Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Cоздание памятника М.А.Крастелеву
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> Мемориал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 20 Авг 2007, 21:14    Заголовок сообщения:  Cоздание памятника М.А.Крастелеву Ответить с цитатой

Вот в среду и будем знать, кто владелец и чем дышит. А чтой-то тебе не спится, мой юный друг?
По М.А.Крастелеву: идея возникла у нас еще весной с.г. Нашел В.Кущева, он молодец, два года занимается этим, поддеражка слабая. Уже есть догоовр со скульптором, который разработал эскиз так скажем мемориала ( там похоронены сам мэтр, его жена, отец и М.М.Крастелев - при нас был на ВМИСАх.) Вопрос только один-деньги на создание. Аркаша Сарксиов 1000баксов дал, еще из Москвы 1000баксов пришло и здесь гривен 200 и на этом дело закончилось. Приеду - выложу все. А табло ( помнишь пультовское выражение ".бло в табло!" уже потом, можно и на 35-летие установить наше. ГЛавное здесь - разрешение.
Вернуться к началу
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пн, 20 Авг 2007, 21:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

согласен...надо открыть счет..кто чо сможет переведёт ...нас много...наберём...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 20 Авг 2007, 21:21    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Все есть, Валерий, и украинский счет взяли у Совета ветеранов (сейчас он уточняется возможно ли туда переводить из России и другизх стран и я его в Россию притащу), дублем пойдет р/с моей организации ( если не будут принимать хохлы). По этому поводу также со Смирновым и ветерананми нашими в училище в среду балакать будем, документы я еще дополнительные возьму< чтобы по приезду выложить на сайте.
Вернуться к началу
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пн, 20 Авг 2007, 21:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

володя ядумаю что счет на украине держать нельзя даже опасно ...могут и заблокировать...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 20 Авг 2007, 21:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

....на значек - дооооолго собирали. А там, в Севастополе, у Аркашки Саркисова - все банки схвачены, пусть даст адрес - и вся недолга. А рублевые они или тугриковые - щас уже это значение не имеет.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 20 Авг 2007, 21:32    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Счет в Севастополе взяли у Севастополського городского Совета ветеранов-подводников, сейчас Валерий его уточняет, если что-то то найдет другой, а резеровм по России пойдет мой счет. Давайте пока не будем затрагивать этот вопрос, пока не уясним все ньансы. На значек -это было дело любителей, да там и другие интересы возникали, а здесь как не верти - благое дело, и посмотрим кто истинный ариец, то бишь "голландец". Пошел отдыхать, спокойной ночи!
Вернуться к началу
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пн, 20 Авг 2007, 21:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...что бы не долго нужно как то на сайте крупно поработать...

Добавлено спустя 4 минуты:

думаю что значёк это одно а мемориал и доска это другое...должен народ откликнуться
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 20 Авг 2007, 21:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валера, там в Севастополе, есть Морское собрание - им вот уже сколько лет заведует наш выпускник - дизфак, кап 3 ранга Стефановский - ты набери в любом поисковике эту фамилию - и прочтешь сколько он великих дел совершил....... - без помпезности т прочей шулухи...... - вот и надо опираться на таких ребят. А потом они же в Севастополе - больше и лучше все знают как там сделать и дешевле --- просто нужно кто там живет проявить инициативу и сходить к нему.......
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пн, 20 Авг 2007, 21:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

я всё понял ...сначала надо все нормально обсудить выбрать людей и дать конкретное поручение... поручение естественно обязательно к выполнению не дети чай и дело серьёзное ... вот тебе первые кирпичики о которых я говорил ранее...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 20 Авг 2007, 21:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята, сейчас вышел на вашу активную переписку. Возражаем, спорим, но мысли есть и дела то предлагаются.
Молодец Владимир Бойко! Предлагает и делает конкретные шаги по увековечиванию памяти наших Учитилей. Конечно, полностью согласен, что нужно установить памятную доску СВВМИУ.
А от "Славы Севастополя" осталось одно название, согласен, если редактор забыла и знать не хочет, откуда эта самая "Слава Севастополя" имеет корни, и является просто проституирующим цензором! Однако в 2003 году, когда я публиковал некролог о смерти моего тестя - командира ПЛ, там была очень любезная обстановка и объявление разместили за полдня..
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пн, 20 Авг 2007, 21:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

да надо серьёзно ...без телефонных разговоров не обойтись...но это неглавное ...поручить надо ответсвенным товарищам..

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

ребята сами знаете что главное ОРГАНИЗОВАТЬ ВСЁ ПРАВИЛЬНО тогда пойдёт...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лачин Г. И.

старшина 1 статьи

Возраст: 75
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 330
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1974г. 25 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 21 Авг 2007, 8:36    Заголовок сообщения:  СВВМИУ- История Ответить с цитатой

Привет всем!
Володя Бойко! Фамилия Кущев у меня на слуху, я был в роте электриков, более-менее знал дизелистов, а он, вероятно, был на 1 факе, китайским назывался, так что извини, лица не вспоминаю.
Мужики, да по-моему сделать очень хорошо на могиле Крастелева М. А. согласны все, в этом я уверен. Давайте счет, сумма, которая нужна, открываем тему и вперед!!! Тут у нас все получится.
Вообще-то моя фамилия Лачин, не обижаюся когда не раз произносилась как Лячин. Но я преклоняюсь перед мужеством этого человека и "примазываться" (выразился как то не так, но смысл виден) к этой героической фамилии не имею права. Если приятно, называйте, но у меня к этому вышесказанное отношение.
Насчет мемореальной доски. Стоимость ее небольшая, а проблема правильно видится, главное - получить официальное разрешение. Много же голландеров в Севастополе. Володя, пора издавать ПРИКАЗы и требовать неукоснительного выполнения. Ты у нас, я так думаю, входишь в лидерскую (не знаю как назвать, чтобы никого не обидеть) группу и поэтому пора назначать группу для выполнения важных задач. То есть, надо сорганизоваться.
Считаю, надо открыть тему о Крастелеве М.А. и по мемореальной доске; Саша Другов, как считаешь?
Лачин Геннадий, 1974 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 21 Авг 2007, 11:32    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Все, что необходимо по увековечиванию памяти М.А.Красьелева, сделано : заключен догоовр со скульптуром на єскиз и изготовление памятника или мемориала, єскиз уже готов, по материалам на мемориал догоовренность есть где взять (мрамор, гранит и прочее), кто устанавливать будет то же есть ребята, собрано порядка 2 000 у.е. ( надо еще 5-6 000 - не так и дорого) и все єто без всякого шума и піли.Все пока застопорилось на месте из-за недостаточности денежніх средств. Сейчас уточняем различные тонкости, договора и по готовности ( конец августа) я это все выложу на форме. И пока просьба - не шуметь слишком и не бежать впереди паровоза.
Сергею: здесь есть кому расшевелить местных выпускнинков, если сомвеаешься - приезжай и возглавляй. Єто не такео простое дело раз-два взяли и все. Кроме того что еще внук М.А.Крастелева вы.бывается, еще много подводных камней. Приеду в Тверь- выложу. В.Стефановский занимается благим делом по возрождению Русского флота, на тему увековечивания памяти мі с ним говорили, он такой же віпускник СВВМИУ как и мы в этом деле. Не кап3 он, а капитан 1 ранга в отсатвке. Еще раз прошу не шуметь слишком много в єфире-как будут віложені документі и суть дела, вот тогда и бейте в колокола.
Lachingy: єто я в русской транскрипции употребил твою фамиллию. Извини, если что не так. Кущев біл в роте Григоренко, где то вы пересекались.
Александру: давно хотел спросить, Валера Титков не с тобой учился?
А по памятной доске "Здесь біли Ося и Кися" я беру тайм-аут. Возникли у меня дополнительній вопросы: от имени кого ее устанавливать и кто на єто имеет право ( вспомните приписку обічную "..охраняется государством.." на таких вещах.) ну и еще много чего в головое роется. Пока за одним зайцем побегу, доска от выпускников СВВМИУ никуда не уйдет.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

P.S. А начну я издавать приказы - меня в места не столь отдаленные четверть форумчан пошлет проветриться. Вот вам и всплыло "...мое гениальное предвидение.." о придании Клубу СВВМИУ-Holland юридического основания. Но не будем кидаться сразу так в Министерство юстиции. Думаю, можно "соершить переворот и мирнім путем...".

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

По "Славе Севастополя" я не відержал и в лицо им сегодня сказал, что вся херня у них начала твориться после убийства главного редактора на полдитическогй почве в начале 90-х, когда хохлі голову начали поднимать. Там уже коридоры оранжевые в редакции. Сегодня впервые также увидел разбросанный по Севастополю оранжевые палатки, начавшие предвыборную кампанию. Никто пока не подходит, я же позволил себе обозвать их мудаками и долбо.бами, слегка на душе полегчало.
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 21 Авг 2007, 13:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...по памятнику. Я знаком с этим делом, т.к. здесь в Риге мы устанавливали памятник (надгробье) Герою-подводнику Богорад. Так вот - делюсь рабочими моментами - 1. Пошли в фирму и заказали проект (предварительно согласовали его на собрании ветеранов=подводников), Фирма нарисовала все это на бумаге - пришли уточнили некоторые детали, - они через день общитали смету стоимости (получилось 1300 лат - 2 тыс. зеленых президентов) - с ЭТОГО МОМЕНТА НАЧАЛИ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ - КОНКРЕТНУЮ СУММУ.... собрали, отдали.... - фирма выполнила заказ с гарантиями на два года - пришли, приняли работу, подписали гарантийные обязательства... ВСЁ.
(этот памятник каждый из вас может посмотреть вот здесь) - http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=153609 -

а сумма (как пишет Чех) в 7-8 тыс. у.е. - эт чо Парфинон сторить будем?
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лачин Г. И.

старшина 1 статьи

Возраст: 75
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 330
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1974г. 25 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 21 Авг 2007, 13:20    Заголовок сообщения:  СВВМИУ- История Ответить с цитатой

Привет всем!
Володя, ты как всегда деловит, организован, проблемы знаешь, "Зришь в корень". Приятно; черт возьми меня.
М О Л О Д Е Ц !!!
Остальное не обсуждаю, ждем информации.
Я с тобой полностью согласен.
Интересно, а чего это сын Михаила Андронниковича выгибается?
О стыде за такую могилу я уж не говорю, бог ему судья, тем более что в сегоднешнее время стыд не приветствуется, другие ценности теперь в почете.
Прочитал твою инфу по Севастополю и оранжевым негодяям. Эх, ядрена вошь, помните, Папанов в фильме "Белорусский вокзал" сказал, что теперь часто хочется набить морду кому-то, да вот пока терплю.
Интесно, а сколько времени вся эта херота в Украине продлится? Ужас!.
Но и у нас перепетий с выборами осталось недолго ждать. Просто сейчас наблюдаю о подковерной борьбе за место под солнцем. Тоже противно. Надеюсь, что оранжевый пиар не пройдет в России.
Лачин Геннадий, 1974 год выпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 21 Авг 2007, 13:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...Гена, сын Адмирала - лежит рядом с отцом - упокоенный.....
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лачин Г. И.

старшина 1 статьи

Возраст: 75
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 330
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1974г. 25 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 21 Авг 2007, 14:20    Заголовок сообщения:  СВВМИУ - История Ответить с цитатой

Привет всем!
Извини, ошибся, внук.
Перегрелся наверное, в Москве сейчас 32 градуса, кондиционер не справляется, тепло гонит, уже заметил, в 16.00 начинаю выпадать в осадок.
Вот таки пироги.
Лачин Геннадий, 1974 год выпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 21 Авг 2007, 16:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...да, чуть не забыл - по памятнику. ЭТОТ ВОПРОС ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО СОГЛАСОВЫВАТЬ С РОДСТВЕННИКАМИ - в данном случае - с внуком.
Мы когда сделали нам проект (эскиз) - ходили к вдове Богорада - она дала - добро... и уж только после этого начали собирать деньги...............


........эт чо Гена - такая жара? Собираюсь в родные пенаты в начале сентября - дык, значит и водка будет теплая......... - и как её пить - заразу!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 21 Авг 2007, 16:37    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Парфенон, Серега, это я тебе выкопаю бесплатно, деньги можешь не копить. Герою Богораду вы (по-моему) доску памятную сделали, а 300 000 рублей или чуть больше вполне приемлемая цена на надгробие М.А.Крастелеву и его семье+ограда+придание божеского вида. В этом вопросе лично мне деньги ДПД, а тем более для начальника училища, который создал в принципе СВВМИУ для ВМФ, а нас еще и принимал. Во время пьянки на выпуске я и еще пара человек ( не помню, кто, блин) подошли к Крастелеву и я сказал: "Вы нас принимали, мы считаем, что вы нас и выпускаете".) Не нравится-не работай над увековечиванием памяти заслуженного и забытого человека. Еще раз повторяю - выставлю документы и проект, вот тогда и мели языком, только не мне.
Внук адмирала не согласен с проектом ( эскизом). В проекте предполагается лицевую сторону сделать фасад училища и на нем барельефы похоронненных, а на обратной стороне, которая к дороге выходит сделать профиль М.А.Крастелева со всеми его званиями, силует ПЛ ( на Л-3 он воевал) и прочее. А внук не хочет деда изображать, мол, могила для всех и не надо одиночек. Ну внука берем на себя, наши ребята его знают, да и он сейчас из-за своих дел отошел от этого. Когда был на могиле ощущение такое, что она заброшена несколько лет и никого из родственников нет. Вот приеду и фото размещу-посмотрите.
Когда наши показали японцам свои первые счетные машины на Байконуре и спросили на сколько мы пока отстали от вас, товарищи японцы, по вычислительной технике, японцы сказали просто -"Навсегда!". Вот так я думаюи и будет эта х.рня на Украине и в Севастополе вечна, только Армагедон спасет. Так ведь и у нас почти то же самое, только окраска другая, а суть та же. Грызлова не читал обращение к так называемым оппонентам ( т.е. к противникам) мол не пиZдите на нас, один хрен мы победим. А в Казахстане вообще показали будущее России - одна партия ( и та Президента) почти полностью прошла в Парламент-однопартийные , блин! Ну как это можно при нормальных человеческих отношениях в стране( имею в виду зибзическую страну, у азиатов так баи и остались).Это у которых памятники- сстатуи позолоченные стоят при жизни. А им еще наши верха и лижут от пяток. Вот живу я в стране СВВМИУ-Holland и так хорошо, что слов нет.
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 21 Авг 2007, 16:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...Вова, ты не кипятись...... За могилу Крастылева и уход - есссесннно должны отвечать севастопольцы (те, которых он обучал) и родственники..... Но в этом деле - родственники главнее - ибо так принято.
Я не видел ни могилы ни памятника - будут фотки, посмотрю............

А про Парфинон - это я оттолкнулся от той суммы (ты же написал выше - что нужно ещё 5-6 000) - эт чо рублей? То это мизер. Если как ты привык говорить - у.е. - т.е. доллары - это очень много........ Надгробье Богорада - я и все наши ветераны, да и представители почти всех посольств (которые хер в этом участвовали) - считают нормальным..................

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

...Гена, придется пить снимая противогаз.........
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 24 Авг 2007, 17:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя, посмотрел.... Стыдно, стыдно до не могу!
Хочется взорваться в десятиэтажный......... а мы здесь, знай трепемся.....
Посмотрел севастопольские ритуальные услуги - гранит, памятники..... - у вас дешевле, чем в Риги... Ведь сделать достойный памятник для такого Человека - это дело Чести любого нашего выпускника.
Я где-то писал, что мы (ветераны-подводники) здесь в Риге, уже переделали памятник Герою Советского Союза Богарад С.Н. - (есть фотка) - неужто в Севастополе все на столько заняты, что не могут вплотную и до конца заняться этим вопросом?
1. Нужно заказать проект памятника. И получить готовый эскиз.
2. Показать все это родственикам, и если они дают ДОБРО, пусть фирма обсчитает расходы, вплодь до установки. Скажет сумму. Начнем собирать деньги.

...Позвони либо Аркашки Саркисову либо Володе Мишину - пусть назовут счет - куда высылать....... Если таковой имеется у Валеры Кущева - то пусть выложит его сюда.....
.... всё должно варится в Севастополе, и без всяких посредников и умников... - дело то хоть и важное, но ведь в сущности - ломаного гроша меньше - просто нужно СДЕЛАТЬ!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 24 Авг 2007, 18:09    Заголовок сообщения:  Cоздание памятника М.А.Крастелеву Ответить с цитатой

Дело по установке памятника М.А.Крастелеву уже сдвинулось с мертвой точки. Главный инициатор - Кущев Валера. Уже есть счет, есть и деньги на нем. Аркадий Cаркисов, Миша Хейфиц, например, выделили. Есть и другие взносы. Вова Чех более подробно обрисует обстановку, когда приедет в Тверь.
Валера Кущев уже работает с севастопольским скульптором, есть определенные наработки. Есть описание памятника. Сейчас выставлю.

ОПИСАНИЕ ПАМЯТНИКА вице-адмиралу КРАСТЕЛЁВУ М.А.
Памятник представляет собой сложную архитектурную конструкцию, стилизованно напоминающую фасад главного учебного корпуса Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища. Он включает в себя (см. рисунок):
- крышу 1, выполенную из полированного гранита красного цвета, на франтоне
которой расположен венец;
- полированную плиту-стеллу 2 из гранита красного цвета, с закреплёным на ней
многопортретным рельефом из белого мрамора, нанесенными надписями и силуэтами двух подводных лодок - "Л-3" и атомной;
- четыре полированные колоны 3 из белого гранита с чёрными точечными вкраплениями или из гранита серого цвета;
- две полированные плиты под колоны 4, выполненные из гранита красного цвета;
- плиту-базилик 5, выполненную из гранита красного цвета;
- бордюры 6 разной длины, выполненные из гранита коричневого цвета.
На плите-стелле 2 закреплён многопортретный рельеф, с двух сторон нанесены надписи и рисунки. На плитах под колоны 4 также с двух сторон нанесены надписи.
На многопортретном рельефе изображены четыре натуры:
- вице-адмирал КРАСТЕЛЁВ Михаил Андроникович (вверху);
- отец . - КРАСТЕЛЁВ Андроник Григорьевич (справа);
- сын - капитан 1 ранга КРАСТЕЛЁВ Михаил Михайлович (внизу);
- жена - КРЯКЛИНА Татьяна Михайловна (слева).
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 24 Авг 2007, 18:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя, так пусть Валера сообщит координаты - куда высылать.....
На мой взгляд, Нормальный памятник - достойный....... Как к этому относятся родственники? Если - они согласны, то можно "пускать шапку по кругу" .............


Да, и ещё - 4 сентября буду в Москве до октября - наверняка, буду встречаться с нашими выпускниками - ессссессеннно, расскажу и покажу (уже отсканировал) - вы там определитесь с адресом счета.......
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 24 Авг 2007, 19:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Все реквизиты есть у Вовы Чеха. Он уточнит корр.счет для отправки из-за кордона и выставит на сайте. Памятник согласовывался с Олегом - внуком адмирала, все вопросы решаемы.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 25 Авг 2007, 8:23    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Пока все нормально, прекрасная маркиза, и даже за исключением пустяка. По приезду в Тверь выкладываю остальные подробности (хотя в принципе Володя 90% и выложил) по увековечиванию памяти М.А.Крастелева, реквизиты финансовые и дело продолжается. Валера Кущев начал его два года назад - со скульптором из Балаклавы Сухановым ( в Крыму два мэтра по этому вопросу -Чиж и Суханов, но первый уже много проигрывает второму) Договор заключен, мы ему звонили полторы недели назад, продлили его. А Суханов молодец - уже есть у него договоренность с карьером где гранит брать будет ( там же первичная обработка), перевозим в Севастополь и здесь окончательная обработка. Внук, думаю, возражать не будет, поговорим, а так он согласен с лицевой стороной паятника ( я сделал здесь большой эскиз -выставлю позже), а на оборотной планируется чисто барельеф Крастелева и его все должности назвать. Сейчас пойдет вопрос добрать остальные 5-6 000 баксов. Кстати на одном из форумов кости обмывали депутату Верховной Рады Волге. Так он оказывается выпускался из нашей системы то ли в 1991, то ли в 1992 и после выборов однозначно обещал 3 000 у.е. Так что не плачь девченка, пройдут дожди...

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:

А как вы смотрите на установку маленькой таблички на памятнике Крастелеву "От благодарных выпускников Севастопольского ВВМИУ" или что-то в этом роде?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Снова вернулся сюда, чтобы сказать Володе Кузнецову "Большое спасибо, Володя!".
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> Мемориал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB