Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

МООВ ВМФ "Союз выпускников СВВМИУ - Голландия"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Санкт-Петербург – МООВ «Союз инженеров военно-морского флота имени академика А.А.Саркисова»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Фев 2012, 21:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемые выпускники СВВМИУ и члены СОЮЗА !
К сожалению, по независящим от нас обстоятельствам, МООВ ВМФ " Союз выпускников СВВМИУ - Голландия" ПРЕКРАТИЛА СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ на данном Сайте.

В настоящее время разрабатывается собственный Сайт СОЮЗА информацию по которому доведем до Вас в ближайшее время.

Так же сообщаем Вам, что открыт новый офис СОЮЗА в ВМИИ ( Адмиралтейство), ст. метро " Адмиралтейская", 200 м от метро.

ВСЕМ члены СОЮЗА, а так же всем желающим вступить в СОЮЗ, ПРОСЬБА ПОДДЕРЖАТЬ работу СОЮЗА членскими и вступительными взносами.

Конт. тел. - 9118103752 Енин Владимир


СОВЕТ СОЮЗА ВЫПУСКНИКОВ СВВМИУ - ГОЛЛАНДИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Фев 2012, 15:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемые выпускники СВВМИУ и члены СОЮЗА !

В данной ветке мною будет размещаться ТОЛЬКО ИНФО касающаяся РАБОТЫ СОЮЗА !
Заинтересованных в оказании помощи,а так же участии в практической деятельности СОЮЗА просьба связаться со мной по моб. - 9118103752.

Для начала, размещаю СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ по работе СОЮЗА на 12-13гг

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПЛАН работы СОЮЗА на 12-13гг

1.Официальное вступление (подача документов) СОЮЗА в Международную Ассоциацию общественных организаций ВМФ и подводников ( Питер).

2. Официальное вступление ( подача документов) в Морское Собрание СПБ.

3. Урегулирование финансового вопроса с заказчиком по созданию Памятника погибшим голландерам на Братском кладбище Севастополя.

4.Разработать и издать перекидной календарь на 13г посвященный 60 летию СВВМИУ.

5. Совместное участие с представителями общественных организаций и властей города в мероприятиях посвященных трагической гибели АПЛ «Комсомолец», «Курск» с проведением торжественных ритуалов и возложением венков Ежегодно 07.04.
12.08. Санкт-Петербур Никольский Собор, Серафимовское кладбище Совет Союза

6. Восстановление и нормализация взаимодействия с Спб Клубом моряков-подводников.

7. Создание Комитета вдов погибших выпускников СВВМИУ.

8. Взаимодействие, налаживание связей с морскими кадетскими Классами и лицеями Гатчины, Волгограда, Измаила ( Украина) и другими

9. Работа по созданию Региональных отделений СОЮЗА в Мурманске, Обнинске и Сосновом Бору.

10. Изготовление и распространение предметов символики СОЮЗА.

11. Проведение товарищеских ужинов с приглашением заслуженных моряков-подводников, ветеранов ВМФ, ветеранов ВОВ, героев России

12. Участие в работе 6 Съезда Международной Ассоциации Подводников ( МАП).

13. Написание книги « Атлантида Российского Флота».

14. Переиздание книги Чупрынина С.Я. « Севастопольское инженерное в судьбе российского атомного флота»

15. . Работа с Администрацией гор. Севастополя по присвоению одной из его улиц именем вице-адмирала Крастелева М.А

16. Выпуск памятной медали « 60 лет СВВМИУ» утвержденной на Совете Союза 2.04.12г

17. Провести Конференцию Союза по вопросу его реорганизации в:
- вариант №1 – « Союз выпускников ВВМИУ»
-вариант №2 – « Союз инженеров флота»
Осень 12г

18.Взаимодействие с профильными Комитетами Правительства СПБ.

19.Создание Благотворительного Фонда( БФ) помощи выпускникам СВВМИУ.

20. Работа с потенциальными спонсерами.

21. Создание Попечительского Совета Союза из видных выпускников СВВМИУ , Дзержинки и Уч. им. Ленина.

22.Выпуск диска с фильмами о 60 летии СВВМИУ в Спб, Москве, Севастополе, Обнинске.

23. Создание Памятного Знака на территории ВМИИ « Севастопольское ВВМИУ, 1951-1992гг» с закладной капсулой обращения к будущим поколениям моряков ВМФ России. Вскрыть через 50 лет.

24. Взаимодейстиве с ветеранской Орг. « Союз военных моряков» ( Москва) по подаче жалобы в Конституционный Суд РОССИИ по дискреминационному коэфф. 0,54 для военных пенсионеров.

25. Создание Сайта СОЮЗА с выходом на военно-морской портал НЕВИ.РУ

26. Организация встречи на 3 Годовщину СОЮЗА с приглашением выпускников Дзержинки и Пушкина.
17 марта 12г

27. Установить праздничные даты СОЮЗА с организацией встреч .
22 февраля – день рождения СОЮЗА, 15 декабря – день выпускника СВВМИУ



С уважением Владимир Енин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012, 11:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемые члены " СОЮЗА ВЫПУСКНИКОВ СВВМИУ- ГОЛЛАНДИЯ" !
Поздравляю Вас с 3 Годовщиной со дня образования СОЮЗА !
22 февраля 09 г инициативной группой питерцев, выпускников Севастопольского ВВМИУ ( 22 чел), в Спб Клубе моряков - подводников на Учредительном Собрании была образована Общественная Организация " Союз выпускников СВВМИУ - Голландия".
За 3 года своего существования СОЮЗ прошел путь от рождения, развития, становления до самоутверждения и признания как самостоятельной единицы во флотском ветеранском движении в РОССИИ!
На сегодняшний день в СОЮЗЕ более 100 чел выпускников Севастопольского ВВМИУ, тем кому дорого чувство дружбы, товарищества, флотского братства и памяти о родном Севастопольском ВВМИУ !
Желаю ВСЕМ ВАМ крепкого здоровья, счастья и успехов в нашем деле по сохранению памяти о РОДНОЙ ГОЛЛАНДИИ !!!





С уважением Владимир Енин


Последний раз редактировалось: Енин Владимир (Чт, 15 Мар 2012, 19:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012, 14:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Сегодня исполнилось три года со дня проведения Учредительного собрания Союза выпускников СВВМИУ! Поздравляю всех членов Союза с этим маленьким Юбилеем!"
На Учредительном собрании присутствовало 18 выпускников СВВМИУ, которые решением большинством голосов (17-за,01 -воздержался) приняли решение о создании Союза.
Первым председателем Совета избран Петров Михаил Анатольевич, а ревизором Союза - Соловьев Анатолий Васильевич.
А 29 января 2010 года Союз был зарегистрирован -получил официальный статус в Главном Управлении Минюста РФ по СПб., как Региональная общественная организация помощи ветеранам ВМФ "Союз выпускников СВВМИУ - Голландия" с регистрацией местонахождения в Ленинградской области (г. Гатчина). Большую роль в этом сыграл Соловьев Анатолий Васильевич,начальник КРУ администрации Гатчинского района, выпускник 1982 года,ушедший из жизни в июле 2010 года.
16 ноября 2010 года был принять новый Устав Союза, который ознаменовал начало реформы в сторону широкого привлечения в его ряды выпускников СВВМИУ из других городов и стран, учреждения региональных организаций в этих городах,а также выпускников других инженерных ВМУЗов и кораблестроителей страны.
09 марта 2011 года в Минюсте РФ зарегистрирована. Межрегиональная общественная организация ветеранов ВМФ "Союз выпускников Севастопольского ВВМИУ - Голландия"- правопреемник Региональной организации выпускников. Союз получил прописку в г. Санкт -Петербурге по адресу: 198260, Спб., ул. Стойкости 13\2.
С ноября 2011 года по адресу: Спб., Адмиралтейский проезд д.1 (Адмиралтейство -ВМИИ) в помещении 313 действует офис Совета Союза организации.
тел. +7(911)221-90-02
тел. +7(921)935-94-78
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012, 20:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый вечер, друзья !
Лично я, считаю днем основания " СОЮЗА" 18 мая 08 г, когда в Спб Клубе моряков-подводников впервые мы собрали голландеров разных годов выпусков для вручения медали " 100 лет ПОДВОДНОМУ ФЛОТУ РОССИИ" !!!
Первый Председатель "СОЮЗА" ( а тогда группы " ГОЛЛАНДИЯ - ПИТЕР") Соловьев Анатолий Васильевич, 82 г вып., 2 фак., СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ О КОТОРОМ НАВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ В НАШИХ СЕРДЦАХ !!!
И кто бы потом не был " у руля СОЮЗА", Толя навсегда останется в памяти ПОРЯДОЧНЫМ И ДОБРОСОВЕСТНЫМ ОФИЦЕРОМ ВМФ РОССИИ !!!

С уважением Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012, 13:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Согласен с Ениным, что датой основания является первое собрание Голландеров в Питере. Тем более что это собрание одно из немногих которое прошло действительно в открытой дружеской обстановке И ЕДИНОГЛАСНО был избран Председателем Соловьев Анатолий, который положил немало сил и средств, чтобы это объединение имело место.
Вообще по нашим законам, Общественная организация начинает свое начало не с момента регистрации, а с момента проведения первого учредительного собрания.
Поэтому- первое собрание было действительно 18 мая, а то что его не оформили должным образом- "заслуга" тогдашнего руководства
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 01 Мар 2012, 17:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемые выпускники СВВМИУ!
17 марта 2012 года в 14.30 в СПБМТ "Малахит" состоится праздничная встреча, посвященная трехлетию Союза выпускников СВВМИУ, 35-летия войсковой части 45707 и Дню подводника.
Вас ожидает праздничная программа и всем участниками будут выданы диски с записью фильма видеостудии ВУНЦ ВМФ "ВМА им. Кузнецова" о праздновании юбилея СВВМИУ в Санкт-Петербурге
Приглашаются выпускники СВВМИУ, других ВМУЗов, ветераны войсковой части 45707, военные кораблестроители ( одобрительно вместе с женами и боевыми подругами).

По вопросам участия в празднике обращаться по телефонам с 01.03.2012 до 12.03.2012 года:
тел. +7(911)221-90-02
тел. +7(921)935-94-78
Электронная почта:
vm@ashik.ru
alikspb@mail.ru
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Мар 2012, 11:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день, друзья !
С прошедшим ! Надеюсь, что все благополучно " пережили" эти дни ! Smile

Считаю необхоимым довести до Вас инфо по той конфликтной ситуации,которая сложилась в последнее время вокруг СОЮЗА . Я лично считаю, что это будет честно с моей стороны это сделать, чем держать голландеров в неведении,а так же тех, кто заходит на этот форум.

В декабре прошлого года, Филиппов А.М., пригласил на 59 летие СВВМИУ ( В " Малахите") выпускника Уч. им. Ленина ( Пушкин) Ашик В.М., которого хорошо знает по совместной службе в В/ч ( Большая Ижора). Толковый товарищ, полон идей , который будет полезен СОЮЗУ в дальнейшей деятельности. Вечер Ашик В.М. очень понравился. СОЮЗ ,с его слов, лучшая Орг.,которую он видел, и уже " прикидывал" как мы будем смотреться в Константиновском Двоце Smile
В феврале 11г, мы принимаем Ашик В.М. в СОЮЗ. До этого Филиппов регистрирует Устав по которому в "СОЮЗ ВЫПУСКНИКОВ СВВМИУ-ГОЛЛАНДИЯ" могут вступить ВСЕ ВЫПУСКНИКИ ВМУЗ. Shocked
Итак, Ашик В.М. начал " работать" в СОЮЗЕ,с приглашением на ВСЕ заседания Совета Союза. Ашик В.М. берет на себя обязательства по созданию Сайта Союза и журнала Союза, в Совете Союза" все дружно поаплодировали".
Я, как Испол.Дир. СОЮЗА предлагаю Филиппову использовать Ашик в качестве Зам. Предс. СОЮЗА по развитию. Филиппов, вроде бы, соглашается.
Проходит лето. Тут я уже конкретно делаю ПРЕДЛОЖЕНИЕ Филиппову ввести пост Ответственного Секретаря Союза и назначить на этот пост, своим приказом,Ашик В.М.,с перспективой выхода( реорганизации) на " Союз инженеров флота" ( о чем втроем обговаривали в начале года). Сам Ашик В.М. отмалчивается, в разговоре уходит в сторону.
В сентябре м-це проходит 1 Конференция СОЮЗА, избирается НОВЫЙ состав Совета Союза, куда входит и Ашик В.М. Избирается ревизор Локтионов А.Н.
После Конференции начинаем полным ходом готовиться к 60 летию СВВМИУ, но уже в составе Оргкомитета, куда Филиппов снова " проталкивает" Ашика В.
В конце октября собираем Совет Союза. Мое предложение о включении в повестку дня Совета Союза вопрос о введении поста Ответственного Секретаря Совета Союза полностью игнорируется Филипповым. Но на самом собрании, по моему настоянию, все же этот вопрос был включен в повестку дня. И тут начинается "шоу Филиппова". На Совете Союза было 7 чел. При фактическом голосовании" За" введение поста Отв. - 4 чел., " против" - 3 чел. И тут Филиппов достает свои " 3 козырных карты", 3 -ри доверенности от отсутствующих,в том числе и от Емец Игоря, которого ввел в заблуждение,а до этого я просил его меня поддеражать меня , и он был согласен со мной, и РЕШАЕТ ВОПРОС В СВОЮ ПОЛЬЗУ. Это надо было видеть и слышать, таких " шоу" мне видеть не приходилось.
Я после этого Совета написал Олегу Гридневу письмо, в котором сказал ему, что больше работать с Филипповым не собираюсь. На том Совете я попросил чл. Совета Союза о своей отставке, так как НЕ СОГЛАСЕН с той " политикой и методами работы" Филиппова , как Председателя, но мужики меня попросили провести 60 летие, что я и сделал.
В январе Совет Союза мою просьбу удовлетворил. После Нового года я думал что как то измениться ситуация, что люди переосмыслят сложившуюся ситуацию. На сегодняшний день мне лично понятен Филиппова и Ашика КУРС СОЮЗА, как и понятен в какой " Союз инженеров флота"( Общ. Орг. в/части Большая Ижора) хотят пригласить голландеров. Но это уже без меня. А проекты Ашика по Сайту Союза и журналу Союза до сих пор " в проработке".

С уважением Владимир


Последний раз редактировалось: Енин Владимир (Чт, 05 Дек 2013, 22:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 14 Мар 2012, 1:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
Вот, выполняю просьбу Игоря Курдина


Цитата:

В связи с ненормальной обстановкой, сложившейся в руководстве "Союза выпускников СВВМИУ" в Санкт-Петербурге прошу исключить меня из членов Союза и анулировать мое удостоверение. Считая конфликтную ситуацию исключительно внутренним делом Союза, Клуб подводников также не намерен предоставлять свою кают-компанию для каких либо собраний, связанных с деятельностью Союза.
С уважением ко всем выпускникам СВВМИУ,
капитан 1 ранга И.Курдин, Председатель Совета СПб Клуба моряков-подводников и ветеранов ВМФ





Нарушаю свое обещание не отвечать здесь т.к. считаю крайне неприличным со стороны И.Курдина делать такие заявления на сайте СВВМИУ,тем более, что И. Курдин отлично знает (ему было официально разъяснено),что:
1. По факту он не был принят в члены Союза, т.к. в нарушение Устава по вине СВОЕЙ и бывшего Председателя Совета Петрова в 2009 году не уплатил вступительный и членский взносы, и получил удостоверение члена Союза, таким образом, НЕЗАКОННО. И далее в течение 2010-2011 годов ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ не платил, что в соответствии с пунктом 3.3.14.п .Устава ведет к прекращению членства в нем.
В Союзе НЕТ ИЗБРАННЫХ и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ вне зависимости от званий и прошлых заслуг! В Союзе уважаем тот, кто больше и лучше работает для достижения его целей.
Удивляет абсолютная юридическая и человеческая безграмотность указанных товарищей и неуважение их к Уставу и другим членам Союза, которые добросовестно выполняют свои обязательства.
2.Утверждения об якобы "конфликтной ситуации" внутри Союза людей, которые не работают в нем и не знают истинного положения дел, по крайней мере, НЕКОРРЕКТНО.Тем более, когда это делается со слов полностью дискредитировавшего себя в профессиональном и человеческом качестве человека.
И И. Курдин это отлично должен понимать и знать.

3. Сейчас в Союзе как никогда работоспособный, сплоченный и деятельный Совет, который на принципиально более высоком уровне относительно прошлых лет решает задачи Союза. В руководстве Союза полное единство. Енин не состоит в руководстве после его отказа работать ( а не "вещать" на сайте) и бегства с должности исполнительного директора.
Неужели и этого Курдин не знает, когда утверждает об "сложившейся обстановке в руководстве"?
Мог бы выдумать другой повод для своего вмешательства в дела Союза, в котором не состоит, и предъявления "страшных" кар в виде непредставления помещения Клуба для собраний.А что было бы, если бы Союз И. Курдину тоже ставил бы ультиматум или угрозы непредоставления своего помещения "за сложившиесю обстановку в руководстве клуба"?
Только один человек ,пока член Союза и член Совета, который уже два раза уклоняется от заседаний Совета и отчета за свою работу, который боится встретиться с глазу на глаз со своими товарищами по Союзу, обливает "грязью" (вещи надо называть с своими именами) все и вся и создает "шумовую" завесу на этом сайте.
Ушербность и низменность этого человека видна любому, вне зависимости от отношения к Союзу.Человек может меняться как в лучшую,так и в худшую сторону. Боюсь, этому нашему бывшему товарищу уже ничего не поможет.

4.Поэтому И Курдин, делая опрометчивые заявления о "нездоровой обстановке в Союзе", нарушает не только этические нормы взаимоотношений разных общественных организаций, но и по факту присоединяется к этой низменной и отвратительной для офицера кампании морального БАНКРОТА и предателя.
Доброе отношение и уважение, честь зарабатывается годами, а теряется мгновенно.

И последний вопрос к И.Курдину.Возможно ли на его сайте Клуба подводников такая атака на него самого, как это делается в теме МООВ ВМФ Союз выпускников СВВМИУ на председателя Союза? Может выделит он мне на своем сайте пару строк, чтобы я написал все то,что думаю о его "работе" на сайте СВВМИУ?
Надо себя вести прилично, по -офицерски.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 14 Мар 2012, 10:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Большая просьба к АДМИНУ - не удалять письмо гр.Филиппова!!!!
Первая мысль - опубликовать это обращение А.Филиппова на сайте Клуба, т.е. выполнить его просьбу. Однако, я думаю, что это будет "медвежья услуга" не только Союзу, но большинству выпускников СВВМИУ.
Пока это личное письмо А.Филиппова лично И.Курдину. Но если Совет Союза обратиться к Совету Клуба, то уверяю Вас, что наш Совет обязательно рассмотрит
"персональное дело коммуниста Курдина", который "НЕЗАКОННО проник в ряды Союза, делает опрометчивые заявления, угрожает его руководителю, нарушает этические нормы взаимоотношений разных общественных организаций и присоединяется к моральным банкротам и предателям".
На самом деле все это весьма печально... Три года (обратите внимание на дату выдачи моего удостоверения!) мне никто и ни как не указал на не незаконность моего членства... Видно устраивало, в том числе и А.Филиппова.
"Считая конфликтную ситуацию исключительно внутренним делом Союза, Клуб подводников также не намерен предоставлять свою кают-компанию для каких либо собраний, связанных с деятельностью Союза." - это не угроза "страшной кары", а всего лишь нежелание участвовать в ваших разборках.

(перенесено Админом)Мне повезло, что в самом начале службы на К-403 (667А, 19 ДиПЛ, Гаджиево) у нас был КДД и мой ВИМ 1БС капитан 3 ранга Вася Шеметков ( царство небесное((((... Так вот он научил меня - когда задают такие вопросы, он "вспоминал", что старший офицер и предлагал обратиться по Уставу - "Тов. кап-три! Разрешите обратиться?", а Василий Парфеныч отвечал (по Утаву!))) - "Не разрешаю!".
Ну, это так.. к слову.
В Союз меня приняли с помпой и публично, вот я ПУБЛИЧНО и выхожу из него. Заявления на встпупление я не писал и, соответственно, на выход тоже писать не буду.
А выставил это мой друг С.Акиндинов, поскольку я картинки тут выкладывать просто не умею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Апр 2012, 16:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

Довожу до сведения членов СОЮЗА, что офис СОЮЗА в ВВВМИУ ( Адмиралтейство) ЗАКРЫТ.

По всем организационным вопросам обращаться по т. 9219359478 - Филиппов А.М.


С уважением Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 06 Апр 2012, 23:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Длительное время(около 20 дней) не выходил на сайт.

Хочу проинформировать интересующихся людей о работе Союза за месяц:
1. Проведен 17 марта праздник Дня подводника,трехлетие Союза и 35-летия войсковой части 45707 в СПКБ МТ "Малахит".
Праздник удался, несмотря, а правильно сказать БЛАГОДАРЯ (!), на присутствие представителей двух организаций.
Но нас всех объединил День подводника.
Фотоотчет http://my.mail.ru/community/holland.union/
http://foto.mail.ru/community/holland.union/459.
Не буду Вас утомлять подробным изложением праздника.Скажу:
-Начался он в 14.30, закончился в 20.00.Последние пять человек ушли в 21.00;Зал был украшен символикой СВВМИУ, Союза и в\ч 45707.
-Праздник прошел, по традиции, с программой концерта,кратким речами и тостами.
Вел праздник Юрий Ремизов (вы уже знает кто он такой, т.к. праздник Юбилея СВВМИУ в ЦВММ он тоже вел).
Песни пел Вячеслав Елисеев, начиная с тоста за 3-х летия Союза -песня "С Голландией нам не рубить концы!".
Затем пели Юрий Ремизов, Александр Белов . И поодиночке и все вместе втроем! Было ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Потому что нет большей награды, чем благодарность участников организатором встречи, т.е. Союзу и иннициативной группе в\ч 45707. Все мы,кто готовил ее ( Филипчук С.В., Ашик В.М. Найденко Ю.П., Комлев В.М, Шабалин Е.Г. двое последних от в\ч 45707) были просто счастливы, что все удалось.
Традиционно вручили знаки отличия отличившимся и новым членам Союза,отметили ветеранов в\ч 45707.
На вечере присутствовал представитель ВМИИ Григорьев Б.В.,который от имени командования (которое накануне все уехало в Москву с курсантами на подготовку парада) поздравил всех праздником.Были вдовы ветеранов в\ч 45707.По традиции им подарили букеты цветов.
А.А. Саркисов передал поздравления по телефону участникам встречи!
Было здорово- танцы и лучшие песни в исполнении Белова и Ремизова".
Никто не хотел расходится ,т.к водка была традиционная (все знают, какая была на Юбилее и вино такое же!). Но, главное ,никто не хотел расходится,потому что была теплая дружеская и братская обстановка и хорошо подготовленная программа.
Все участники встречи получили вымпелы,посвященные ей.
- члены Союза и выпускников СВВМИУ - вымпел "3 года Союза", книгу Саркисова Воспоминания..
- ветераны в\ч. 45707 -вымпел "35 лет в\ч 45707" и подарок от Союза в знак уважения и братства подводников -Альбом картин В. Осипова.

2.Состоялась встреча председателя Совета с выпускниками школы -интернат -морские кадетские классы г. Гатчина Ленинградская область.Ребята живо интересовались всем,что из себя представляет ВМИИ, флот и службы на нем. Хорошие ребята!!Музею школы были подарены символика Союза и альбом картин В. Осипова.

3. По приглашению семьи Дараган, прибывшей из Швеции, и Центрального военно-морского музея, партнера Союза, сегодня 6 апреля Союз (А.Филиппов , В. Ашик и М.Филиппова) участвовал в церемонии передачи музею раритетов Осипа Дарагана, дедушки Андрея (ранее на форуме Союза выпускников СВВМИУ здесь была такая тема.Но с уничтожением форума она ушла).
Церемония проходила в конференц -зале новой площадки музея на пл.Труда. Присутствовали представители ветеранских организаций,телевидение,родственники Дараганов, офицеры и курсанта Морского корпуса Петра Великого и работники музея. А. Дараган передал в дар музею несколько десятков исторических вещей начала прошлого столетия, связанных с флотом и службой его предков.

Особый интерес представляли корабельная икона крейсера "Андрей Первозванный",где до 1916 года служил Осип Дараган в чине старшего офицера,акварель этого же крейсера, которая висела в его каюте. А также фотография всех офицеров "Андрея Первозванного" с их подписями,которая была подарена Осипу при уходе с корабля. И передано было много фотографий того времени, характеризующих быт и службу на крейсере и миноносцев, где в последующем командиром служил Дараган. Общее время церемонии полтора часа.
Очень было приятно,что Музей и Дараганы Союз выпускников вспомнили добрым словом и назвали инициатором сотрудничества между сторонами.
В этой связи не могу не сказать добрые слова в адрес Олега Гриднева, который нашел Дараганов (а они были давно уже известны среди историков России как хранители и собиратели памяти дореволюционного флота) и собственно предложил форму сотрудничества и уважения людей, которые чтят и хранят историю Флота.Спасибо Олег!
От имени Союза я вручил Андрею Дарагану Альбом картин В. Осипова, напрямую связав сохранения памяти о канувшем в Лету СВВМИУ с сохранением памяти о событиях и флоте столетием назад.
Также ему и главному хранителю музея были вручены видеофильм о праздновании 60-летия СВВМИУ в СПб.
(альбом картин Осипова, знак 60 лет СВВМИУ и другая символика Юбилея были официально вручены директору ЦВММ в дни празднования Юбилея СВВМИУ 17 декабря 2011 года).
Накануне в беседе с директором музея Лялиным А.Я, и сегодня- с главным хранителем, была подтверждена договоренность о подготовке экспозиции в ЦВММ, посвященной истории Севастопольского ВВМИУ.
Обращаюсь ко всем выпускникам с просьбою помощи в формировании такой экспозиции документами, экспонатами об СВВМИУ и прочее.Готов ответить на все вопросы и выяснять то, на что пока не могу дать ответ.
Сегодня мы все еще раз ощутили,что и СВВМИУ это уже ИСТОРИЯ, которую нужно беречь.
Расстались мы с Ланой и Андреем Дараганами уже в порту (Гавани) перед посадкой на паром "Принцесса Анастасия", куда их я отвез на машине.
Фототчет будет позднее в группе Союз выпускников СВВМИУ в "Мой мир" на мэил. ру.
Но на сайте ЦВММ он появится,думаю, быстрее.
http://www.navalmuseum.ru/

4.Также на этот месяц выпала роль решать новую задачу -поиска нового помещения для работы Совета. Это вызвано подготовкой Адмиралтейства :
-к переезду Главного штаба ВМФ в него (правое крыло и ужесточение режима допуска на территорию);
-начавшейся подготовкой свободных помещений (одно из которых занимал Совет) ВМИИ к переводу в них бывшего ВВМУРЭ из Петродворца и образования на базе ВМИИ совместно с ВВМУРЭ одного "Политехнического инженерного института ВМФ (не знаю как правильно все это ... без слов будет называться!) Состоялась обстоятельная беседа с командованием ВМИИ по этому поводу.
Все предыдущие договоренности о сотрудничестве по всем направлениям остаются ( в т.ч. и по приему курсантов во ВМИИ, или как еще он будет называться в последующем..).
По новому помещению Союза ( а официальный офис есть на ул. Стойкости д.13\2) ведутся переговоры .Есть несколько вариантов.По решению вопроса общественности и членам Союза будет доведено.

Работа продолжается над сайтом Союза, а также специальным выпуском журнала, посвященном празднованию 60 -летия СВВМИУ не только в Санкт-Петербурге, но и Москве, Обнинске, Севастополе.
Направлены соответствующие запросы организаторам в эти город с просьбой представить статьи и фотоматериалы.
Это не исключает, а даже предполагает участие в этом всех, кто пожелает дать материалы по теме.
Желаю всем спокойствия,здравия, в том числе и душевного.
Жизнь так коротка, а здоровье еще короче,чтобы заниматься "мазохизмом" на этом сайте.
Убедительная просьба всем лицам сохранять корректность и номера моих личных телефонов без моего согласия на сайте не выставлять.
Также как ПРОШУ не делать объявлений за меня или руководство Союза, на которые НЕ УПОЛНОМОЧЕНЫ.
Извините, что напоминаю всем известные элементарные нормы поведения культурного человека.

С уважением. Smile
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 12 Апр 2012, 20:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Краткие сообщения:
-состоялся Второй турнир по боксу памяти ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА ФЕДЕРАЦИИ БОКСА ГАТЧИНСКОГО района СОЛОВЬЕВА АНАТОЛИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА, организованный спортивным отделом Администрации МР Гатчина.
Союз выпускников СВВМИУ представлял на нем член Совета Союза Юрий Павлович Найденко, выпускник 1970 года.
От имени Совета Союза он вручил приз победителю молодежного турнира -Альбом картин Валерия Осипова.
http://foto.mail.ru/community/holland.union/532
Хорошо, чтобы молодое поколение знало о Соловьеве не только как о спортсмене и президенте Федерации бокса, но и как о подводнике. А альбом как раз расскажет победителю об этом, т.к. судьбы достойных людей и офицеров Валерия Осипова и Анатолия Соловьева во многом схожи;

-в настоящее время достигнута договоренность о предоставлении помещения для руководящего органа Союза. Оно находится также достойном месте морской столицы России-историческом центре, как это и положено представителям лучшего в мире (для нас точно это так) училища.
После косметического ремонта помещения будет объявлено о его расположении.
Если кто может оказать финансовую помощь в ремонте прошу писать на почту или позвонить +7(921)935-94-78. Смету и последующий отчет о расходах готов спонсорам предоставить;

-работа над сайтом Союза выпускников СВВМИУ вышла на финишную прямую.
Выработана концепция сайта. Согласованы основные разделы. Произведена 50% предоплата. После ввода в действие сайта все выпускники СВВМИУ будут приглашены на него.

И последнее.
1.Т.к. Админ является модератором этой темы ,то прошу его удалять все высказывания, которые носят явно провокационный и личностный характер, не связанный с сутью темы - краткой информацией о работе Союза и спокойного обсуждения РЕАЛЬНЫХ, а не мнимых и выдуманных, вопросов.
А провокации сразу видны..На сайте многие уже поднаторели в их инициировании и определении.Я уже не говорю о хамской и развязанной стилистике постов некоторых людей. характеризующих их как невежд и невоспитанных людей и офицеров. Видимо, больше им нечего здесь предъявить.
У нас (Союза) нет времени и желания препинаться в красноречии и "красовании дел", до которого некоторые очень охочи.

2. Хочу сказать, что, действительно, усилиями нынешнего ДЕЙСТВУЮЩЕГО состава Совета Союз вышел на новый уровень работы и признания обществом ( а не "святым духом", сам по себе) , продолжив и развив начинания одного из основателей Союза, ушедшего из жизни Анатолия Васильевича Соловьева.
Так можно описать нынешнее положение дел, а не по другому.
Но впереди еще больше задач и реальных дел по развитию Союза в серьезную общественную организацию, с которой можно будет решать круг не только социальных задач ветеранов, но и оказывать общественное содействие развитию кораблестроения.
С широким кругом заинтересованных лиц сейчас ведутся переговоры.[/code]
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 25 Май 2012, 17:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дорогие выпускники!

Рад сообщить Вам о том, что создание и первичное наполнение сайта Союза выпускников СВВМИУ близится к завершению.
В середине июня будет указан его адрес и все выпускники буду приглашены на него.

Также на сайте будет открыт Форум Союза.Прошу всех на него!
Сообщаю также что в это же время будет открыт новый офис Союза по адресу: Английская Набережная ,дом 38 (около моста лейтенанта Шмидта - пл. Труда),
помещение № 109.

Извините, но затяжка с открытием офиса и сайта до середины июня связаны с предстоящей реабилитацией после болезни. Но все отлично.
С уважением и пожеланиями хорошего.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 26 Май 2012, 5:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Курдин писал(а):
Английская набережная, 38
В этом доме 1 организация 224-й Гарнизонный Военный Суд ?

Дом 38 по Английской набережной большой. Это 51 ЦКТИС ВМФ РФ. 224 Гарнизонный суд выходит в сторону площади Труда, на Дворец Труда. А первые этажи всегда сдавались в аренду. И в 2000 году при Сотникове, и при Горбове ЛГ, и при Муру Георгии. Так что завление Филиппова Александра не лишено правды. И так скоропалительно "вешать ярлыки" было бы некорректно. Время покажет. Тем более, что это относительно легко проверить тем, кто сильно сомневается и кому без этого не получается дальше жить.
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июн 2012, 20:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

1. Запущен сайт Межрегиональной общественной организации ветеранов ВМФ "Союз выпускников СВВМИУ"
www.moov-vmf.ru

Приглашаю всех вас, уважаемые выпускники, преподаватели на него.
Регистрация свободная через подтверждения по электронной почте пользователем.
Обращаю внимание на форум сайта.Для него требуется отдельная регистрация,она также довольно простая. Сайт мы открыли, но он продолжает строиться и развиваться. Он несовершенен и мы будем все вместе работать над ним! Большое значение в этом придаем вашему участию дорогие выпускники!

2. Сегодня члены Совета Совета Ашик В.М., Найденко Ю.П. и я приняли участия в "субботнике " по наведению порядка после ремонта в новом офисе Союза по адресу: Английская набережная 38. Наконец-то закончился ремонт!
3. 17 июня отправляюсь с семьей в славный город -герой Севастополь, по семейным и по делам Союза.Со всеми готов встретится,что хочет сотрудничать с Союзом, а не просто говорить и обвинять.
4.Переезд в новый офис планирую на середину июля после возвращения из Севастополя.

И последнее !
Выражаю свою искреннюю благодарность и уважение моим соратникам по Союзу и по духу на этом сайте. За отстаивание чести и достоинства организации ,поддержку его руководителей.Спасибо Вам мужики!
Приходите на сайт и регистрируетесь.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 21 Ноя 2012, 1:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Приглашение
Дорогие выпускники, преподаватели, командиры и члены семей Севастопольского ВВМИУ!
Приглашаю всех вас, ваших боевых подруг, членов семей на праздник «День Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища», который состоится в 61-ую годовщину со дня его основания 16 декабря 2012 года.
Место проведения – Ленинградский Дворец Молодежи (Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, дом 47, ст. метро «Черная речка», «Чкаловская»). Время сбора- 14.00.
Программу встречи ведет Юрий Ремезов, художественный руководитель хора курсантов Военно-морского политехнического института ВМФ, и Александр Филиппов, Председатель Совета «Союз выпускников Севастопольского ВВМИУ – Голландия».
С лучшими песнями прошлых лет выступит Александр Белов (бас), выпускник СВВМИУ 1985 года, а также бард, Вячеслав Елисеев, выпускник СВВМИУ 1973 года, с гимном Севастопольского ВВМИУ «С Голландией нам не рубить концы!» (на стихи Г.Мельника, г. Севастополь, выпуск 1985 г.)
Торжества будет проходить за столами праздничного обеда.
Стоимость участия в празднике - 1800 рублей.
Оплата и получение приглашений для:
А) петербуржцев производится:
- в согласованное время в офисе Союза по адресу: Английская наб. 38\1 (угол с пл. Труда). Тел.+7(921) 935-94-78, +7(911)221-90-02.
Примечание: При получении Приглашения в офисе Союза выпускников, ранее не получавших книги Юбилея СВВМИУ, предоставляется выбрать себе в подарок одно из изданий:
1. Монографию РАН РФ под общей редакцией академика, вице-адмирала, Почетного Президента Союзы выпускников СВВМИУ, А.Саркисова «Роль науки в создании отечественного подводного флота»
2..Воспоминанияя А.Саркисова (второе издание)

-через уполномоченных распространителей- членов Совета Союза:
1. Ашик Владимира Михайловича (Исполнительный Директор Совета Союза)- тел.+7(911)221-90-02
2.Филипчук Сергей Васильевич, тел.+7(911)787-81-36
3. Найденко Юрий Павлович, тел.+7(951)668-81-05
4. Винокуров Валентин Алексеевич, тел. +7(911)148-20-49.

Б). для иногородних ( вариант возможен и для петербуржцев):
-Перечисление взноса на имя Филиппова Александра Матвеевича на банковскую карту «Мастер-карт» Сбербанка РФ№5469 5500 1126 8668.
О перечислении средств на карту необходимо известить СМС (телефонным звонком) на номер+7(921) 935-94-78 с указанием переведенной суммы, фамилии, имени отчества, идущего на встречу.
В ответ будет послано смс о резервировании Приглашения с указанием его рег. номера.

Прием заявок и оплата Приглашений на встречу производится до 10 декабря 2012 года без ограничений.
Более поздние заявки не гарантируют участие в празднике!

Для иногородних возможно содействие в размещении в гостинце ЛДМ.

Подробно здесь: http://moov-vmf.ru/ob_yavleniya[color=red][/color]

_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Янв 2013, 12:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемые выпускники СВВМИУ !
Обращаюсь к ДЕЙСТВУЮЩИМ РУКОВОДИТЕЛЯМ СОЮЗА с вопросом о недопустимости исключения из рядов СОЮЗА за неуплату членских взносов за 12г и предыдущие года ! Повод к такому обращению лично у меня есть, так как ко мне,как УЧРЕДИТЕЛЮ, обращаются голландеры.
Есть яркий пример Спб Клуба моряков - подводников, где на протяжении вот уже более 18 лет ни один член Клуба не был исключен,в том числе за неуплату чл.взносов.
Говорю это с полной уверенностью и знанием дела .
УЧРЕДИТЕЛЯМИ СОЮЗА ПРЕДЛАГАЕТСЯ обратиться к Почетному Президенту СОЮЗА вице-адмиралу Саркисову А.А. с обеспокоенностью по данному вопросу.
Если у ЧЛЕНОВ СОЮЗА есть более существенные предложения по этому вопросу, то просьба позвонить мне по т. - 9118103752.

С уважением Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4700
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Янв 2013, 12:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наверное есть какой-то Устав Союза?И если согласно этого самого Устава...член Союза ОБЯЗАН уплачивать какие-то взносы...он это должен делать!
А различные отклонения "по невозможности" выплат рассматриваются коллективно и делаются какие-то поблажки исходя из этого и чисто по конкретному случаю!
Иначе получается всё как обычно!Принимаем и согласны с одним...а живём и делаем как себе любимому угодно!Отсюда и "разруха"!Отсюда и "революции"!
Нет дисциплины и порядка!
И как-то не совсем понятно...причём здесь Ашот Аракелович?Или без "голоса свыше" жить уже не можем???
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Янв 2013, 13:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Марухненко Игорь писал(а):
Наверное есть какой-то Устав Союза?И если согласно этого самого Устава...член Союза ОБЯЗАН уплачивать какие-то взносы...он это должен делать!
А различные отклонения "по невозможности" выплат рассматриваются коллективно и делаются какие-то поблажки исходя из этого и чисто по конкретному случаю!
Иначе получается всё как обычно!Принимаем и согласны с одним...а живём и делаем как себе любимому угодно!Отсюда и "разруха"!Отсюда и "революции"!
Нет дисциплины и порядка!
И как-то не совсем понятно...причём здесь Ашот Аракелович?Или без "голоса свыше" жить уже не можем???


Игорь, вот эти статьи УСТАВА !

3.12. Основаниями для исключения из Союза являются:
3.12.1. Несоблюдение требований Устава Союза,
3.12.2. Невыполнение решений руководящих органов Союза,
3.12.3. Совершения действий, наносящих ущерб репутации и имущественный вред Союзу, совершение поступков в разрез принятыми решениями и политикой, установленными руководящими органами Союза. 3.13. Неуплата ежегодного членского взноса в установленные сроки влечет за собой прекращение членства в Союзе.

Как делается в Клубе подводников. Если кто не сдавал взносы за 2-3 года и более, то ему ПРЕДЛАГАЕТСЯ по новой сдать вступительный и членский вносы за текущий год, и все дела, вопрос закрыт. Это неписанное правило которое в Клубе заведено и как я знаю никаких ньюансов пока по этому вопросу у Клуба и его членов не было.

Вот с этой ПОЛИТИКОЙ СОЮЗА,я как УЧРЕДИТЕЛЬ, ЛИЧНО НЕ СОГЛАСЕН.На основании УЧРЕДИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА от 30.01.09 г я обязан реагировать на поступающие ко мне вопросы от членов СОЮЗА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Янв 2013, 14:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемые члены СОЮЗА ! Вот то письмо,которое я отправил членам Совета СОЮЗА 21 января 13г.


Уважаемые члены Совета Союза !

Обращаюсь к Вам с обеспокоенностью по вопросу исключения членов СОЮЗА за неуплату членских взносов. В декабре месяце ко мне обратились 2 члена СОЮЗА ( Прокопов Ю.Е. , другого подзабыл) и выразили недоумение по данному вопросу. С их слов, им звонил Филиппов А.М. по данному вопросу с предупреждением. Так же,с их слов, они сдавали ( или хотели сдать) взносы, но по причине занятости не смогли приехать ( или встретиться) для передачи взносов. Я лично 2 раза разговаривал по данному вопросу с Филипчук С.В. и написал письмо Ашик В.М. Первый сказал что будем исключать,а от Ашик В.М. так и не дождался ответа.
На состоявшемся сегодня совещании УЧРЕДИТЕЛЕЙ СОЮЗА ( Енин, Емец, Пранович) и на основании Учредительного Договора от 30.01.09г, приняли решение направить письмо в адрес членов Совета Союза с ПРЕДЛОЖЕНИЕМ об изменении статьи 3.13 Устава Союза касающейся прекращения членства в Союзе за неуплату членских взносов.
ПРЕДЛАГАЕМ статью 3.13 в новом варианте:

" Неуплата ежегодного членского взноса в установленные сроки влечет за собой приостановление членства в СОЮЗЕ до уплаты вступительного и членского взноса заново"
ПРОСИМ решить данный вопрос ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Ни один член СОЮЗА не должен пострадать.

С уважением Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Фев 2013, 12:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Заседание Совета МОО ВВМФ "Союз выпускников СВВМИУ - ГОЛЛАНДИЯ" 18 февраля 13г


Совет рассмотрел финансовый отчет Совета Союза и авансовый отчет руководителя Союза за 2012 год.

Были подведены итоги сборов членских взносов Союза за предыдущие годы и установлены их суммы на 2013 год в размерах: вступительный взнос -600 рублей, членский взнос -600 рублей.Срок сдачи членских взносов установлен 31 августа 2013 года.
Совет отметил нарастание задолжности членов Союза по обязательным взносам и принял, решения направленные на их погашения.

В сентябре -октябре запланировано заседание с анализом выполнения членами Союза своих обязательств, принятых им при вступлении в него, и последующими оргвыводами в отношении членов, утерявших связь с Союзом.

В члены Союза был принят Лефта В.В., выпускник ВВМИОЛУ им.Дзержинского 1995 года ( в 1990 -94 годах учился в Севастопольском ВВМИУ).

Также были расмотрены вопросы подготовки празднования 4-ой годовщины создания Союза и Дня подводника. Решено встретить эти даты в стенах офиса Союза или столовой Партнера Союза.

URL=http://radikale.ru/][/URL] ангри берс играть онлайн

А это рабочее место Председателя ,вполне респектабельно, флаги, Знамя СВВМИУ !
Офис:Россия, гор. Санкт-Петербург, Английская набережная\ пл.Труда, дом 38\1, офис 109.
Время работы с 10.00 до 18.00
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Мар 2013, 8:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С Днем моряка-подводника!

16 марта 2013 года в 51-ом Центральном конструкторском технологическом институте судоремонта (Английская набережная, дом 38\1 (пл.Труда) состоится встреча выпускников Севастопольского ВВМИУ и других ВВМУЗов, ветеранов флота посвященная 4-хлетию со дня основания Союза выпускников Севастопольского ВВМИУ и Дню моряка - подводника.

Время начала встречи -14.00.

Программа праздника:

1.Приветствие участников встречи

2.Рассказ о программах Союза в текущем году.

3. Выступления членов Союза и выпускников ВВМЗов ( по предварительной записи)

4.Товарищеский обед

По вопросу участия во встрече обращаться к:

- Владимиру Михайловичу Ашику, тел.+7(911)221-90-02;

- Найденко Юрию Павловичу, тел. +7(921)886-04-64;

- Александру Матвеевичу Филиппову, тел.+7(921) 935-94-78;


- Сергею Васильевичу Филипчуку, тел.+7(911)787-81-36;

Приглашаются все желающие.
Запись на участие во встрече производится до 14 марта 2013 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Мар 2013, 9:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Список членов СОЮЗА

http://moov-vmf.ru/spisok-chlenov

За год ряды пополнились на 12 чел. По сравнению с КМП, где порядка 60 чел. каждый год вступают, это не плохой результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Мар 2013, 7:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

4 -я годовщина СОЮЗА

http://moov-vmf.ru/vstrecha-v-51-cktis--23-marta-2013-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Санкт-Петербург – МООВ «Союз инженеров военно-морского флота имени академика А.А.Саркисова» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB