября отправил его заказным письмом адресату.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1433
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 19 Окт 2010, 19:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята... ау....!
Confused Читайте действующие уставы!
Mad Там все обращения в категории- ТОВАРИЩ!
Другого нет. Или это парадокс от квазиюристов. Rolling Eyes
_________________
Будь здрав бояре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Окт 2010, 11:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир Федорович писал(а):
Ребята... ау....!
Confused Читайте действующие уставы!
Mad Там все обращения в категории- ТОВАРИЩ!
Другого нет. Или это парадокс от квазиюристов. Rolling Eyes


Это уже не важно. Наша совесть чиста. МЫ отправили НАШЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ ! Всем понятно,что ОНИ ломают старую советскую систему военной науки. Теперь главная задача для НИХ - выстроить отношения между ИМУЩИМИ и НЕИМУЩИМИ, которыми мы, последними, и являемся. НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ...., а СИЛА - В ПРАВДЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 23 Окт 2010, 23:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир Федорович писал(а):
Ребята... ау....!
Confused Читайте действующие уставы!
Mad Там все обращения в категории- ТОВАРИЩ!
Другого нет. Или это парадокс от квазиюристов. Rolling Eyes

У нас в обращении к Медведеву нет слова "господин". Это написали так Союз военморов из Москвы - Блытов и Ко.
Правда он нам и не "товарищ"..Но мы и не на действительной службе. Поэтому обращаемся как граждане страны, пусть и отставные военные.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя 2010, 2:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пришла почтовая открытка -уведомление, что наше Обращение Медведеву получено Управлением по обращению граждан к Президенту 25 октября 2010 года. Будем ждать ответа по существу не знаю от кого.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Санкт-Петербург – МООВ «Союз инженеров военно-морского флота имени академика А.А.Саркисова» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB