Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Веселые случаи на практике
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 03 Фев 2007, 14:59    Заголовок сообщения:  Веселые случаи на практике Ответить с цитатой

Как то в Мурманск на практику летели через Питер. От самолета до самолета было почти 12 часов. Решили посмотреть местные достопримечательности. Дошли до Смольного, потом свернули в низ по улице хотели на Аврору посмотреть. На пути попался комплексный пивбар, на этом экскурсия наша завершилась. Судя по состоянию курсантов возвращавшихся из города у всех экскурсия прошла плодотворно. Когда в самолете народ начал отходить стюардессы вежливо предлагали всем водички.
_________________
Выпуск 1990г. 451 рота Швеца 2 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Смирнов Кирилл

старший курсант

Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1992г. 251 рота ]



Помним

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Фев 2007, 15:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В 1990 году ехали в Северодвинск на поезде через Москву.
В Москве пошли по магазинам за водкой. Ловим на улице мужика.
ГДЕ?? Он показывает магазин за углом. Очередь охренненная (Горбачевские времена). Мы по форме. Подходим: - мужики, корабль через час отходит. Прониклись, пропустили без очереди.
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 03 Фев 2007, 15:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Название корабля не спрашивали? Smile
_________________
Выпуск 1990г. 451 рота Швеца 2 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Виктор

старшина 2 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Фев 2007, 11:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Практика действительно была веселой сменой обстановки.
На 1 факультете из года в год повторялись те же маршруты. 1 курс - крейсер ЧФ и Морпех, 2 курс - дизеля на СФ (мы были в Полярном), 3 курс - заводская практика (СМП Северодвинск), 4 курс - атомоходы (мы были в Гремихе), 5 курс - стажировка.
В дальние походы вокруг Европы ходили уже все училища кроме нашего. Нам так и не дали такой привелегии. К 4-му курсу все ЧВВМУ в увольнение выходили со значками "За дальний поход". У нас этого не было. Хорошо, что потом исправились и стали посылать и Голландию в походы.
Самый крутой поход для голландцев в начеле 70-х считался выход на шлюпках до бонового заграждения, а за ним буксировка катером до Артека. И это только для отличников и шлюпочников (наверное на случай если отличники сломаются).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 15 Фев 2007, 12:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пн, 14 Дек 2009, 11:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Вадим Дедков


Возраст: 60
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1986г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Фев 2007, 12:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У нас уже была несколько другая программа:
1 курс - крейсер "Нахимов" (2 недели) и еще 2 недели поход на "Гангуте" в Средиземку с визитом в Варну (возглавлял мероприятие "Бешеный Муравей". Куча воспоминаний про обмен рублей на левы и про закупку "дипломатов" по 12.50 левов)
2 курс - практика в 11 ДиПЛ, 670-е (Зап. Лица)
3 курс - СМП, Северодвинск
4 курс - Гаджиево, по-моему, 24 ДиПЛ, 667А (если ошибаюсь, гаджиевцы поправят)
5 курс - кто-куда. Я в Зап.Лице - 33 ДиПЛ, К-299, туда-же и служить попал
_________________
Выпуск 1986 года, рота 151 Зенова-Шакуро, 152-й класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 301
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Фев 2007, 13:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А нашему, в то время 331 классу неожиданно подфартило на практике!!! Обычно маслов после 3-го курса отправляли на завод "ЭлектроШило" в Питер. А нас видимо в плане эксперимента отправили в г. Новая Каховка... Sad
Красота!!! Very Happy
Лето, Днепр, жилье в палатках вместе со студенческим стройотрядом и город... Отличный город! Две улицы, пересекающиеся перпендикулярно, на пересечении - парк культуры без отдыха, рядом ресторан "Небетдаг" (какой то город-побратим Новой Каховки), а из военных только мы и полтора пожарника!. Представляете! Это после нашей севастопольской комендатуры!
В первый-же день оказались практически все на танцах в парке. Из чувства противоречия все были в форме. Соответственно все девушки были наши. (Некоторые не по разу Cool) Ну и сами понимаете местная молодЕжь возмутилась типа: "Вы наших девок не трогайте!" СЧАЗЗЗ!
Ну мы построились в карэ, сняли ремни... Evil or Very Mad Короче из парка нас до палаточного городка сопровождала песня "Легендарный Севастополь" и все две имеющиеся в наличии милицейские машины! В ресторане у нас оразовался лат (всегда столик найдут). Талоны на питание на заводе мы все обналичили и питались утром арузами с соседней бахчи, а вечером в ресторане
Жаль практику нам сократили на неделю. К параду уехали готовиться...
_________________
Tomorrow never knows!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
кот(Котов Олег)

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 520
Откуда: Химки
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Фев 2007, 13:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А шлюпочный поход,вот песня была.В пионерлагере Орленок,ночью очень хотелось выпить,пошли искать.Подумали,что выпить там где музыка,пошли на звук музыки.Шли минут 40 потом побежали,оказалось в переди нас шел мужик с магнитофоном,хотелось просто плакать про мужыка молчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Фев 2007, 13:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня тоже есть интересная история про практику, только не мою. Я был уже офицером, когда решил скататься в З.Лицу в гости к одноклассникам. Коля Глухов мне выслал отпускной с подписью коменданта и адреса всех наших в Лице. Тогда мобильных небыло в помине, да и квартирные телефоны не у всех, короче поехал никого не предупредив. В субботу сойдя с корабля рывком в Мурманск и еле-еле успеваю на последний автобус, причем беру последний билет, если не считать того, что на КПП в Лице меня пропустили без проблем, то удача на этом и кончилась. По всем адресам которые у меня были, в квартирах не оказалось никого, в поселке тоже не встретил ни одного знакомого. В гостиницу без визы комендатуры тоже не селили, а с левым отпускным туда не пойдешь. Решение было такое - пойти в местный кабак и попробовать попытать счастья с какой-нибудь аборигеншей. Но в кабаке уже не было мест, и я стоял возле него в грустных размышлениях что делать дальше и где коротать ночь. Тут ко мне и подошли два субъекте полубандитского вида и попросили отойти на пару слов, я уже был готов к продолжению череды неприятностей. Но тут видимо фортуна решила смилостивиться надо мной, это оказались два наших курсанта на практике, которые попросили меня купить им в ресторане спиртное. Выяснив, что у них есть ключи от квартиры, а в ней даже есть закуска в виде грибов, предложил им сэкономить их деньги и взять меня и мой предусмотрительно захваченный с корабля спирт с собой. я был доволен, что проблема с ночевкой решена, а курсанты просто счастливы от количества спирта...

Последний раз редактировалось: Павел Вершинин (Чт, 15 Фев 2007, 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БАМ

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 235
Откуда: Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Фев 2007, 15:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Едем мы с Лицы с практики обратно в училище. В Мурманске тогда (1976 год) продавалась лимонная водка, не настойка, как сейчас, а именно водка, жёлтого цвета и с приятным привкусом лимона. Везли нас поротно в нескольких вагонах. В каждом вагоне старший офицер. В нашем вагоне старшим ехал кап.1ранга с кафедры МЛФ, не помню его фамилию, Лебедев по-моему: низкого роста (где-то 1,52), кудрявый тёмный волос, разрядник по тяжёлой атлетике.
Так вот стоит он со старшим из соседнего вагона возле купе проводника и слушает, как тот обнаружил и отобрал водку у своих. После этого начинает хвастаться, что у него в вагоне водки нет, т.к он провёл предварительную беседу, и поездка проходит в лучшем виде. В это время приоткрывается дверь туалета, высовывается рука и берёт стакан из ниши с краном для воды и исчезает в туалете. Немая сцена. Минут через 5-7 приоткрывается дверь и та же рука, нущупывая нишу с краном, возвращает стакан на место. При этом самого человека ни в первом, ни во втором случае не видать. Немая сцена продолжается. После чего берётся стакан и нюхом определяются остатки его содержимого. К сожалению бойцы не сообразили сполоснуть стакан, что повлекло за собой повальный осмотр вещей и конфискацию остатков спиртного. Потом приходилось тихонько выменивать у проводницы водку на тушёнку из сухого пайка. Я сам в те времена ещё не пил особо, но ту лимонную водку попробовал с удовольствием и вкус её помню по сей день, больше такой классной не попадалось. А сейчас предпочитаю Немировскую перцовку.
С уважением.
_________________
Браславский, но не начальник строевого отдела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семенов Игорь



Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 75
Откуда: Боровичи Новгородской обл.
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Фев 2007, 15:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Практику после третьем курсе я в составе 10 человек из нашей роты Луговского проходили в Питере на Адмиралтейском заводе вместе с ротой Терехина.Жили в Дзержинке. На завод ездили по гражданке , увольнялись по форме 3 курса (Терехин запретил одевать мицы и пришивать 4 курс). Но в Питере и по форме можно было хорошо отдохнуть, а когда форма была в тягость, то выносили гражданку в пакетах и передивались прямо в маленьких питерских дворах или в туалете касс Аэротпорта (метров наверно 500 от Дзержинки) и там же сдавали в камеру хранения. Вот так как-то проводив девушку до дома где-то на окраине бегу по Невскому от метро Грибоедова до камеры хранения,чуствуя,что уже опаздываю и нарываюсь на кап.раза из нашей системы (их кроме Терехина по-моему еще двое с нами на практику приехали).Он делает удивленное лицо, я лицо кирпичем и прибавляя шаг с переходом на бег удаляюсь. У камеры хранения меня уже ждал с нетерпением товарищ(у него дама жила ближе), так как номерок один на двоих находился у меня. Переодевались прямо в соседнем дворе и бегом в казарму. Почти успели. Минут через десять появляется кап.раз с Невского (фамилии не помню) находит меня в казарме и ведет к Терехину с уверениями что курсанты разгуливают по Невскому в гражданке. Но кирпичное выражение лица у меня еще не сошло, да и дежурный по роте уверял, да и Терехин почти сам принимал увольняемых что я вернулся из увольнения в форме. Гражданку,которую приказали показать я предъявил товарища и со словами " Ну как похож, как похож" он от меня отстал. Тогда повезло, что мы культурно отдыхали с дамами без пива, хоть пиво в ту практику (это после Севастополя) лилось рекой.
Только в Питере можно было увидеть такое, когда патруль находил курсанта сидящего в скверике перед Дзержинкой после чрезмерного употребления пива без ботинок и предлагал дежурному по училищу забратьуставшего курсанта(фамилию его не помню). Может Сергей Журавский помнит этот случай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кот(Котов Олег)

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 520
Откуда: Химки
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Фев 2007, 15:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тоже проходили практику с Маером на Адмиралтействе.Этот раз он был лоялен,ехали уже в мицах.С утра спали в местном бомбоубежище(на заводе) и ждали когда Маер уйдет с завода,а за ним все мы на гульбу.Был еще с нами кап.2 с САУ с ним постоянно сталкивались в рюмочной недалеко от Дзержинки,делали вид что не знаем друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Журавский

старшина 1 статьи

Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 490
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Фев 2007, 16:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Семенов Игорь писал(а):
Только в Питере можно было увидеть такое, когда патруль находил курсанта сидящего в скверике перед Дзержинкой после чрезмерного употребления пива без ботинок и предлагал дежурному по училищу забратьуставшего курсанта(фамилию его не помню). Может Сергей Журавский помнит этот случай?

Помню. Это был Игорь Седов. Он тогда же патрулю вместо документов бумажник показывал.
_________________
...металлист-оса.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дедов

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 109
Откуда: Питер
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Сб, 24 Фев 2007, 13:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дааа, практика после третьего курса была самой веселой. В то же время, когда Игорь был в Питере, я проходил практику в Калуге. Мы были первыми, поехавшими на практику на КТЗ. Все это сопровождалось диким ажиотажем, поскольку ехать туда было предписано по гражданке и переоделись мы еще в системе в день отъезда. Есть фото, где идем на училищный камбуз строем по гражданке. Ехали поездом до Тулы, оттуда - автобусом в Калугу. Запомнилось: идем по перрону Тульского вокзала, ростом бог не обидел, на скамейках -местные бичи. Проходя слышим: "Ёбтеть видать спорсмены приехали!" В Туле нас встретил местный особист и перед посадкой в автобус минут 30 инструктировал на предмет нашей"легенды", согласно которой мы никакие не курсанты, а студенты СПИ. Мы прониклись. В Калуге нас поселили в красном уголке заводского общежития, побросав вещи, основная масса собралась в холле, где стоял теннисный стол. Играют местные, знакомимся, спрашивают: откуда? Отвечаем по "легенде": студенты мы. В ответ: "Во блин, а нам говорили моряки-курсанты приедут!" Как позже выяснилось, за месяц до нашего приезда вся Калуга знала кто и из какого училища должен приехать! Вот вам и "легенда"! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Олег Ф.

старший курсант

Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 117
Откуда: Севастополь, Санкт-Петербург, Гатчина
Группы: 
[ 1994г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 20 Мар 2007, 12:32    Заголовок сообщения:  веселые случаи на практике Ответить с цитатой

в мае 1990 году были на практике в Лице. там припогрузке произошел несанкционированный (причем совершенно никем, да, и без приказа)старт ракеты, а мы как раз были в казарме и выдели как эта гадина летит на нас, потом упала на магистральный паропровод. когда мы выбежали посмотреть на результаты падения - получили по 10 сут. ареста за неправильное ношение формы одежды от НШ (выбежали в брюках и тельняшках, фланки не надевали), но потом все о нас забыли. так как до окончания практики оставалось неделя, то, естественно, мы провели её в оргпериоде. Smile вот такое было.Smile кто помнит этот период - пишите.
_________________
С уважением,
Олег (выпуск 1994 года, 251 рота)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий Седаков

старший курсант

Возраст: 53
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Группы: 
[ 1993г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 20 Мар 2007, 14:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Как-то ехали на практику на Север (то ли после 3-го, то ли после 4-го курса) поездом через Москву. Самогон выпили весь уже где-то к Джанкою. В Москве на вокзале обменяли часть сух.пайка прмо на вокзале у старушек на водку и счастливые тронулись в дальнейший путь. Через неск.часов все снова были в хлам. В одном вагоне ехали "дусты" и в 2-х других "китайцы". И человек 5 наших ехало в "китайском" вагоне. И вот, когда все дошли до кондиции, кто то из тамбура истошно крикнул: "Наших бьют!"... Красиво было: срывались огнетушители, бились стёкла, морды... Потом всё как-то моментально угомонилось и, кстати сказать, всё остальное время до места и на практике мы вполне дружно жили. Но на всех последующих станциях нас встречал и провожал либо комендантский взвод, либо патрули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий ЗЕНИН

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2753
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 21 Мар 2007, 19:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня почему то ,начиная с первого курса, все практики с казусами связаны с женщинами ,да с мордобоями в ресторанах.Эх,дуста бы - поршня найти,он бы раасказал как мы в "Рыбе"(Техасе) от братков отбивались вдвоем из-за одной красотки,любовницы местного братка.
А в Северодвинске,Мороз с Медведевым со 2-го фака спину прикрывали,когда опять же отходили из ресторана из-за бабы,и опять же ,как выяснилось,любовницы местного ПАШИ.
Короче,как весело мы жили,как искренне любили,как верили в друзей!!!Классное время было! Mad Crazy Yahoo!
_________________
Зина,вып.91г.,151 рота.3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 22 Мар 2007, 10:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

про каждую свою практику могу кучу историй рассказать, но наиболее запомнились: стажировка на Камчатке и Северодвинск с его свободой и женщинами.
А сейчас хочу поделится воспоминаниями о возвращении со стажировки. Мы тогда в Рыбачем её проходили, а назад должны были лететь самолётом командующего, но он улетел в Камрань. Командованием было решено перебросить нас во Владик и там в Макаровке дожидаться обратного рейса этого самолёта (через 2 недели). Ну с Камчатки офицеры с нами попередавали в Севастополь для родственников кучу фляжек с шилом, икорки, головок сыра.... В училище во Владике нас разместили в спортзале. Выход был свободным, дискотека почемуто у них за пределами училища, женщины радушные, а самолёт сломался... Через неделю было решено что сыр и икра этого не выдержат (уже было тепло, а холодильников небыло), а запивать их тоже надо было чемто..., вообщем через три недели нас решено было отправить в Севастополь поездом с пересадкой в Екатеренбурге, к нам ещё добавили наших стажировавшихся в приморье (получилось 2 вагона). Ехали 9 суток. После этого для меня дорога в поезде на небольшие растояния за счастье (но лучше самолётом) и ещё теперь терпеть не могу морскую капусту в баночках. Ехали весело, сначала меняли китайскую тушенку на спиртное, потом бичпасту обмазывали тормозухой и тоже меняли (как тушенку), а кульминацией мастерства обмена был обмен жестяной банки с сухарями на 5 бутылок пива, мужику внушили что это банка с воблой-вот были большими его глаза когда поезд уже тронулся а он банку открыл, так с ней и бежал за вагоном... Ещё каких то девушек к себе в вагон подсадили-им надо было очень попасть в Симферополь к служившим там солдатикам с их города (они так говорили)... Вообщем приехали в Севастополь уже к госам, всё вокруг цветёт, девушки раздетые везде ходят, а мы в шинелях, грязные и небритые. Я даже сьездил к родителям одного офицера (который передавал в Севастополь гостинцы), обьяснил им ситуацию, понятливые оказались, всю ночь потом ещё пили и разговаривали о трудной службе их сына на Камчатке. Вот такая история.
А ещё у нас на стажировке Паша Курлыкин с Приморья ушел в Автономку и вернулся уже когда мы госы сдали (в мае), по моему ему все оценки и так поставили (За заслугу перед отечеством).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
кот(Котов Олег)

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 520
Откуда: Химки
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 22 Мар 2007, 11:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да Сань я помню как вы приехали с Дальнего Востока,это было зрелище.Мы где-то суток 20 уже в системе ошивались.А мы когда ехали со стажа кантавались несколько суток в Мурманской мореходке.Был поражон объяснением местного первокурсника(он подкармливал нас оладьями,тарелки при этом он выбрасывал в форточку).Он расказал нам,что те кто здал экзамены пошел в Америку и Канаду,а двоечники так поблизости Скандинавия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Мар 2007, 9:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел Вершинин писал(а):
У меня тоже есть интересная история про практику, только не мою. Я был уже офицером, когда решил скататься в З.Лицу в гости к одноклассникам. Коля Глухов мне выслал отпускной с подписью коменданта и адреса всех наших в Лице. Тогда мобильных не было в помине, да и квартирные телефоны не у всех, короче поехал никого не предупредив. В субботу сойдя с корабля рывком в Мурманск и еле-еле успеваю на последний автобус, причем беру последний билет, если не считать того, что на КПП в Лице меня пропустили без проблем, то удача на этом и кончилась. По всем адресам которые у меня были, в квартирах не оказалось никого, в поселке тоже не встретил ни одного знакомого. В гостиницу без визы комендатуры тоже не селили, а с левым отпускным туда не пойдешь. Решение было такое - пойти в местный кабак и попробовать попытать счастья с какой-нибудь аборигеншей. Но в кабаке уже не было мест, и я стоял возле него в грустных размышлениях что делать дальше и где коротать ночь. Тут ко мне и подошли два субъекте полубандитского вида и попросили отойти на пару слов, я уже был готов к продолжению череды неприятностей. Но тут видимо фортуна решила смилостивиться надо мной, это оказались два наших курсанта на практике, которые попросили меня купить им в ресторане спиртное. Выяснив, что у них есть ключи от квартиры, а в ней даже есть закуска в виде грибов, предложил им сэкономить их деньги и взять меня и мой предусмотрительно захваченный с корабля спирт с собой. я был доволен, что проблема с ночевкой решена, а курсанты просто счастливы от количества спирта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Демихов Александр


Возраст: 52
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 19
Откуда: Севастополь-Москва
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 28 Мар 2007, 13:57    Заголовок сообщения:  1992 г. Гаджиево Ответить с цитатой

Лето 1992 г. Гаджиево. И было нас трое: Головнев Женя, Фомов Вова и Я. С К-193, на которую нас направили, нас выгнали, т.к. пароход собирался в море.(пока нас выгоняли мы чуть не подрались с помохой, и послали ...й КЭТД. Представте глаза этих людей, когда два лейтенантика Головнев и Демихов прибыли для прохождения службы в этот славный экипаж! Shocked )
Мы абсолютно не расстроились, т.к. у нас были ключи от квартиры Олега Никулина. Он в это время был в автономке. Короче жили гуд! Была одна проблема-отсутствие наличных денег! Ведь это 92 г. в Севастополе «купоны-гривны» вместо денег!
Я привез с собой 20!!! бутылок водки! На продажу! Три дня я пытался ее продавать на площади у ДОФа, но безрезультатно. И становилось уже совсем грустно, но о чудо….! Сосед решил зайти к Никулину по какому-то вопросу. Узнав, что Олег в автономке, он хотел было уйти, тут я возьми и спроси: «Водка нужна?»…
За два дня 19 бутылок водки перекочевали в квартиру напротив, и СФ существенно потерял боеготовность…(народ гудел неделю!).
Вырученных денег хватило на билеты до Севастополя. Практика наша длилась 10 дней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 04 Апр 2007, 10:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У нас любимая игра на практике была в Тысячу, да и не только на практике. Играли на отжимание, подтягивание либо на поднятие гири.
_________________
Выпуск 1990г. 451 рота Швеца 2 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Вячеслав Панитко


Возраст: 58
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 75
Откуда: Туапсе
Группы: 
[ 1988г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 07 Апр 2007, 13:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Может кто помнит был такой случай. Поход по Средиземному морю на "Гангуте". Очередное проворачивание мехонизмов. Грохот - отвалился ствол носового орудия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Журавский

старшина 1 статьи

Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 490
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 07 Апр 2007, 21:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Панитко Вячеслав писал(а):
Может кто помнит был такой случай. Поход по Средиземному морю на "Гангуте". Очередное проворачивание мехонизмов. Грохот - отвалился ствол носового орудия.

Что-то не отложилось в памяти. Больше запомнился Стамбул, Крит и Средиземка... Кругом февраль, а мы в трусах где-то на верхней палубе гирьки таскаем... Еще помню шторм... И много потеков характерного цвета из люмиков вниз по борту...
_________________
...металлист-оса.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фукс Сергей

старшина 2 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 198
Откуда: israel ashkelon
Группы: 
[ 1988г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 08 Апр 2007, 12:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Журавский писал(а):
Панитко Вячеслав писал(а):
Может кто помнит был такой случай. Поход по Средиземному морю на "Гангуте". Очередное проворачивание мехонизмов. Грохот - отвалился ствол носового орудия.

Что-то не отложилось в памяти. Больше запомнился Стамбул, Крит и Средиземка... Кругом февраль, а мы в трусах где-то на верхней палубе гирьки таскаем... Еще помню шторм... И много потеков характерного цвета из люмиков вниз по борту...
Действительно,про ствол я тоже что-то не припомню,но заблеванный штурманский класс на пилорусной палубе стоит перед глазами до сих пор.Серега а,мы разве подходили к Криту,кажется ночную Мальту рассматривали?
_________________
151 рота,выпуск 1988,1 взвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB