Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Из переписки по делам Союза с Саркисовым А.А.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Санкт-Петербург – МООВ «Союз инженеров военно-морского флота имени академика А.А.Саркисова»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 24 Ноя 2010, 0:41    Заголовок сообщения:  Из переписки по делам Союза с Саркисовым А.А. Ответить с цитатой

В адрес Ашота Аракеловича Саркисова, по договоренности, как Почетного Президента Союза, периодически посылаются письма о наиболее важных решениях и событиях, принимаемых Советом и Союзом в целом.
Нам очень ценно его мнение о наших шагах, так как мы не можем подвести А.А. своими неправильными действиями или работой. Очень приятно, что А.А. находит время на слова поддержки нашим замыслам в развитии Союза.
Сегодня получил письмо, которое касается всех, ибо оно обращено не только ко мне, и Совету, но и всем голландерам, нашему Училищу. Думаю, что А.А. не обидится, если я его здесь полностью воспроизведу:

"Дорогой Александр Матвеевич!

Сердечно поздравляю Вас с избранием Председателем Совета Союза. Желаю Вам успешно выполнять свою благородную миссию.

Хочется надеяться, что деятельность Союза будет способствовать единению всех выпускников СВВМИУ, приумножению памяти и славы Училища, ставшего за годы своей относительно недолгой истории одним из лучших высших военных учебных заведений Советского Союза. Феномен быстрого взлета и расцвета этого замечательного Училища, его уникальной учебно-лабораторной о научно-экспериментальной базы, высокий уровень учебной и научной работы удивляет даже моих коллег по Академии наук, которые хорошо знакомы с самыми передовыми гражданскими ВУЗами.

Передайте от меня сердечный привет и самые наилучшие пожелания всем Вашим товарищам – членам Совета, а так же всем выпускникам , с которыми Вам доведется встретиться.

Ваш А.А.Саркисов."


_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Владимир Рыбальченко

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1055
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 24 Ноя 2010, 11:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр!
Спасибо за публикацию письма уважаемого адмирала и человека, порадовали.
А нельзя ли дать постоянную трибуну Ашоту Аракеловичу?
Раз в неделю, например, напутствовал бы нас, воодушевлял.
Думаю его обращения будут полезными.

Примите поздравление с новой должностью, надеюсь мы пойдем правильным путем
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 24 Ноя 2010, 13:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо за отклик.
По существу. Ашот Аракелович очень занятый человек. Даже учитывая, что он согласился стать Почетным Президентом, это не дает нам право загружать его нашей текучкой в Союзе или среди голландеров на сайте..
Хорошо помню, что я сказал А.А. при вручении Грамоты в Москве:"Должность Почетного Президента, дорогой А.А., дает Вам право представлять Союз везде, выдвигать руководителей Союза, участвовать во всех заседаниях и голосовать по всем вопросам. У Вас есть ТОЛЬКО права, но нет обязанностей!"
И это, А.А., человеку с юмором, понравилось. Поэтому я стараюсь не злоупотреблять не только личным вниманием А.А., но и информацией о наших текущих планах, решений, спорах,в т.ч. и на сайте. Обращаюсь к А.А. только по знаковым событиям, либо по вопросам, в которых он обещал помочь при личной встрече. И тем более, считаю это отношение правильным, учитывая, что Союз выпускников СВВМИУ де-факто представляет совсем небольшую часть голландеров. И он не имеет право говорить от всех них, а также иметь монополию на "доступ" к А.А.
Исходя из этого, "еженедельного интервью", либо напутствия в адрес выпускников и Союза от А.А. просто не получиться. Но обещаю, что периодически при появлении интересных высказываний или обращений А.А. к нам, голландерам, я их буду без купюр публиковать.
А вообще-то, присоединяйтесь к нашему уже "Международному союзу", вступайте в его ряды и на местах организуйте отделения, филиалы, представительства. На месте соорганизовывайте выпускников, проводите свои мероприятия, помогайте друг друг в жизни.
Наш Союз -это организация равноправных и деятельных голландеров, где нет места вождизму и выяснению отношений, кто главный или кто больше сделал. Союз только начинает строится и укрепляться. И он будет таким, каким все вместе сделаем мы, а не председатель или только Совет Союза
С уважением.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 15 Дек 2010, 20:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сегодня получил от А.А. приятную весть:


"Дорогой Александр Матвеевич!

Большое спасибо за приглашение. К сожалению, я не смогу им воспользоваться, так как сейчас вместе с Нелли Гургеновной нахожусь на отдыхе в санатории «Архангельское» под Москвой. Желаю всем участникам встречи доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

...................
..........................

В заключение хочу немного похвастаться. Указом Президента РФ от 9 ноября 2010г. я награжден очередным орденом «За заслуги перед отечеством» теперь уже 3-й степени. (Указ можно найти на сайте Президента в разделе «Документы» (в графическом формате)

...
Ваш А.А."
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Владимир Рыбальченко

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1055
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 15 Дек 2010, 21:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо за полезную информацию от Адмирала. Поздравьте его с государственной наградой и пожелайте здоровья ему и его супруге от нашего имени.
Все не решался спросить, но Вы, Александр, ответили, о Нелле Гургеновне. Философия в ее изложении была очень увлекательным и любимым предметом. Как-то, кто-то из моих одноклассников написал на запыленном экране TV нехорошее слово, трехбуквенное, вероятно еще вечером на сампо, а тут в класс пожаловала Нелли Гургеновна, обучать нас философии. Такого изящного разноса ровным и спокойным голосом больше никогда не случалось слышать. Речь шла о поведении курсанта вообще и в частности, об уважительном отношении к женщинам и, вообще, о хороших манерах. Ничего мы не понимали в чем причина, пока, после ухода Нелли Гургеновны, не посмотрели на этот злополучный экран. Было очень стыдно. Потом много извинялись, и долго, долго делали уборку в классе. Полезные и запоминающиеся наставления получили мы тогда на всю жизнь, которыми я руководствуюсь и по настоящее время. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 12 Янв 2011, 21:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сегодня состоялась очень теплая беседа с А.А.по телефону по вопросам деятельности Союза.
Ашот Аракеловия просил передать всем выпускникам Севастопольского ВВМИУ, членам Союза выпускников СВВМИУ свою искреннюю благодарность за теплые слова в его адрес и поздравления с награждением его орденом "за заслуги перед Отечеством 3-ей степени". Пожелал всем успехов в Новом году.
Он и "дальше будет оправдывать доверие" к нему его учеников и коллег Smile
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Мар 2011, 22:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сегодня у меня состоялся очередной "сеанс" связи с Ашотом Аракеловичем по текущим вопросам деятельности Союза.
-Я ему кратко доложил о ходе выполнения плана подготовки к Юбилею СВВМИУ, посоветовался по некоторым делам и моментам, в том числе и по тонким "политическим".
-Ему рассказал об проекте, который ведет в Севастополе Олега Гриднев при нашей поддержке, при этом кратко упомянув, почему он вдруг сейчас родился, а не раньше и почему не в стенах Университета....Он одобрил эти начинания. Поэтому, когда будет приличная картинка от О.Гриднева я представлю ее Саркисову, чтобы узнать его мнение.Для нас он АВТОРИТЕТ во всех смыслах.
- Ашот Аркелович, очень деликатный и воспитанный человек, все время подчеркивает, что уважает решения Совета Союза,как руководящего органа, а также решения председателя Совета, как Руководителя Союза согласно Устава, даже если что ему не нравиться.
Кстати, он передает самый теплый привет не только членам Совета Союза и всего Союза, но и всем выпускникам СВВМИУ.Так и сказал: "Передавай, Саша, привет ребятам!"
Одним словом, он уже начинает готовиться к юбилею СВВМИУ в Питере!
Это вопрос мы тоже с ним обсудили в первом приближении.
- Я ему на фоне слухов в Питер о его госпитализации в реанимацию две недели назад пожелал здоровья и всего всего наилучшего.
Спешу всем доложить, что Саркисов находится на своем посту в ИБРАЭ РАН РФ. Дай бог нам всем быть в таком рабочем состоянии!
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 04 Апр 2011, 12:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сегодня по инициативе А.А. состоялся обстоятельный разговор , касающийся подготовки к Юбилею Училища.
Я ему кратко доложил о решениях Совета Союза и посоветовался по практическим вопросам проекта Приказа ГК ВМФ по Юбилею училища.Он мне высказал пожелания по содержанию Приказа, в организации практической работы на месте, а также дал координаты людей в Москве, с которыми можно дальше работать по продвижению нашего Плана.Из разговора я понял, что нужно еще много работать с должностными лицами ВМФ РФ, чтобы наши задумки были реализованы.
По окончании беседы я выразил благодарность А.А. за конкретное участие в работе нашего Союза, хотя Устав не требует от него этого. Smile
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Санкт-Петербург – МООВ «Союз инженеров военно-морского флота имени академика А.А.Саркисова» Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB