Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Как сохранить остатки здоровья...
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1975 - Рота 151
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Елисеев






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Мар 2011, 9:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

РУДОМИНСКИЙ Михаил писал(а):
Что надо начинать есть (или пить) чтобы стать несъедобным??? Кто знает??? Tommy

Рецепт передрал с немецкого лекарства лет 10 назад. Тогда стоило 30граммовый пузырек- 50грн (250- 300руб) Действие: прочищает кровеносные сосуды, удаляет тромбы и препятствует новым.
Взять конский каштан (целые орехи, без кожуры) залить спиртом. Настаивать от 2х недель.Принимать: 15 капель перед едой 3 раза в день. Для удобства дозировки- из шприца 10куб с делениями по 0,5. (15 кап.- это как раз 0,5кубика!)
Важная деталь: сначала в шприц набрать витамин В-1 (ТИАМИН- ХЛОРИД) 1 кубик (1 ампулу) а потом настойку.
Из рецепта: передозировка не замечена, если пропустили- не надо догонять, а принимать дальше. Курс: 2-3 недели. Следующий- по ощущениям (2-4 месяца)
Сам пользуюсь 10 лет.У всех, кому давал рецепт одна претензия- "где ты был раньше".
Ощущения ДО: взойти на 2й-3й этаж и ноги как чугунные, или посидел на корточках- встаешь, аноги аж гудят.
ПОСЛЕ - бегом на Голландский трап (хотя-бы половину) -да легко!

Если бы Кук это пил- его просто не догнали бы!
Здоровья нам всем!
Вернуться к началу
Анатолий Захарчук

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 5885
Откуда: г. Кострома
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Мар 2011, 11:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь,есть такое лекарство " Эскузан",оно тоже на основе конского каштана. Разжижение крови - это тоже палка о двух концах. Ты не пробовал это лекарство?

От гемароя класное лекарство. Сам не пробовал но друг пользовался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Галкин Вячеслав

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 363
Откуда: САМАРА
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Мар 2011, 11:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, Игорь. Буду пробовать. Не понял только, сколько каштана заливать. Ну и хватило бы терпения. Как-то лет двадцать пять назад мичмана с торпедоловов притащили с Кильдина (кажется) золотой корень. Говорят, второй после женьшеня. Особенно в вопросе мужской силы. Конечно, информированность в те годы была не такая, как сейчас. Не было, к сожалению, интернета. Ну, зальёшь, говорят, спиртом на две недели литровую бутылку и тоже по 25 капель 3 раза в день. Разумеется, на отсутствие мужской силы не жаловались, но все дружно взялись настаивать. А вдуг ещё сильнее будешь. У меня настаивалось уже дней 10, как начался период кабелирования. Семья уехала. Завалились "одинокие" мужики, и не стало настойки. Так я и не понял, созрела она или нет. Так и не смог проверить ея действия. Unknown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Хоменко

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 1177
Откуда: г.Кола Мурманской обл.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Мар 2011, 12:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

http://tainy.net/3193-poslednee-kosmicheskoe-preduprezhdenie.html

Предостережения из Космома, почитайте, если интересно...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

иван лукашенко писал(а):
Сергей Хоменко писал(а):
Кузнецов Владимир писал(а):
У них в африке все деревянное...


Сразу видно, что управленец, а не штурман... Crazy


А Кук кем был - штурманом?? Very Happy


Какая разница кем был... Главное, что съели его не в Африке.

Добавлено спустя 38 минут 38 секунд:

Галкин Вячеслав писал(а):
не стало настойки. Так я и не понял, созрела она или нет. Так и не смог проверить ея действия. Unknown [/size]


Слава по поводу настойки из золотого корня припомнил 2 случая.
1. Перед днем ВМФ в год ГКЧП (1991 кажется) мы почти на неделю поставили сетки в море у ручья напротив г.Непичья, ловили царь-рыбу. Ребята там сидели безвылазно, а я после службы приходил, заодно из нашего магазинчика приносил чай, сахар и т.п. А в субботу продавщица не приехала и магазин был закрыт. После ПХД прихожу к ребятам пустой. И пришлось нам запекать ерша (маленькая камбала), который в сетки набивался постоянно, а вместо чая заваривали золотой корень... Так и просидели всю ночь не сомкнув глаз.
2. Когда работал уже на киллекторе (холостой был), на Рождество захватили меня друзья в гости к своим сватам. Мы с корешем водку пили, жена его вино, сват шампанское, а сваха - водку настоенную на золотом корне. Вышли покурить на кухню и сваха признается: понравилась настойка ей эта, вот только если выпьет ее, то заснуть долго не может...
Бодрит корешок этот, особенно в большом количестве употребления. А излишества вредны... Crazy
_________________
Хоменко-Кольский
www - альбом роты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Мар 2011, 13:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Как раз одно из основных свойств жень-шеня и золотого корня (Родиола розовая) - стимулирование работы нервной системы. Наш док Вова Котков как то рассказал, что когда на борту комфлотилии и выше, в море ему дают препарат на основе женьшеня. Один укол - и человек работоспособен в течение трех суток без сна и отдыха. (за что купил... Smile )
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галкин Вячеслав

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 363
Откуда: САМАРА
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Мар 2011, 14:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Анатолий Захарчук писал(а):
Игорь,есть такое лекарство " Эскузан",оно тоже на основе конского каштана. Разжижение крови - это тоже палка о двух концах. Ты не пробовал это лекарство?

Не сочтите за попытку создать новую тему "ПРО БОЛЯЧКИ". Просто полюбопытствовал Sad

ЭСКУЗАН

Стандартизованный водно-спиртовой экстракт из плодов конского каштана (Aesculus hiрросаstапum L.). Содержит флавоноиды (близкие по природе к рутину), сапонины и другие вещества, в том числе эсцин (см. Репарил).
Препарат уменьшает проницаемость капилляров, повышает тонус венозных сосудов, уменьшает воспалительные явления.
Применяют как венотонизирующее и антитромботическое средство при венозном застое и расширении вен нижних конечностей, геморрое, язвах голени.
Назначают внутрь по 10 - 20 капель 3 раза в день до еды. Лечение следует проводить под контролем свертываемости крови.
Форма выпуска: во флаконах по 20 мл. Хранение список Б.
Аналогичное действие оказывает отечественный препарат эсфлазид (см.).

ЭСФЛАЗИД

Препарат из каштана конского; содержащий эсцин (из плодов) И сумму флавоноидов из листьев - флавазид.
По содержанию действующих веществ и лечебному действию близок к эскузану. Применяют при флебитах, тромбофлебитах, геморрое.
Принимают внутрь по 1 таблетке 1 - 2 раза в день в первые 2 дня лечения, затем 3 - 4 раза в день.
Курс лечения при заболеваниях вен конечностей от 2 нед до 2 - 3 мес, при геморрое - от 1 до 4 нед. При рецидивах курс лечения повторяют. При повышенной свертываемости крови можно назначать эсфлазид в сочетании с антикоагулянтами.
У отдельных больных при приеме препарата возможны диспепсические явления, боли в области сердца, слезотечение. Эти явления проходят при уменьшении дозы или отмене препарата.
Форма выпуски: таблетки "Эсфлазид" (Tabulettae "Aesflazidum") зеленовато-желтого цвета, содержащие по 0,005 г зсцина и 0,025 г флавазида, в упаковке по 30 штук.
Хранение: список Б. В сухом, защищенном от света месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Игорь Елисеев






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Мар 2011, 17:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

"Буду пробовать. Не понял только, сколько каштана заливать."
Я засыпаю в литровую банку и спиртом- чтобы покрыло. Этого хватает года на 2-2,5.
А выпитым быть не грозит т.к. горько-противное (почему и "перед едой"). Надо дозу- на дно рюмочки и разбавить водой до глоткА. Выпил и сразу чем-нить зажевать, хоть борщём хоть шоколадкой.
Да, напоминает ЭСКУЗАН только здесь - витамин В-1.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 15 секунд:

Склероз Crying or Very sad . Чуть не забыл почти главное: раз в год, обычно после Новых Годов, меняю шприц на 20 кубовый и вместе с настойкой потребляю "Гентос" в порядке профилактики простаты (тьфу- тьфу, не к ночи буть помянута - рак оной отчима свёл... Я так не хочу). Порядок приёма тот-же, только сначала набираю 5-7кубиков Гентоса, 2 ампулы В-1 и настйку-доверху. Доза- 1,0 кубик.
Личный опыт- 7 лет. Результат- (тук-тук по дереву) положительный. Good
Вернуться к началу
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Мар 2011, 19:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Начитался,усе иду и все покупаю,буду лечится от чесотки безимянного пальца левой ноги! Yahoo!
Вернуться к началу
Галкин Вячеслав

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 363
Откуда: САМАРА
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 03 Апр 2011, 15:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мужики, как-то само собой затихла «интересующая» всех волна разговоров про болячки. Немножко позволю себе вернутся в эту «волну», не поднимая её, по-возможности, вновь, а предлагая вниманию нашего наиблагороднейшего собрания интересную, на мой взгляд, информацию. Вдруг, да и пригодится кому-нибудь. А может, кто уже и пользуется втихомолку.
Дело в том, что супруга, занимаясь домашней растительностью, от кого то узнала, что одно из разросшихся кустообразных, надо сказать, совсем непривлекательного вида, оказывается весьма целебно в народной медицине.
Говорит, посмотри в сети. Да, за счастье.
И что вы, уважаемые, думаете? Когда я без труда, как и всё в интернете, нашёл только малую часть информации, то понял, что, вероятней всего, теперь проживу долгую счастливую жизнь, и мне будет не страшен никакой «конец света» (не знаю, чем заменить это провокационное слово «конец»). Так вот, это растение называется «ЗОЛОТОЙ УС» (извините, и «ус» заменить не могу). Вот ссылка, остальное, если надо сами найдёте. Здоровья всем!!!
http://www.e-pitanie.ru/zabytye_celiteli/zolotoy_us.php#razd1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Каданцев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 3987
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 03 Апр 2011, 15:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Славик ! Я впервые узнал о золотом усе лет 6 назад,успели уже воспользоваться его настойкой, результаты были хорошие,но надо еще к нему добавить засушенные коготки птеродактилей,умерших своей смертью и смешанные с мумием динозавриков,вот тогда все будет Ок ! Это по Малахову+...
_________________
Серж- питерский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин Вячеслав

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 363
Откуда: САМАРА
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 03 Апр 2011, 15:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Каданцев писал(а):
Славик ! Я впервые узнал о золотом усе лет 6 назад,успели уже воспользоваться его настойкой, результаты были хорошие,но надо еще к нему добавить засушенные коготки птеродактилей,умерших своей смертью и смешанные с мумием динозавриков,вот тогда все будет Ок ! Это по Малахову+...
Я так и знал, что кто то скрывает от всех великие целебные секреты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Апр 2011, 16:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
называется «ЗОЛОТОЙ УС»


Берется на вооружение,особенно лечение им алкохольной зависимости! Это архиважно! Crazy

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Цитата:
само собой затихла «интересующая» всех волна разговоров про болячки


Можа все же отдельную тему? Embarassed
Вернуться к началу
Галкин Вячеслав

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 363
Откуда: САМАРА
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 03 Апр 2011, 16:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бондаренко Анатолий писал(а):


Можа все же отдельную тему? Embarassed


Чтобы сразу было видно больных и озабоченных здоровьем...
Та ни, всё равно сведут к интиму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Апр 2011, 16:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Так среди нас здоровых нет! И тот,кто здоров- нам не брат и не сосед! Yahoo!
Вернуться к началу
РУДОМИНСКИЙ Михаил






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Апр 2011, 16:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Галкин Вячеслав писал(а):
Так вот, это растение называется «ЗОЛОТОЙ УС»

Слава, этот ус у меня на подоконнике произростает лет 10...а может больше!!! Я им вылечил свой радикулит, который во мне с Полярного... Реально целебное растение!!! Good И книг про него у меня штук 10... Embarassed
Вернуться к началу
Галкин Вячеслав

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 363
Откуда: САМАРА
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 03 Апр 2011, 17:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Миша, а может так сложилось, и ты на рыбалке вылечился? RTFM

Ещё один втихомолку лечился.


Последний раз редактировалось: Галкин Вячеслав (Вс, 03 Апр 2011, 17:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Каданцев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 3987
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 03 Апр 2011, 17:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бондаренко Анатолий писал(а):
Так среди нас здоровых нет! И тот,кто здоров- нам не брат и не сосед! Yahoo!


Нет здоровых людей,есть недообследованные... Crazy
_________________
Серж- питерский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РУДОМИНСКИЙ Михаил






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Апр 2011, 17:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Галкин Вячеслав писал(а):
Ещё один втихомолку лечился.

А надо было объявление в газету дать??? Confused Very Happy Я ещё и хронический гепатит вылечил, с которым меня уволили ...Но не усом... Embarassed
Вернуться к началу
Галкин Вячеслав

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 363
Откуда: САМАРА
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 03 Апр 2011, 17:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

РУДОМИНСКИЙ Михаил писал(а):
Я ещё и хронический гепатит вылечил, с которым меня уволили ...Но не усом... Embarassed


Тю ты. Ещё одна старая развалина. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Гущенсков Анатолий

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 7335
Откуда: г.Сызрань Самарской обл.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 03 Апр 2011, 19:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я уже предлагал модератору завести страничку о здоровья(которого нет) с тем,чтобы там делиться рецептами,советами.Вот как компу учимся через "Братан спрашивай",где нет "воды",а только практические советы.Пример: Поручик посоветовал оливковое масло+лимонный сок,я стал поить маму,ну страдает человек запорами,таблетки не очень.Вот уже полмесяца и положительный результат налицо.А вот хотел кое-что уточнить по поводу хранения и...где тот рецепт искать?на какой странице?хрен сломаешь,пока найдешь.Так и сейчас,посоветует кто-нибудь что-то полезное,а его заболтают другими темами и...писец совету... Surprised
_________________
Толик-сызранский
У России два союзника-её Армия и Флот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74567
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Апр 2011, 14:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бондаренко Анатолий писал(а):
К твоему возрасту и весу надо 0,5 кг.сливочного масло до того! Rolling Eyes


Жир??? Посадить поджелудочную?? Cool
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Апр 2011, 14:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я уже писал,поджелудочную предварительно обкалываем бараньим жиром....... Embarassed
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74567
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Апр 2011, 14:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бондаренко Анатолий писал(а):
Я уже писал,поджелудочную предварительно обкалываем бараньим жиром....... Embarassed


Да, это явно рецепт от доктора Садика Crazy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Апр 2011, 14:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

http://www.chinesemc.ru/pancreas/

Читай,мне не жалко......... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Сергей Каданцев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 3987
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 04 Апр 2011, 19:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бондаренко Анатолий писал(а):
http://www.chinesemc.ru/pancreas/

Читай,мне не жалко......... Rolling Eyes


Не сыпь мне соль на рану...(как и другим братанам,которые еще не подозревают о ее несовершенстве и возможном легком внеплановом ремонте )
_________________
Серж- питерский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1975 - Рота 151 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB