Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Встреча в Севастополе 17 сентября 2012 года
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1977 - Рота 252
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий Ф.Тарабан


Возраст: 68
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Авг 2010, 15:29    Заголовок сообщения:  О подготовке 35-летия выпуска Ответить с цитатой

12.08.10 г. помянули Сэра и всех ушедших. Выражаем глубокие соболезнования семье Жени, он ушел от нас каким был в молодости: веселым, жизнерадостным жизнелюбом. Трагическая случайность, и нет человека, о котором никто не может сказать ничего плохого. Женька сам был как маленькое солнце, и от него всем было светло и радостно. Светлая память так рано ушедшему от нас Жене Серову, нашему всеми любимому СЭРУ.
АКулик, В.Горбачев, М.Максимов, А.Ожигин, А.Тарабан.

Унимание у роте!!!

Начало подготовки встречи выпускников 252 роты 1977 года выпуска - первого выпуска меринчиков.

Ответственным за оргработу в Севастополе назначен я.
На рассмотрение и обсуждение с целью выработки правильных решений выносятся вопросы.

0. Создание орггруппы. В Севастополе бугром назначили меня, Профи и Макс меня поддерживают. Активное ядро надо создать в России наверное на базе столицы, т.к. там собрались активные посетители злачных мест и совместных тусовок.

1. Дата встречи. Предлагается 2 варианта. !-й - 1-2 декада июня 2012 года. 2-й - 2-3 декада сентября 2012 года. Это наименее с точки зрения приезжих в Севастополе напряженные теплые месяцы, когда и билеты можно спокойно приобрести заранее в оба конца, и с размещением нет больших проблем. Готовим и рассылаем приглашения на встречу персонально.

Выносится на обсуждение!!!

2. Официальные и неформальные мероприятия. Выносится на обсуждение!!!!
Примечание: помимо всего прочего можно посетить Братское кладбище и возложить цветы к захоронениям ребят с "Комсомольца" и "Курска", а также к памятнику М.А.Крастелева, сооруженного на средства, собранные выпускниками училища.

3. Приглашение И.Н.Меринчика на встречу. На форуме уже поднят вопрос об этом, я думаю, мы ротой в состоянии оплатить проезд, пребывание и подарок командиру. Времени на сбор средств у нас достаточно, впереди целых два года.

Выносится на обсуждение и решение !!!

4. Фотоальбом, посвященный встрече. Предлагается от каждого по три фото: курсантское, служивое на флоте и настоящее. Никакого официоза, свободное по теме. К нему краткий жизненный путь. Если достигнем консенсуса, фотоальбом художественно сверстаем и после встречи отпечатаем и разошлем.

Обсуждаем и принимаем решение!!!!

5. Памятный экспонат в музей училища. Обсуждаем, решаем!!!

6. Назначить ответственного за финансовую сторону мероприятия. Определить перечень общих расходов, их сумму с учетом 25-35% инфляции на 2012 год по отношению к настоящему, порядок их сбора.

Обсуждаем и решаем, не затягивая!!!

7. Планируем отпуска, копим заначки, сообщаем решение о прибытие на встречу с тем, чтобы можно было готовить размещение и пр.

8. Собираем и передаем анкетные данные для анализа.

У нас два года. Первый уйдет на согласование, второй наиболее загруженный. Чтобы не было стрессовых и патовых ситуаций все будем делать планомерно и поступательно. Информация для размышления сброшена, Саша Ожигин в Москве соберет по этому поводу курултай. Все вопросы будем обсуждать на форуме сообща и принимать общее решение. Информацию для подготовки материалов по встрече (фото и прочее) лучше сбрасывать мне по электронной почте.

Мой адрес: 1955TAF1955@mail.ru

Всем привет!

С уважением А.Ф.Тарабан




[/b][/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 17 Авг 2010, 12:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем большой привет!
Сразу же беру свои слова по поводу молчащих севастопольцев взад Very Happy
Толик, спасибо тебе большущее, что взялся организовывать нашу встречу на 35 летие выпуска в Севастополе в 2012г. Со своей стороны мы чем можем-поможем.
1. По дате-поддерживаю сентябрь. Еще тепло и солнечно, но нет уже той удушаюшей жары.
2. По мероприятиям: Братское кладбище-обязательно, посещение системы-обязательно, общий сабантуйчик-обязательно, морская прогулка-желательно, уж больно аппетитно рассказывали об этом в прошлом году Володя Кузнецов и Саша Ожигин Smile
3. Двумя руками "ЗА", чтобы пригласить на встречу командира. Единственно надо учесть, что у него больные ноги и может встать вопрос о сопровождающем.
4. По фотоальбому, присоединюсь к общему мнению.
5. На флаге ВМФ распишемся и подарим в музей училища.
6. Предлагаю назначить ответственным за финансовую сторону Тарабана А.Ф.
Толик не тяни, давай поскорей свои почтовые реквизиты и начнем потихоньку посылать тебе денежку.
7. Планирую приехать с женой и внуком.
8. Толик, о каких анкетных данных идет речь? Кому и зачем мы их передаем? Cool
Ну и наверное надо потихоньку начать оповещать по телефону наших питерцев, дальневосточников, камчадала и прочих молчунов Smile

С богом! Думаю все у нас получиться!
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Анатолий Ф.Тарабан


Возраст: 68
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 17 Авг 2010, 14:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя, привет!

Ты первая откликнувшаяся ласточка из России, думаю, что скоро и остальные проворкуют. В добавление ко всему остальному можно проработать вопрос посещения нового мемориального комплекса на 35 береговой батарее на Херсонесе и музея ВМС Украины в балаклавской штольне. По поводу финансового обеспечения. Лично мне кажется, что было бы рациональнее в течении первого года аккумулировать все финансы в России ( в Москве), т.к. основной контингент все-таки проживает в столице. А через год Саша Ожигин или наш финансист (по необходимости) привезет (перешлет ) их сюда. Но сначала необходимо определиться с общими расходами. Этот вопрос мы должны обсудить совместно, определить обязательную сумму, а дальше начать потихоньку сбор средств. В отношении училища надо подумать. Может, кроме флага ВМФ, какой-либо памятный знак сообразить. Покумекаем сообща. Когда масса определится с временем проведения (датой и продолжительностью встречи - один, два, три дня), то я попробую составить предварительный план встречи и представить на всеобщее обсуждение. И еще одно. Может быть, с учетом финансовых кризисов и прочего, общак лучше накапливать в валюте? Надо обсудить. Я постараюсь, подключив Профи и Макса, прозондировать вопрос с размещением. Некоторые наметки уже есть. Сейчас в Севастополе есть достаточно частных мини-гостиниц, которые гораздо дешевле, чем большие и поуютнее по-домашнему. Буду накапливать базу и узнавать расценки. Это конечно все предварительно, главный разговор пойдет когда определимся с приезжающими уже в январе-марте 2012 года.
Анкета - это громко сказано. Я думаю, что если будем готовить фотоальбом, то это что-то вроде короткой информации о пройденном жизненном пути после окончания училища. Надолго не прощаюсь, я почти всегда просматриваю форум. Мои координаты: 99055, г. Севастополь, проспект генерала Острякова, д.163, кв. 6. Телефоны: домашний (0692) 950693, мобильный: +380506674808.
Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ожигин

старшина 2 статьи

Возраст: 69
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 17 Авг 2010, 23:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем привет! Сегодня прибыл из города-героя! 12-го августа собирались с севастопольской диаспорой! Пацаны молодцы, собрались с пол-оборота, никого не пришлось уговаривать, только Макс не смог(?)! А Сакура на работе СМОГ подмениться, что бы прибыть на встречу! Помянули Сэра, ребят с "Курска"! Печально! Толик Тарабан умница, сразу принял на себя нелёгкую ношу по организации нашего юбилея! (Вова Агеев-Acytung! -сработало решение нашего "секретного" совещания!)! Я предлагаю дату - 17 сентября (если кто забыл-в этот день мы принимали присягу! ...), все таки 40 лет минуло! Вернее минёт! Конечно не на один день... Не последний вопрос с оповещением! Всех обзвонить, обСМСить, от"е..ть в конце концов, а то некоторые товарищи проявились и тут же зарылись в тину, впрочем кому это в падлу... Бог им судья! Накажем! Ну а палач конечно-Кисыч, у него классно получается! Сам побывал под его секирой... Его же предлагаю старшим по оповещению Питера и окресностей! По перферии Агеева! По Москве (самое легкое!) Себя любимого! И ещё народ больше предложений, надо же все обсудить, а потом воплощать в дела!
_________________
Ищу выпускников 252 роты 1977 года выпуска.
_______
И нет нам почвы тверже под ногами, чем палубы подводных кораблей.
М. И. Гаджиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миронюк

старший курсант

Возраст: 70
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 125
Откуда: солнечная башкирия
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 18 Авг 2010, 22:51    Заголовок сообщения:  грустная Ответить с цитатой

потрясла смерть сэра... веселым парнем был и ни когда не унывал. если мне память не изменяет они с женей калайдой друзьями были. вспомнил наше путешествие из севастополя в ленинград на заводскую практику. мне "повезло" с командиром донцюком в одном отсеке (плацкартном), а женька - в следующем (по ходу поезда) и на верхней полке. ночью в харькове была остановка и женю калайду родители повидали, загрузили харчем и предупредили, что на линии сифилис... руки мыть по чаще и всякое такое. каплей донцюк воспринял все это по серьезному и со всей командирской ответственностью проявил инициативу, потрясшей всех, кто утром руки мыл шилом командирским в целях дезинфекции, наливаемом из бутылки в кружку краснофлотскую. не смогу вспомнить, кто в нашем не веселом плацкартном отсеке ехал, но точно помню клим спал на верхней полке, и когда мы приступили к утренней трапезе он проснулся и спрыгнул к столику. командир наливает из литровой бутылки шило в кружку и командует - руки подставляй... и наливает в протянутые ладошки клименки, тот пытается с ярко выраженным ужасом в глазах выхлебать из прегоршни дизенфицирующее средство и нарывается на справедливый гнев командира. остатки были выплеснуты в открытое окно и попали прямо в рот жене серову, который только и ждал подобной провокации... с криком "мужики! пить разрешили!" он подписал себе приговор на весь период ленинградской практики. жаль женю. светлая память.

Добавлено спустя 39 минут 29 секунд:

встреча 40 лет спустя

поддерживаю идею. готов принять участие и выполнить все условия, которые будут предложены. создание фонда встречи предлагаю начать незамедлительно. зараз денег не соберешь, а вот поквартально, отчисления на конкретный счет, в течении 2-х лет - это реально. предлагаю тарабану просчитать предполагаемые расходы и определить сумму взноса и счет в банке. до конца текущего года можно дискутировать, вносить предложения. мое предложение - все расходы в севастополе - должны быть обеспечены собранными средствами фонда встречи. остальные проблеммы - приехать, уехать - каждый решает сам.

Добавлено спустя 27 минут 48 секунд:

уточнение по поводу встречи в 2012 году

имел в виду 40 летие принятия присяги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов Владимир Анат

старшина 2 статьи

Возраст: 68
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 169
Откуда: Борисоглебск
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Авг 2010, 8:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем привет.Поддерживаю предложение севастопольцев.На встречю приеду,каким составом пока еще не знаю,в сентябре у внучки школа,а когда жене дадут отпуск,сам бог не ведает.Все мероприятия замечательные,я предлагаю выход в море на катере совместить с посещением на пару суток Балаклавы,место кажется называется Инжир,мы там отдыхали несколько раз в курсантские годы.На встречу,по моему, надо пригласить и тех наших товарищей,которые по разным причинам не дотянули до выпуска и в альбоме так же отразить их жизненный путь.При сборе денег на мероприятия предлагаю не забывать о взаимовыручке при нынешних условиях капиталистического рая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий Ф.Тарабан


Возраст: 68
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 20 Авг 2010, 12:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет всем!
Я понял, что колесо нашей скрипучей телеги понемногу раскручивается. Думаю, что после окончания периода отпусков все пойдет гораздо быстрее.
Володя, по поводу нашего финансиста Жорика Куца абсолютно с тобой согласен. Выписать ему мандат, пусть начинает работу. Саша предложил назначить встречу на 17 сентября, день хороший, у нас как раз будет 40-летие принятия присяги. Думаю, все согласятся с предложенной датой.Да, для информации Саши Ожигина. То послесловие по поводу палубы подводных кораблей - это из стихотворения Героя Советского Союза Фисановича, а не Гаджиева.
На данный момент стоимость проживания одного человека в мини-гостиницах в зависимости от комфортности составляет от 100 до 250 гривень (15 - 30 баксов) в сутки с человека. Это для справки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миронюк

старший курсант

Возраст: 70
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 125
Откуда: солнечная башкирия
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 22 Авг 2010, 16:34    Заголовок сообщения:  создание фонда встречи 2012 Ответить с цитатой

поддерживаю кандидатуру казначея - жору. надо продумать, каким образом производить денежные переводы. лучший вариант - электронный (по интернету). по предварительной прикидке по 500 деревянных ежемесячно, начиная с сентября уже принесут к исходу события 12 тыс. толя, ты предварительно просчитал бы расходы, связанные с нашей встречей из расчета на душу участника. поближе к самому событию, все можно будет скорректировать и уточнить и пересмотреть сумму взноса. для меня лично - идея встречи 40 лет спустя - определяет сам смысл жизни на ближайший период. товарищей, не имеющих возможностей, но имеющих желание встретится прошу без всякого стеснения заявить о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий Ф.Тарабан


Возраст: 68
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 23 Авг 2010, 22:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александру Ожигину!

Фисанович Израиль Ильич

СТРОЕВАЯ ПОДВОДНАЯ

Нет выше счастья, чем борьба с врагами,
И нет бойцов подводников смелей.
И нет нам тверже почвы под ногами,
Чем палубы подводных кораблей.

Простились мы с родными берегами.
Крепчает шторм, и волны хлещут злей.
И нет нам тверже почвы под ногами,
Чем палубы подводных кораблей.

В морскую глубь на смертный бой с врагами
Идет подлодка, слушаясь рулей.
И нет нам тверже почвы под ногами,
Чем палубы подводных кораблей.

Утоплен враг, идем сквозь сталь и пламя,
Пускай бомбят: посмотрим, кто хитрей!
И нет нам тверже почвы под ногами,
Чем палубы подводных кораблей.

Любимые, встречайте нас с цветами.
И хоть на свете вы нам всех милей,
Но нет нам тверже почвы под ногами,
Чем палубы подводных кораблей.

Саня, я ошибся, это не стихотворение, а строевая песня ПЛ М-172, написанная ее командиром Фисановичем.

Всем привет!

Рад, что понемногу началось деловое обсуждение нашего вопроса. Я понял, что для всех, вошедших на форум, 17 сентября не просто приемлемая, но и памятная дата: 40-летие принятия нами присяги и поэтому возражений против нее нет. Это пока еще обсуждаемо, может кто-то предложит что-то другое, обсудим, решим, но я думаю, что все с этой датой согласятся.
Следующее, обсудить срок встречи: один, два и т.д. дней. Срок необходим для отработки мероприятий по дням.
Что касается Инжира. Мужики, Инжир уже не тот. Сплошная коммерция и много дикого народу. На сегодняшний день в связи с пожарами закрыт и скорее всего так будет и дальше. На сегодняшний день максимум куда пускают - это Золотой и Серебряный пляжи в сторону Инжира. Но есть места неплохие в противоположной стороне: - небольшие дикие пляжики под обрывом в сторону рудника. Народу там не очень много, добираться туда не трудно, рыбаки на яликах и довезут и заберут. Я в этом году там не был, но три года назад мы там с бойцами из Каховского канала отдыхали денек кагалом человек в двадцать с удовольствием. Разведаю и доложу. Можно договориться на ЮБК в районе Ласпи на базе подводников. Там есть коммерческие пляжики с туристическим сервисом, мои подчиненные девахи отдыхали там и остались довольны. Выйду из отпуска, все разузнаю по состоянию на настоящий год и доложу. Если подойдет, то думаю договоримся с владельцами на пару дней. Размещаются там в палатках или домиках, но все выясню и сброшу информацию.
Валеркино предложение по финансам достойное, сумму определите сами, еще раз напоминаю, что все же надо будет учитывать инфляцию в 25-35% и может быть лучше те же гроши, как предложено, но в валюте. Я с Максом и Профи состыкуюсь, бабки в Москау мы отсылать не будем, а средства в нашей устойчивой гривне будем копить здесь и тратить по квитанциям на наши текущие дела: приглашения и т.д и т.п. все естественно под расчет и квитанции. Думаю, возражений не будет. Ребятам, стесненным в средствах и желающим приехать надо конечно подсобить.
Для планирования расходов обсудить предложения по мероприятиям и предполагаемым официальным затратам (см. выше мое обращение на форуме). По всем моим предложениям (35 батарея, музеи ВМСУ, ЧФ, панорама и диорама, может быть 30 батарея) все узнаю и сообщу.

Всем здоровья, берегите себя и до встречи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миронюк

старший курсант

Возраст: 70
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 125
Откуда: солнечная башкирия
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 24 Авг 2010, 22:01    Заголовок сообщения:  по регламенту встречи 40 лет спустя Ответить с цитатой

толя: батареи, панорамы, диорамы - это конечно здорово... но мне кажется для нашей встречи не это главное. мы все это за время обучения в сввмиу постигли и впитали. я бы предложил во первых - посещение училища, памятники и могилы морякам с курска, комсомольска - это во вторых, ну а в третьих - нам просто необходимо пообщаться в обстановке непринужденной. было бы действительно просто замечательно, если провести часов 48 в таком месте, где никого кроме нас. это мое предложение. соглашусь с любым решением, которое будет принято.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий Ф.Тарабан


Возраст: 68
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 25 Авг 2010, 13:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валера, все решаемо. Я тоже сторонник определенной дозы официоза, а потом - откинуться всем коллективом в дикое или полудикое место на определенное время длявстречи в тесном кругу. Возможен вариант в Байдаркой долине, опишу на форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 27 Авг 2010, 6:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой



Валеру Елохина с Днем рождения!
Счастья и здоровья, всяческих успехов!
Валера, а как ваше мнение поповоду встречи в Севастополе? Wink

Вчера связался по СМС с нашим московским казначеем-Жорой Куц. У него завал на работе, но обещает в скором времени выйти на сайт. Жора, ждем от тебя реквизитов для перечисления денег.
Толик, я бы согласился с Валерой Миронюком в первый же день закончить официальную часть-это Братское кладбище на Северной и посещение системы и еще дня два потусоваться где нибудь у моря. Наверное из этих трех дней и надо исходить.
Желающим погулять широко и надолго флаг в руки и попутный ветер, но уже на собственном балансе.
А может бес в ребро и нас всех понесет этот ветер... Ограниченной ядерной войны ведь не бывает. Very Happy
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Анатолий Ф.Тарабан


Возраст: 68
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 27 Авг 2010, 7:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем привет!

Итак, выносим на обсуждение:

1. Время проведения мероприятия - 17-19 сентября.
2. 17 - официальные мероприятия: училище, Братское кладбище и дружеский сабантуй.
3. 18-19 - неофициальная часть (место уточним).

По базе подводников я уже докладывал. Возможен еще один вариант вблизи нее, но это надо согласовывать, проще будет договориться на базе.

Возможен вариант в Байдарской долине. Моря там нет, но есть горы и неплохой семейный мини дом отдыха с номерами, бассейном и сауной. Его обычно снимают целиком для корпоративных пьянок. Ням-ням можно готовить самим, но можно и, как это модно нынче, за все заплачено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов Владимир Анат

старшина 2 статьи

Возраст: 68
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 169
Откуда: Борисоглебск
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 27 Авг 2010, 7:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валера поздравляю с днем рождения,всех благ тебе и здоровья.Володя на почтовые запросы в адрес Платонова и Бережкова ответа нет.По поводу встречи в Севастополе ,думаю 3 дня достаточно,а дальнейшее время провождение каждый решает сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георгий Куц

главный старшина

Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 680
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 27 Авг 2010, 10:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валера, с днем рождения!!!!!!
Здоровья. положительных эмоций, заботы близких и о близких!!!!
И пусть тебя сопровождает по жизхни один позитив!
По подготовке к встрече.
Если доверяете, казначеем могу стать.
Надо продумать, сколько нам потребуется собрать и к какому сроку
Что хотим получить на выходе, на что будем тратить.
Из опыта предыдущих встреч, ребята делали диск, на нем писали фильм про училище (где-то существует), и туда же выставить фотки, включая училищные фотки. Неплохо бы как образец получить такой диск.
Подготовить примерный список, кто планирует подъехать.
на сентябрь-дата приемлемая
Володя А., думаю, что надо бы создать отдельный раздел по подготовке к встрече и туда все, что касается этой темы, забросить.
Анатолий, рад, что в Севастополе есть кому поддержать нас, все что от нас потребуется, сделаем.
Был на даче в отпуске, поэтому в интернет негдн было залезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елохин В.Н.


Возраст: 68
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 41
Откуда: Саратов
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 27 Авг 2010, 19:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Друзья!!! Спасибо за поздравления. Жизнь показывает, что самые лучшие и верные друзья - друзья молодости. Полностью поддерживаю идею встречи в Севастополе. Последний раз был там лет 30 назад. Впереди еще два года и пока не могу на 100 % сказать, смогу ли я приехать. Что касается продолжительности - мне кажется, не важно. Главное встретиться, вспомнить молодость, пообщаться, пообниматься, облобызаться и тд. т .п.
_________________
Краб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кислов Сергей

старший курсант

Возраст: 68
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: г. Гатчина
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 28 Авг 2010, 15:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем привет!
Валера, еще раз тебя с днем рожденья, теперь на сайте. Здоровья тебе, благополучия семейного и материального, оптимизма и, вообще, всего самого хорошего.
Черепаха просто молодец! Разбудил спящих севастопольцев и запустил маховик подготовки к встрече, который, хоть и со скрипом, но явно начинает набирать обороты.
Рад снова видеть пропавшего было Тарабана. Толя, оказывается тебя просто надо было нагрузить общественной работой - и ты сразу же стал прежним - активным и общительным человеком.
Время и место встречи поддерживаю, как и все поступающие предложения по составу мероприятий и организационным вопросам. Обязательно приеду и всех призываю к тому же. Сможет ли приехать Меринчик - не знаю, но, конечно, хотелось бы видеть его увидеть. К сожалению его письмо ко мне так и не дошло. Почта стала работать просто безобразно. Буду просить его написать еще раз.
Ни с кем из питерцев тему встречи еще не обсуждал.
Извиняюсь, что редко появляюсь на сайте. Супруга плотно оккупировала комп - не пробиться к аппарату.
_________________
Мы, турбинисты, народ плечистый.
От линии вала - отойти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Ф.Тарабан


Возраст: 68
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 28 Авг 2010, 21:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наконец проявился Киса-инквизитор и сразу взял всех за .....цугундер. Ребята, тема обозначена, работаем. Я еще погуляю немного, а с середины сентября начну понемногу собирать и сбрасывать информацию по типографиям и принт-центрам. Постараюсь найти фильм про Голландию, о котором упомянул Жора. Валерку-Краба с днем варенья! Главное здоровья, все остальное приложится.
Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 29 Авг 2010, 12:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем большой привет!
Жорину указивку выполнил-перенес все что касается нашей встречи в Севастополе в отдельную тему. Тем более, что это несложно было сделать, т.к. последнее время мы только об этом и трындели Very Happy
Жора, спасибо большущее, что согласился показначействовать в Москве. Теперь не тяни, давай свои реквизиты. Мне например было бы удобнее, если бы ты открыл счет в Сбербанке, да наверное и всем по России это было бы приемлемо.
Погода у нас стоит чудесная-тепло, солнечно, +27, 28

До встречи!
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Миронюк

старший курсант

Возраст: 70
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 125
Откуда: солнечная башкирия
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 29 Авг 2010, 19:15    Заголовок сообщения:  елохину с днем рожденья Ответить с цитатой

валера, прости за опаздание, но лучше поздно, чем никогда. поздравляю с днем рожденья, здоровья и удачи! мечтаю встретиться с тобой в сентябре 2012 в севастополе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ожигин

старшина 2 статьи

Возраст: 69
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 29 Авг 2010, 21:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем привет! Есть ещё предложение-к нашей встрече сделать памятный значок, мой сослуживец когда-то делал эскиз к юбилею экипажа, я могу его попросить сделать несколько вариантов дпя обсуждения, а потом в случае утверждения темы напрячь М.А.Петрова, он же занимался медалями, значит есть выход на изготовителя! Впрочем это не есть проблем. Толе персонально-СПАСИБО за инфу об источнике моего девиза, я, с твоего разрешения, оставлю как есть, думаю под словами Фисановича подписался бы любой подводник, и Гаджиев тоже... И ещё - Толя, у хозяина кафе, где мы отдыхали, есть чел, который занимался подобными мероприятиями, если захочешь, тебе подскажут, что, где и как! Мелькнула тема по Платоше! Докладываю! Лет несколько назад мне дали наводку ( в смысле не на водку, а типа инфу) о его местонахождении, я вызвонил ему на работу (дом. тлф отсутствует, а сотика я не знал), его не было, и я говорил с его другом, который обещал всё передать, я оставил свои реквизиты, но увы ... тишина! Платоша и в училище был не слишком общительным (мягко говоря), может ему наши дела по боку, увы есть и такие "товарищи", вот как они запоют, когда Кисыч до них доберётся! Инфа у меня где-то сохранилась, если народ даст команду "ФАС" я повторю попытку!
_________________
Ищу выпускников 252 роты 1977 года выпуска.
_______
И нет нам почвы тверже под ногами, чем палубы подводных кораблей.
М. И. Гаджиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий Ф.Тарабан


Возраст: 68
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 30 Авг 2010, 13:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя! Нашел 27 пропавшую страницу, правильно, что перенесена на отдельный форум.
Поддерживаю предложение Саши по поводу памятного знака. Предлагаю внести на знак корпус училища, ноер роты и годы учебы. Можно для ясности добавить "Меринчики, первый набо". Обсуждаем. Всем огромный привет! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 31 Авг 2010, 6:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
По значку присоединюсь к мнению общества ибо абсолютно равнодушен к подобного рода цацкам. Хотя внучек с удовольствием играет Мишиной медалькой, думаю и значек ему понравится. Проблема в самом Мише-он активно занимается какими-то абстрактными ветеранами и хоть бы "Му" сказал своим одноклассникам Wink
Вообще в Питер пора засылать нашего инквизитора Very Happy
Саша Ожигин, пожалуйста, повтори по Платоше. У тебя легкая рука и столько пропащего народу кроме тебя никто не нашел. Один Меринчик чего стОит! Good

Успехов!
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Миронюк

старший курсант

Возраст: 70
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 125
Откуда: солнечная башкирия
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 01 Сен 2010, 20:48    Заголовок сообщения:  кто с зарвой на контакте? Ответить с цитатой

раза три дозванивался до юры, но он как будто закодированный и, то ли вид делает, что не помнит ничего, то ли ему все по барабану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георгий Куц

главный старшина

Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 680
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 02 Сен 2010, 12:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем привет! Спасибо за поздравления с днем рождения. Этот год для всех нас юбилейный и надо, чтобы и прошел если не по юбилейному, то по хорошему.
Относительно наших сборов. Есть предложение собрать к встрече по 15 тыс. Эти деньги будут уходить на планируемые мероприятия. Дорога (вместе с женами или как?)за свой счет. Почин Саша Ожигин.уже сделал. Планирую собирать в рублях, с учетом того, что готовимся к Олимпиаде, страшных дефолтов кроме вяло текущей инфляции надеюсь что не ждать, но может быть и часть держать в баксах.
Если по какой-то причине кто-то не сможет быть на встрече, его деньги не пропадут, отдадим обратно. Можно подготовить список, кто собирается быть, я буду информировать каждого об их поступлениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1977 - Рота 252 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB