Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Форма одежды на построении за кортиками
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74407
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Июл 2010, 7:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

MGN писал(а):
[

Вот фото, которое я сделала после вручения кортиков 29 июня 1972 г.
]


Галя, а двум крайним справа, кортиков вроде не хватило ? Или им ещё не додали ?
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4700
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Июл 2010, 8:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):
MGN писал(а):
Честно говоря, я не знаю, жив ли он. Мы с его дочерью не общались после выпуска в СПИ. Разъехались все тоже, кто куда. Дочь у него симпатичная была. Встречалась с кем-то из ваших, Ваня.

Галя, если честно, то я и Савчука не помню и дочку его тоже.. (Был у меня на службе мичман Савчук, но это, естественно, не то) . В 1972 году получил я в училищном ателье свои пожитки и... всё. Больше я туда не возвращался. Прошло 38 лет... А обшивался в Гремихе, там вроде тоже шили не плохо - да у нас и выбора не было... Very Happy


А я в наше ателье вернулся через четыре года после выпуска...Получил "каплея" и был в отпуске и решил пошить китель с невысоким воротничком(3 см по-моему)...Помните,воротник кителя постоянно упирался в подбородок,натирал,душил и т.д.Вот я и осуществил эту модернизацию кителя с помощью ателье училища...
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 21 Июл 2010, 14:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Марухненко Игорь писал(а):
иван лукашенко писал(а):
MGN писал(а):
Честно говоря, я не знаю, жив ли он. Мы с его дочерью не общались после выпуска в СПИ. Разъехались все тоже, кто куда. Дочь у него симпатичная была. Встречалась с кем-то из ваших, Ваня.

Галя, если честно, то я и Савчука не помню и дочку его тоже.. (Был у меня на службе мичман Савчук, но это, естественно, не то) . В 1972 году получил я в училищном ателье свои пожитки и... всё. Больше я туда не возвращался. Прошло 38 лет... А обшивался в Гремихе, там вроде тоже шили не плохо - да у нас и выбора не было... Very Happy


А я в наше ателье вернулся через четыре года после выпуска...Получил "каплея" и был в отпуске и решил пошить китель с невысоким воротничком(3 см по-моему)...Помните,воротник кителя постоянно упирался в подбородок,натирал,душил и т.д.Вот я и осуществил эту модернизацию кителя с помощью ателье училища...


...вот ведь, как меняется мода. Very Happy В середине 80-х я прибыл служить в Лиепаю. Ателье ЛиВМБ было отличным! В Зап. Лице я ни чего не шил, плохо там шили (по моим меркам). Пообносился. В Лиепае в ателье заказал сразу почти всё... сшили все отлично! Особенно пальто из шинельного сукна и китель. Причем, как тогда мне объяснили балтийские модники, у кителя воротник должен быть высокий - такой и сшил. Китель воще сделали суперский, когда приезжал в ГТУ или в Питер, а ездил я только в нем (не люблю тужурки), начальники вставали в очередь в том же лиепайском ателье (есстественно, через наших "подставных")... Вот только сделал ошибку - нужно было кителей сшить штуки три... т.к. через 9 месяцев перевелся в Ригу, а там ателье не фонтан Smile ...правда, вскоре и ДМБ пришлось сыграть, ибо Союз приказал долго жить... Very Happy Crying or Very sad
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галина Муковоз

старшина 1 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 457
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1972г. 35 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 21 Июл 2010, 14:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):
MGN писал(а):
[

Вот фото, которое я сделала после вручения кортиков 29 июня 1972 г.
]


Галя, а двум крайним справа, кортиков вроде не хватило ? Или им ещё не додали ?


Прошу прощения за неточность. Фотографировала во время вручения кортиков, а не после. Very Happy
_________________
Когда тебе кажется, что ты исчерпал все cвои возможности, помни, что это НЕ ТАК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74407
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Июл 2010, 14:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

MGN писал(а):
[

Прошу прощения за неточность. Фотографировала во время вручения кортиков, а не после. Very Happy


Прощаем тебя - мы так и поняли Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Чирских

старшина 1 статьи

Возраст: 72
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 412
Откуда: Челябинск
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 23 Июл 2010, 15:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В Североморске в 1989г. заказал себе и китель, и две куртки из шевиота, думал поносить-пофорсить, а тут вскоре кителя упразднили, а потом и СССР развалился, дальше увольнение в запас, так и лежат на полке шкафа новёхонькие китель и куртки, а также большой отрез шинельного парадного сукна, выбросить жалко - ПАМЯТЬ НЕ ВЫБРАСЫВАЕТСЯ!
_________________
И.Чирских
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74407
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Июл 2010, 16:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Чирских писал(а):
В Североморске в 1989г. заказал себе и китель, и две куртки из шевиота, думал поносить-пофорсить, а тут вскоре кителя упразднили, а потом и СССР развалился, дальше увольнение в запас, так и лежат на полке шкафа новёхонькие китель и куртки, а также большой отрез шинельного парадного сукна, выбросить жалко - ПАМЯТЬ НЕ ВЫБРАСЫВАЕТСЯ!

Да, тёзка, у меня примерно такая же ситуация - правда у меня кителя нового нет ( хотя я любил эту форму одежды исключительно), а вот отрезы сукна так и лежат, не сносил, однако... Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4700
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Июл 2010, 16:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Разделяю любовь к кителю!Лейтенантами ходили только в кителях,да и потом тоже...С наряда в дежурство и наоборот!Вот есть огромное желание пошить китель,но...куда не обращался,не шьют!Обидно!!!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74407
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Июл 2010, 16:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Марухненко Игорь писал(а):
Разделяю любовь к кителю!Лейтенантами ходили только в кителях,да и потом тоже...С наряда в дежурство и наоборот!Вот есть огромное желание пошить китель,но...куда не обращался,не шьют!Обидно!!!

Да, Игорёк, фишка в том , что его можно одеть хоть на голое тело - главное, что бы подворотничок свежий был приштопан, однако. Исключительная вещь.. Неужели в Севастополе все портные перемёрли 777 Sad
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 23 Июл 2010, 18:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Чирских писал(а):
В Североморске в 1989г. заказал себе и китель, и две куртки из шевиота, думал поносить-пофорсить, а тут вскоре кителя упразднили, а потом и СССР развалился, дальше увольнение в запас, так и лежат на полке шкафа новёхонькие китель и куртки, а также большой отрез шинельного парадного сукна, выбросить жалко - ПАМЯТЬ НЕ ВЫБРАСЫВАЕТСЯ!

Так вот кто повинен в развале СССР! Теперь все понятно.
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 23 Июл 2010, 19:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...кстати, а когда отменили китель как форму одежды?
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Июл 2010, 11:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
...кстати, а когда отменили китель как форму одежды?


В 1994 году....Но его сызнова ввели по последним "указам"...
Вернуться к началу
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Июл 2010, 17:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 31 Май 2015, 17:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Июл 2010, 11:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
А вот не любил я китель, и все тут!
Где то уже тема проскакивала.
Рубашка, гастук, куртка...
По мне, так китель очень неудобная форма одежды!


Да проскакивала....Говорили уже об этом...
Кителя существуют в подавляющем количестве флотов мира...НО! Они только белого цвета, и несут только парадно-выходную функцию...То бишь типа парадного мундира что ли...(кстати в ВМС США кителя носят только офицеры и уорент-офицеры...остальной старшинской "братии" (кто имеет право) полагается белая тужурка...Китель они не имеют право носить))....
Галстук в основном в ВМС мира носится с Тужуркой под белую рубашку...либо под однобортный пиджак цвета хаки (это в основном в ВМС США)...То есть это больше штабная и представительская форма...
Носить галстук с курткой или свитером у них не является какой-либо необходимостью...Это же просто неудобно...да и не нужно...
В основном при выполнении служебных обязанностей носят рубашки с открытым воротом заправленными в брюки (синего цвета или цвета хаки)...
Вернуться к началу
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Июл 2010, 21:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Китель что ни на есть самая форма одежды подводников на берегу. По всем статьям: удобен, красив и элегантен, хотя вроде бы как офицерская "роба". Мужественен! Все эти галстуки и удавки на шее- форма для "паркета". Для работы и службы - китель! У меня он лежит вот уже 20 лет- рука не поднимается его куда-то сбыть-отдать, как,например, шинель или сукно для шинели пр.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Галина Муковоз

старшина 1 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 457
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1972г. 35 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 09 Сен 2010, 23:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вообще форма морского офицера советских времен была самой красивой на мой взгляд.


_________________
Когда тебе кажется, что ты исчерпал все cвои возможности, помни, что это НЕ ТАК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмич В.В.

старшина 2 статьи

Возраст: 69
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 289
Откуда: г.Владивосток
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]
[ Питон ]



СообщениеДобавлено: Пт, 10 Сен 2010, 2:57    Заголовок сообщения:  Форма на выпуске Ответить с цитатой

На приведенной фотографии, мне кажется, утверждение, что она сделана в 1972 году, ошибка. Это фото сделано скорее всего на выпуске 1977 года. 251 рота Савина В.Е. В первом ряду крайний справа Истомин (251 класс), 6-й- Куянов Юрий, 7-й- Аверин Владимир и 8-й Шушляпин Виктор, все трое 252 класс . Evil or Very Mad
_________________
"...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей", Максим Горький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74407
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Сен 2010, 3:56    Заголовок сообщения:  Re: Форма на выпуске Ответить с цитатой

Кузьмич Владимир Владимир писал(а):


На приведенной фотографии, мне кажется, утверждение, что она сделана в 1972 году, ошибка. Evil or Very Mad


Володя, ты какую фотографию имеешь ввиду? Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Галина Муковоз

старшина 1 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 457
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1972г. 35 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 10 Сен 2010, 10:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир, Вы ошибаетесь. Это фото сделано мной лично именно 29 июня 1972 года. Это 35 рота. Командир Мельников Юрий Федорович.
Третий справа в первом ряду мой муж Smile . Справа от него Рывкин Миша, слева Козлов Саша (если правильно помню имя). Третий слева Саша Зайцев.


У меня есть и другие фото этого выпуска.

А последнее фото - 1977 год. Ленинград.
_________________
Когда тебе кажется, что ты исчерпал все cвои возможности, помни, что это НЕ ТАК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74407
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Сен 2010, 10:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

MGN писал(а):


Владимир, Вы ошибаетесь. Это фото сделано мной лично именно 29 июня 1972 года. Это 35 рота. Командир Мельников Юрий Федорович.
Третий справа в первом ряду мой муж Smile ..


Галя, привет ! С трудом узнаю Володю, они там все на себя не похожи .. Но я тебе верю Rose
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Галина Муковоз

старшина 1 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 457
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1972г. 35 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 10 Сен 2010, 10:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну спасибо! Smile . У меня еще даже негатив сохранился, не говоря об оригинале этой фотографии. А с тем, что ребята здесь узнаются с трудом, я согласна. Фото сделано было обычной "Сменой". Да и пленку я подобрала неправильно. И проявляла сама и печатала. Very Happy
_________________
Когда тебе кажется, что ты исчерпал все cвои возможности, помни, что это НЕ ТАК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74407
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Сен 2010, 11:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

MGN писал(а):
Ну спасибо! Smile . У меня еще даже негатив сохранился, не говоря об оригинале этой фотографии. А с тем, что ребята здесь узнаются с трудом, я согласна. Фото сделано было обычной "Сменой". Да и пленку я подобрала неправильно. И проявляла сама и печатала. Very Happy


Да слава Богу, Галя, что ты сумела снять выпускной 35 роты на память.. Сняла на тот аппарат , что у тебя был. Жили то мы не богато и цифровых камер в ту пору нам никто не давал... Зато память на всю жизнь.. И это здорово... Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Радаев Дмитрий

старший курсант

Возраст: 65
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 122
Откуда: г. Москва и окрестности
Группы: 
[ 1981г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 10 Апр 2014, 12:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
Китель что ни на есть самая форма одежды подводников на берегу. По всем статьям: удобен, красив и элегантен, хотя вроде бы как офицерская "роба". Мужественен! Все эти галстуки и удавки на шее- форма для "паркета". Для работы и службы - китель! У меня он лежит вот уже 20 лет- рука не поднимается его куда-то сбыть-отдать, как,например, шинель или сукно для шинели пр.

Китель мы носили постоянно, за исключением понедельника - день ППР партполит рабочих. Very Happy Потом, будучи старшим офицером, я стал немного борзеть и иногда надевал куртку на свитер чш.
Больше всего меня расстроило, когда дубы на фуражке выдали всем, в том числе и карасям лейтенантам, а сундукам дали шнуры золотые на фуражки. Это вообще беспредел. Стоя в доке я ходил в город в канадке и фуражке и сразу видно было что я старший офицер, даже на проходной на завод не предъявлял вещи к досмотру.
_________________
Dum spiro, spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3358
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 29 Сен 2015, 7:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кортик был исключен из перечня элементов формы одежды офицеров и мичманов ВМФ после введения в действие Указа Президента Российской Федерации от 11 марта 2010 год. № 293 "О военной форме одежды, знаках различия военнослужащих и ведомственных знаках отличия" и Приказа Министра обороны Российской Федерации от 22 июня 2015 года № 300 "
Санкт-Петербургский клуб моряков-подводников и командиры действующих войсковых частей обратятся к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой отменить требование, по которому увольняющиеся в запас офицеры и мичманы ВМФ должны сдавать на склад войсковых частей свои кортики.
Sad
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чайко Владимир


Возраст: 72
Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 42
Откуда: г.Набережные Челны
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 29 Сен 2015, 20:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ШАТЛ сообщил : Кортик был исключен из перечня элементов формы одежды офицеров и мичманов ВМФ после введения в действие Указа Президента Российской Федерации от 11 марта 2010 год. № 293 "О военной форме одежды, знаках различия военнослужащих и ведомственных знаках отличия" и Приказа Министра обороны Российской Федерации от 22 июня 2015 года № 300 "
Санкт-Петербургский клуб моряков-подводников и командиры действующих войсковых частей обратятся к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой отменить требование, по которому увольняющиеся в запас офицеры и мичманы ВМФ должны сдавать на склад войсковых частей свои кортики.
Это что- мы кортики должны сдать??? в полицию??? НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB