Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Медицина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Грибенщиков

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 225
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 10 Фев 2007, 21:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Конкордия Михайловна, считала меня своим крестником. Когда она мне рвала зуб, я ей вывихнул руку и завалил ее на предметный столик после чего потерял сознание, после того как пришел в себя имел беседу с нач. мед службы
_________________
1980 год выпуска, 251 рота, 3 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мороз Денис

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 552
Откуда: Stockholm
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 12 Фев 2007, 14:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Конкордия Михайловна-золото. Вставленная ею пломба стоит до сих пор аж 1987 года!
_________________
Семь футов под килем! (Или под КИЛТОМ)
Старый стал - забыл!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Хохряков Михаил

старшина 1 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 337
Откуда: город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 12 Фев 2007, 19:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Видимо СУПЕР пломба!!!
_________________
Стоп Дуть! Выпуск 1993 года 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор

старшина 2 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 13 Фев 2007, 10:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Смутно припоминаю, по-моему зубным врачом в начале 70-х работала мама Сереги Баркасова, выпускника 1974 года. С Серегой знаком по Пироговке (район в Севастополе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мороз Денис

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 552
Откуда: Stockholm
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 13 Фев 2007, 13:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Видимо СУПЕР пломба!!!


Серебрянная!!!
_________________
Семь футов под килем! (Или под КИЛТОМ)
Старый стал - забыл!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Хохряков Михаил

старшина 1 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 337
Откуда: город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 13 Фев 2007, 20:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тогда понятно
_________________
Стоп Дуть! Выпуск 1993 года 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Оникиенко

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 219
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]
[ 1994г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Чт, 15 Фев 2007, 21:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мороз Денис писал(а):
Конкордия Михайловна-золото. Вставленная ею пломба стоит до сих пор аж 1987 года!


Неужели это та которая была с очками с большим углом и толщиной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook аккаунт Skype Name
Мороз Денис

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 552
Откуда: Stockholm
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 16 Фев 2007, 10:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Антон Оникиенко писал(а):
Мороз Денис писал(а):
Конкордия Михайловна-золото. Вставленная ею пломба стоит до сих пор аж 1987 года!


Неужели это та которая была с очками с большим углом и толщиной?


Да. Она не маленькая была! Very Happy
_________________
Семь футов под килем! (Или под КИЛТОМ)
Старый стал - забыл!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Антон Оникиенко

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 219
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]
[ 1994г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пт, 16 Фев 2007, 11:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Господи, дай бог ей здоровья...
Ее пломба у меня сидит как будто вросла в зуб. Другие зубы уже сто раз лечил, а ее намертво... Супер.
Страшно конечно было смотреть как она в твой рот через такие суперувеличивающие очки смотрит но практика показала - супер стоматолог...
Всем бы такими быть... Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook аккаунт Skype Name
Тесарян Карен


Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 26
Откуда: Ереван
Группы: 
[ 1984г. 352 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 03 Апр 2007, 21:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Будучи на первом курсе так не хотелось заступать на тумбочку, зашёл в санчасть и нарвался на Конкордию Михайловну. Что она увидела у меня в глазах не знаю однако взяла за руку повела за собой и оформила три дня в санчасти якобы для лечения зубов. Изумительная женщина !
_________________
С южным приветом (выпуск1984г., 352 рота, 2 взвод)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кондрашов Валерий

главный старшина

Возраст: 61
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Питер ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Чт, 05 Апр 2007, 10:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Кондрашов Валерий (Вт, 02 Фев 2016, 12:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Конюшенко

старший курсант

Возраст: 59
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 124
Откуда: Cевероморск
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Чт, 07 Июн 2007, 10:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всеволод писал(а):
п/п мед.службы Осадчий в своё время спас меня от реального паралича нижних конечностей. Он по специальности был невропатолог, кажется, так вот когда я долбанулся башкой на трапе и приполз еле дыша в санчасть. Он - единственный кто сразу положил меня на пузо и определил травму позвонка. Если бы не он и не последовавшая за этим поездка в ВМКГ им. Пирагова в неврологию, я бы сейчас ещё бы и не ходил. Как меня потом комиссовать хотели.... Даже не передать.....


Сева, головой ты в стену въехал на первом курсе, а Осадчий пришёл к нам в систему курсе на третьем или четвёртом, не мог ты с ним встретится. Ты наверное забыл.
_________________
1988 год. 255 класс.
Честь имею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 07 Июн 2007, 10:17    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Леня,не на первом-на втором,во время зимней сессии.Сева перед этим тараном два экзамена благополучно завалил,а после него успешно физику сдал аж на 4 балла- какова взаимосвязь событий?
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид Конюшенко

старший курсант

Возраст: 59
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 124
Откуда: Cевероморск
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Чт, 07 Июн 2007, 16:54    Заголовок сообщения:  Re: 11 Ответить с цитатой

Олег Осипенко писал(а):
Леня,не на первом-на втором,во время зимней сессии.Сева перед этим тараном два экзамена благополучно завалил,а после него успешно физику сдал аж на 4 балла- какова взаимосвязь событий?

Извиняюсь, мне только запомнилось, что это было вовремя сессии и то что его отнесли в санчасть, через несколько часов он уже ходил с огромным шишаком на весь лоб и пугал народ в полутёмных коридорах, мы ещё предлогали его ещё раз головой стукнуть, чтоб оставшийся экзамен сдал, но он гордо отказался. Smile
_________________
1988 год. 255 класс.
Честь имею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн 2007, 16:46    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

В настоящее время Осадчий - начальник Военно-Морского госпиталя ЧФ. Севастополь, пл.Ластовая.
Вернуться к началу
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Июн 2007, 9:56    Заголовок сообщения:  О Санчасти и её фельдшерах! Ответить с цитатой

Был у нас после 1-го курса поход в Грецию(Перей),в рамках корабельной практики.
Так вот,в конце похода разболелся зуб,а пока дошли,вскочил флюс.Добежал до санчасти и попал в руки Конкордии.Она придавила меня к креслу своей грудной клеткой и пока выворачивала больной зуб,расшатала два соседних.Один до сих пор шатается!Поговаривали,что у неё якобы было 2 или 3 мужа,которые её скоропостижно бросили и поэтому мужиков она ненавидела и отыгрывалась на бедных курсантов.
На 4-м курсе,зацепился я с гражданскими и в неравном бою,положили мне нос на бок!
Так вот,была у нас в санчасти ЛОР,вся в орденах,но очень живая бабулька.Говорит,вообще-то это выпрямление делается с помощью элеватора,а у нас его нет,надо ехать в госпиталь,но я тебе попробую это сделать руками.Так вот,она это сделала!Она сама сухенькая,а руки у неё очень сильные,как клещи!
А дермотолога мы звали "Подними член,оголи головку". Very Happy
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Харченко


Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1991г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 05 Май 2008, 20:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

По поводу мыла: "МЫЛО КЛУБНИЧНОЕ ДЛЯ ЯИЦ ОТЛИЧНОЕ!"[/quote]
продолжение: "Намылишь яйца - пена в 2 пальца"
А Конкордию тоже до сих пор вспоминаю, и боюсь стоматологов!
Ушел от её с волдырем на губе, так она зуб сверлила. А ещё бабушка какая то с санчасти разводила или прикармливала кошек, а кто-то из офицеров заступая на дежурство по ночам отстреливал их из воздушки.
И странного дедушку-врача который гладил по коленке тоже помню.

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:

На первом курсе у нас в классе учился Вадик Волосатых! Так, после обеденного построения отпустили его с температурой в санчасть. Пока шел от камбуза по трапу упал и сломал ногу (или руку). Отправили в госпиталь, там осложнение и потерял голос. Все человека увольняют по болезни. Едет он с нами в катере в последний раз, сдать военную форму, забрать документы, и естественно молчит, только глазами хлопает и головой мотает.
Катер зашел в Апполоновку, там подсели неподалеку от нас 3 девицы, мы их даже не заметили и на Вадика тоже не обращали внимания. А ОН! ВДРУГ толкает меня и соседа и заикаясь человечьим голосом: "СССмааатрии кааакие ТТТТЕЛКИ" У нас круглые глаза, ведь полгода молчал как рыба об лед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 06 Май 2008, 8:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На 4 курсе Конкордия Михайловна удаляла мне зуб и обнаружила воспаление надкостницы. Вот радости было у женщины. Издевалась надо аной 40 минут без обезбаливания, выломала часть перегородки челюсти, потом обильно залила все это перекисью и пока отплевывался - выгнала из кабинета.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 06 Май 2008, 19:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У Конкордии Михайловны сын кажется выпускник 74 или 75 года (электрик).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор

старшина 2 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 07 Май 2008, 7:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саня, см. выше.
Это Серега Баркасов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор

старшина 2 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 08 Май 2008, 7:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Заглянул в списки выпускников 1974 года и обнаружил, что Серега Баркасов, увы умер в 2004 году.
Не знал.
Выражаю соболезнование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РУДОМИНСКИЙ Михаил






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 08 Май 2008, 9:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Серега БАРАСОВ менял меня на должности начальника ОУС (отдела устройства службы) Беломорский военно-морской базы в 1985 году! (Северодвинск).
Вернуться к началу
Басистый Иван


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 79
Откуда: Астрахань
Группы: 
[ 1978г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июн 2008, 14:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Стоматологов в училище было два, приходя в санчасть первым делом узнавали кто принимает, если Конкордия Михайловна- я обычно уходил. Помнится еще хирург был в наше время Василий Васильевич тот лечил симулянтов зеленкой. Если приходишь к нему и он определил что симулят говорит:" Медсестра - томпон." Медсестра приносит на длинной палочке вата в зелнке и он делает крест на животе. А в роте уже этот знак знали. Но врач был прекрасный мне ноги вылечил спасибо ему.
_________________
Буду рад получить ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 24 Янв 2009, 17:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Басистый Иван писал(а):
... Помнится еще хирург был в наше время Василий Васильевич тот лечил симулянтов зеленкой. Если приходишь к нему и он определил что симулят говорит... спасибо ему.


У меня самые теплейшие воспоминания о Василь Васильиче...

На I курсе, весной 1972 года, я так исхудал и ослаб, что только за мой жалкий внешний вид был принят санчастью училища на выхаживание. Осматривая
мои истончённые чресла Василь Васильич долго хмыкал и хмурил брови, а потом сказал:"Надо тебя подкормить". И, жирно переправил в медкнижке мой реальный рост 188 см на мифический - 190. С этой секунды я стал правообладателем священного права получать двойную норму питания на училищном камбузе! Если бы он этого не сделал, я бы точно загнулся по жизни, не говоря уж об учёбе в Системе. Дней десять я только и делал, что ел и спал, снова ел и снова спал...

Проходя впоследствии училищные медкомиссии, я с всегда с волнением ждал обмеров на "ростомере", но изменения параметра не происходило. Кто бы не мерял! Василь Васильич незримо вёл меня к выпуску...

Рост мой вернулся в норму Wink уже на флоте, после окончания училища.

Огромное Спасибо Человеку и Доктору!!!
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.


Последний раз редактировалось: Андрей Козловский (Вс, 09 Авг 2009, 11:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богданов Сергей

старшина 1 статьи

Возраст: 67
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 466
Откуда: г. Обнинск
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв 2009, 2:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Скубанов Александр писал(а):
Бойко Дмитрий писал(а):
Кондрашов Валерий писал(а):
Confused: Осадчий - нач. спецполиклиники 1ФЛ ПЛ СПФ .
Там тоже был .... аналогичной фамилии медвоенспец. Может перевёлся в систему где-то в 90-х годах Confused:

п/п мед.службы Осадчий. Был в системе уже в 1988 г. точно. Может, я сбрехнул с фамилией??? но мне кажется, что нет. Дома посмотрю медкнижку и отрапортую.

Да был он уже в 86-м.Я помню по медкамиссии.И по вопросу,почему на камбузе варёное сало с кашей дают,что нельзя посолить?
Свинья ВМФ, если кто помнит выглядит примерно так: хребет, а от него сразу прослойка заса.Мяса нет!

Когда в январе 85-го меня на ПМ-163 ПРЗ в г. М.Лопаткина пришли служить, м-р м/с Осадчий был там НМС, вскоре он ушел на повышение в спецполиклинику 1ФЛПЛ, стал п-п м/с, т.е. в 85-86-м он еще точно в Лице был, дальше не знаю, т.к. в январе 87-го сам свалил из Лицы в Обнинск. Может однофамилец, а может успел и в Голландию перевестись.

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:

Мороз Денис писал(а):
Михаил писал(а):
Видимо СУПЕР пломба!!!


Серебрянная!!!


Сэры, это Амальгама, у самого такая стоит одна с 87 года и то пришлось упрашивать стоматолога в поликлинике, чтоб ее поставил. Вот для справки нашел на каком-то зубоврачебном сайте:

Большинство людей знают амальгаму как серебряные пломбы. Амальгама – это смесь ртути и сплава серебра, и меди. Ртуть составляет около 45-50% состава. Ртуть связывает металлы и делает пломбу прочной и долговечной. Годы исследований не обнаружили другого металла, способного связывать эти металлы таким образом, чтобы можно было их ввести в подготовленную полость в зубе.
Ртуть в амальгаме не ядовита. В комбинации с другими материалами в амальгаме химическая природа ее изменяется, и она становится безвредной. Выделяющееся при жевании ее количество ничтожно мало и не может быть причиной для беспокойства. Кроме того, это количество меньше получаемого человеком с пищей, воздухом и водой. Продолжающиеся вот уже 100 лет исследования доказывают безвредность амальгамы. Истории о заболеваниях, вызываемых ртутью амальгамы анекдотичны, так же как и случаи чудесного исцеления после удаления амальгамы. Эти случаи научно не доказаны.
Амальгама выдержала испытание временем и потому является материалом выбора. За 150 лет не было найдено более безопасного, надежного и недорогого материала для пломбирования полости. Каждый год изготовляется более 1 млрд. пломб из амальгамы. Стоматологи используют амальгаму, так как с ней легче работать, чем с другими материалами. Некоторые пациенты предпочитают амальгаму другим альтернативам из-за безопасности, невысокой цены и возможности быстро запломбировать полость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB