Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

решил пойти на флот

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья95


Возраст: 28
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 03 Ноя 2010, 10:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А я решил, что после девятого класса пойду в наше Новосибирское Командное речное училище, а потом на флот, лучше на подводный, а потом в тихоокеанский военноморской институт, я слышал военно служащих туда берут без вступительных экзаменов. К томуже я уже готовлюсь пойти на флот, только вот в школе учителя оценивают мои знания на одни тройки, это ведь ничего страшного?
_________________
Я прошол сложный путь, от спермотозоида до командира подводной лодки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1445

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Ср, 10 Ноя 2010, 19:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Юноша! Флот-это еще и русский язык. "Прошел" пишется через букву е. Меня утомили лейтенанты не умеющие четко излагать свои мысли. Особенно в письменном виде. Более того с грубыми грамматическими ошибками.
А если учителя оценивают Ваши знания не выше "удовлетворительно", то на флоте Вам делать нечего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74375
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Ноя 2010, 19:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лавриненко В.О. писал(а):

Более того с грубыми грамматическими ошибками.
А если учителя оценивают Ваши знания не выше "удовлетворительно", то на флоте Вам делать нечего.

Да, брат, ты взял и подбил юношу на излёте его мечты о Флоте... Неужели у него всё так запущено??? Crying or Very sad
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 10 Ноя 2010, 21:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пн, 01 Июн 2015, 11:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Шабалин Игорь

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1978г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя 2010, 8:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лавриненко В.О. писал(а):
Юноша! Флот-это еще и русский язык. "Прошел" пишется через букву е. Меня утомили лейтенанты не умеющие четко излагать свои мысли. Особенно в письменном виде. Более того с грубыми грамматическими ошибками.
А если учителя оценивают Ваши знания не выше "удовлетворительно", то на флоте Вам делать нечего.


Уважаемые коллеги!
Уважаемый юноша, желающий пойти служить на флот!
Валера Лавриненко всё правильно написал. И я его полностью поддерживаю. Ведь каждому из нас, много повидавших в службе и на флоте, понятно, что надо прилагать усилия для того, что бы чего-то добиться в жизни. Не должно у человека, к чему-то стремящемуся, существовать мнение о том, что если сейчас его знания оценивают учителя на "3" , то в этом нет ничего страшного. Совсем наоборот!
Ещё есть время и можно ещё многое исправить в знаниях. Дерзайте юноша и добейтесь, чтобы в вашем аттестате было как можно меньше "3".
Я знаю, что "тройка", полученная в нынешнее время, это не ровня "тройке" полученной в Голландии до конца 80-х - начала 90-х годов.
Тогдашняя "3" - соответствует нынешней "4"! А нынешняя "тройка" очень близка к "двойке"в 70-е годы.
Лавриненко В.О. поступил в Голландию, но после её развала уехал учиться в Дзержинку.
Лавриненко Валерий Олегович - мой ученик. Он у меня писал диплом и достойно его защитил в Дзержинке. Своим учеником Лавриненко В.О. - я горжусь!
Спасибо, тебе Валера за все то, что ты сейчас делаешь!
_________________
"Лучше быть повешенным за верность, чем быть награждeнным за предательство".
выпуск 1978, 2 факультет, 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя 2010, 11:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пн, 01 Июн 2015, 11:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Шабалин Игорь

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1978г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя 2010, 12:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
Илья95 писал(а):
А я решил, что после девятого класса пойду в наше Новосибирское Командное речное училище, а потом на флот, лучше на подводный, а потом в тихоокеанский военноморской институт, я слышал военно служащих туда берут без вступительных экзаменов. К томуже я уже готовлюсь пойти на флот, только вот в школе учителя оценивают мои знания на одни тройки, это ведь ничего страшного?

.
.
И все же, что бы тебе не говорили - ДЕРЗАЙ И ДОБИВАЙСЯ!!! И все у тебя получится! А все эти "умники" - это наносное, от лукавого... Не обращай внимания! Смотри только вперед на свою мечту!
.


А теперь у меня вопрос уже к Опанасенко С.
Кого вы Сергей, имеете в виду называя "умниками"? Меня и моего ученика Лавриненко В.О.? Sad
Кроме нас по этой теме никто не писал, так что выходит что это мы с Валерой...
Что либо писать Вам Сергей по этому вопросу считаю излишним.
А вот то, что мечту достигают трудом, а не только созерцанием этой мечты где-то впереди - юноша понять должен.
А учеба - это труд. Вот когда учителя оценят этот труд юноши в достижении цели оценками выше чем "3", тогда и можно сказать, что он сделал хоть что-то для достижения своей цели.
Трудиться надо - вот тогда и результат будет!
Всё что написал я по этому вопросу, имеет целью только помочь парню разобраться в себе и добиться намеченной цели!
_________________
"Лучше быть повешенным за верность, чем быть награждeнным за предательство".
выпуск 1978, 2 факультет, 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя 2010, 12:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Ср, 10 Июн 2015, 21:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74375
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя 2010, 13:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ох, грехи наши тяжкие !!! Умники и умницы. Грамотность и безграмотнось. А вводная конструкция в предложении ( более того, кроме того..) вроде бы по - синтаксису должна оформляться запятой ??? А можно и не оформлять... Или как ?

Я имею ввиду вот эту фразу:

Более того с грубыми грамматическими ошибками. . Очепятка...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя 2010, 13:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А мне почему то кажется ( перекрестился), что это очередная "провокация" типа В.Бойко. Sad Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1445

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя 2010, 14:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну вот, посеял бурю, сам того не желая. Да, я был резок в своей оценке. Да, я тоже путаю причастные обороты с деепричастными. У меня тоже бывают очепятки. Но, по стилю изложения я сделал вывод, что автор данного поста не только не грамотен, но даже не может ЧЕТКО, без косноязычия излагать свои мысли.
А завелся я потому, что наболело. Имея дело со сложной техникой, порой приходилось заниматься грамматикой, правописанием, арифметикой, физикой и прочими школьными науками с подчиненными. О каком изучении матчасти можно говорить, имея дыры в среднем образовании?
Сам я учился в простой советской школе г. Днепропетровска (успел таки закончить в 1991 году). Звезд с неба не хватал, но и в середняках не болтался. У нас в школе снижали оценки контрольных работ за неразборчивый почерк (о, горе мне!) и грамматические ошибки. Данная строгость мне очень помогла в дальнейшем. Очень дисциплинирует.
В эпоху тотального сокращения флота и ВС в целом от троечников и им подобных необходимо избавляться. Не то сейчас время, чтобы плодить трутней. Были в мое время офицеры, по 5 лет сдававшие на СУ. А ты за них в море ходи, под проверки подставляйся, на вахтах стой. Было такое у кого в период службы? У меня было!
Да что тут говорить! Три человека из моей роты ВЫПУСТИЛИСЬ, будучи УСЛОВНО ОСУЖДЕННЫМИ. Избили начальника патруля, находясь в нетрезвом состоянии и в самовольной отлучке. Отмазали и выпустили с погонами и дипломами. Всех в Приморье. Как будто там исправительная колония.
На этом разрешите откланяться. Перерыв окончен, пора мне на корабль.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя 2010, 14:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Ср, 10 Июн 2015, 22:05), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя 2010, 15:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
Лавриненко В.О. писал(а):
Ну вот, посеял бурю, сам того не желая. Да, я был резок в своей оценке. Да, я тоже путаю причастные обороты с деепричастными. У меня тоже бывают очепятки. Но, по стилю изложения я сделал вывод, что автор данного поста не только не грамотен, но даже не может ЧЕТКО, без косноязычия излагать свои мысли.
А завелся я потому, что наболело. Имея дело со сложной техникой, порой приходилось заниматься грамматикой, правописанием, арифметикой, физикой и прочими школьными науками с подчиненными. О каком изучении матчасти можно говорить, имея дыры в среднем образовании?
Сам я учился в простой советской школе г. Днепропетровска (успел таки закончить в 1991 году). Звезд с неба не хватал, но и в середняках не болтался. У нас в школе снижали оценки контрольных работ за неразборчивый почерк (о, горе мне!) и грамматические ошибки. Данная строгость мне очень помогла в дальнейшем. Очень дисциплинирует.
В эпоху тотального сокращения флота и ВС в целом от троечников и им подобных необходимо избавляться. Не то сейчас время, чтобы плодить трутней. Были в мое время офицеры, по 5 лет сдававшие на СУ. А ты за них в море ходи, под проверки подставляйся, на вахтах стой. Было такое у кого в период службы? У меня было!
Да что тут говорить! Три человека из моей роты ВЫПУСТИЛИСЬ, будучи УСЛОВНО ОСУЖДЕННЫМИ. Избили начальника патруля, находясь в нетрезвом состоянии и в самовольной отлучке. Отмазали и выпустили с погонами и дипломами. Всех в Приморье. Как будто там исправительная колония.
На этом разрешите откланяться. Перерыв окончен, пора мне на корабль.

.
.
И все же не надо так резко с парнем. Если он СТОЯЩИЙ человек, целеустремленный - значит сумеет пробиться на флот. Если понял нас - исправит свои тройки.
Я тоже закончил 8 классов простой советской школы. Было 2 тройки. Не потому что плохо знал предметы, а просто не предавал этому значение. Когда на экзаменах меня спрашивали "Ну что, ставлю 4 или доп вопрос на 5?", я, дурачина, выбирал 4.
После 8 класса поступил в техникум. Просто в школе мне стало ЖУТКО НЕИНТЕРЕСНО, захотелось новых впечатлений. Вот техникум я уже закончил ПОЧТИ на одни 5. Училище закончил с несколькими 3.
Поймите, я не поощряю трутней и серость. Нет! Просто стало обидно за парнишку - взяли и ни с того ни с сего - мордой в говно! Как выразился Иван - подстрелили на излёте. Он и не появляется уже здесь . А ему всего 15 лет!
Я никому раньше про это не говорил, а сейчас напишу в Интернете на весь свет! Так вот. Морем я заболел в РАННЕМ детстве. И где то в классе 4 я написал письмо и отправил его по адресу: г.Одесса, Мореходное училище (практически на деревню дедушке). Я хотел стать моряком! Военным моряком! Я честно написал сколько мне лет, что я хочу стать моряком и просил принять меня в училище. Видимо мое детское воображение немного спутало Нахимоское училище военных и послевоенных лет (куда принимали по моему после 3-5 классов). Но мне то кто это разъяснит? Я ведь все делал втайне от родителей! И что вы думаете? Через некоторое время мне пришел ОТВЕТ из Одессы. Естественно его получили мои родители и прочитали его первые тоже они. У матери чуть ифаркт не случился! Хоть письмо было безобидным. Всего несколько строчек - мол подрасти и милости просим к нам, и вложен печатный листок с условиями приема.
А вы на парня набросились!


Парню надо в военкомант сходить....и узнать, именно каким путем он может стать офицером ВМФ....или вообще о возможности проходить службу на флоте...
А то у него "каша" в голове...на первое "Речное училище", на второе "Служба по призыву в ВМФ", на третье "Служба именно на ПЛ", ну и на четвертое..учеба в "ВВМУ"..куда с какой то стати "берут" без экзаменов....
В 15 лет ИМХО надо уже иметь четкое представление о своей будущей жизни...тем более о предполагаемой будущей службе на военном флоте...
Вернуться к началу
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя 2010, 16:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Ср, 10 Июн 2015, 22:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Ноя 2010, 12:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А где же юноша ? Чего то он носу сюда не кажет ? Smile " Не служил бы я на флоте - 3" от нашего литератора ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 12 Ноя 2010, 12:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Ср, 10 Июн 2015, 22:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74375
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Ноя 2010, 18:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Так зашугали же на первой ступеньке корабельного трапа... Чур - балясине, однако Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 12 Ноя 2010, 20:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Ср, 10 Июн 2015, 22:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пн, 29 Ноя 2010, 15:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
А где же юноша ? Чего то он носу сюда не кажет ? Smile " Не служил бы я на флоте - 3" от нашего литератора ?
Паренек с этими вопросами и по другим военно-морским форумам ползает, вроде написал, что будет поступать в Военмех
_________________
-К Л Ж?
-Н Х Т!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Ноя 2010, 16:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Ср, 10 Июн 2015, 22:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74375
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Ноя 2010, 16:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Подождите, ещё не вечер... Он должен созреть для подводного флота... Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пн, 29 Ноя 2010, 16:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):

Упорный... Smile
Может упорный, а может подстава какая, в сети всякого говна навалом...
_________________
-К Л Ж?
-Н Х Т!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 03 Дек 2010, 19:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В 15 лет можно задавать вопросы, которые "умным и бывалым дядям" кажутся глупыми. !5 лет -это 8 класс. Не помню, чтобы в 15 лет я представлял себе, что пойду в военно-морское училище. Был патриотом -точно помню.Ну а в остальном -довольно наивным парнем. Может другие в 15 лет все уже знали -не спорю.Конечно, пытался писать грамотно, не то что сейчас бывает.. У каждого свой срок созревания отношения к жизни и миру..
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB