Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Ленина зубилами по поясу
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бойко Дмитрий

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: г. Магнитогорск
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 20 Дек 2006, 12:46    Заголовок сообщения:  Ленина зубилами по поясу Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
...книга в "красном" и "зеленом" - почти не чем не отличаются - написаны были под диктовку политотдела.....

Вчера забыл вписать - .....книга ПАМЯТИ худо-бедно появилась, но вот ещё ДВА вопроса -

1. Есть ли данные по Героям СССР и России - среди наших выпускников? Лопатя историю я знаю только двоих........

2. В конце-то концов - есть люди заставшие самый развал нашего училища и наблюдавшие его из нутри - все что есть в Интерн. - политический блеф, отражающий фактор государств, а меня интересует - фактор бывших курсантов и то что тогда происходило и как - желательно в персооналиях..... В том году, когда встречались я задавал этот вопрос моим бывшим сокурсникам - ответов вразумительных не получил...... Я понимаю - многие из них в данный момент работают на кафедрах УЯИиЭ и в Нахимовском (бывшей Стрелки)...... Кто есть - хоть что-то сбросьте на "мыло"
Удачи.

Угу. Есть. На наших глазах все происходило. И Мент (Бутенко) Ленина зубилами по поясу долбил - снять памятник хотели - после того, как бюст в левом погоне убрали. И Новый чепок сдали арендатарам под чебуреки и водку. И пивом прокисшим в нижнем чепке торговали - из магазинов скупали по-дешевке - и в чепок. Молодые все выпьют.
Ленина не дал снять деж. по училищу. Фамилию вышибло. На Ш. 2 ранга. С Пульт-70. Высокий, здоровый. Жил в общаге на 3-м факультете. Он после этого в Дзержинку вынужден был уехать.
_________________
Выпуск 1993 г., рота Осауленко, 253 класс


Последний раз редактировалось: Бойко Дмитрий (Чт, 21 Дек 2006, 15:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Левит

старший курсант

Возраст: 68
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: Германия, Аугсбург
Группы: 
[ 1978г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 20 Дек 2006, 13:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бойко Дмитрий писал(а):
Сергей Акиндинов писал(а):
...книга в "красном" и "зеленом" - почти не чем не отличаются - написаны были под диктовку политотдела.....

Вчера забыл вписать - .....книга ПАМЯТИ худо-бедно появилась, но вот ещё ДВА вопроса -

1. Есть ли данные по Героям СССР и России - среди наших выпускников? Лопатя историю я знаю только двоих........

2. В конце-то концов - есть люди заставшие самый развал нашего училища и наблюдавшие его из нутри - все что есть в Интерн. - политический блеф, отражающий фактор государств, а меня интересует - фактор бывших курсантов и то что тогда происходило и как - желательно в персооналиях..... В том году, когда встречались я задавал этот вопрос моим бывшим сокурсникам - ответов вразумительных не получил...... Я понимаю - многие из них в данный момент работают на кафедрах УЯИиЭ и в Нахимовском (бывшей Стрелки)...... Кто есть - хоть что-то сбросьте на "мыло"
Удачи.

Угу. Есть. На наших глазах все происходило. И Мент (Бутенко) Ленина зубилами по поясу долбил - снять памятник хотели - после того, как бюст в левом погоне убрали. И Новый чепок сдали арендатарам под чебуреки и водку. И пивом прокисшим в нижнем чепке торговали - из магазинов скупали по-дешевке - и в чепок. Молодые все выпьют.
Ленина не дал снять деж. по училищу. Фамилию вышибло. На Ш. 2 ранга. С Пульт-70. Высокий, здоровый, немного не опрятный. Жил в общаге на 3-м факуоьтете. Он после этого в Дзержинку вынужден был уехать.



Ленина не дал снять кап. 2 ранга Шабалин Игорь Алексеевич, выпускник СВВМИУ 1978 года - 25-й юбилейный выпуск. Я с ним недавно говорил по телефону. Он сейчас живет и работает в Питере. Не хочет вспоминать те последние годы в Севастополе. Видать, крепко припекли украинские националы со своей присягой.
_________________
Корабль экстренно к бою-походу готов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Бойко Дмитрий

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: г. Магнитогорск
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 21 Дек 2006, 15:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Левит писал(а):
[quote="Ленина не дал снять кап. 2 ранга Шабалин Игорь Алексеевич, выпускник СВВМИУ 1978 года - 25-й юбилейный выпуск. Я с ним недавно говорил по телефону. Он сейчас живет и работает в Питере. Не хочет вспоминать те последние годы в Севастополе. Видать, крепко припекли украинские националы со своей присягой.

Точно, Шабалин. Спасибо за напоминание. Он Менту предложил самому дежурство принять и потом уже памятник ронять. Они его продолбить не сумели, подогнали ЗИЛок, обвязали концом и хотели сдернуть прямо на трап. А под ним же лаборатория. А Ленин не маленький. Мент начал в штаб флота названивать - типа, дайте Шабалину письменный приказ. А штаб флота (Украинский) его послал и Ленина оставили. Но Мент все равно злобу затаил и Шабалину пришлось уезжать. Правда, мне кажется, что сейчас он об этом совсем не жалеет. Привет ему при встрече большой и наше всеобщее уважение.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Вообще-то это на самом деле отдельная тема. Все тогда прошло подло и некрасиво. Кто-то успел нахапать, топя других. Кто-то плюнул на все и уехал. А училище в результате скатилось до уровня ПТУ. Может быть, сейчас что-то и изменилось, но это уже совсем другое училище и совсем другая история.
_________________
Выпуск 1993 г., рота Осауленко, 253 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Чт, 21 Дек 2006, 15:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Шабалина встречал, когда отмечали 50 лет нашему училищу в Питере, он рассказывал про Ленина. Кстати он был единственным, кто пришел в адъюнктуру старлеем, а когда мы с ним виделись, он уже был капраз, доктор и професор. Так же в Питере видел Бубнова младшего. Он когда ждал перевода в Питер, тащил наряды в украинской комендатуре, причем с российским флагом на рукаве. От делать нечего ночью вооружившись словарем, перевел утренний доклад коменданту на украинский и выучил его. Утром Звереву: "В струнку! Пан полковнык,..." ну и так далее по тексту, всем понятно, что москаль стебётся, а не прикапешься. С того раза его больше в комендру не ставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кондрашов Валерий

главный старшина

Возраст: 61
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Питер ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Дек 2006, 16:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Кондрашов Валерий (Вт, 02 Фев 2016, 11:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 21 Дек 2006, 21:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята, конечно, сейчас можно сочинять матросские байки по поводу и без повода, но не надо все принимать за чистую монету.
Шабалин - на период 1992 года - очень умный и перспективный офицер, к.т.н. Если бы не развал СССР, мог бы претендовать на уровень минимум зам.Нач училища по науке и выше. И он это прекрасно понимал, поэтому выбрал пройти этот путь в России. Кто был по сравнению с ним Бутенко - нач.стоевого отдела? Никто! В Украине в это время наверх поднималась только пена. Кстати, с Шабалиным уехали и мой однокашник Коля Грибовской с ВМиС, другие преподаватели. Другие выбрали путь ДМБ и бросились в бизнес. Кстати, некоторые в этом деле значительно преуспели. Третьи просто ушли и ждали манны небесной. У каждого был свой путь. По поводу Бубнова - вопрос. Он что, принял украинскую присягу, раз нес службу в укр. комендатуре? Если нет, то никакого отношения к укр.комендатуре он не имел. Если, да, то причем здесь Питер? Флагов на рукавах тогда еще не было.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бойко Дмитрий

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: г. Магнитогорск
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 22 Дек 2006, 7:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Были флаги (условно). Российские патрули ходили с красными повязками, украинские - с желто-голубыми.
Кто был по сравнению с Шабалиным Бутенко? Странный вопрос. В тот период Бутенко был человеком, способным изгадить жизнь любому офицеру или курсанту. Тем более, офицеру или курсанту, планирующему остаться в Севастополе. Все это происходило на наших глазах. И люди ломались на наших глазах. И не ломались тоже. Вот Игорь Васильевич Осауленко дружил с Украинским командованием, поэтому и служил потом не командиром роты, а кем-то в Штабе. А Шабалин не дружил с Украинским командованием, поэтому и служил потом в Питере.
А вот Меренчик, например, дружил с Молдавским командованием - это не так обидно.
_________________
Выпуск 1993 г., рота Осауленко, 253 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пт, 22 Дек 2006, 10:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кузнецов Владимир писал(а):
По поводу Бубнова - вопрос. Он что, принял украинскую присягу, раз нес службу в укр. комендатуре? Если нет, то никакого отношения к укр.комендатуре он не имел. Если, да, то причем здесь Питер? Флагов на рукавах тогда еще не было.
Присягу он не принимал, могу предположить, что наряды расписывали на всех, кто продолжал служить, независимо от присяги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 22 Дек 2006, 10:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Все офицеры, не принявшие присягу в сентябре 1992 года, были переведены в распоряжение командующего ЧФ, поставлены на лейтенантские штаты в экипаже и на службу не ходили, так что и наряды не несли. Некоторые простояли на этих штатах несколько лет, пока не получили какое-то жилье. При этом появлялись в части только в день получки (например, Гера Круглик с каф ЯР). Отдел кадров ЧФ мог максимум предложить должность военпреда в г.Энгельсе, поэтому никто туда не поехал. У кого была зацепка в Питере, сами пробивали себе туда дорогу (Шабалин, Бубнов, Грибовской, Цыганок...). Третьи, у кого было жилье, сразу уволились. Я в это время был преподом на каф.ПТУ, так что был поближе ко всем этим событиям.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пт, 22 Дек 2006, 11:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня нет особых оснований не доверять ни Бубнову, ни человеку, который мне его раасказ передал, так же как нет оснований не доверять Вам. Возможно, что этот случай был до сентября 92-го?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 22 Дек 2006, 11:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел Вершинин писал(а):
У меня нет особых оснований не доверять ни Бубнову, ни человеку, который мне его раасказ передал, так же как нет оснований не доверять Вам. Возможно, что этот случай был до сентября 92-го?

Я тоже слышал историю про памятник в интерпретации про Шабалина и МЕнта от источника, до сих пор работающего в институте.Не доверять ему основания нет.Памятник действительно оставлен в покое,так как он входит в перечень имущества,принимаемого ДЕж.по Училищу.
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 22 Дек 2006, 11:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наверное немного не по теме....но фамилия Бутенко..."Мент"...лично у меня вызывает изжогу. Из-за этого человека, я в 1985 году чуть не вылетел из училища, из-за ложного обвинения с его стороны, в том, что я его избилSmile Но я его встречал еще раз. В 1992 году, летом, когда я был в Севастополе в отпуске, я повез сына в Голландию, показать, где я учился. Так вот Бутенко пытался меня арестовать, за проникновение на территорию училища. Устроил истерику у верхнего КПП. Если бы не присутствие ребенка, то я бы ему морду намылил по полной. А арестовать меня не дали два офицера, оба второго ранга, к сожалению я их не знаю, и спросить их фамилии я сдуру не сообразил. Они просто засунули меня с сыном в машину и отвезли на Северную к катеру.
Мой отец, скончавшийся в 1989 году, после общения с Бутенко, сказал что это "...не офицер, не человек, а просто плесень в военно-морском мундире..."
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 22 Дек 2006, 19:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Про памятник могу подтвердить то, что снять его хотели. Очевидно, была команда и Бутенко начал рьяно ее выполнять. Сначала хотели снять краном. Наверное, пример Дзержинского на Лубянке был перед глазами. Но кран такой найти не просто. Да и денег стоит. Бутенко придумал самый дешевый способ - разбить на части и свалить по трапу. Вот когда уже по поясу дедушки Ленина дошли до арматуры, Шабалин и сказал, что при падении дедушка провалит трап и окажется в лаборатории "Пульт -70". Оставили Ленина в покое, поясницу подлатали, но последствия "радикулита" видны до сих пор. В перечень имущества, принимаемого деж.по училищу, он не входил.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Левит

старший курсант

Возраст: 68
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: Германия, Аугсбург
Группы: 
[ 1978г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 22 Дек 2006, 22:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бойко Дмитрий писал(а):
Александр Левит писал(а):
[quote="Ленина не дал снять кап. 2 ранга Шабалин Игорь Алексеевич, выпускник СВВМИУ 1978 года - 25-й юбилейный выпуск. Я с ним недавно говорил по телефону. Он сейчас живет и работает в Питере. Не хочет вспоминать те последние годы в Севастополе. Видать, крепко припекли украинские националы со своей присягой.

Точно, Шабалин. Спасибо за напоминание. Он Менту предложил самому дежурство принять и потом уже памятник ронять. Они его продолбить не сумели, подогнали ЗИЛок, обвязали концом и хотели сдернуть прямо на трап. А под ним же лаборатория. А Ленин не маленький. Мент начал в штаб флота названивать - типа, дайте Шабалину письменный приказ. А штаб флота (Украинский) его послал и Ленина оставили. Но Мент все равно злобу затаил и Шабалину пришлось уезжать. Правда, мне кажется, что сейчас он об этом совсем не жалеет. Привет ему при встрече большой и наше всеобщее уважение.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Вообще-то это на самом деле отдельная тема. Все тогда прошло подло и некрасиво. Кто-то успел нахапать, топя других. Кто-то плюнул на все и уехал. А училище в результате скатилось до уровня ПТУ. Может быть, сейчас что-то и изменилось, но это уже совсем другое училище и совсем другая история.


Буду звонить Игорю, обязательно передам привет.
А летом может быть и увидимся в Питере, если будем живы-здоровы Smile
_________________
Корабль экстренно к бою-походу готов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Хохряков Михаил

старшина 1 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 337
Откуда: город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 07 Янв 2007, 14:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Небольшое дополнение, Мент был начальником строевого отдела и по должности не мог решать такие вопросы как снятие памятника с постомента, главным хохлом на тот момент в системе бал кап.1 ранга Джавадом и Бутель был всё таки под ним, скорее команду дал Джавадов, а Мент и Крюковский её выполняли, и нарвались на принципиального Шабалина, который в этот день заступил Деж. по Училищу.
_________________
Стоп Дуть! Выпуск 1993 года 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2007, 1:45    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Почитал старые форумы,отзывы о Бутенко,слушайте,такая блядь,слов нет, при нас он был мелкий пакостник,чувствовал негативное отношение к нему Луговсково,Корнева,но мы были курсантами.Корпоративность командиров очевидно не позволяла называть его реальной фамилией
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид Конюшенко

старший курсант

Возраст: 59
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 124
Откуда: Cевероморск
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2007, 12:17    Заголовок сообщения:  22 Ответить с цитатой

Мент онже Бутыль, он же скот Бутенко, много крови нашей роте попортил, его караси жили под нами и он постоянно пас нашу роту и бегал стучать то деж по факу то то на верх, некоторые наши из-за него на губу попадали,уже тогда в нём чувствовалась гниль, для меня он на всю жизнь остался противен за своё гнилое поведение.
_________________
1988 год. 255 класс.
Честь имею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Грибенщиков

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 225
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 28 Июл 2007, 14:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С Шабалиным подддерживал отношения и в то время когда он из Питера приезжал набирать абитуриентов из Севастополя. По училищу помню его еще из шлюпарей. Отьезд его в Питер тоже был не сладкий. Жена в Севастополе, он преп. в Питере. Каждый выбирает свою дорогу. А Бутенко напакастить мог, а так гнида гнидой, как личность - ничего из себя не представлял, так подстилка под начальство. А проще говоря гандон, он и в Голландии гандон. Я так считаю.
_________________
1980 год выпуска, 251 рота, 3 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 28 Фев 2008, 22:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Возвращаясь к теме. Корнев Алексей Николаевич про памятник сказал следующее: Попытались его свалить Камазом, завели тросы, тягач дал ход, памятник пошатнулся , но не упал. Оказывается железные конструкции внутри памятника были приварены к полозьям, замурованным в бетон крыши Пульта-70. Попытка была прекращена, но крыша была деформирована. До сих пор протекает, средств на ремонт пока нет. Помещения пустуют, постепенно приходят в негодность. Все происходило на его глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 28 Фев 2008, 23:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уроды. Больше у меня и слов нет. Ломать - оно конечно - не строить.........
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Голышев Михаил


Возраст: 49
Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 9

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Фев 2008, 9:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Аркадий писал(а):
Возвращаясь к теме. Корнев Алексей Николаевич про памятник сказал следующее: Попытались его свалить Камазом, завели тросы, тягач дал ход, памятник пошатнулся , но не упал. Оказывается железные конструкции внутри памятника были приварены к полозьям, замурованным в бетон крыши Пульта-70. Попытка была прекращена, но крыша была деформирована. До сих пор протекает, средств на ремонт пока нет. Помещения пустуют, постепенно приходят в негодность. Все происходило на его глазах.

Причем дели все это падлы под покровом ночи...утром Ленин был с трешиной в пояснице поломанными ногами и наклонившийся вперед....через некоторое время трещины замазали и закрасили.... Очень было мерзко смотреть на выслуживание отдельных "офицеров" перед новой властью... Мент ушел работать в штаб ВМСУ как истенный ариец и свидомый хохол, его сменил Крюковский, но тоже не надолго потом строевиком стал Шталтовный, который кстати исполняет подобную должность и сейчас уже в рамках Ядерного института...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ломакин


Возраст: 76
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 26
Откуда: Харьков
Группы: 
[ 1971г. 153 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 01 Дек 2008, 19:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Mad Я, навсе сто согласен с Акиндиновым. -Ломать,не строить..!
Наша рота строила барельеф на нижнем плацу (фото) и капсулу заложили потомкам.
А,уроды,они и в Африке - уроды.
_________________
Мирный атом. Выпуск 1971г. 153 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 01 Дек 2008, 22:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гниды!
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Янв 2009, 11:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В наши курсанские все хотели училищу имя Ленина дать,а потом памятник вождю снять. Дураки были всегда!
Вернуться к началу
Евгений Бубнов


Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1984г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 20 Фев 2009, 11:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел Вершинин писал(а):
Кузнецов Владимир писал(а):
По поводу Бубнова - вопрос. Он что, принял украинскую присягу, раз нес службу в укр. комендатуре? Если нет, то никакого отношения к укр.комендатуре он не имел. Если, да, то причем здесь Питер? Флагов на рукавах тогда еще не было.
Присягу он не принимал, могу предположить, что наряды расписывали на всех, кто продолжал служить, независимо от присяги.



Так и было. И наряды расписывали... Мне что, в позу надо было стать? Типа, пусть, типа, стоит тот, кто присягу принял, а я балдеть буду? А доклад я за ночь выучил. И доложил. Прикольно было. Пан полковник проникся. Флажок у меня на знчаке был, а не на рукаве... Е. Бубнов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB