Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

ВОТ ТАКОЕ ИЗДАНИЕ...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1975 - Рота 252
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 17 Ноя 2010, 21:06    Заголовок сообщения:  ВОТ ТАКОЕ ИЗДАНИЕ... Ответить с цитатой

Сегодня по почте получил типа альманаха «252 рота 1975 СВВМИУ» под авторством небезызвестного вам В.Н. Бойко. Что могу сказать: работа, конечно, была проделана большая… типа, когда очень хочется, чтобы тебя знала страна – все средства хороши.
Чех, на мой взгляд, конечно же, нарывается на большой скандал – и я ему его предоставлю, по полной программе. Дело в том, что писать можно о чем угодно, но во всем этом есть одно – НО! Когда эти пасквильные опусы печатаются – но не распространяются в общественные учреждения. А буквально в сентябре из Морской библиотеки им. М.П. Лазарева на мое имя (там есть сотрудники, с которыми я в переписке по исторической литературной работе) пришло письмо с удивлениями… и данный библиотечный реестр (как свершившийся юридический факт), а так же вопрос по данному читателю когда-то обозначенному так:
«Из иногородних читателей хочется отметить следующих: это профессор, вице-адмирал В. Н. Бойко (Тверь); кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института военной истории МО РФ»

- http://www.sevmb.com/about/history/p_1_at243_id40/ -

из 68.66(2)11
Б772
Бойко, Владимир Николаевич.
«Не служил бы я на флоте...» Байки / В. Н. Бойко. - Севастополь, 2010. - 238 с. ил.
Экземпляры: всего:1 - РФ-Автограф(1)
Аннотация: Автор изложил в данной книге свои воспоминания о друзьях-товарищах, о жизни и учебе в СВВМИУ, о последующей службе в юмористической форме для поднятия тонуса.


Об удивлениях – рассказывать не буду, они не лестны в отношении автора В.Н. Бойко. Но факт юридически, причем осознанный со стороны автора (да, причем ещё и с личным автографом) – совершен. Байка (побасенка, выдумка, басня – т.е. неправда) жанр не литературный, поэтому рассматривать его в части художественного изложения я не буду. Но на стр. 106 под заголовком - «МРАМОРНАЯ РУКОЯТЬ» упоминается моя фамилия (и это не главное, т.к. однофамильцев может быть много), но тут же оговаривается временной фактор «Один из моих одноклассников…», т.о. выпускник 1975 года. А это уже конкретно обо мне, ибо в 1975 году выпускников с такой фамилией не было. Что в продолжение написанных автором баек обнажает уже не литературного героя, а конкретную личность.
Мне жаль В.Н. Бойко, но тут уже как раз идет разговор о затронутой Чести и Достоинстве личности, т.е. – меня, и фарс неправды обретает уже другой смысл. Смысл – обличения. Когда-то в Твери суд рассматривал поданный иск против официальной Организации тверских ветеранов-подводников поданный самим непризнанным героем В.Н. Бойко – и, насколько мне известно, этот суд Чехом был с треском проигран. Ибо у этого субъекта – уже не осталось ни Чести, ни Достоинства. Но история, видно, ни чему его не учит, что же – лечить буду через юрисдикции.


Не хотелось бы на старости лет заниматься доказательствами несостоятельности данного субъекта по жизни, но раз продолжается игра – одного актера, которая переходит нормальные человеческие границы, это надо искоренять.

В биографических справках данного издания черным по белому были напечатаны личные автобиографические выкладки самого автора – В.Н. Бойко, которые в отличие от ПиАра в Интернете, тоже подпали под библиотечный регистр официального издания и теперь я с полным моральным правом проверю их в ОК ГШ ВМФ. И непременно этим воспользуюсь, как буду в Москве, взяв с собой присланный экземпляр. Для посетителей сайта СВВМИУ повторять их не буду, т.к. эти данные (из Интернета) разбирались здесь не раз. Что думаю, поднимет тонус у работников Отдела Кадров ВМФ, и положит, наконец-то, конец издевательствам – и над офицерским званием, и над боевыми наградами, и глумлением – над теми, кто однажды связал свою судьбу с подводным флотом, да и ВМФ тоже. А этот кураж имеет место быть – и из российской Твери теперь перебрался в славный город Севастополь. Участники Съезда Подводников помнят выступление нашего выпускника СВВМИУ 1956 года инженера-контр-адмирала Евгения Кобцева. Который за свою прямоту и действительно заслуживающую Благодарности общественную работу был унижен и оскорблен в кабинетах севастопольских чиновников, и опять же благодаря наглой репутации В.Н. Бойко и того мифа, который он уже создал о себе в кабинетах города. Мне лично до слез было больно за этого заслуженного человека и нашего выпускника. Впрочем, о фальсификациях с письмами (а они некоторое время были на сайте в Трибуне) всё того же Чеха говорил и представитель тверской Организации – капитан-лейтенант (фамилии не помню). И о попрании своего имени Чехом сетовал и Николай Филинюк (выпуск 1972) из харьковской Организации – письмо якобы от имени Филинюка тоже было на страницах сайта.

Ну и до коли? Кто из участников форума может мне что-то вразумительное ответить?

Вот такое издание с полным набором сфальсифицированных фактов из автобиографии Бойко В.Н. теперь будет хранить старейшая Библиотека им. Лазарева города Севастополь – это типа как на памятнике - «Потомству в пример»… и наплачутся историки, найдя данный «труд» и сверяя его с документами Послужных Списков выпускников 1975 года роты 252.

НО! Чех сделал свое дело! И даже возможно, скоро – ему присвоят очередное «воинское» звание в Интернете и теперь уж, и точно, он сможет написать о себе – Доктор военных наук. Ибо, вылечил не только выпуск 1975 года, но и прочие и прочие выпуски СВВМИУ. Тут прямо так и хочется воскликнуть: - Ай да Вовка, сукин сын! Вылечил! Это я сужу по той реакции молчания - выпускников роты Е. М. Покатило, и присутствующих на сайте СВВМИУ, и числящихся у меня в друзьях на Одноклассниках, которые в отличие от далекой Латвии, уже получили заветную посылку.

Ау! Одноротники! Что делать будем? Прикинемся страусами – головы в песок благо его под нами уже много – все приплываем к шестому десятку?

О данной "книге" мне говорил Володя Буланов на Съезде подводников в Питере... Возмущался. Но на тот момент я не видел данного "труда", а лишь знал, что Чех передал какую-то очередную безграмотность в Библиотеку Севастополя. Мне как-то уже неловко заострять внимание не посещающих этот ротный форум соротников о Бойко В.Н. - но т.к. я думаю, многие, получили сие издание... просто интересна ваша реакция и не более. О всем том о чем написал выше - сам возьму этот труд на себя, т.к. понимаю, что любая беда ближнего - для вас двойная радость. Но реакция ваша - мне интересна, интересна поскольку - мы то пока ещё живы... Поэтому, прошу "... не печальтесь обо мне, а плачтесь о себе..." - Библейское.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1975 - Рота 252 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB