Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Здравствуй Латвия
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Голландия - Латвия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Сен 2010, 7:50    Заголовок сообщения:  Здравствуй Латвия Ответить с цитатой

Агеев ВБ Сергею Акиндинову писал(а):

Сережа, я тебя только на сайте приглашал на охоту раза три.
Приглашаю в четвертый.
А вообще попросил бы ты всевидящего и всемогущего Другова открыть тему типа Голландия-Латвия и размещал бы там для нас красивые картинки про свою Латвию, про своих рыбов и пр. стерлядей Very Happy
Опять таки наши питерские ветераны бы умилились-уже и Латвия нами охвачена. Почему бы не сделать людям приятное Wink

А и не жалко вовсе.
Про Латвию будем здесь читать.
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74427
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Сен 2010, 7:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На охоту надо для начала хотя бы охотничий билет... Серёжа, как в Латвии сейчас с этим предметом ? Кстати, в Латвии жабы живут? А то в Казахстане их нет... Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 22 Сен 2010, 11:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В этой речке жаб нет, Иван Яковлевич. Зато рыбы до ..., в общем вам по пояс будет Very Happy Чепепахи тоже попадаются.
Любоваться природой, водку пить и шулюмом закусывать никакого билета не требуется, а все заботы и хлопоты доверьте профессионалам.
Ну и в подарок Латвии от Казахстана еще один красивый уголок моей любимой речки:

_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 22 Сен 2010, 12:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):
На охоту надо для начала хотя бы охотничий билет... Серёжа, как в Латвии сейчас с этим предметом ? Кстати, в Латвии жабы живут? А то в Казахстане их нет... Very Happy


СПАСИБО, РЕБЯТА!

А что, действительно, буду здесь выставлять красоты страны проживания. Всё польза! И мотивация есть - как живет бывшая НАША губерния Smile и ещё что - буду теперь ходить с фотиком... Very Happy

Об охоте - не-е, ребята, ни когда не увлекался... т.к. "...и зверей, как братьев своих младших, никогда не бил по голове"(с), в основном тихая охота - грибная, и иногда - рыбалка... А воще, охотников здесь много, да так же как и везде - нужен охотничий билет, и каждый член должен быть членом какого-то Общества охотников. В том году, зимой, помогал ребятам развозить подкормку для косуль, их здесь много... Много кабанов и зайца, бобров... А эти так воще оборзели, живут в городском канале (центр Риги) и иногда по ночам валят деревья и устраивают завалы... Намедни ими была перекрыта маленькая речушка...
- http://www.telegraf.lv/news/riga-zahvachena-bobrami -
.........и как пример:


Да, жабы в Риге (как впрочем, и во всей средней полосе России) живут... Кстати, тут на побережье живут жабы какой-то редкой породы и для них, ещё с советских времен, был выделен заповедник в Адажи (кстати, бывший танковый полигон).
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74427
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Сен 2010, 12:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот это дерево, если я правильно понял, "заточили" бобры... Там видно у этих "ням - ням" , народ более законопослушен, нежели у нас. Вот и водится там зверьё вволю.... Smile
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 22 Сен 2010, 14:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С почином, Сережа!
Ждем следующих рассказов и фотографий про твою красивую Латвию.
А это Ярославская область. Эти "ироды" нам промыслову дорогу (на заднем плане) чуть не затопили.

_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74427
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Сен 2010, 14:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У нас о бобрах не слышал... Барсуки живут... Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 22 Сен 2010, 14:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...а у нас они способствовали затоплению, т.к. в реке (оч. маленькая речушка) Марупите понаделали домиков прямо на ливневке... и вот... Very Happy

- http://www.telegraf.lv/news/navodnenie-v-rige-video -

...вот такой фильмец...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74427
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Сен 2010, 14:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ни одного бобра, я так и не узрел... утки да, крякали....


Марис Морканс
Марупите — это бомба с часовым механизмом, и новая катастрофа может произойти в любой момент.

Такое мнение высказал член Транспортного комитета Рижской думы Айгар Петерсонс.

Думец рассказал, что регулярно участвует в субботниках по уборке реки, и каждый раз собираются десятки тонн отходов.



«Марупите засорена со всех сторон. В русле реки свалены деревья, автомобильные покрышки, плоды труда бобров. Если реку не чистить, новое наводнение не за горами», — заявил Петерсонс.



Транспортный комитет РД сегодня ознакомился с сообщением миректора Департамента сообщения РД Эдгара Стродса о наводнении последних дней на реке Марупите.



В качестве причины наводнения Стродс назвал направильную конструкцию дренажной трубы. «Сначала она широкая, а потом сужается», — сделал вывод чиновник.



Депутаты договорились после осмысления этой информации принять решение. Возможно, дренажную трубу перестроят.

Может на бобров просто сваливают вину ?? Yahoo!
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 22 Сен 2010, 15:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):
Ни одного бобра, я так и не узрел... утки да, крякали...
Может на бобров просто сваливают вину ?? Yahoo!


...и сваливают - тоже Very Happy Но то что они в Центре города чувствуют себя - нормально, тоже - факт...




...а может это и хорошо! Smile
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74427
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Сен 2010, 18:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ползают, да.. Как большие крысы - я ведь бобра никогда не видел вживую... Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74427
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Сен 2010, 6:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Латвия, привет! Как обстановка в бывшей Российской провинции ?
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 27 Сен 2010, 9:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Доброе утро, Латвия! Как настрой на трудовую неделю? Бобров гоняете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 28 Сен 2010, 11:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бойко В.В., 81 писал(а):
Доброе утро, Латвия! Как настрой на трудовую неделю? Бобров гоняете?


Доброе утро Евросоюз! Razz Laughing
В Латвии со вчерашнего обеда - похолодало, холодный дождь шел всю ночь. Сегодня - слякотная погода, холодно, за бортом - +12.
Что касается меня, Володя, то уже вот как года три - понятие "трудовая неделя", меня ни к чему не обязывает... на пенсии я, блин! И если пишу, типа, Доброе Утро, эт значит я проснулся... но т.к. я сова - ложусь около 3-х ночи, а просыпаюсь - как только организм захочит, могу в 9, а могу и в 11 часов.
А бобры - готовятся к выборам в Сейм, т.к. они граждане этой пока гордой губернии, и, наверное, на зимние квартиры... Да по мне пусть живут где захотят, и валят все что едят Very Happy - животных, всех, я просто - ЛЮБЛЮ! И считаю, что их разум - на порядок выше человеческого...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 28 Сен 2010, 13:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет Латвии от Казахстана!
Ну насчет большого ума у этих засранцев я бы поспорил.
Стоит на берегу две березы, одна наклонена к речке, другая от речки и явно туда не попадет. Пилят обе!
Мы думали изобрести типа бензопилу по принципу бобра. Потом решили зачем заморачиваться: ловишь этого зверя, берешь одной рукой за ласту, другой рукой за хвост, даешь пинка, ну типа газу прибавил и он вгрызается... Very Happy

_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 28 Сен 2010, 14:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя, любопытное изобретение! Laughing
А воще, конечно же, бобры очень осторожные животные. Наблюдал их часто в лесных водоемах. В городе они мутировали (как животные в зоопарке) - ни кого и ни чего не боятся уже, но кушать то хочется! Вот и пилят - что есть...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 01 Окт 2010, 15:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сегодня в Латвии "день тишины" Very Happy А завтра, в субботу, "день смеха" Laughing - выборы в их Сейм. Лапши на уши успели развесить всем гражданам (а они именно могут только голосовать, и не голо тоже Crazy ), т.ч. ждем этого события, которое, на мой взгляд, нового для этой страны ничего не принесет, ибо у политкормушки трутся одни и теже лица вот уж второе десятилетие подряд... Surprised
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74427
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Окт 2010, 20:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
А завтра, в субботу, "день смеха" Laughing - выборы в их Сейм. Surprised


И как оно, Серёжа, выбралось? Много русскоязычных людей туда попало или ещё "считают голоса" ??? Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 03 Окт 2010, 20:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...пока, в общем-то, подсчитывают... Но уже достоверно известно, что партия "Единство" набрала больше всех голосов, и претендует на большее колличество мест в Сейме.
Что из этого будет? Да, как всегда - ничего. После вступления в ЕС страна перестала управляться изнутри, и превращена в обыкновенную куклу-би-ба-бо - Европа дергает за веревочки... Так что, выживаем как можем.
Завтра сосранья Smile выхожу в море на рыбалку. У нас уже холодно, и думаю, выход будет не долгим, хоть и в катере теплая каюта есть. Так - побросаем спининг, и попьем водочки в сапогах Very Happy - херли делать ещё на военной пенсии Crazy Russian
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74427
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Окт 2010, 21:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Понятно, спасибо. Водочки лучше на берегу попить, чем в море - это на мой взгляд, а там на месте вам виднее.. Рулевой тоже будет?? Sad
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 03 Окт 2010, 22:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Будет семь человек, трое из семи - не пьют. Crazy Вот и пусть рулят. Однако, пойду спать, давненько не вставал в 5 утра. Smile
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 04 Окт 2010, 21:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну и как..., клевало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 04 Окт 2010, 23:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бойко В.В., 81 писал(а):
Ну и как..., клевало?


Володя, ловили на спининг... так что не клевало Very Happy На семь удилищ поймали только двух лососей, но хорошеньких таких по кг. три каждый. Я на этот раз довольствовался только "тиною морскою" Crying or Very sad Пока шли до моря по озерам и Даугаве было тепло, а в море ветер холодный, да и само оно корявое... т.ч. часа два побросали и айда восвояси. Пока шли обратно, разделали и засолили... встретились опять в 16.00. на хазе владельца катера. И малосольненький лососик под водочку прошел на УРА! Drinks or Beer Russian
Зовут на рыбалку на угря... ну, не знаю, из меня рыбак, как из говна пуля Embarassed может и пойду ещё с ребятами, посмотрю как это делается... А копченого угря я очень уважаю. Но главное словить эту чуду-юду Rolling Eyes
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 05 Окт 2010, 6:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Молодчик Сережа, наш человек! Завидую белой завистью...
Только смотри, эта зараза затягивает, потом не отделаешься Very Happy
Впрочем тебе же это надо, это будущий твой хлеб.
Кто же будет организовывать рыбалки на твоем пруду Wink
А я пока никак не соберусь, работа задолбала, да и морозы у нас уже по ночам: -3, -4.
Дождемся скоро лисок с зайчиками и отведем душу...
Сережа, а ты не фотографировал?
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 05 Окт 2010, 11:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саша, хотел сфоткать на мобилу (фотик у сына), но эта зараза разрядилась (я редко мобилой пользуюсь, и забыл зарядить)... так что пока без фоток.

А прудов рыбных - все жду... Там сейчас ещё строители работают, и пока я там не нужен... Фирма (блин!) бабло на мне экономит Very Happy Хотя я уже трижды туда ездил, т.к. там мальковые пруды углубляли. Но вот тут говорят, что зима будет оч. суровая - как бы не промерзли до самого дна, ведь при углублении сняли почти весь иловый донный слой... А это не есть хорошо. Smile
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Голландия - Латвия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB