Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Форма одежды на построении за кортиками
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74405
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Июл 2010, 20:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Что - то у меня смутное воспоминание промелькнуло по производству нас в офицеры. Боюсь ошибиться, но мне помнится, что изначально уже на построение за кортиками и погонами, мы вышли в офицерских брюках и ботинках. Ремень и белая голландка. После производства нас в офицеры, в классе мы только продевали в брючные антапки чёрное снаряжение под кортик, одевали белые офицерские рубашки, галстуки и кремовые тужурки с белыми перчатками. Вроде бы так было, а может я что подзабыл ? Но брюки мы не переодевали, это точно... Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Шабалин Игорь

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1978г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 16 Июл 2010, 6:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):
Что - то у меня смутное воспоминание промелькнуло по производству нас в офицеры. Боюсь ошибиться, но мне помнится, что изначально уже на построение за кортиками и погонами, мы вышли в офицерских брюках и ботинках. Ремень и белая голландка. После производства нас в офицеры, в классе мы только продевали в брючные антапки чёрное снаряжение под кортик, одевали белые офицерские рубашки, галстуки и кремовые тужурки с белыми перчатками. Вроде бы так было, а может я что подзабыл ? Но брюки мы не переодевали, это точно... Very Happy


Ты Иван, все правильно вспомнил. Так всё и было, по крайней мере, в 1978 году на выпуске.
_________________
"Лучше быть повешенным за верность, чем быть награждeнным за предательство".
выпуск 1978, 2 факультет, 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 16 Июл 2010, 13:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Шабалин Игорь писал(а):
иван лукашенко писал(а):
Что - то у меня смутное воспоминание промелькнуло по производству нас в офицеры. Боюсь ошибиться, но мне помнится, что изначально уже на построение за кортиками и погонами, мы вышли в офицерских брюках и ботинках. Ремень и белая голландка. После производства нас в офицеры, в классе мы только продевали в брючные антапки чёрное снаряжение под кортик, одевали белые офицерские рубашки, галстуки и кремовые тужурки с белыми перчатками. Вроде бы так было, а может я что подзабыл ? Но брюки мы не переодевали, это точно... Very Happy


Ты Иван, все правильно вспомнил. Так всё и было, по крайней мере, в 1978 году на выпуске.


В 1977 году все так и было!
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4700
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Июл 2010, 16:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Так было и при выпусуе в 1985 году...Ещё очень было неудобно одевать курсантский ремень поверх антапок офицерских брюк,т.к. он в них не пролазил и поэтому "задирался" вверх при всяких "резких" движениях...И ещё.Между вручением диплома и "поплавка" и вручением погон с кортиком,было 2-3 дня.И мы уже ходили в увал в офицерских брюках и туфлях,чтобы привыкнуть и разносить...А ещё,прикручивали "поплавок" на форменку!И очень этим гордились,бросая косой взгляд на него!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74405
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Июл 2010, 19:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Марухненко Игорь писал(а):


Так было и при выпусуе в 1985 году Между вручением диплома и "поплавка" и вручением погон с кортиком,было 2-3 дня.И мы уже ходили в увал в офицерских брюках и туфлях,!


Игорь, вот мои воспоминания по этому поводу


Нет повести печальнее на свете


Около 11. 00 утра 23 июня 1972 года судьба свела на пороге училищного вещевого склада( вход в подвал с торца средней казармы), двух без 5 минут лейтенантов . Ребята из одной роты но их разных классов. Так получилось, что за 5 лет совместной учёбы они, собственно говоря , особо и не общались. Но тут вдруг… Оба сдали на склад то, что именовалось курсантским обмундированием . Теперь это можно было сделать свободно, так- как оба успешно минут 20 - 30 назад защитили дипломы. После этого пошли наверх в швейное ателье получать лейтенантский скарб. Всё это заняло времени не мало, особенно перетаскивание тюков, в которые был завёрнут офицерский вещевой аттестат. Ближе к 17..00 управились. Тут же приняли решение ехать в город, отметить защиту дипломов и получение вещей. Судьба, однако..

В город поехали почти офицерами – одели белые рубашки без галстуков и погон, черные только- что полученные брюки и новые туфли. Разместились на открытой площадке ресторана «Волна». Всё было хорошо: ели, пили, веселились. Захмелели. Решили окунуться в морскую воду, чуть выгнать из себя «змия».Сказано – сделано. Спустились на набережную и в- аккурат рядом с Памятником погибшим кораблям разделись. Вновь полученный аттестат аккуратно уложили в курсантскую укладку прямо на парапете и пошли в воду. Судьба, однако…

Пьяны ребята были изрядно. Накатом от Константиновского равелина их отнесло к спортклубу, там они и выбрались на берег. А тут беда, кто –то украл ихнюю красивую форму. Беда, так они подумали. Кинулись искать одежду совершенно позабыв, где они её оставили. Вышли на площадь Нахимова: один в плавках, второй в прекрасных флотских трусах. Вышли искать помощи в поисках одежды. И напрасно. Были схвачены патрулями.

Оба получили по 15 суток ареста. Одежда, кстати , была обнаружена там, где её они и оставили. Судьба однако…

На выпускном отсутствовали оба, сидели на гарнизонке. Так сложилось, что я лично 29 июня 1972 года после производства в офицеры, отвозил на гауптвахту офицерские арестантские записки для перевода их в офицерскую камеру.. Меня к ним не пустили .По окончании отсидки оба получили из рук нач. училища дипломы, кортики, погоны и направления на перегрузку в Гремиху( в ссылку, так тогда считалось). Там мы и встретились, когда моя 18 дивизия в полном составе в июне 1976 года перебазировалась в Гремиху. Судьба, однако…

Светлой памяти моих безвременно ушедших от нас в мир иной Бори Коняева и Саши Мальцева. Что мы по молодости лет не творили.. Спите, ребята..
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 16 Июл 2010, 20:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 31 Май 2015, 17:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74405
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Июл 2010, 21:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
[

Иван, а вы как попали в Гремиху? Сссылка или или судьба?
.
Насколько я помню было 2 места ссылки. Гремизха и Павловск.
Я служил в Павловске.
.


Несмотря на училищные мои проделки, служить я попал в Гаджиево, куда и стремился. Но в 1976 году вся моя родная 18 дивизия была дружненько ошвартована в Гремихе. Мой корабль ( К - 16)привязался 20 июня 1976 года. К этому времени там уже была расквартирована 41 дивизия. И 17. А потом пришла и 3. Так что встретились в Гремихе практически все.. Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4700
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Июл 2010, 11:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Душевная история,Яковлевич!Судьба,однако...
Насколько я знаю,в Приморье была ещё "дыра",дырее всех "дыр"...Это Ракушка,или как у нас говорили,"Ракоград"...
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пн, 19 Июл 2010, 12:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Марухненко Игорь писал(а):
Так было и при выпусуе в 1985 году...Ещё очень было неудобно одевать курсантский ремень поверх антапок офицерских брюк,т.к. он в них не пролазил и поэтому "задирался" вверх при всяких "резких" движениях...И ещё.Между вручением диплома и "поплавка" и вручением погон с кортиком,было 2-3 дня.И мы уже ходили в увал в офицерских брюках и туфлях,чтобы привыкнуть и разносить...А ещё,прикручивали "поплавок" на форменку!И очень этим гордились,бросая косой взгляд на него!
На переодевании еще снимали с фуражки "штормовку" и цепляли шнурок. В принципе из курсантского аттестата на нас была только голландка. До выпуска у знакомых с четвертого курса бралась голландка на сдачу, а при переодевании будущие "пятаки" стояли чтобы получить уже ставшие нам не нужные голландки. В 85-ом это было еще актуально и потому, что склад выдавал "пластмассовые" курсовки противно желтого цвета, а у нас еще были курсовки из нормального золотого галуна.
_________________
-К Л Ж?
-Н Х Т!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74405
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Июл 2010, 13:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята, в 1972 году с вещевым аттестатом всё было в порядке - нам выдавали всё в изобилии и всего хватало. И шнурок нам был не положен - его носили в ту пору только капитаны 1 ранга. Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 19 Июл 2010, 13:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):
Ребята, в 1972 году с вещевым аттестатом всё было в порядке - нам выдавали всё в изобилии и всего хватало. И шнурок нам был не положен - его носили в ту пору только капитаны 1 ранга. Very Happy


В 1975 - тоже. Шнурки, по-моему, только только ввели, но у нас был одно время "Классный папа" - М.А. Крастылев, и если не изменяет память, подарил всему классу комплект - шитый краб и настоящий шнурок (из "золотой" канители), по-моему, ещё на курсе 4-ом... Все это я носил до конца службы. А братья меня снабдили давленными звездочками и шелковывми черными галстуками - самовяз. (На веревочках галстуки я не носил и не ношу). Имел "ну, бля! - лейтенант!?" в ОК КСФ, но в З.Лицу служить все-таки отправили... Smile А там, Юнусов - комендант, прозвал меня пионером, но галстук я так и не заменил на веревочный ни разу... А по поводу ремешка на фуражке, он оставался, но носился с тыльной стороны - при ветре использовался по назначению...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галина Муковоз

старшина 1 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 457
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1972г. 35 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 19 Июл 2010, 19:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):
Что - то у меня смутное воспоминание промелькнуло по производству нас в офицеры. Боюсь ошибиться, но мне помнится, что изначально уже на построение за кортиками и погонами, мы вышли в офицерских брюках и ботинках. Ремень и белая голландка. После производства нас в офицеры, в классе мы только продевали в брючные антапки чёрное снаряжение под кортик, одевали белые офицерские рубашки, галстуки и кремовые тужурки с белыми перчатками. Вроде бы так было, а может я что подзабыл ? Но брюки мы не переодевали, это точно... Very Happy



Вот фото, которое я сделала после вручения кортиков 29 июня 1972 г.
Брюки на ребятах офицерские вроде.



_________________
Когда тебе кажется, что ты исчерпал все cвои возможности, помни, что это НЕ ТАК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74405
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Июл 2010, 7:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Галя, штаны на них офицерские, но сами они какие - то не весёлые ( или я не понимаю остроту момента)... Как по шпаге вовнутрь проглотили... Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Галина Муковоз

старшина 1 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 457
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1972г. 35 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 20 Июл 2010, 8:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Прощались с веселой курсантской жизнью. Very Happy
_________________
Когда тебе кажется, что ты исчерпал все cвои возможности, помни, что это НЕ ТАК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4700
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Июл 2010, 8:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Невесёлые,потому-что ещё не "накатили"!Когда мы потом переодевались в лейтенантский мундир,в одной из аудитории(по-моему на ВМИСах),то естественно отметили этот факт,заранее припасённым шампанским!Вот после этого,на прохождении торжественным маршем,мы уже были слегка навеселе!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Вт, 20 Июл 2010, 9:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Марухненко Игорь писал(а):
Невесёлые,потому-что ещё не "накатили"!
А у нас Крюковский с Голышевым проворот устроили в классе где переодевались и все заначки потырилиSad
_________________
-К Л Ж?
-Н Х Т!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4700
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Июл 2010, 9:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Паша,у нас тоже "шмон" был,но т.к. аудитория была на первом этаже,то родственники нам просовывали пакеты с "горючим",через оконные решётки!Кому-то даже пакет с мятным ликёром передали...липким и сладким!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шабалин Игорь

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1978г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 20 Июл 2010, 11:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята!
Хочу добрым словом вспомнить наше училищное ателье, и закройщиков и швей. Где только потом не приходилось обшивалься, но училищное ателье было лучшим. Лишний раз в этом убедился, когда перевелся с Севера в училище. И только окреп в своей правоте, тогда, когда в 1993 году уехал преподавать в Дзержинку. Жаль, что никого из работников ателье, припомнить по фамилии не могу. Но тем не менее, большое им спасибо за работу!
В 1992 году ателье пришло в упадок и люди из него увольнялись.....
_________________
"Лучше быть повешенным за верность, чем быть награждeнным за предательство".
выпуск 1978, 2 факультет, 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Муковоз

старшина 1 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 457
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1972г. 35 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 20 Июл 2010, 11:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Был в училищном ателье закройщик по фамилии Савчук. Может помните? Шил великолепно. Его дочь училась со мной в СПИ.
_________________
Когда тебе кажется, что ты исчерпал все cвои возможности, помни, что это НЕ ТАК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4700
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Июл 2010, 11:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Шабалин Игорь писал(а):
Ребята!
Хочу добрым словом вспомнить наше училищное ателье, и закройщиков и швей. Где только потом не приходилось обшивалься, но училищное ателье было лучшим. Лишний раз в этом убедился, когда перевелся с Севера в училище. И только окреп в своей правоте, тогда, когда в 1993 году уехал преподавать в Дзержинку. Жаль, что никого из работников ателье, припомнить по фамилии не могу. Но тем не менее, большое им спасибо за работу!
В 1992 году ателье пришло в упадок и люди из него увольнялись.....


Согласен!Училищное ателье было лучшее!Помню закройщика мужчину небольшого роста,общительный такой...
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Муковоз

старшина 1 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 457
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1972г. 35 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 20 Июл 2010, 12:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Этот общительный мужчина небольшого роста и был Савчук.
_________________
Когда тебе кажется, что ты исчерпал все cвои возможности, помни, что это НЕ ТАК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шабалин Игорь

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1978г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 20 Июл 2010, 12:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Марухненко Игорь писал(а):
Шабалин Игорь писал(а):
Ребята!
Хочу добрым словом вспомнить наше училищное ателье, и закройщиков и швей. Где только потом не приходилось обшивалься, но училищное ателье было лучшим. Лишний раз в этом убедился, когда перевелся с Севера в училище. И только окреп в своей правоте, тогда, когда в 1993 году уехал преподавать в Дзержинку. Жаль, что никого из работников ателье, припомнить по фамилии не могу. Но тем не менее, большое им спасибо за работу!
В 1992 году ателье пришло в упадок и люди из него увольнялись.....


Согласен!Училищное ателье было лучшее!Помню закройщика мужчину небольшого роста,общительный такой...


Спасибо! Я вспомнил! Меня в училише перед выпуском обшивал Савчук, шил он мне форму и потом в 80-х годах. Мастер своего дела был замечательный. Спасибо ему большое за его труд и мастерство.
_________________
"Лучше быть повешенным за верность, чем быть награждeнным за предательство".
выпуск 1978, 2 факультет, 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74405
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Июл 2010, 14:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

MGN писал(а):
Этот общительный мужчина небольшого роста и был Савчук.


А что, Галя, его уже нет? Хотя годы просвистели над нами мгновенно и незаметно.. Sad
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Галина Муковоз

старшина 1 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 457
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1972г. 35 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 20 Июл 2010, 17:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Честно говоря, я не знаю, жив ли он. Мы с его дочерью не общались после выпуска в СПИ. Разъехались все тоже, кто куда. Дочь у него симпатичная была. Встречалась с кем-то из ваших, Ваня.
_________________
Когда тебе кажется, что ты исчерпал все cвои возможности, помни, что это НЕ ТАК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74405
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Июл 2010, 18:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

MGN писал(а):
Честно говоря, я не знаю, жив ли он. Мы с его дочерью не общались после выпуска в СПИ. Разъехались все тоже, кто куда. Дочь у него симпатичная была. Встречалась с кем-то из ваших, Ваня.

Галя, если честно, то я и Савчука не помню и дочку его тоже.. (Был у меня на службе мичман Савчук, но это, естественно, не то) . В 1972 году получил я в училищном ателье свои пожитки и... всё. Больше я туда не возвращался. Прошло 38 лет... А обшивался в Гремихе, там вроде тоже шили не плохо - да у нас и выбора не было... Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB