Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

менеджер-продюсер начертательной геометрии
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 20 Дек 2006, 15:50    Заголовок сообщения:  менеджер-продюсер начертательной геометрии Ответить с цитатой

А преподаватель начертательной геометрии "На отлично сам преподаватель не знает" и ставил всем трояки.
А как можно забыть "менеджера-продюсера" который нам артистов подгонял и концерты устраивал
_________________
Выпуск 1990г. 451 рота Швеца 2 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 20 Дек 2006, 16:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Булгаков Андрей писал(а):
А преподаватель начертательной геометрии "На отлично сам преподаватель не знает" и ставил всем трояки.
А как можно забыть "менеджера-продюсера" который нам артистов подгонял и концерты устраивал

Андрюху Рваного я ещё в институте наблюдал в конце 90-х. Система была в развале.Ходи кто хошь.
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Левит

старший курсант

Возраст: 68
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: Германия, Аугсбург
Группы: 
[ 1978г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 20 Дек 2006, 17:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Скубанов Александр писал(а):
Булгаков Андрей писал(а):
А преподаватель начертательной геометрии "На отлично сам преподаватель не знает" и ставил всем трояки.
А как можно забыть "менеджера-продюсера" который нам артистов подгонял и концерты устраивал

Андрюху Рваного я ещё в институте наблюдал в конце 90-х. Система была в развале.Ходи кто хошь.


А нас он, в свое время, даже с Высоцким пытался познакомить. Говорил, что дальний родственник. Но не получилось. После выступления Высоцкого на кораблях, я не получил увольнения, кажется схлопотал от Коли Кирилюка, старшины роты (см. фотографии) 3 недели без берега.
_________________
Корабль экстренно к бою-походу готов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 20 Дек 2006, 17:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А каких девчат с канканом он откуда-то приволок!На 2-м курсе.О где система рукоплескала в клубе.Такие лошадки!!!
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кондрашов Валерий

главный старшина

Возраст: 61
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Питер ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Дек 2006, 19:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Кондрашов Валерий (Вт, 22 Сен 2015, 20:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 21 Дек 2006, 9:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кондрашов Валерий писал(а):
Мне всегда к пятёрке минус лепил - "начертил правильно, но невидно старания ! Вспомогательные линии должны быть тонкими, но ЧЁРНЫМИ" , приходилось каждую секунду на наждачке мягкий карандаш править до остроты иглы , но школа его помнится до сих пор с уважением . Когда заикнулся про Институт военных переводчиков он мне книгу личную принёс почитать- "Переводчик Брежнева", чесслово- интересно ! Польшой РЕСПЕКТ ему !!!

Чертить учили великолепно.До сих пор в процессе применения(иногда) некоторые поражаются- откуда умение.Эх, AVTOCAD бы ещё!
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Дек 2006, 9:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Скубанов Александр писал(а):
Чертить учили великолепно.До сих пор в процессе применения(иногда) некоторые поражаются- откуда умение.Эх, AVTOCAD бы ещё!

У Андрюши Рваного я больше чем пять с минусом не получал. Да это и не возможно было! Но уважение ему и респект по полной программе.
Недавно тут, я сыну преподал всего несколько уроков.. Заставил его порисовать руками.. Он отнес своих рисунков оформленных по ГОСТ в школу. Американцы в шоке, не верят, что такое можно рисовать руками без компутора. Wink
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Симко Сергей


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 65
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 21 Дек 2006, 10:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сколько лет прошло, а Андрюху Рванного не забыть. Помню на первом или на втором курсе он распространял билеты на никому не известный ансамбль "ЭХО", говорил: особенно солиста запомните - далеко пойдет. Так и есть. Солистом там был никому особо неизвестный Валерий Леонтьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 21 Дек 2006, 10:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Сколько лет прошло, а Андрюху Рванного не забыть. Помню на первом или на втором курсе он распространял билеты на никому не известный ансамбль "ЭХО", говорил: особенно солиста запомните - далеко пойдет. Так и есть. Солистом там был никому особо неизвестный Валерий Леонтьев.

А группа в системе выступала или в ДОФе?
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бойко Дмитрий

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: г. Магнитогорск
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 21 Дек 2006, 15:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрюха Рваный нормальный был препод. Мог и пять баллов нарисовать, и экзамен принять досрочно. А вот другой препод был - если не путаю, мы с ним однофамильцы - он чертеж из тубуса вынимал, смотрел в нутрь, как в подзорную трубу, и говорил: "Вижу троечку". Very Happy Если споры были, он разворачивал и мог тогда и на троечку насмотреть, и на банан, и на пять баллов.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Скубанов Александр писал(а):
А каких девчат с канканом он откуда-то приволок!На 2-м курсе.О где система рукоплескала в клубе.Такие лошадки!!!

А мне кажется - попозже это было. Мы уже успели поступить - был гипнотизер и с ним эти самые телочки-кардебалет. Типа, весной 89 все это произошло.
_________________
Выпуск 1993 г., рота Осауленко, 253 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 21 Дек 2006, 15:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А может быть .По годам спорить не буду.А про однофамильца-это в точку.Матёрый был мужик.
А ещё среди преподов была Света,не помню фамилию,в верхней Голландии жила в домах.У неё проще всего было чертежи здать.Не часто её на подмену ставили.Чертёжный зал проходной был или мне это кажется?
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Симко Сергей


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 65
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 21 Дек 2006, 17:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
А группа в системе выступала или в ДОФе?

В ДОФе концерт был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бойко Дмитрий

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: г. Магнитогорск
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 22 Дек 2006, 7:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Скубанов Александр писал(а):
А может быть .По годам спорить не буду.А про однофамильца-это в точку.Матёрый был мужик.
А ещё среди преподов была Света,не помню фамилию,в верхней Голландии жила в домах.У неё проще всего было чертежи здать.Не часто её на подмену ставили.Чертёжный зал проходной был или мне это кажется?

Проходной, но не до конца. Там в торце кафедра была - 3 или 4 кабинета. А вот был ли из них выход, не помню.
_________________
Выпуск 1993 г., рота Осауленко, 253 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 22 Дек 2006, 9:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Цитата:
А группа в системе выступала или в ДОФе?

В ДОФе концерт был.

Я только в ДОФ ходил по его билету на группу "Пикник".
Класс!Тогда только на кассетах.Непожалел.
А проход есь. Только редко открытым был.В оом из кабинетов.Там то начертальщики и покуривали.А выход -на химический трап.
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Всеволод

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 361
Откуда: Russia
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Пт, 22 Дек 2006, 15:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да! Зальчик был выдающийся! Мало какая система могла таким похвастаться!
А сколько "сампо" в нём проспано! На кульмане! Сласть! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 22 Дек 2006, 17:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я тоже был на этом концерте Пикника, тоже не жалею
_________________
Выпуск 1990г. 451 рота Швеца 2 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Якубчик


Возраст: 56
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 11
Откуда: Московская область
Группы: 
[ 1990г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 14 Янв 2008, 14:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

[quote="Бойко Дмитрий"]Андрюха Рваный нормальный был препод. Мог и пять баллов нарисовать, и экзамен принять досрочно. А вот другой препод был - если не путаю, мы с ним однофамильцы - он чертеж из тубуса вынимал, смотрел в нутрь, как в подзорную трубу, и говорил: "Вижу троечку". Very Happy Если споры были, он разворачивал и мог тогда и на троечку насмотреть, и на банан, и на пять баллов.

Не "троечку", а "Вижу удавчика". Фамилия - Иродов. Вел НГ у нашего трейтьего класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 15 Мар 2008, 8:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бойко Дмитрий писал(а):
Скубанов Александр писал(а):
А может быть .По годам спорить не буду.А про однофамильца-это в точку.Матёрый был мужик.
А ещё среди преподов была Света,не помню фамилию,в верхней Голландии жила в домах.У неё проще всего было чертежи здать.Не часто её на подмену ставили.Чертёжный зал проходной был или мне это кажется?

Проходной, но не до конца. Там в торце кафедра была - 3 или 4 кабинета. А вот был ли из них выход, не помню.

Чертежный зал имел два выхода. Один в коридор 3 этажа, где были расположены классы 314 и 315, кабинет начальника 3 факультета Гаджибекова Н.Г., и второй выход на лестницу, которая спускалась к курилке и кафедре химии на первом этаже. Только этоот выход не всегда был открыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Фролов Виктор


Возраст: 65
Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 73
Откуда: г. Новороссийск
Группы: 
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 16 Мар 2008, 8:56    Заголовок сообщения:  менеджер-продюсер начертательной геометрии Ответить с цитатой

Прочитал и сразу вспомнил этого преподавателя. Каждое занятие начиналось с предстоящих концертов и билетов. У меня с детства небыло таланта рисовать и чертить. И мне он замомнился тем, что при сдаче одного чертежа отправлял переделавать его раз пять. Я переделавал, но в конце решил вернуться к первому варианту. Увидев это, он сказал "Ну наконец-то!" и поставил 4.
_________________
Фролов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Рябов


Возраст: 53
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 13
Откуда: Армавир
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 07 Май 2008, 22:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мде... Талантом к сему предмету я тоже не отличался (впрочем, как и сейчас Wink). И самым страшным предметом для меня была именно начерталка.
- Что, Рябов, начерта тебе геометрия? - любил, бывало, говаривать он, рассматривая очередное моё "произведение" на тему проекций в эпюре Монжа (Бррр! До сих пор колбасит от этих словосочетаний!!!)
Кстати, его фамилия Попов, а вот отчество запамятовал, всё как-то Рваным звали.... Но, всё-таки, с помощью боевых товарищей, удалось "выцыганить" у него четыре балла Smile.
_________________
Quad erat demonstratum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Агишев Михаил


Возраст: 59
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 16 Май 2009, 23:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А у нас преподом по черчению был Иродов.Хороший старичёк.Добрый.Мы всё посмеивались над ним.А когда я был в пожарном дозоре.Было такое интересное дело,по ночам ходить по учебному корпусу.Спалось отменно.Так вот,продолжаю.Попал я впервые в адмиральский коридор в этом дозоре и увидел фото ветеранов войны.А там Иродов с орденами во всю грудь.А внизу подпись.Старший лейтенант.Командир разведроты дивизии.А до училища,я почитал повесть "Звезда".Автор кажется Казакевич.Вот я и притих.И потом учился у него прилежно.
_________________
В сон мне, жёлтые огни, и хриплю во сне я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вс, 17 Май 2009, 10:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А. Попов был большой меломан. На этой почве мне он всегда доставал контрамарки на самые классные концерты. В ту пору самыми крутые гастроли давали наши социалистические братья - поляки, чехи, венгры и т.д. Я только благодаря ему посмотрел "Скальды", "Червоны гитары", "Неотон2 и др. Дело в том, что его лучшим корешем был тогда директор севастопольской филармонии Гриша Футурман. Андрей Вас. поэтому сидел на предварительном прослушивании всех кто приезжал (типа цензура). Так что он много доброго делал еще при нас. А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рассохин Алексей

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 198
Откуда: С-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Вс, 17 Май 2009, 13:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Агишев Михаил писал(а):
А у нас преподом по черчению был Иродов.Хороший старичёк.Добрый.Мы всё посмеивались над ним.А когда я был в пожарном дозоре.Было такое интересное дело,по ночам ходить по учебному корпусу.Спалось отменно.Так вот,продолжаю.Попал я впервые в адмиральский коридор в этом дозоре и увидел фото ветеранов войны.А там Иродов с орденами во всю грудь.А внизу подпись.Старший лейтенант.Командир разведроты дивизии.А до училища,я почитал повесть "Звезда".Автор кажется Казакевич.Вот я и притих.И потом учился у него прилежно.


Да, Миша, такие вот "старички" нас учили...ДВА !!! ордена Красной Звезды !


Фото из книги "Свет погасшей звезды - хроники СВВМИУ"
_________________
Город-Герой Севастополь=1963...80 г./ рота Гриши Василевского=1980-85г./Камчатка, Рыбачий=1985-94 г./с 1994-го в С-Петербурге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрист


Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 21

Группы: 
[ 1994г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 21 Окт 2009, 14:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Рисовать не умел и не умею, однако, чертить меня Андюша рваный научил... Хоть и юрист сейчас, но чертежи спокойно читаю и сам что угодно начерчу... Руками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 16 Янв 2010, 11:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

При нас самым крутым на кафедре был Олег Борисович Иродов. Его учебник училищного выпуска был очень простым и понятным, очень высоко ценился в Севастополе. Чертили мы тушью- не хухры-мухры. Понимание ХОРОШИЙ ватман, карандаши Кох-и-Ноор, эта же резинка, ХОРОШАЯ готовальня- это от него. Играл в самодеятельном театре- "Гаалуба, что за сагай ты мне нагисовал...", удавчик в неразвернутом чертеже- было необидно и артистично.
Дважды в жизни мне все это сильно помогло. При работе в киевском ЦКБ Ленинская кузница, когда хотели обуть "военного" блоком гидравлического управления ВРШ. И когда хитромудрый связист мичман Пешехонов захотел сделать очередного кадета третьей проекцией мутного предмета- из книжечки фокусов.
Хорошие были люди, спасибо им за все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB