Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Третий международный автопробег "Балтика-2011"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Апр 2011, 22:23    Заголовок сообщения:  Третий международный автопробег "Балтика-2011" Ответить с цитатой

Заканчивается подготовка к третьему международному автопробегу по Балтике.
Маршрут Минск-Брест_Гдыня-калининград-Вильнюс-Лиепая-Рига-палдиски-Таллинн-Хельсинки-Ханко-Кронштадт-Санкт-Петербург. Финиш 30 июля в Питере. 31 июля- ДЕНЬ ВМФ!!!!!
Подробности на сайтах www.Probegi.org и www.clubautotravel.com ( Раздел "Автопробеги")
Кому интересно смотрите, задавайте вопросы- присоединяйтесь. Едем по Балтийскому региону. с посещением вмбаз и с экскурсиями по красивейшим городам Прибалтики и скандинавии. В перспективе автопробег по фьордам Норвегии
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 22 Май 2011, 22:04    Заголовок сообщения:  Программа третьего автопробега Ответить с цитатой

Программа третьего автопробега с фотографиями опубликована на сайте "Одноклассники" в группе " Международные автопробеги"
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Май 2011, 16:00    Заголовок сообщения:  Re: Программа третьего автопробега Ответить с цитатой

Усачев Андрей писал(а):
Программа третьего автопробега с фотографиями опубликована на сайте "Одноклассники" в группе " Международные автопробеги"

Андрей, как мне кажется будет правильнее публиковать информацию непосредственно в этой теме, вместо того чтобы подразумевать, что все присутствующие имеют доступ на одноклассники и знают как отыскать указанную Вами группу.
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Май 2011, 20:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

согласен с александром...... вам впрочем ...конечно виднее.....
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Май 2011, 23:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Абсолютно согласен просто дико не хватает времени. Попробую кратко
Встреча трех объединенных колонн из Питера, Москвы и Киева в Минске 16 июля посещение Хатыни
17 июля прибытие в Брест
18 июля экскурсия в Брестской крепости
19 июля старт на Гдыню - Польша
20 июля встреча с Польскими подводниками - экскурсии
21 июля прибытие в Калининград - встреча с командованием Балтфлота и митинг у мемориала "1200" экскурсия на Янтарный комбинат
22 июля Светлогорск - лиепая через Куршскую косу
23 июля - экскурсия по Лиепае переезд в Ригу
24 июля - экскурсия по старой Риге - вечером кабан на вертеле
25 июля переезд в Таллинн ( через Палдиски)
26 июля - экскурсия по старому Таллинну вечером отбытие на пароме в Стокгольм

27 июля Стокгольм( экскурсия) вечером паром на Хельсинки
28 июля Хельсинки экскурсия Перехол в Кронштадт
29 июля Кронштадт - лагерь ( пейнтболл)
30 июля - финиш в Питере ( Петропавловская крепость) выстрел из полуденной пушки
Экскурсия по Неве на фоне кораблей на рейде - ночевка на уч судне "Хасан"
31 июля День ВМФ
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Июн 2011, 21:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валерий, а если вы "пока в Эстонии" может встретится 25 июля-?
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Авг 2011, 0:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пробег прошел на УРА. Сейчас в отпуске - вернусь сделаю отчет
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Авг 2011, 20:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Усачев Андрей писал(а):
Пробег прошел на УРА. Сейчас в отпуске - вернусь сделаю отчет

Андрей!
Привет!
Ждем фото, очень интересно и конечно рассказ, как прошел пробег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 23 Авг 2011, 18:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Усачев Андрей писал(а):
Пробег прошел на УРА. Сейчас в отпуске - вернусь сделаю отчет

Поздравляю с успешным завершением мероприятия!!!!!
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Авг 2011, 22:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вернулся из отпуска только сегодня- постараюсь дней за десять подготовить фотоотчет( если кому- нибудь это интересно-?)
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 30 Авг 2011, 22:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Ср, 17 Июн 2015, 17:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Авг 2011, 0:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Обещаю написать. Сергей, я не кокетничаю просто с момента открытия мной этой темы никто на нее не смотрел. А я считаю что автопутешествия в составе команды ( читай " экипажа") - это сумасшедший драйв, тем более если такие путешествия подкреплены идеей.
Скажу еще, Сергей, мне интересно твое мнение, как человека со своей четкой точкой зрения на многие вопросы. Я давно слежу за твоими высказываниями на разных форумах. Не всегда они, на мой взгляд адекватны, но тем и интересны, как человека, который не колеблется вместе с "генеральной линией партии" как флюгер и как некоторые " политрабочие" со страниц нашего сайта
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 31 Авг 2011, 12:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Ср, 17 Июн 2015, 17:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 07 Окт 2011, 18:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Начинаю писать отчет по автопробегу- хотя в принципе не люблю я это дело:
Мне проше что- то сделать и организовать- а вот описывать и отчитываться - никогда не любил. Для этого всегда были другие.... Ну ладно. Постараюсь кратко.
Маршрут третьего международного был согласован с Украинской стороной еще в прошлом году: Мурманск- Питер- Москва и Киев объединяются в Беларуси и далее следуют одной общей объединенной колонной. Поэтому уже и третий раз подряд Автопробеги называются Международные, что в них участвуют моряки из разных стран( Украина- другая страна).
Далее по плану после объединения колонн посещение мемориала- Хатынь. Переезд в Минск( по обстоятельствам).
Далее Брест( Брестская крепость- мемориал)
Польша- Варшава- Гданьск( встреча с Польскими подводниками) посещение ВМ Музея
Калининград- встреча с командованием Флота, ветеранами, жителями города,
Лиепая( Латвия ) - посещение нашей бывшей военно- морской базы, морского собора
Рига- экскурсии
Палдиски- посещение нашего бывшего подплава и того места где находился учебный центр
Таллинн- экскурсии. Переход морем- Стокгольм- Хельсинки- экскурсии
прибытие в Кронштадт в предварии дня ВМФ . Встреча с командованием, офицерами и матросами Ленвоенб . Ночевка на уч корабле Перекоп.
Финиш в День ВМФ на Петропавловской крепости со стрельбой из полуденной пушки со стен Нарышкина бастиона.
Кстати о пушке- пушка в Питере стреляет ровно в 12-00 каждый день. На стенах Нарышкина бастиона стоит две пушки( мало ли что- вдруг осечка, а город без выстрела остаться не должен). Проект стрельбы из пушки чисто коммерческий, для любого желающего могу организовать.
Что уникально- в момент старта Автопробега стреляли сразу ДВЕ пушки одновременно- именно на этот факт клюнула масса телевизионщиков, когда я им об этом сообщил- поэтому старт Автопробега прошел шумно и весело
На финише мы также стреляли из пушки. Кстати Гильза от орудия с гравировкой о Старте Автопробега 15 июля хранится у меня, а гильза с гравировкой о Финише 30 июля День ВМФ- уехала в Украину- все честно и поровну .
Чего стоила организация много рассказывать не буду- скажу одно "пробить" чиновничий аппарат, тем более такого города как Питер- не легко. Но если пробьешь- то дальше легче- все берут под козырек и пытаются расталкивая локтями своих братьев чиновников тебе помогать.
Организацией этого мероприятия я начал заниматься за полгода до старта. Удалось добиться что этот автопробег был включен в Перечень наиболее значимых Спортивных мероприятий проводимых в городе Санкт- Петербургев 2011 году. Этот Перечень был утвержден Губнрнатором Матвиенко В. И и вышло соответсвующее постановление.
Вот " удалось добиться"- я написал- это было сделано с огромным трудом, а дальше после постановления уже было все намного легче. Какие стояли задачи и как они решались- буду писать ежедневно. Уже могу быть ГУРУ по этим вопросам. Кому интересно- следите, читайте, спрашивайте

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

Помимо всей этой бумажной волокиты- переписки, запросов, подтверждений бронирования мест и заказов экскурсий необходимо было сделать главное - отработать финансирование - успеть произвести хотя бы авансовые платежи, связанные с этим мероприятием.
Скажу кто читает эти строки и не понимает пока о чем идет речь. Третий год подряд ветераны ВМФ СССР ездят по местам " боевой славы" и своей юности.
2009 год - автопробег на Северный флот- дружный, веселый, но я его называю" покатушки". Собрались, приурочили свои отпуска( кому это было надо) и поехали на Север, где когда- то служили. Это были действительно "покатушки" но именно тогда на финише Первого пробега было принято решение, организовывать такие мероприятия ежегодно - по разным флотам.
2010 год Черноморский флот- был более формализованным и участников было в два раза больше. 65 лет Великой победы, участие в Параде в Севастополе, финиш в Варне(Болгария) - это было здорово. Май месяц- цветут яблони. Крым- все круто- основная организация лежала на Украинской стороне.
И вот 2011 год- Балтийский флот. Кроме Питера и Кронштадта ни одной дружественной базы. Даже Польша - ранее член Варшавского договора, а сейчас член НАТО.
Блин а мы " из Кронштадта" и с символикой СССР. Пришлось символику СССР убрать до прибытия в Финляндию. Парадокс- финны относятся к этому весьма толлерантно - а в Эстонии- минимум 3500 евро штраф- максимум- каталажка . Вот так
Very Happy Very Happy Shocked Evil or Very Mad
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пт, 07 Окт 2011, 19:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей!
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 07 Окт 2011, 19:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сразу конспективно расскажу чтоб потом не отвлекаться. Бюджет данного мероприятия составил от 50000 до 90000 на экипаж. Цена отличалась по причине разного количества людей в экипаже. В эту цену включено за 14 дней путешествия, ночевки, питание утром и вечером, билеты на паромы -Таллинн-Стокгольм и Сткгольм- Хельсинки , а также экскурсии в Хатыни, Бресте, Гданьске, Калининграде, Лиепае, Риге, Таллинне, Кронштадте и вся подготовка связанная с организацией Автопробега- пошив формы, флагов, символики, периодических изданий, флагов, венков и цветов и т. Д
Сразу отмечу что организация данного мероприятия была очень тяжела и в связи
И с грандиозностью наших целей - проехать ВМФСССР по враждебным к нам странам
И с многочисленными пересечениями границ
И с летним периодом и необходимостью бронирования мест ночлега, питания, экскурсий.
Поэтому предвидя эти сложности и собрав 30 - % бюджета я на майские праздники рванул в Европу и проехав по всему маршруту сумел забронировать все что было необходимо по плану и сверстать уже точный план практически по минутам и с точностью до километра. Это было крайне важно сделать. Так как наши морские братья должны были по плану организаторов доставать кошельки, чтобы напоить своих железных коней. Этого предусмотреть было никак нельзя и апптетит у всех разный.
Кто мне скажет что эта организация ерунда и остановиться в Европе нет никаких проблем- тот никогда не занимался подобными вещами. Напоминаю - лето, июль, вся Европа в отпусках, надо одновременно в одном месте устроить на ночлег 50 человек и чтоб была автостоянка тут же на 17 автомобилей и охраняемая - это было не просто
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пт, 07 Окт 2011, 19:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Усачев Андрей писал(а):

Поэтому предвидя эти сложности и собрав 30 - % бюджета я на майские праздники рванул в Европу и проехав по всему маршруту сумел забронировать все что было необходимо по плану и сверстать уже точный план практически по минутам....

Ну блин, ты даёшь !!!!
Вот это по нашему!!!
МОЛОДЕЦ! Это уже серьезный подход, настоящая рекогносцировка!
Очень надеюсь, что на следующий год подставлю плечо организатору автопробега....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Осадчий

главный старшина

Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 737
Откуда: Чешcкая республика
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 07 Окт 2011, 20:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей, я хорошо представляю себе, что такое устроить на ночлег и не один раз 50 чел. и запарковать 17 машин летом. Это однозначно невозможно. Ты прошел на грани подвига. А еще нужно общаться на каком-то языке. Ты какой выбрал? Скажу, в Европе английского вполне хватит только в Англии.
_________________
Ещё не вечер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 07 Окт 2011, 23:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей на "нашем" английском как раз хорошо общаться с НЕангличанами- особенно хорошо с испанцами. Французы более чопорные. Но об этом потом, если позволите то после описания этого пробега напишу еще. Так как за 2 месяца с 15 июля по 15 сентября за задним бампером своей машины я оставил без малого 20 000 км. Так что с гордостью могу считать себя профессиональным автопутешественником.
15-30 июля - Третий Международный
5-30 августа- Автокруиз по Европе, ( Финляндия, Германия, Австрия, Чехия, Италия, Франция, Испания, Франция, Бельгия, Голландия, Дания, Швеция, Финляндия,Россия)
6-14 сентября Питер- Мурманск- териберка
Отчеты позже, хотя писателя из меня конечно не получится- я не Осадчий. Андрюха, молодец- как пишет. Жаль что в Праге не встретились.
Продолжение будет ежедневно, кроме завтрашнего дня. Встречаемся с экипажем К-219 в Питере, думаю что мы "засидимся" заполночь....
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Андрей Осадчий

главный старшина

Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 737
Откуда: Чешcкая республика
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 08 Окт 2011, 2:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Во-первых, ты пишешь как раз в стиле жанра путевых записок и это ценно.
Во-вторых, очень тоже сожалею, что не встретились, я как раз должен был в эти дни поехать на Украину. В-третьих, если я за вас подниму 100 грамм в районе 17 - 18 часов по Москве, то наверное как раз угадаю к третьему тосту?
Удачи!
_________________
Ещё не вечер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Сб, 08 Окт 2011, 8:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Усачев Андрей писал(а):

Продолжение будет ежедневно, кроме завтрашнего дня. Встречаемся с экипажем К-219 в Питере, думаю что мы "засидимся" заполночь....

Андрей Усачев!
Молодец, все нормально и даже очень читаемо!
На встрече с ребятами с К-219 передавай всем механикам от меня привет, они меня знают.
Особенно Алексею Коноплеву и Беликову.
А я вечером тоже сегодня тяпну 40 гр коньяку, или 400 гр, как пойдет "НАИРИ", обычно шел хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Окт 2011, 21:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здесь немного не по- теме. Но доложу- встреча с К-219 прошла на высшем уровне. Олег привет Беликову передал. Коноплева не было - он серьезно приболел .

Добавлено спустя 38 минут 11 секунд:

Итак - 15 июля 10-00 Стрелка Васильевского острова. Санкт-Петербург
Собрался костяк автопробега экипажи с Питера и Карелии. Были Подняты флаги ВМФ СССР, Андреевский, СССР, Третьего Международного автопробега и колонна дружно въехала через Кронверский мост на территорию Петропавловской крепости.
Это тоже не каждому возможно- на машине заехать в Петропавловку, гуляющие по центральной площади возле собора иностранные туристы просто обалдели, увидев колонну автомобилей раскрашеных в цвета ВМФ и пересекающих площадь по направлению в Неве в сторону Нарышкина бастиона. Народ потянулся за автоколонной. Въехав на площадь Нарышкина бастиона машины были выстроены КАРЭ и проведен митинг, посвященный Третьему международному. Выступили представители Правительства С-ПБ, Исторического музея С-ПБ, участники и даже почти случайные зрители. Прессы было огромное количество. Здесь есть один маленький секрет.
Еще в марте я договорился с руководством крепости что мы на старте будем стрелять из полуденной пушки. Кстати этот выстрел произвел мой средний сын. А за неделю до старта мне позвонил зам директора музея Петропавловской крепости и сказал что в этот день изъявило желание "стрельнуть" наше Ленэнерго, в связи со своим 100- летним юбилеем. Пришлось срочно приехать в Петропавловку и объяснить Заму, что он не прав и военные моряки имеют прав не менее чем у Ленэнерго. Он понял меня нормально, тем более что он сам оказался в прошлом военным офицером и принял воистину соломоново решение-" будем стрелять двумя орудиями" .
Вот это и была "фишка" которую я конечно каждому телеканалу сообщил под особым секретом - и естественно все они захотели заснять этот уникальный момент в жизни Санкт-Петербурга - залп двух полуденных пушек
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского


Последний раз редактировалось: Усачев Андрей (Вт, 15 Ноя 2011, 0:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вс, 09 Окт 2011, 22:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Усачев Андрей писал(а):
....воистину соломоново решение-" будем стрелять двумя орудиями" . Вот это и была "фишка" которую я конечно каждому телеканалу сообщил под особым секретом - и естественно все они захотели заснять этот уникальный момент в жизни Санкт-Петербурга - залп двух полуденных пушек....

Андрей!
Если-бы это рассказал, кто-то чужой, то не поверил!
КЛАСС! Молодцы! Отлично организовано и молодец, что настоял и нашлось СОЛОМОНОВО решение!!!
ГОЛЛАНДЦЫ - ЛУЧШИЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 10 Окт 2011, 23:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Как я уже говорил- поддержка чиновников была и не хилая. Чиновники чем хороши-? Если у них денег не просить, а только использовать их ресурс, а им дать возможность за счет тебя поставить " галочку" в свой актив- все становится просто супер!!!!.
Так получается у меня уже два года подряд. В этот раз обратившись за помощью к вице- губернатору Города, за которым стоят все силовые структуры( я специально не буду называть фамилий), я как и положено до истечения 20 дней получил ответ, где первой строкой в рассылке стояло мое имя, а далее- комитету по спорту, по социальной политике, по делам молодежи, по работе со СМИ, МВД, ФСБ, ФСО и т. Д. И т. П.
Копия этого письма до сих пор хранится у меня в архиве. Так вот я в своем письме просил только два момента:
1. Обеспечить нашей автоколонне сопровождение машин ГИБДД во время движения по городу.
2. "открыть" границу Финляндия- Россия при возвращении автоколонны, для прохода через таможенный терминал вне очереди.
Если честно- то я и сам не ожидал, но все получилось!!!!
Про переход границы расскажу позже- в соответствии с хронологией. А на старте было просто кино. Поскольку рассылка поступила во все районные ГИБДД, а на выезде из Петропавловской крепости во время старта нас " принял и повел" спецбатальон ГИБДД , то во время движения по городу четыре раза на мой мобильный приходили звонки типа
- вы где едете-? Когда вас нужно сопровождать-? Это звонили дежурные из районных ГИБДД. И вответ на мой ответ, что нас уже " сопровождают" и они опоздали- очень сокрушались, а в Московском районе, гайцы все- таки успели приготовить нам машины сопровождения, которые ждали нас на Московском проспекте. Кто знает Питер, тот знает, что проехать по Московскому бывает очень затруднительно, а колонной- вообще не возможно, чтобы не разорвать колонну. Но этим гайцам- тоже не повезшим они так и остались на проспекте, когда мы в сопровождении машин спецбатальона ГАИ проехали не по дороге, а по трамвайным путям, находящимся посредине проспекта за забориком сквера.
Так мы " со свистом" проскочили весь город где- то за 15-20 минут и встали направлением на Киевскую трассу выехав из города - начался наш Автопробег
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Андрей Осадчий

главный старшина

Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 737
Откуда: Чешcкая республика
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 11 Окт 2011, 19:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей, удовольствие читать. Как-будто сам едешь в одной из машин с огромным флагом ВМФ. Продолжай.
_________________
Ещё не вечер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB