Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Первого ранга Сан Саныч Плитинь
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 10 Янв 2007, 9:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мороз Денис писал(а):
Еще прикол.
Заходит Плитень в 152 роту Хлесткина- и давай под матрасами ерзать.
Находить чью-то потную "мастерку"-т.е верх от спортивного костюма.
На построении: Захожу в 152 роту, поднимаю матрас, а там грязная СПОРТСМЕНКА лежит!

Было. Стоит воспоминания, как на очередной проверке ротного помещения, в одной из тумбочек был им обнаружен вырезанный из куска хозяйственного мыла ЧЛЕН почти в натуральную величину.Причём он там был не припрятан, а оставлен на верхней полочке в позиции "колосс".О крику было.Сначала было обвинение, что специально было подстроено под проверку,а когда выяснилось, что автор был отправлен куда-то срочно по службе, выдрали кэпа с виновником за порчу гос.имущества.
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 10 Янв 2007, 9:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А я вот помню такую фразу, да чего говорить, что помню, я ее тогда еще записал после развода деж.по классам: "...захожу в класс, хоть одна спинка стула плюс-минус 5 градусов ОТНЕПАРАЛЕЛЕНА от торца стола-одно неувольнение!!! " Сила!!!!!Smile)))
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 10 Янв 2007, 10:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел Ефремов писал(а):
А я вот помню такую фразу, да чего говорить, что помню, я ее тогда еще записал после развода деж.по классам: "...захожу в класс, хоть одна спинка стула плюс-минус 5 градусов ОТНЕПАРАЛЕЛЕНА от торца стола-одно неувольнение!!! " Сила!!!!!Smile)))

Ага!Обычно команда "Смирно!", три строевых шага вперёд, доклад,шаг в сторону-спиной как правило в учебную доску.
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 939
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 25 Янв 2007, 22:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Скубанов Александр писал(а):
А не перетащить ли приколы САН_САНЫЧА с сайта HOLLAND91 СЮДА НА ФОРУМ.Сделать отдельной темой,а?Туда бы всё сбрасывали.



Заходите, подправляйте, добавляйте:
Тема: "Крылатые выражения..." Laughing

http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=692
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.


Последний раз редактировалось: Фоминых Андрей (Пн, 04 Июн 2007, 21:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Посмитный

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Нижний Новгород
Группы: 
[ 1989г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 04 Май 2007, 16:17    Заголовок сообщения:  Сан Саныч ПЛИТИНЬ. Ответить с цитатой

Хотелось бы особо отметить ВЫДАЮЩИЕСЯ заслуги в словесности капитана 1 ранга Плитня А.А. (при мне был замначфака по учебной части, потом начальником 1 факультета).

Вот некоторые из его перлов:

На инструктаже дежурных по классам: "Захожу в класс, захожу в ШКАФ - два балла!"
"Проверяю наличие-отсутствие мусора на подоконниках, под подоконниками, на палубе, ПОД ПАЛУБОЙ."
"Захожу в гальюн, смотрю в дучку - вижу себя." (Это в смысле, когда хорошо надраено).
"Захожу в гальюн, смотрю в дучку, а там говна - в ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ." (Это в смысле, когда не убрано).

А еще он любил говорить "словосочетаниями":

неплохо-хорошо; отрадно-приятно; камни-валуны; погода нам БЛАГОПРЕПЯТСТВУЕТ; "ВОДКУ НЕ ПЬЯНСТВОВАТЬ! БЕСПОРЯДКИ НЕ НАРУШАТЬ! БАБ НЕ ГУЛЯТЬ! МОРОЖЕНОЕ НА ХОДУ НЕ КУРИТЬ!"
_________________
ПАС 1989-152-155
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Букин


Возраст: 57
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1989г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 05 Май 2007, 1:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Казначеев писал(а):
Да, Валера Чумель прав в отношении душевности Сан Саныча.

А я как-то и не задумывался над этой стороной его личности. А ведь это действительно так - порядочный и душевный.
_________________
1989 год, 151 рота (153 класс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 05 Май 2007, 8:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да нет, Алексей, просто многие "пёрлы" Сан Саныча и других знаковых Личостей системы есть в темах, посвящённых именно им.Нет смысла в дубликате.
Да и информация размазывается.
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Дедков


Возраст: 60
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1986г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 05 Май 2007, 17:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не удивительно, что поисковик не нашел, ведь он все-таки - ПлитИнь Сан Саныч Smile
_________________
Выпуск 1986 года, рота 151 Зенова-Шакуро, 152-й класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Мызин Александр

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 237
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 05 Май 2007, 19:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А за походку его иногда ласково называли "Шура-краб".
А оттопыренный при отдании воинской чести мизинец кап. 1 ранга Тур самолично пытался прижать на положенное место. Но не получалось Very Happy
_________________
выпуск 1985 151рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Май 2007, 18:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На краба Сан Саныч был похож, когда бегал. Офицеры тоже здавали нормативы по физподготовке вокруг корпуса. Сам видел, Плитинь был довольно прыток и до машины, которая везла офицеров на участке за тыльной частью корпуса, добегал первым. Хорошо подтягивался, это я тоже видел.
Да нормальный был мужик, зря вы так его костерите, уважаемые. Как и положено со своими недостатками и достоинствами.
Вот несколько его высказываний (не дословно конечно, но примерно так):
- О газете "Флаг Родины" на построении для подведения итогов: "Раньше я эту газету использовал в туалете, а теперь, пока ее не прочитаю от корки до корки - из гальюна не выхожу!" _ это значит, что газета стала интересной.
- О чистоте в санузлах в учебном корпусе: "Я должен зайти в санузел, заглянуть в дучку и увидеть там второго начальника факультета!"
- О спортсменках (уже говорили) почти дословно: "Сегодня я проверял 121 роту. Захожу в спальное помещение, открываю тумбочку, а там спортсменки! Одну я отодрал сам, а вторую приказал отодрать дневальному!"

Вообще, когда Плитинь строил факультет коробкой, а сам вставал в центр, курсанты с других факультетов подходили и слушали его речи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мызин Александр

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 237
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Май 2007, 22:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да вроде как и не "костерим", а вспоминаем с юмором, любовью и уважением. Очень порядочный человек!
_________________
выпуск 1985 151рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 09 Май 2007, 14:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А карьера его закончилась неожиданно и нехорошо.
Говорят, он просил оставить его до выпуска нашей роты. Не разрешили...

Уже на выпуске после вручения погон и кортиков при прохождении торжественным маршем после трибуны мы увидели Сан Саныча в толпе среди гостей. Кто-то из первой шеренги скомандовал: "Рота смиррно! Равнение на Плитня!" Сан Саныч "огорчился". Когда мы переоделись и снова пошли на прощальный круг, Плитня уже не было...

Вообще наша рота сильно кобенилась на выпуске. За месяц до выпуска в очередной раз от командования ротой был отстранен Бочаров. И вот после вручения погон, кортиков и поздравительной речи звучит команда: "К торжественному маршу!..." Мы вышли на линию. Кап-три Петров (если не ошибаюсь) командует "Шагом марш!", а мы стоим. Кто-то орет: "Не пойдем без Лёхи Бочарова!" Сухопятков (так кажется, начальник первого факультета) кричит: "Петров, ведите роту!" Петров опять пытается дать команду, но мы стоим. На трибуне ничего не понимают. Марш играет, а первая рота не идет. Тогда Сухопятков берет командование на себя. Подбегает к первой шеренге, встает в голову, поворачивается вперед, командует "Марш!" и делает несколько шагов по напрвлению к трибуне. Один. Потом взглядом находит в толпе среди гостей капитана третьего ранга Бочарова, махает рукой со словами: "Бочаров! Ведите роту!" КЭП (кажется в повседневной форме) перешагнул через ограждение и мы пошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрельников Михаил


Возраст: 57
Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 47
Откуда: г.Воронеж Россия
Группы: 
[ 1988г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 23 Июн 2007, 15:58    Заголовок сообщения:  О Плитне и Варянице Ответить с цитатой

Перлы от плитня:
" Палец о палец, как рыба об лед"
" Мероприятия проведем культурно-массово, спортивно-весело"
По поводу гибели курсанта (упал в увольнении с крыши пятиэтажки) : "Приехала бригада скорой помощи и аналогопатолог (видимо хотел сказать патологоанатом) зафиксировал смерть"

"Захожу в курилку, а там курсант Муратов, бескозырка на затылке, руки в карманах и курит мороженное! Прожженный бля деляга!"

Кстати за руки в карманах Сан Саныч на автомате давал пять нарядов вне очереди.
На первом курсе, перед самым началом первой сессии лично отхватил от него, пять штук. Фраза: "Пять нарядов вне очереди и через день на ремень!" До сих пор стоит в ушах. Отстоял от звонка до звонка, первый экзамен была вышка, готовился по ночам на тумбочке. И вроде бы уже выкрутился, так нет же. Буквально перед вышкой сдавали какой-то зачет по физкультуре, в спортзале. Естественно кругом шум и гам, все одеты только в рабочие штаны, я естественно стоял сунув руки в карманы, ожидая подхода к турнику. И в этот момент в спортзал вошел Плитинь. И влепил мне еще пять нарядов. Помню, у меня был нервный срыв, я чуть не разревелся. Ведь к экзаменам практически на тумбочке не подготовишься. Спас меня тогда МЕГАКОМАНДИР БАТЬКА ВАРЯНИЦА. Он договорился с Плитнем, что бы он мне скостил "срок" до двух нарядов.
Вышку я сдал практически тоже благодаря только БАТЬКЕ, он смягчил сердце Сагомоняну, замолвил за меня словечко.
БАТЬКА ВАРЯНИЦА это вообще отдельная тема, полный антипод Плитня. Фигура во многом протеворечивая, но кусантская любовь к этому командира жива по моему у всех выпускников его рот
_________________
151 рота 1 взвод 1988 г Варяница,Скоробрещук,Володин,Петров,Витрук
кап 2 ранга КБЧ-5 ПЛ К-391 1988-2000 Камчатка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 23 Июн 2007, 16:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да уж... О вашей роте и её кэпе легенды ходили в наше время. Его младший сын с нами учился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТОФ



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 5

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Июл 2007, 12:27    Заголовок сообщения:  Бедный Плитень))))) Ответить с цитатой

351 рота выпуска 1983 года дала объявление в газету "Слава Севастополя" :"Сдается квартира семье с ребенком". Ниже телефон и адрес Плитня..... Проходит 20 лет после выпуска. Собрались все в ресторане "Корона". Стали вспоминть все истории, в том числе и эту. Вскакивает Плитень и орет:" Так это вы уроды, долбое ......! " И продолжает:"Прихожу вечером со службы, только улеглись с женой в постель. Звонок в дверь. Стоит женщина с грудным ребенком на руках. И со слезами на глазах просится на квартиру...
Кто, что может еще рассказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Июл 2007, 17:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Surprised

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 17 Май 2015, 23:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
ТОФ



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 5

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 01 Авг 2007, 8:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
Кто сообщит адрес и телефон Сан Саныча Плитня?
Хотим пригласить его на 20-ти летие выпуска...


Постараюсь в ближайшие дни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матвейчук Юрий


Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 5
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг 2007, 8:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Адрес Плитня найти не удалось. А вот Хорунжий В.П. - имеется. г.Севастополь ул.Вакуленчука,12 кв 46 тел. 8 0692 24-34-09 Вот он то точно знает.
_________________
351 рота выпуск 1983 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг 2007, 8:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Razz Razz Razz Razz Razz

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 28 Авг 2011, 19:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Мардасов Алексей


Возраст: 56
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 7
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1989г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 06 Окт 2007, 20:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А у нас в роте к1р Плитня ,остря, называли не "Плитень" - "Слипень".
Откровенно говоря, слегка радовались, что не у нас он НФ был.

Очень реалистично копировали некоторые товарищи его особенную походку и оттопыренный мизинец
_________________
... -Правда о дайвинге(по-крымски)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Влад Гордиенко


Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: Севастополь-Херсон
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 03 Дек 2007, 0:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, Варяница хороший мужик был. А насчёт душевности плитня по поводу увала, обычно говорилось, мол девушка ждёт. "-Любимая??" "-Да." " А ну иди.." Smile
_________________
1982-1986гг 1фак. рота Шалимова, Шадурко и Мазикина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кремков Олег



Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 3
Откуда: Мурманск
Группы: 
[ 1978г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 12 Дек 2007, 16:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Плитинь А.А. - уникальная личность. В 1978 пришел лейтенантом на К-241 он был механиком. Уже тогда он был легендой. Что помню о нем: он хотел стать замполитом, сдал какието экзамены в Питере, с радости напился и спрыгнул с моста, сломал ногу - его отправили обратно. Крылатые выражения - "на нержавейке очень много ржавщиины", "клапана оборачивать салафаном", "и с нею проклятой свищею будем беспощадно бороться". Его косноязычность умиляла. По его пьнству - пил редко но метко, кстати когда перевелся в СВВМИУ дал обет не пить 10 лет, слово вроде сдержал, а потом опять начал.С его легкой руки журнал замечаний дежурного по живучести у нас на дивизии сделали секретным, т.к. по пьяне он его потерял стоя дежурным по живучести. В Северодвинске в ремонте звонит мне (дежурному по кораблю) меня будить только если утонет РПК СН, я отвечаю- зачем Вас тогда будить? Он подумал минуту и говорит - правильно не буди. "Шило" (не разбавленное) пил стаканами, терял рассудок полностью, по приказу командира привязывали к кровати. Из пьянки выходил тяжело, но в этот период можно было просить что хочешь. Когда приходил в себя пытался устроить БЧ-5 оргпериод со словами "МЫ обосрались и сейчас будем поднимать дисциплину" В тоже время голова работала отлично. Пример - автономка, развод смены, старпом (Малов Н.Н.) делает замечание матросу "Лариков подстричся". на следующей смене Лариков докладывает Плитню что он подстригся, тот его хвалит и всем ставит его в пример какой матрос исполнительный. Опять проходит старпом, видит Ларикова и спрашивает механика. "Почему матрос не подстрижен?" Немая сцена, все ждут что скажет Сан Саныч. Тот крадучись подходит к матросу осматривает его очень внимательно и выдает "класику" "Лариков я тебя похвалил, а тыопять за свое взялся" Вся смена упала на палубу и минут 15 дико ржала. Можно много о нем писать, но все равно он был флотским офицером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Гордиенко


Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: Севастополь-Херсон
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 12 Дек 2007, 17:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Впринципе, если с ним нормальным языком разговаривать, он по-человечески во всё вникает, а то что он клоуничал, так по-моему он просто прикалывался. И я помню ему нравилось веселить народ.
_________________
1982-1986гг 1фак. рота Шалимова, Шадурко и Мазикина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуров Дмитрий

ГКС

Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 1286
Откуда: Санкт-Ленинград
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 18 Дек 2007, 13:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дневальным по санузлам в учебном корпусе меня А Плитень держал больше недели. И заходил ровно после каждого перерыва, выдержав мах паузу минут так в 10-15. Так что про дучки с глянцем зеркала,паучков и пр. знаю не по наслышки. Особенно раздражало это тонны тетрадок проспектов и пр. учебных отходов которые выносить нужно было в другой конец уч. корпуса
_________________
На каждую новую ступень тебя поднимают именно ошибки, а не успехи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 20 Мар 2008, 9:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Razz Razz Razz Razz Razz Razz

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 28 Авг 2011, 19:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB