Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Выпускники СВВМИУ, удостоенные адмиральских званий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Музей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Сен 2009, 19:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):


Вот так.

- контр-адмирал Буланов Владимир Павлович, выпускник 1975 года, спецфакультет.

- вице-адмирал Корачун Николай Дмитриевич, выпускник ...


Корачун - выпускник 1977 года, 1-й факультет..
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 28 Мар 2011, 12:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я бы попросил ВСЕХ ФОРУМЧАН ещё раз оглядется в своих РОТАХ и продолжить эту тему.

Нужны более-менее ПОЛНЫЕ СПИСКИ НАШИХ ВЫПУСКНИКОВ дослужившихся ДО АДМИРАЛЬСКИХ ЗВАНИЙ.


...всё это нужно для окончательной редакции книги "СВЕТ ПОГАСШЕЙ ЗВЕЗДЫ" - работа по переизданию кропотливо ведется.

ПРОШУ, ПОМОГАЙТЕ! Rose
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БАМ

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 235
Откуда: Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пн, 28 Мар 2011, 12:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, то правильно фамилия пишется Карачун Н.Д.
По крайней мере так звучала фамилия его брата Васи, который выпускался во второй роте в 1979 году.
И ещё. В разделе "Представления" есть представление от Гончаренко И.М., выпускника 3 ф-та 1970 года, контр-адмирала запаса. В общем списке я его фамилию не увидел. Подробности можно узнать у него лично.
_________________
Браславский, но не начальник строевого отдела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Кашицын

старшина 1 статьи

Возраст: 68
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 318
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 28 Мар 2011, 18:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Левицкий- Адмирал, в инспекции МО Украины,Выпуск 77 года ,2-й факультет.Есть в одноклассниках.Подробности можете уточнить у него лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 28 Мар 2011, 19:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей Кашицын писал(а):
Игорь Левицкий- Адмирал, в инспекции МО Украины,Выпуск 77 года ,2-й факультет.Есть в одноклассниках.Подробности можете уточнить у него лично.

Игорь мой одноклассник.Служил в Оленьей с 1977 по 1990(?).Где то в 90-ые перевелся в родной Киев в политучилище (?)..А дальше -пусть сам пишет, если нужны точные сведения. Демобилизовался уже давно-где то 2003-2005 годах - пусть меня подправит.О своей службе рассказывал при встречах коротко.Поэтому все лучше у него узнать лично.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сучков Артур


Возраст: 52
Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 19
Откуда: Северодвинск
Группы: 
[ 1994г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 08 Дек 2013, 20:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Начальник ТУ ТОФ Королёв Игорь Олегович 1990 гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 24 Янв 2017, 22:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Виктор Вардкесович Сумбулян (1955 г.) - контр-адмирал с 2002 года. В 1978 году окончил Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище. В 1978 - 1989 годах служил в 4-й эскадре подводных лодок Северного флота в качестве командира электромеханической боевой части подводной лодки, затем флагманским специалистом электромеханической службы соединения подводных лодок (г. Полярный). В 1989 - 1991 годах учился в Военно-морской академии имени Н. Г. Кузнецова. В 1991 - 2001 годах служил на Беломорской военно-морской базе Северного флота. В 1998 - 2001 годах был заместителем командира базы по вооружению и эксплуатации (г. Северодвинск). В 2001 - 2005 годах служил на Кольской флотилии разнородных сил Северного флота заместителем командующего флотилией по вооружению и эксплуатации вооружения (г. Полярный). В 2005 - 2006 годах был главным механиком Военно-Морского Флота. Воинское звание контр-адмирал присвоено указом президента Российской Федерации от 10 декабря 2002 года. С 2006 года находится в запасе. Ныне Виктор Сумбулян работает главным инженером ОАО «НИИМЭ и завода Микрон» Зеленоград - Москва. В 2004 году он награждён орденом
«За военные заслуги», а в 2015 году медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.



...кто-то может помочь с фотографией Виктора... Та, которую я дал здесь не очень пригодна для печати... Нужна нормальная фотка для печати в книге...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Бичайкин


Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 35

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 16 Июн 2017, 0:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О присвоении воинских званий высших офицеров,
специальных званий высшего начальствующего состава,
высших специальных званий и классных чинов

1. Присвоить воинские звания:
а) военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации:

. . .
контр-адмирала
Демкову Геннадию Викторовичу; - начальник УК СФ (выпуск 1993 г. 151 рота)

. . .


Президент Российской Федерации В.Путин

Москва, Кремль
10 июня 2017 года
№ 258


http://pravo.gov.ru/laws/acts/45/505356.html
_________________
С уважением. 151-1990
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Июн 2017, 11:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ ГОЛЛАНДЦЕВ !!!

С ПРИБАВЛЕНИЕМ В АДМИРАЛЬСКОМ СОСТАВЕ СВВМИУ !!

Rose Rose Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий Адаменко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Июл 2017, 9:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Есть у Горького красивое выражение : "Не каждый лысый брюнетом был. Это особенно должен помнить тем, кто мнит себя героем лишь за то, что их казак нагайкой отхлестал"
Это намек на "дутых" адмиралов.
Я имею ввиду первого по списку Аладкина. Служил рядом в Западной Лице во 2 экипаже, тогда еще киповцем . Быструю карьеру сделал ремонтируя телевизоры всем начальникам и пр. услуги. В качестве "нужного" человека флагмех Калистратов взял его с собой в Египет. И пошла карьера. Потом я его уже встретил в качестве начальника техупра в Севастополе. И тут Саша стал в позу ну очень большого начальника. Ставил палки в колеса промышленности при испытаниях новых кораблей, пока на него не шикнут.
Неприятный тип этот адмирал, море видел только с берега
Неприязнь к этому типу у меня возник, когда 2 экипаж у нас принял лодку для сдачи задач. Я тоже был киповцем, так этот Аладкин переворошил весь Зип, по его мнению удобно для пользования. Я целый год приводил все по штатному.И потом когда будучи начальником техупра запретил выход в море на испытание по надуманным причинам, только чтоб показать свою важность. Я тогда работал на ДСГ Зеленодольского завода и был на совещании. Срывались сроки испытаний корабля.
Не! Не адмирал он
Вернуться к началу
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1433
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 09 Июл 2017, 12:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот такой адмирал. Только где командиры БЧ-5 были?
https://www.youtube.com/watch?v=PqwZjBMuwIw
_________________
Будь здрав бояре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74428
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Июл 2017, 12:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Виталий Адаменко писал(а):


Я имею ввиду первого по списку Аладкина.



_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вс, 09 Июл 2017, 16:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Знаю его лично. С 1974 года живет в одном подъезде с моими родителями. Вопрос еще как он попал в Техупр. В 1990 году я с ним встречался в училище. Вместе ехали на катере а потом на 12 троллейбусе домой. Помнится, преподавательская работа его тяготила и не привносила удовлетворения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шабалин Игорь

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1978г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 09 Июл 2017, 19:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Аладкин А.И года три преподавал на каф. №22 (кафедра автоматики). Был старшим преподавателем - кап. 1 ранга. И перед развалом СССР, с этой должности ушел в тех.упр ЧФ.
_________________
"Лучше быть повешенным за верность, чем быть награждeнным за предательство".
выпуск 1978, 2 факультет, 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74428
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Авг 2017, 6:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир Михайлович Решёткин (251-1975) - НЭМС 11 Флотилии (Гремиха), фото 1992 года

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Букин


Возраст: 57
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1989г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 31 Окт 2017, 22:28    Заголовок сообщения:  Умер Сумбулян Виктор Вардкесович Ответить с цитатой

Умер контр-адмирал Сумбулян Виктор Вардкесович.

Прощание с отпеванием состоялось в среду, 1 ноября 2017 года в
Зеленограде

Похоронили на Алабушевском кладбище (точное место на карте)

Профиль Виктора Вардкесовича в "Одноклассниках":
https://ok.ru/profile/309342940739


_________________
1989 год, 151 рота (153 класс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Сергей Бичайкин


Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 35

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 28 Сен 2018, 13:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В училище нас учили уважать погоны. А неприязненные отношения... ну как без них проживешь. К слову сказать, на службе я, мягко говоря, недолюбливал одного начальника из ЭМС дивизии. Но, как тогда, так и сейчас знаю, что он был достоин своих тогдашних и последующих должностей и званий. И, конечно, уважения. А вот неприязнь - это личное дело каждого. За нее некоторым иногда потом бывает даже стыдно. Поэтому лучше бы обойтись без нее. Это военная служба, а не офис.
_________________
С уважением. 151-1990
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Сен 2018, 20:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Бичайкин писал(а):
В училище нас учили уважать погоны. А неприязненные отношения... ну как без них проживешь. К слову сказать, на службе я, мягко говоря, недолюбливал одного начальника из ЭМС дивизии. Но, как тогда, так и сейчас знаю, что он был достоин своих тогдашних и последующих должностей и званий. И, конечно, уважения. А вот неприязнь - это личное дело каждого. За нее некоторым иногда потом бывает даже стыдно. Поэтому лучше бы обойтись без нее. Это военная служба, а не офис.


Я видимо что-то упустил...А в чём упрёки?Как-то не понятно!Или я идиот чего-то не понял?...Тогда извиняюсь! Very Happy
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Рожнов

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1979г. 252 рота ]
[ Питон ]



СообщениеДобавлено: Чт, 27 Фев 2020, 20:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Юре Трипольскому жук на погон присел. . Мои поздравления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74428
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Фев 2020, 21:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей Рожнов писал(а):
Юре Трипольскому жук на погон присел. . Мои поздравления.

Президент России подписал Указ о присвоении генеральских званий
Воинское звание контр-адмирал
Трипольский Юрий Владимирович
https://ruspekh.ru/events/prezident-rossii-podpisal-ukaz-o-prisvoenii-generalskih-zvaniy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 27 Фев 2020, 22:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Юра своим ратным трудом заслужил это воинское звание. На ПЛ прошёл все должности от командира турбинной группы до ком. БЧ-5.
Да и человек он замечательный. Мои наилучшие поздравления.
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1447

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Чт, 27 Фев 2020, 22:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

За несколько дней до автономки наш механик сломал ногу, спускаясь вниз от "дома подводника" к дороге в зону. Срочно назначили к нам Трипольского. У меня (лейтенанта) с ним сразу не сложилось, а к концу автономки после словестной перепалки, мы с ним весело мутузили друг друга в районе БП-2,так, что на наши визги выбежал из салона командир и растащил нас.
Юра оказался злопамятным, и даже спустя много лет, пытался меня все время поддеть. Хорошо, что в 13 дивизии он особо не задержался и после академии ушёл.
Так, что не все так однозначно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 27 Фев 2020, 22:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да ты, Валера тоже злопамятный.

Добавлено спустя 24 минуты 51 секунду:

Беломорский В.О. писал(а):
За несколько дней до автономки наш механик сломал ногу, спускаясь вниз от "дома подводника" к дороге в зону. Срочно назначили к нам Трипольского. У меня (лейтенанта) с ним сразу не сложилось, а к концу автономки после словестной перепалки, мы с ним весело мутузили друг друга в районе БП-2,так, что на наши визги выбежал из салона командир и растащил нас.
Юра оказался злопамятным, и даже спустя много лет, пытался меня все время поддеть. Хорошо, что в 13 дивизии он особо не задержался и после академии ушёл.
Так, что не все так однозначно.

Вспомнил я этот случай с автономкой. Механиком у вас, Валера был Хромов. Ногу он действительно сломал. А вот в автономку идти из механиков некому было. Одни или готовились или пришли, двое были "условными" механиками, сидящими в отстое. Ну а Юра только навострил лыжи уйти в СЭР флотилии, после планируемого отпуск, как ему поставили жёсткие условия - сначало автономка, а потом всё остальное. Инициатор всего этого любимец публики Вова Сосинович ( тогда он кажется был ещё не НЭМСом, а замом).
Юру это, естестственно, очень сильно возмутило - два тунеядца механика сидят в базе, которым не помешало бы отработаться в море, а он уже оторванный лапать (приказ о переводе во флотилию уже был) должен за кого то идти в автономку.
А тут ещё в автономке строптивый лейтенант попался...Ну не повезло тебе Валера.
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 28 Фев 2020, 6:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

владимир малышкевич писал(а):
..Инициатор всего этого любимец публики Вова Сосинович ...

Владимир начинал свою службу на К-444.
_________________
член КПСС с 1978 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74428
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 05 Мар 2020, 21:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

По Олегу Белавенцову такая информация:

28 июля 2016 года полпредом президента в СКФО стал Олег Белавенцев, возглавлявший ранее Крымский федеральный округ (упразднен в тот же день указом главы государства). В 1970-х — начале 1990-х годов он проходил службу на атомных подводных лодках Северного флота, затем служил в Главном разведывательном управлении Генерального штаба Вооруженных сил СССР и РФ. В 1982 году был третьим секретарем посольства СССР в Лондоне. С 1995 года работал в госкомпаниях "Росвооружение" и «Рособоронэкспорт», Агентстве по обеспечению российского участия в международных гуманитарных операциях МЧС России. В 2012 году был начальником управления делами губернатора Московской области Сергея Шойгу. В 2012-2014 годах руководил ОАО «Славянка», которое занималось управлением и обслуживанием жилищного фонда Минобороны РФ. Вице-адмирал (1998). Герой России (2014). Действительный государственный советник РФ I класса (2014). В СКФО Олег Белавенцев проработал 698 дней — до 26 июня 2018 года. В настоящее время занимает пост помощника главы Крыма Сергея Аксенова.

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/43538595/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Музей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB