Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Служба по контракту мичманом в ФСБ на корабле г.Хабаровска
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gektor






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Фев 2011, 7:16    Заголовок сообщения:  Служба по контракту мичманом в ФСБ на корабле г.Хабаровска Ответить с цитатой

Собираюсь служить по контракту мичманом по связи на корабле в ФСБ в г. Хабаровске.
Кто-нибудь знает что за работу предстоит выполнять. И стоит ли вообще туда подавать документы или то, что обещают зарплату в 30 т.р это все го лишь приманка.
Хотелось бы очень подробно узнать распорядок дня мичмана что бы иметь как можно полное представление об этой работе.
Вернуться к началу
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 28 Фев 2011, 7:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вы, простите, слегка не по адресу... Думаю, что это погранец. С распорядком дня, при службе на корабле постоянной боевой готовности, у Вас будут сложности. Не в плане отбоя, подъема и приема пищи, а временем схода на берег. Со зря платой, вряд ли Вас обманывают... Сегодня - это не много, с учетом трудностей военной службы. Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gektor






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Фев 2011, 11:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бойко В.В., 81 писал(а):
Вы, простите, слегка не по адресу...

Если не по адресу, то у кого мне лучше спросить про все тонкости и нюансы этой службы?
Что бы точно знать, какую работу предстоит выполнять. Конечно я понимаю, что служба есть служба со всеми вытекающими последствиями. Вообще если на корабле комфортные условия то можно служить, смотря чем заниматься в течении службы. Интересно сильно ли нагревается корабль летом, а то если будет жарища то в металлическом корабле вообще душняк а это уже кто как переносит жару. Интересно бы узнать что более подробно делает мичман, но не по правилам а из реальной жизни, потому что в реальной жизни много другой работы о которой не упоминают при приеме на работу.
Вернуться к началу
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5636
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Фев 2011, 12:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Gektor писал(а):
Бойко В.В., 81 писал(а):
Вы, простите, слегка не по адресу...

Если не по адресу, то у кого мне лучше спросить про все тонкости и нюансы этой службы?
Что бы точно знать, какую работу предстоит выполнять. Конечно я понимаю, что служба есть служба со всеми вытекающими последствиями. Вообще если на корабле комфортные условия то можно служить, смотря чем заниматься в течении службы. Интересно сильно ли нагревается корабль летом, а то если будет жарища то в металлическом корабле вообще душняк а это уже кто как переносит жару. Интересно бы узнать что более подробно делает мичман, но не по правилам а из реальной жизни, потому что в реальной жизни много другой работы о которой не упоминают при приеме на работу.


Гектор, он же Дудуля,он же Илья95, он же В. Б., наш Герой, заканчивай народ парить. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Фев 2011, 12:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Ср, 10 Июн 2015, 22:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 28 Фев 2011, 13:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Фев 2011, 14:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Gektor, у подводников действительно другая специфика.
Вы ведь в Хабаровске живете, Вам лучше к пирсам съездить с ребятами- пограничниками пообщаться.
Здесь у местных обитателей свои специфические амбиции и чувство юмора, поэтому маловероятно ожидать толковых ответов на Ваши вопросы.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Сейчас еще расскажут, как макароны продувать, кнехты двигать и якоря затачивать.

К Енину, с чего это Вам в любом нике В.Н. чудится? Битвы не хватает? ВН с сентября на сайте не был, можете у него в личке спросить почему: http://forum.svvmiu.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=2977
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Gektor






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Фев 2011, 16:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Другов писал(а):

Здесь у местных обитателей свои специфические амбиции и чувство юмора, поэтому маловероятно ожидать толковых ответов на Ваши вопросы.


Я на этом форуме второй день, думал поспрашиваю у знающих людей про службу на корабле мичманом. Конечно я понимаю что все таки не на тот форум попал, но все же надеялся на то что кто нибудь может знает и расскажет полезную информацию. Скорее всего надо будет другой форум найти именно про дальневосточную службу. Sad

Хотелось бы конечно на пирсе с ребятами пограничниками поговорить, но территория закрытая туда доступа нет просто так. Только если на КПП с охранником и то если он знает и будет говорить. В отделе кадров думаю, что такие вопросы не уместны а то они чего еще подумают и не примут на работу. А так больше других вариантов нет, вот и ищу форум где можно пообщаться на эту тему.


Последний раз редактировалось: Gektor (Пн, 28 Фев 2011, 16:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Фев 2011, 16:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Ср, 10 Июн 2015, 22:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 28 Фев 2011, 16:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Серый, после такого чтива, без подготовки, он вооще никогда на службу не пойдет. Confused А вот Владимиру Е. есть смысл извиниться перед парнем не нашего круга общения. Вопросы ведь в серьез заданы были... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74228
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Фев 2011, 18:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да если бы я ещё , как и большинство людей на этом сайте, хотя бы один день побывал в "шкуре" мичмана... Yahoo! А так мы все здесь офицеры - механики атомных подводных лодок разных Флотов России... Что я лично могу сказать о службе мичманом у погранцов ??? Да ровным счётом, ничего... Я офицер... Crazy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 28 Фев 2011, 22:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):
Да если бы я ещё , как и большинство людей на этом сайте, хотя бы один день побывал в "шкуре" мичмана... Yahoo! А так мы все здесь офицеры - механики атомных подводных лодок разных Флотов России... Что я лично могу сказать о службе мичманом у погранцов ??? Да ровным счётом, ничего... Я офицер... Crazy

Яковлевич, знаешь ты все, не отпугивай парня. Должен же кто-то Родину защищать... Как в анекдоте на строевом смотре: "Бляхи не чищены, ботинки не надраены, брюки не уставные... А кто Родину защищать будет? Я, что-ли? И мне она нахрен не нужна..." Как, собственно, и этот кандидат в защитники, лет так через 10-15 будет нужен нашей Родине. Все это с иронией (Другов тебя предупредил)... Иди на службу к государю и не бойся, если уж больше нет возможности зацепиться за что-либо достойное в гражданской жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 01 Мар 2011, 6:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мичман служит - до обеда че б сп^здить,
после обеда как бы съ^бать
и абсолютно без разницы: пограничник, подводник, танкист... Very Happy
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1442

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Вт, 01 Мар 2011, 12:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Есть другой вариант: До обеда-что украсть. После обеда-как вынести.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74228
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Мар 2011, 12:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Идет командир ПЛ, смотрит штурман со стармехом спорят на смерть кто важнее. Ну он им и говорит
- да все просто, вы в походе местами поменяйтесь вот там и станет все ясно!
Так и сделали штурман пошел на место стармеха, а тот на место штурмана.
День в походе, два, неделю - все в норме! На восьмой день реактор начинает греться. Штурман думает
- не сдамся.
Реактор совсем перегревается, того гляди рванет!
Штурман, подумал, и решил признать поражение.
Приходит к стармеху
- слыш стармех ты победил у меня там с реактором полная ж.....
- а ты чего хочешь? третий день по пустыне прем!

О мичманах

Очередное заседание клуба "Что, где, когда". Крутится рулетка, останавливается и ведущий объявляет " А теперь в игру против суперкоманды вступает старшина водолазной команды из Североморска мичман Пупкин! Через минуту вы ответите, почему после баротравмы уха барабанная перепонка зарастает, а девственная плева после дефлорации не восстанавливается?"
Шум, гам, куча версий, доп. минута, помощь клуба... Наконец знатоки отвечают:" В ухе всегда сухо и чисто, а во влагалище влажно и есть бактерии"
А теперь слушайте правильный ответ: "Уважаемые знатоки! Если бы вас каждый день имели в ухо, оно бы тоже не зарастало!"

О прапорщиках

Поругались в очередной раз наши с амерами.
Амеры говорят
- ну все! Хана вам! Мы применим против вас свое новое оружие! Все живое у вас умрет, а все ценности, техника и запасы останутся!
Наши отвечают
- это фигня! Мы к вам зашлем 1000 прапорщиков, Все живое то у вас останется................
Yahoo! Yahoo!

Вот нашёл определение, пишет какой - то балбес

10 признаков того, что вы мичман:

1. Вы точно знаете, чего будет не хватать в первые дни войны.

2. У вас и кот в сапогах, и жена в сапогах, и тёща в сапогах, и дети. Новеньких, будто только что со склада.

3. Ваш дом — полная фляга. Или канистра.

4. Вы искренне ненавидите тех, кто ворует и попадается. Такие позорят светлое звание мичмана.

5. Вы бы отдали честь, да руки заняты.

6. Ваши звёздочки на погонах сделаны из маршальских.

7. Вы считаете офицеров никчёмными инфантильными белопортяночниками.

8. Килограмм масла вы легко отрезаете на глаз, даже не взвешивая!

9. Из всех команд вас касается только «Вспышка на складе!»

10. Должно быть десять признаков, а их всего девять, потому что один признак вы списали.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 01 Мар 2011, 15:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо Яковлевич Good
Эк тебя прорвало... Very Happy
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 01 Мар 2011, 22:30    Заголовок сообщения:  Re: Служба по контракту мичманом в ФСБ на корабле г.Хабаровс Ответить с цитатой

Gektor писал(а):
Собираюсь служить по контракту мичманом по связи на корабле в ФСБ в г. Хабаровске.
Кто-нибудь знает что за работу предстоит выполнять. И стоит ли вообще туда подавать документы или то, что обещают зарплату в 30 т.р это все го лишь приманка.
Хотелось бы очень подробно узнать распорядок дня мичмана что бы иметь как можно полное представление об этой работе.


Информацию о службе на корабле можно узнать в Корабельном Уставе Военно-Морского Флота РФ. Порядок службы на сторожевых кораблях и катерах Береговой Охраны ФСБ России подчиняется этому же Уставу. Типовые служебные обязанности по должностей замещаемые мичманами и старшинами и обязанности по заведованиям в Уставе приведены. Корабельный распорядок дня в общем-то для всех одинаковый, что для мичмана, что для офицера.
Думаю правильное первичное представление о корабельной службе прочитав Устав Вы получите.


Последний раз редактировалось: Павел В (Вт, 01 Мар 2011, 22:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 01 Мар 2011, 22:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел, парень просил информацию о нашем опыте и практике... Какой тут нахер устав... Лучше уж читать "Расстрелять", как Сережа Опанасенко посоветовал. Ближе, так сказать, к телу.
Но если серьезно,Гектор, то ты должен делать то, на что уже решился. Мы здесь, в основном военпенсы и позволяем над собой шутки, которых бы никогда не простили человеку со стороны. Говорю о себе... Я горд тем, что закончил СВВМИУ, я горжусь своим офицерским прошлым и думаю, что все то, что имею сейчас, я получил только и благодаря тому, что в предидущей жизни я прошел военную "школу". Иди, не сомневайся... Несмотря на шутки, по жизни мы встречали таких мичманов-техников, которые и офицерам фору давали, только из уважения к званиям последних. И это были не единицы, поверь.


Последний раз редактировалось: Бойко Владимир 81 (Вт, 01 Мар 2011, 22:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 01 Мар 2011, 22:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бойко В.В., 81 писал(а):
Павел, парень просил информацию о нашем опыте и практике... Какой тут нахер устав... Лучше уж читать "Расстрелять", как Сережа Опанасенко посоветовал. Ближе, так сказать, к телу.



Несогласен я. Думаю что начинать службу надо не с дурацких "Расстрелять". А Устав писан именно для службы, а не для травли глупых баек.
"Ближе к телу" привели к разворовыванию, разгрому, распилу и размежеванию флота, что заступится за него было некому, ни верхах, ни в низах...Просмеялись.

Вспоминается прочитанное по императорский русский флот...даже "разнокастовые" офицеры, кондукторы и матросы старались держатся вместе когда накал революционного угара прошел, и никто друг про друга анекдотов не травил.

Если офицеры про мичманов фигню пишут, а мичманы сами по себе...матросы вообще отдельная тема, а адмиралом все по фигу.. Как думается? Будет ли флот боеспособной силой в критической реальной боевой обстановке? Наверно нет.
Вернуться к началу
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 01 Мар 2011, 22:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел, прошу прощения. Я вносил правку в текст, еще не увидев Вашего поста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 01 Мар 2011, 22:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бойко В.В., 81 писал(а):
Павел, прошу прощения. Я вносил правку в текст, еще не увидев Вашего поста...


Хорошая правка Smile

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

Кстати про Береговую Охрану.
В Анапе есть (недавно открыли) Институт Береговой Охраны ФСБ РФ (высшее военно-морское пограничное училище). Репортаж про него видел,...учебная база и тренажеры по судовождению там на очень высоком уровне, курсантов обучают от А до Я (курсантов учат быть и офицером и джентльменом как говорится), набор только по направлению из ФСБ (отбор очень жесткий). Училище выпускает как лейтенантов, так и мичманов (то есть дает высшее и среднее профессиональное образование)
Вернуться к началу
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Мар 2011, 7:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Там плохому не научат... Голландцы и там есть... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74228
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Мар 2011, 7:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бойко В.В., 81 писал(а):
Там плохому не научат... Голландцы и там есть... Very Happy


Так в Анапе Олег проживает. Он, случайно, не в этой бурсе учит таланты??? Yahoo!
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Мар 2011, 9:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пусть Олег сам отрапортуется, че это мы за него отдуваться будем... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gektor






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Мар 2011, 13:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Думаю надо начинать изучение официального распорядка дня.
Хотелось бы узнать и не официальный распорядок (какой он в лучшую или в худшую сторону изменен).

Недавно по телику увидел бегущую строку, в которой было написано, что ФСБ проводит прием всех желающих до 40 л на военную службу на корабль, зарплата 450 т.р в год причем не было требований и с любым высшим. Зарплата не плохая. Видимо огромный недобор если дали такую рекламу, так как хорошие места занимаются очень быстро и бесшумно и не успевают до рекламных лозунгов добраться.

Еще читал где то в интернете, что некоторые не выдерживают первое время и сбегают даже не получив денег, (наверное не от хорошей жизни). Но другие наоборот с гражданки убегают в мичманы.

Вот и думаю, что в реальной жизни будет на корабле, потому что устав - это одно, а реальная жизнь - другое.

Жаль тока что надо будет комиссию дорогую проходить, да полгода - год ждать вызова и не устраиваться на серьезную работу. А потом увидев реалии возможно сделать ноги. Думаю - оно того стоит.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB