Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

От души
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Июн 2011, 11:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):
Павел В писал(а):
иван лукашенко писал(а):
Ну и??? Скучно на Флоте стало... Больше делать им нечего...



Иван, а Вы считатет это неправильно, что за это надо увольнять?


Да, представьте себе, я так считаю... Увольнять хлопца не надо, пусть служит...


Таких хлопцев пруд пруди, а матерщинники и алкоголики пусть за забором гуляют. Думаю при желании можно найти отличных офицеров и джентельменов среди бездуммно уволенных десятков командиров ПЛ и попросить их вернутся на службу. Нахрен вообще такие "кадры" нужны, чего за них цеплятся??? От таких только муть идет, и падает авторитет флота.
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74407
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Июн 2011, 11:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел В писал(а):
[
Таких хлопцев пруд пруди, а матерщинники и алкоголики пусть за забором гуляют. Думаю при желании можно найти отличных офицеров и джентельменов среди бездуммно уволенных десятков командиров ПЛ и попросить их вернутся на службу. Нахрен вообще такие "кадры" нужны, чего за них цеплятся??? От таких только муть идет, и падает авторитет флота.


А кто их будет искать (среди уволенных) и кто их будет просить?? Кому они нужны и кому это надо ?? А на Флоте остались ещё фанаты морской службы, вот пусть и служат. Заботиться державе нужно о своих защитниках , тогда и не будет у них пьянок и нервных срывов... Что трудно было этому начпо собственную барскую губу переплюнуть и проявить заботу об экипаже?? А то, что этого Щурия собственный персонал подставил, понятно и видно невооружённым глазом. Embarassed
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Июн 2011, 11:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):
Павел В писал(а):
[
Таких хлопцев пруд пруди, а матерщинники и алкоголики пусть за забором гуляют. Думаю при желании можно найти отличных офицеров и джентельменов среди бездуммно уволенных десятков командиров ПЛ и попросить их вернутся на службу. Нахрен вообще такие "кадры" нужны, чего за них цеплятся??? От таких только муть идет, и падает авторитет флота.


А кто их будет искать (среди уволенных) и кто их будет просить?? Кому они нужны и кому это надо ?? А на Флоте остались ещё фанаты морской службы, вот пусть и служат. Заботиться державе нужно о своих защитниках , тогда и не будет у них пьянок и нервных срывов... Что трудно было этому начпо собственную барскую губу переплюнуть и проявить заботу об экипаже?? А то, что этого Щурия собственный персонал подставил, понятно и видно невооружённым глазом. Embarassed


Если его личный состав подставил, значит грошь ему цена как офицеру и командиру. И вот не надо Иван говорить о державе которая не заботится о своих защитниках...условия труда и оплата труда сегодня у военных вполне сносные (миллионы россиян живут и работают в более худших условий и без всяких гарантий на будущее...им что тоже истерики закатывать????)
А от таких "фанатов" которые нигде больше ни пригодные (вот и сидят фанатеют) надо избавлятся...
Вот любим кивать на США...а ведь у них за такой выверт следует немедленное увольнение с позором (а это значит лишение звания и пенсии) и вперед на гражданку...
Даже в Военном Кодексе США специально для командного состава есть строка..."..вести себя как офицер и джентельмен независимо от обстоятельств"...
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74407
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Июн 2011, 12:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Паша, а тут недавно МО СЕРДЮКОВ , матом крыл полковника - помнишь??? И что ? Тоже там было много шума, пустопорожнего движения со стороны разных общественных организаций - и что??? Сняли Сердюкова??? Sad
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 03 Июн 2011, 12:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...эта тема высосана из пальца. И к флоту воще отношения не имеет. Если честно. ПиАрится кто-то из СМИ. Слушал я разговор этот... нормальный разговор.
Павел, а ты воще проходил службу на ПЛ? Джельтенмены... избавляться... ты, чо?! От кого избавляться? От командиров АПЛ... их и так единицы... и должность эта не в какое сравнение не идет с должностями на гражданке... А то что там так живут (некоторые на гражданке) - это их проблемы. Лично мне, как военному, дело до них нет.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Сб, 04 Июн 2011, 8:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На месте этого командира я бы лично послал их всех к е.. матери. Пусть вместо него спускаются в прочный корпус и плавают, стреляют, обеспечивают боеготовность и все что с ней напрямую связано. А заодно узнают что значит взрастить и подготовить командира ПЛ в условиях полной дезорганизации и развала флота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 04 Июн 2011, 11:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел В писал(а):

Цитата:
... не надо ... говорить о державе которая не заботится о своих защитниках...

Это где держава заботиться о своих защитниках????? Я что-то не замечал. И когда получал зарплату, и когда по 6-7 месяцев ее не получал, и когда через суды в течение 12 лет получал положенное6 мне по ЗАКОНУ жилье, и когда как собака переезжал после пинка под ж**у из Таллинна, и т.д....."

Цитата:
условия труда и оплата труда сегодня у военных вполне сносные

Сносные6 это немного лучше бомжей???
Цитата:
Вот любим кивать на США...а ведь у них за такой выверт следует немедленное увольнение с позором (а это значит лишение звания и пенсии) и вперед на гражданку...

У них такого отношения изначально не допустят. Если о США говорить!!!

Цитата:
Даже в Военном Кодексе США специально для командного состава есть строка..."..вести себя как офицер и джентельмен независимо от обстоятельств"...

А наши офицеры на голову выше выше и по образованию, и по кругозору и по воспитанию. И держится вся арнмия и флот пока только на них.


_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
generous



Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 16

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Июн 2011, 5:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Рассмешил. Джентельмены бывают только в Лондоне и Париже. А в России на атомных подводных лодках служат настоящие мужики от сохи. Кстати, Gentleman переводится как человек, принадлежащий к высшему классу общества или человек знатного происхождения или дворянин. А у нас как известно, всех джентельменов кто не сбежал в Лондон и Париж в 17 году расстреляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74407
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 05 Июн 2011, 5:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А в СССР , флот, как и само государство, был РАБОЧЕ - КРЕСТЬЯНСКИМ... И что в этом плохого??? Mad
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
generous



Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 16

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Июн 2011, 6:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да и я в принципе о том же. Просто Павел В пишет, что офицеру надо быть джентельменом. Так откуда же Щурию быть джентельменом, если у него рабоче-крестьянские гены Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 05 Июн 2011, 9:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

generous писал(а):
Да и я в принципе о том же. Просто Павел В пишет, что офицеру надо быть джентельменом. Так откуда же Щурию быть джентельменом, если у него рабоче-крестьянские гены Smile


Я конечно, извиняюсь, но Вы, Дженероус, хотя бы для приличия и уважения товарищей, представились бы. Скажите, пожалуйста, Вы голландер, какого года выпуска ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Июн 2011, 12:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):
Паша, а тут недавно МО СЕРДЮКОВ , матом крыл полковника - помнишь??? И что ? Тоже там было много шума, пустопорожнего движения со стороны разных общественных организаций - и что??? Сняли Сердюкова??? Sad


Сердюкова ессно сливать надо Иван. Но ведь дело то тут в том, что мы не должны уподбляться господину Сердюкову в его безобразном поведении..ведь так?

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

Сергей Акиндинов писал(а):
...эта тема высосана из пальца. И к флоту воще отношения не имеет. Если честно. ПиАрится кто-то из СМИ. Слушал я разговор этот... нормальный разговор.
Павел, а ты воще проходил службу на ПЛ? Джельтенмены... избавляться... ты, чо?! От кого избавляться? От командиров АПЛ... их и так единицы... и должность эта не в какое сравнение не идет с должностями на гражданке... А то что там так живут (некоторые на гражданке) - это их проблемы. Лично мне, как военному, дело до них нет.


Ну скажем так Сергей , командиров ПЛ далеко не единицы, и нормальных офицеров среди них вполне достаточно (только подавляющее их большинство "киснет" на гражданке и занимается хер знает чем, в то время как их опыт очень и очень востребован на флоте, только вот флоту и государству они почему то не нужны...думаю если моему соседу по площадке бывшему командиру АПЛ, капитану 1 ранга (наш гаджиевский) было бы предложено возвратится на флот и опять надеть погоны, он бы с радостью согласился, а не шарахался бы на никчемную и непонятную работу. Мужик полный сил, прекрасно образованный, водку не жрет, благим матом не орет. Вот на фига скажи такие офиицеры прозябают в конторах и выполняют какую то рабочую муть, если страна скурпульзно и тщательно, на протяжени многих лет, из них делала супер-военных профи, а потом нахрен этот многолетний труд был закинут далеко надолго, а на мостиках стоят скороспелые ново-российские матюгальники, у которых и опыта то с гулькин нос?

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

generous писал(а):
Рассмешил. Джентельмены бывают только в Лондоне и Париже. А в России на атомных подводных лодках служат настоящие мужики от сохи. Кстати, Gentleman переводится как человек, принадлежащий к высшему классу общества или человек знатного происхождения или дворянин. А у нас как известно, всех джентельменов кто не сбежал в Лондон и Париж в 17 году расстреляли.


Ну кстати далеко не от сохи. Очень много офицеров флота не из крестьянских изб, а из офицерских семей (во всяком случае все мужская часть трех классов моего школьного выпуска поступила поголовно в военно-морские училища..а это офицерские дети)....чувствуете разницу. То есть априори они уже принадлежат к элите общества (во всяком случае так считатается в большинстве стран...но наверно не у нас).
Вернуться к началу
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 06 Июн 2011, 13:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

[quote="Павел В"]
Цитата:


Ну скажем так Сергей , командиров ПЛ далеко не единицы, и нормальных офицеров среди них вполне достаточно (только подавляющее их большинство "киснет" на гражданке и занимается хер знает чем, в то время как их опыт очень и очень востребован на флоте, только вот флоту и государству они почему то не нужны...думаю если моему соседу по площадке бывшему командиру АПЛ, капитану 1 ранга (наш гаджиевский) было бы предложено возвратится на флот и опять надеть погоны, он бы с радостью согласился, а не шарахался бы на никчемную и непонятную работу. Мужик полный сил, прекрасно образованный, водку не жрет, благим матом не орет. Вот на фига скажи такие офиицеры прозябают в конторах и выполняют какую то рабочую муть, если страна скурпульзно и тщательно, на протяжени многих лет, из них делала супер-военных профи, а потом нахрен этот многолетний труд был закинут далеко надолго, а на мостиках стоят скороспелые ново-российские матюгальники, у которых и опыта то с гулькин нос?


Цитата:
И вот не надо Иван говорить о державе которая не заботится о своих защитниках...условия труда и оплата труда сегодня у военных вполне сносные (миллионы россиян живут и работают в более худших условий и без всяких гарантий на будущее...им что тоже истерики закатывать????)


Это я понимаю и есть та самая забота???
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Июн 2011, 13:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

[quote="Иванов Александр"]
Павел В писал(а):
Цитата:


Ну скажем так Сергей , командиров ПЛ далеко не единицы, и нормальных офицеров среди них вполне достаточно (только подавляющее их большинство "киснет" на гражданке и занимается хер знает чем, в то время как их опыт очень и очень востребован на флоте, только вот флоту и государству они почему то не нужны...думаю если моему соседу по площадке бывшему командиру АПЛ, капитану 1 ранга (наш гаджиевский) было бы предложено возвратится на флот и опять надеть погоны, он бы с радостью согласился, а не шарахался бы на никчемную и непонятную работу. Мужик полный сил, прекрасно образованный, водку не жрет, благим матом не орет. Вот на фига скажи такие офиицеры прозябают в конторах и выполняют какую то рабочую муть, если страна скурпульзно и тщательно, на протяжени многих лет, из них делала супер-военных профи, а потом нахрен этот многолетний труд был закинут далеко надолго, а на мостиках стоят скороспелые ново-российские матюгальники, у которых и опыта то с гулькин нос?


Цитата:
И вот не надо Иван говорить о державе которая не заботится о своих защитниках...условия труда и оплата труда сегодня у военных вполне сносные (миллионы россиян живут и работают в более худших условий и без всяких гарантий на будущее...им что тоже истерики закатывать????)


Это я понимаю и есть та самая забота???


Я исхожу из того Александр, что зарплата военным все таки выплачивается вовремя и в срок а из армии самолично как это было 10 лет назад уже никто не бежит (а наооборот стараются всеми силами остаться...), значит все таки есть спрос на военную службу, не так ли?. По квартирам. Вы же понимаете что квртира военному все равно положена по закону (хоть он и выполняется с очень большими проблемами), а вот гражданскому на собственную квартиру в большинстве своем в жизни не скопить денег.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Сергей Акиндинов писал(а):

А то что там так живут (некоторые на гражданке) - это их проблемы. Лично мне, как военному, дело до них нет.


Сергей...тут вопрос как из фильма "72 метра". Как это военному нет дела до гражданских? А для кого и для чего, и во имя чего служит военный? Служит ради самой службы что ли? Конечно нет? Задача военного совершенствовать своее мастерство, и в случае войны передать это мастерство и опыт приззванному гражданскому контингенту, и своим опытом защитить гражданское население. И ессно военного должно волновать чем и как живут на "гражданке", ибо мы все таки одно целое.
Вернуться к началу
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 06 Июн 2011, 13:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

То что творится - это не есть ЗАБОТА!!!! Хоть повесьте меня, но я и моя семья это прошли. Смею утверждать - никакой заботы государства о государевых людях нет и не планировалась.
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Июн 2011, 13:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иванов Александр писал(а):
То что творится - это не есть ЗАБОТА!!!! Хоть повесьте меня, но я и моя семья это прошли. Смею утверждать - никакой заботы государства о государевых людях нет и не планировалась.


Все познается в сравнении. Если сравнивать наше положение со странами США или Великобритании, то наши военные нищие до безобразия, если сравнить положение 22-летнего лейтенанта с его ровесником из города например Сызрани, то положение молодого офицера не в пример прочнее.
Вернуться к началу
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 15 Июн 2011, 14:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Моряка из хита YouTube проверят психиатры

"...Одно хорошо: после той «беседы» командира «Самары» с Бондаренко начальство
ни разу не забыло встретить лодку из похода.
- Теперь «Самару» всегда торжественно встречают, - рассказал источник в Восточном
военном округе. - После скандального видео ни разу подводники не остались без
встречи, о которой говорил Роман Васильевич. "

http://lifenews.ru/news/60450
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74407
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Июн 2011, 22:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей Козловский писал(а):
Моряка из хита YouTube проверят психиатры

"...Одно хорошо: после той «беседы» командира «Самары» с Бондаренко начальство
ни разу не забыло встретить лодку из похода.
- Теперь «Самару» всегда торжественно встречают, - рассказал источник в Восточном
военном округе. - После скандального видео ни разу подводники не остались без
встречи, о которой говорил Роман Васильевич. "

http://lifenews.ru/news/60450


Да хоть в этом польза для экипажа. Пусть матерится командир , раз береговые службы не шевелятся Wink
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 18 Июн 2011, 15:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):
Андрей Козловский писал(а):
Моряка из хита YouTube проверят психиатры

"...Одно хорошо: после той «беседы» командира «Самары» с Бондаренко начальство
ни разу не забыло встретить лодку из похода.
- Теперь «Самару» всегда торжественно встречают, - рассказал источник в Восточном
военном округе. - После скандального видео ни разу подводники не остались без
встречи, о которой говорил Роман Васильевич. "

http://lifenews.ru/news/60450


Да хоть в этом польза для экипажа. Пусть матерится командир , раз береговые службы не шевелятся Wink


Никогда не терпел матюгальников и алкоголиков, тем более в погонах. Иван представте, что Вас такой кадр обматерит в пьяном угаре пользуясь тем более своим начальственным положением...что Вы тогда подумаете?.."Пусть матерится родимый, лишь бы дело делалось"?.
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74407
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 18 Июн 2011, 18:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел В писал(а):
[

Никогда не терпел матюгальников и алкоголиков, тем более в погонах. Иван представте, что Вас такой кадр обматерит в пьяном угаре пользуясь тем более своим начальственным положением...что Вы тогда подумаете?.."Пусть матерится родимый, лишь бы дело делалось"?.


Павел, не обижайтесь, плиз, за вопрос - Вы на лодке служили??? Twisted Evil
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 18 Июн 2011, 19:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):
Павел В писал(а):
[

Никогда не терпел матюгальников и алкоголиков, тем более в погонах. Иван представте, что Вас такой кадр обматерит в пьяном угаре пользуясь тем более своим начальственным положением...что Вы тогда подумаете?.."Пусть матерится родимый, лишь бы дело делалось"?.


Павел, не обижайтесь, плиз, за вопрос - Вы на лодке служили??? Twisted Evil


Я не обижаюсь Иван..да служил, матросом, 1 год до поступления в училище. 31 дивизия, Гаджиево, в/ч 15001 экипаж Калитова.
И какое это имеет значение???? Я вырос в Гаджиево, учился в Гаджиево, служил в Гаджиево (и не только матросом..а и офицером) Прожил среди в гарнизоне подводников немало лет (мой брат кстати тоже подводник - с 25 лет на кораблях), НО ТАКОГО БЫДЛЯТНИКА я точно не помню. Уже на когда офицером служил, мой начальник штаба позволил себе что то там в мой адрес немножко матюкнутся, я (поверте) заставил его извиниться...и не наедине, а перед всеми.
Если кому то там мат-перемат и алкогольные пары милее, флаг им в руки, считаю значит они себя не уважают, и значит к другим у них уважения ни на грамм...Таких "людей" лучше стороной обходить, и дел с ними не иметь. Вот такая моя точка зрения.
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74407
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 18 Июн 2011, 19:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, Павел, за ответ . Лично я сам материться не люблю. Но умею. Изредка. Посему другим я не судья - и это говорю честно. На себя лично материться я не разрешал никому, слава Богу, габаритами и силушкой, меня матушка - природа не обидела... Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 18 Июн 2011, 20:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):
Спасибо, Павел, за ответ . Лично я сам материться не люблю. Но умею. Изредка. Посему другим я не судья - и это говорю честно. На себя лично материться я не разрешал никому, слава Богу, габаритами и силушкой, меня матушка - природа не обидела... Very Happy


Я о чем Иван, все мы есно нецензурщину знаем, и ессно среди нас ханжей нет, бывает и выругаешься в сердцах (только на себя, и свои действия, а не в адрес других), а уж разговаривать матом, да еще в адрес другого (даже если твой оппонент подлец), это уже ни в какие ворота..Уровень культуры (причем ОФИЦЕРСКОЙ !!!! культуры..как говориться ниже плинтуса). Сейчас Интернет, все тайное рано или поздно вылазит наружу, на всеобщее обозрение,..эти ролики смотрят люди, и делают вывод о русских офицерах, причем не просто офицеров, а Офицеров Флота, да еще Гвардейских Офицерах Флота!) Он (командир ПЛ)является Государственным человеком, на него смотрит весь мир, он представитель нашей Державы,....И просто обязан держать себя в трезвом уме и памяти, и все свои претензии выяснять другим способом. У нас сейчас нет лодок и оружия (как при СССР), зато должны быть хотя бы люди, которые всегда и везде с достоинством демонстрировать флаг страны. А так, куда ни кинь взгляд,..чиновники воруют, президенты лапшу на уши вешают, все разлагается...да еще и Гвардии морские офицеры в быдлятник перевоплащаются...Повторюсь, сейчас не СССР, когда от нашей мощи все всё съедят и ошибки простят (и свои граждане и чужие), ...сейчас такие "ляпы" дорого обходятся,...свои смотрят...и думают "мама дорогая" и флот докатился, и лояльность (я уж про патритизм не говорю) к собственной стране падает катастрофически, а чужие порадуются, нашим пъяным командирам на мостиках...типа и кораблей у русских нет, так даже и командиров (на то что осталось) нормальных воспитать не могут
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74407
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 18 Июн 2011, 20:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел В писал(а):
[
.и думают "мама дорогая" и флот докатился, и лояльность (я уж про патритизм не говорю) к собственной стране падает катастрофически, а чужие порадуются, нашим пъяным командирам на мостиках...типа и кораблей у русских нет, так даже и командиров (на то что осталось) нормальных воспитать не могут


Не могут. Некому их воспитывать. Нормальных Crying or Very sad
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 19 Июн 2011, 7:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел В писал(а):
иван лукашенко писал(а):
Спасибо, Павел, за ответ . Лично я сам материться не люблю. Но умею. Изредка. Посему другим я не судья - и это говорю честно. На себя лично материться я не разрешал никому, слава Богу, габаритами и силушкой, меня матушка - природа не обидела... Very Happy


Я о чем Иван, все мы есно нецензурщину знаем, и ессно среди нас ханжей нет, бывает и выругаешься в сердцах (только на себя, и свои действия, а не в адрес других), а уж разговаривать матом, да еще в адрес другого (даже если твой оппонент подлец), это уже ни в какие ворота..Уровень культуры (причем ОФИЦЕРСКОЙ !!!! культуры..как говориться ниже плинтуса). Сейчас Интернет, все тайное рано или поздно вылазит наружу, на всеобщее обозрение,..эти ролики смотрят люди, и делают вывод о русских офицерах, причем не просто офицеров, а Офицеров Флота, да еще Гвардейских Офицерах Флота!) Он (командир ПЛ)является Государственным человеком, на него смотрит весь мир, он представитель нашей Державы,....И просто обязан держать себя в трезвом уме и памяти, и все свои претензии выяснять другим способом. У нас сейчас нет лодок и оружия (как при СССР), зато должны быть хотя бы люди, которые всегда и везде с достоинством демонстрировать флаг страны. А так, куда ни кинь взгляд,..чиновники воруют, президенты лапшу на уши вешают, все разлагается...да еще и Гвардии морские офицеры в быдлятник перевоплащаются...Повторюсь, сейчас не СССР, когда от нашей мощи все всё съедят и ошибки простят (и свои граждане и чужие), ...сейчас такие "ляпы" дорого обходятся,...свои смотрят...и думают "мама дорогая" и флот докатился, и лояльность (я уж про патритизм не говорю) к собственной стране падает катастрофически, а чужие порадуются, нашим пъяным командирам на мостиках...типа и кораблей у русских нет, так даже и командиров (на то что осталось) нормальных воспитать не могут

Не надо о высоком и о далеком. Спуститесь намного ниже. Еще ниже. Еще! И вот мы на сайте. И что видим???? То, что периодически темы скатываются в ТРИБУНУ, а люди на кичу. По причине??? Да таже самая. Неумение вести нормальный разговор литературным языком. А Вы, павлины, павлины...
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB