Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Мигалки Михалкова
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 24 Май 2011, 13:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

СТРАННАЯ ПОЗИЦИЯ на сайте СВВМИУ.
Тема, которая несомненно должна была вызвать обсуждение, практически прошла незаметной!
А вот в здоровом обществе вызвало ОГРОМНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ!
Почти на всех военных сайтах было обсуждение по вопросу ПАРАДА на 9 мая.
Сегодня свою позицию и отношение к ПАРАДУ на 9 мая показал Н.Михалков!
В подтверждение своих слов привожу дословно сегодняшнюю новость:
http://www.ntv.ru/novosti/229466/

23.05.2011,19:10, По материалам программы Сегодня

16 мая Михалков написал письмо Анатолию Сердюкову с просьбой
освободить его от должности. Это, пишет режиссер, стало результатом «долгих колебаний и раздумий». К
решению об уходе его подтолкнули прошлогодний и нынешний парады Победы.
В 2010-м Михалкова разочаровало отсутствие на Красной площади кадетов Суворовского и Нахимовского училищ, а в 2011-м — «марширующая безликая масса в одинаковых робах». Также Михалков считает, что «из военного
обучения в России исчезли понятия достоинства офицера и силы духа».
НТВ
напоминает:
Общественный совет при Минобороны, созданный для контроля за политикой государства в армии, появился в январе 2007-го, и все это время его председателем был Михалков. В министерстве заявили, что «сожалеют» об уходе режиссера, но удовлетворят его просьбу.
Вот такая ситуация, это был не парад ПОБЕДЫ. это была прогулка 20.000 военных, одетых в полевую форму, ПОЗОР Министра Обороны и Верховного Главнокомандующего!
Честь имею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Май 2011, 14:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мне конечно Олег на г-на Михалкова "с высокой колокольни" есть ли у него мигалка или нет...мы с ним в разных плоскостях живем...
Но ИМХО Михалков думается не о парадах дней Победы радеет, а о самом себе и собственном пиаре.
Думается тут дело не в прохождениях войск (в конце концов в 30-гг. РККА ходила по Красной площаде не в парадных мундирах (коих тогда правда у красноармейцев и младших командиров не было), а в гимнстерках, касках, с полевыми ранцами и с винтовками и примкнутыми штыками наперевес (кстати внушительно и грозно смотрелось)...


а в том что наши "отцы-правители" свои задницы не соизволили поднять когда армия страны по брусчатке проходила.... Вот об этом то Михалков и побоялся сказать...Если бы он на это сфокусировал внимание, было бы ему честь и хвала...а так..один галдеж.
[Редактировано модератором: удалена полная цитата предыдущего сообщения]
Вернуться к началу
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 24 Май 2011, 14:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел!
Лично мне тоже на Михалкова все равно, но есть одно НО.
Не каждый день БОЛЬШИЕ ЛЮДИ сами отказываются от таких должностей и привилегий!
Михалков, один из немногих, кто снимает фильмы о ВОЙНЕ, о русских офицерах и т.д.
Я могу еще многое что хорошего сказать о Михалкове, о его ролт в раздновании событий Крымской войны в Севастополе, о тех памятниках и сумме в 250.000 Долларов, что он лично выделил на ПАМЯТНИКИ Крымской воины. А то, что он открыто заявил в адрес ТАБУРЕТКИНА , это надо отдать должное ему.
Уважаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74457
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Май 2011, 14:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот есть такая официальная информация

Никита Михалков заявил в своём письме в Минобороны РФ, отрывки которого просочились в СМИ, что он отказывается от поста председателя Общественного совета при Минобороны и связанной с ним привилегией на спецсигнал «мигалку». Причиной отказа, Михалков назвал «слабость» российских Вооруженных сил. Минобороны заявляет, что режиссер сделал свое заявление после того, как было принято решение лишить его этой привилегии, сообщает сайт gzt.ru 23 мая

Напомним, что в своём видеоблоге Михалков чётко сказал, что если министерство обороны не сможет защитить собственное решение о праве его, Михалкова, на мигалку, то он разочаруется в способности данного министерства защищать кого бы то ни было.

Свой отказ от мигалки (которую, если верить Минобороны у него уже решили отобрать) и от должности, режиссер объяснил своим разочарованием в российской армии, которая, по его мнению, оторвалась от народа и продемонстрировала «свою слабость» на параде Победы на Красной площади.

Решение о лишении Михалкова «мигалки», официальный представитель российского военного ведомства полковник Игорь Конашенков поясняет так: «В целях выполнения постановления правительства от 6 мая 2010 года № 348, в Минобороны внесены изменения в перечень должностных лиц военного ведомства, служебные автомобили которых оборудованы устройствами для подачи световых и звуковых сигналов. В соответствии с новым перечнем транспортное средство председателя Общественного совета при Минобороны не подлежит оборудованию проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом».

По версии Минобороны, после уведомления Михалкова об этом решении он и написал письмо с отказом от должности и от «мигалки».



Постоянный адрес статьи: http://www.epochtimes.ru/content/view/48061/3/
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Май 2011, 14:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

гриднев олег писал(а):
Павел!
Лично мне тоже на Михалкова все равно, но есть одно НО.
Не каждый день БОЛЬШИЕ ЛЮДИ сами отказываются от таких должностей и привилегий!
Михалков, один из немногих, кто снимает фильмы о ВОЙНЕ, о русских офицерах и т.д.
Я могу еще многое что хорошего сказать о Михалкове, о его ролт в раздновании событий Крымской войны в Севастополе, о тех памятниках и сумме в 250.000 Долларов, что он лично выделил на ПАМЯТНИКИ Крымской воины. А то, что он открыто заявил в адрес ТАБУРЕТКИНА , это надо отдать должное ему.
Уважаю.


Олег, и какие интересно он снял фильмы о русском офицерстве? Это не "Сибирский цирюльник" часом? (Про его "Цитадели" я вообще молчу). И потом, откуда мы знаем что он сам отказался? Министерство обороны например говорит что оно его самого турнуло. Вся их грязная возня, и михалкоская и министерская пусть проходит в стороне,...если бы сии "уважаемые" мужи за что то там горевали, то должны были говорить об этом не сегодня, не год , и даже не 10 лет назад, а гораздо раньше. Но у нас ведь как? Пока этим товарищам позволено лизать начальственные зады, они сидят тихо и блюют их и ессно свои интересы, а когда пинка получают, сразу начинают говорить "правду-матку", правда с недоговорками, опасаясь и в тоже время надеясь, что их все-таки допустят к корыту. В открытую начинают голоссить те, кто конкретно попадает в опалу, и смывшись за границу строят из себя опущенных и обиженных революционеров-оппозиционеров.
Херь все это.
Вернуться к началу
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 24 Май 2011, 14:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Судя по реакции , опять свели на "МИГАЛКУ".
Однако суть моего поста вообще не касалось этой мигалки, и смысл был в другом.
Дабы понять, то о чем я говорю, надо понимать кто такой МИХАЛКОВ и его роль в обществе. Как и у каждого человека, есть у всех определенные недостатки и говорить о какой-то мигалке, это вообще смешно.
Речь шла о проблемах нашей армии, о проблемах общества!
Ну а если вернуться к мигалкам, то они есть и на нашем сайте: чуть выше есть пост одного деятеля: ВЕСЬ В СИНЕ-КРАСНЫХ спец.сигналах, прямо как настоящая "мигалка".

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Павел В писал(а):

Олег, и какие интересно он снял фильмы о русском офицерстве? Это не "Сибирский цирюльник" часом?
....В открытую начинают голоссить те, кто конкретно попадает в опалу, и смывшись за границу строят из себя опущенных и обиженных революционеров-оппозиционеров.
Херь все это.

О фильмах, я имел ввиду его документальный цикл о русских кадетах, о сьемках и показ документального кино о Франции и оставшихся в живых потомках, о Бизерте и т.д.
Замечательный цикл документального кино.
О художественных не говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Май 2011, 14:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

гриднев олег писал(а):
Судя по реакции , опять свели на "МИГАЛКУ".
Однако суть моего поста вообще не касалось этой мигалки, и смысл был в другом.
Дабы понять, то о чем я говорю, надо понимать кто такой МИХАЛКОВ и его роль в обществе. Как и у каждого человека, есть у всех определенные недостатки и говорить о какой-то мигалке, это вообще смешно.
Речь шла о проблемах нашей армии, о проблемах общества!
Ну а если вернуться к мигалкам, то они есть и на нашем сайте: чуть выше есть пост одного деятеля: ВЕСЬ В СИНЕ-КРАСНЫХ спец.сигналах, прямо как настоящая "мигалка".


Олег ИМХО всем плевать на эту мигалку. Просто человек (Михалков) стал "заикатся" о всяких там "прадах" и горевать о "суворовцах" только в тот!!! момент когда упылил (или его упылили) из совета. (ну и мигалки кончно заодно лишился). Он что, вчера родился, или с Луны свалился, что для него это стало уж такой большой новостью, что решился прокукарекать. Видно пинка ему дали, вот и раздухарился.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

гриднев олег писал(а):

О фильмах, я имел ввиду его документальный цикл о русских кадетах, о сьемках и показ документального кино о Франции и оставшихся в живых потомках, о Бизерте и т.д.
Замечательный цикл документального кино.
О художественных не говорю.


Да, что то такое я видел. Было наверно правильнее еще снять такое же кино о наших ветеранах отсылающих награды и живущих в весьма не французских условиях, для равновесия так сказать. Вот это была бы бомба!!!! От самого Михалкова так сказать. Но Россия не Франция...неинтересно наверно шататся по задворкам и слушать бывших минометчиков, танкистов, пехотинцов о их житье-бытье. Лучше отечественные миллиарды вбухать во всякую хренотень, и айда во Францию о России горевать.
Вернуться к началу
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 24 Май 2011, 14:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел В писал(а):

.... Просто человек (Михалков) стал "заикатся" о всяких там "прадах" и горевать о "суворовцах" только в тот!!! момент когда упылил (или его упылили) из совета.
.... Видно пинка ему дали, вот и раздухарился.

Этот цикл передач я смотрел где-то 2-3 года назад.
Он еще был в этом Совете при МО РОССИИ.
А что касаемо "мигалки", то с такими баблосами можно купить на рынке "синий маячок" и спокойно кататься, пока не снимут, потом снова купить , штраф - копейки. Да и не в мигалке дело-то. Это ведь специально народу подсовывают эту "мигалку" и уводят в сторону тех кто и думать-то не умеет, а и читают только о "мигалках".
Бред и параноя....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Май 2011, 14:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

По мне бы, сидел этот деятель и молчал в тряпочку, какого рожна он народ будоражит, и ездил бы со своей мигалкой куда угодно. Лично я не шарахаюсь (езжу)по Москве, что бы с этими "мигалками" так уж часто встречатся (работа-дом, дом-работа...вот и все поездки)..Ну видел пару раз (мигалистых)..но как говоритяся разошлись как в море корабли, они по своим делам, я по своим.
Балаболить меньше надо, и скромнее быть...В конце концов для меня авторитеты Солженицын с Сахаровым...а не какие то михалковы со своми бредом, что бы мне по ушам посоянно ездили...
[Редактировано модератором: удалена полная цитата предыдущего сообщения]
Вернуться к началу
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1447

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Вт, 24 Май 2011, 18:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

И охота Вам здесь разводить полемику о Михалкове? Все они одним миром мазаны, что Михалков, что СОЛЖЕницын, что Сахаров (или правильнее сказать Боннэр?) http://leteha.livejournal.com/1325768.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 24 Май 2011, 18:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я кстати так тему не называл, и тема была не о Михалкове.
Я писал о личной своей позиции, по отношению к параду ПОБЕДЫ.
О том, что это было величайшей глупостью водить 20.000 военных, одетых одинаково в серо-зеленую массу, по красной площади.
Так можно было и 1.000 солдатиков пустить по кругу и имитировать ПАРАД победы.
Я высказал, что и Михалков поднял этот вопрос, а должны были мы поднять этот вопрос, ОТКРЫТО возмутиться отсутствием полной культуры ПАРАДА, есть такое понятие!
Обсудить это на сайте, сделать свой резюме и отправить вместе со всеми выаодами, с других военных сайтов, в адрес ПРЕЗИДЕНТА России.
Он у нас продвинутый, читает интернет.
Что кстати и сделали ПИТОНЫ и КАДЕТЫ. Вот такой и был вопрос, а темку перевели на банальную "мигалку". лично мне по барабану, пусть хоть весь обвешается "мигалками".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Май 2011, 19:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

гриднев олег писал(а):


Я высказал, что и Михалков поднял этот вопрос, а должны были мы поднять этот вопрос, ОТКРЫТО возмутиться отсутствием полной культуры ПАРАДА, есть такое понятие!
Обсудить это на сайте, сделать свой резюме и отправить вместе со всеми выаодами, с других военных сайтов, в адрес ПРЕЗИДЕНТА России.
.


Так и я о том гутарил. Где он раньше то Михалков был со своими заявлениями? После драки кулаками не машут, и балабольством не занимаются. Раньше надо было, раньше, когда во всяких советах был, а не когда пинка дали.
Вернуться к началу
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3360
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 24 Май 2011, 19:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Все испортил анонимный представитель Министерства обороны, нашедший в поведении Михалкова корыстные мотивы. По словам собеседника РИА Новости, решение о лишении председателя Общественного совета мигалки было принято еще несколько месяцев назад (то есть еще тогда, когда обсуждение вопроса о спецсигнале Михалкова шло вполне активно), а самому обладателю спецсигнала о нем сообщили совсем недавно. Слухи о таком решении руководства Минобороны, действительно, появились еще в феврале, но официального подтверждения тогда не получили. После этого, по логике представителя Минобороны, терпевший общественную работу только ради привилегий режиссер под благовидным предлогом снял с себя обязанности председателя совета.

Всего четыре месяца назад по представлению Генпрокуратуры автомобиль со спецсигналом, которым пользовался Никита Михалков, был передан из ведения Общественного совета в автотранспортное управление Минобороны. Это было сделано для того, чтобы сохранить на этой машине мигалку, которая ранее использовалась вопреки действующему законодательству. Зачем Министерство обороны сражалось за привилегии для председателя Общественного совета, если не позднее чем через несколько недель решило лишить человека на этой должности мигалки, неясно. Тем более что всеобщий интерес к конкретному автомобилю был связан отчасти с тем, что им пользовался склонный к эпатажу кинорежиссер. Недаром в апреле в эфире телеканала НТВ Никита Михалков заявил, что если машиной с мигалкой будет пользоваться "Ебардей Гордеевич Кукушкин", это не будет никого возмущать. Возможно, режиссер недооценил актуальность народной борьбы с беспределом "мигалочников" на дорогах, но доля правды в его словах была.

24 мая сам Никита Михалков со страниц газеты "Известия" отверг как сообщения о том, что мигалки его в любом случае собирались лишить, так и предположения, что уход с поста председателя Общественного совета был "элегантным способом" избавиться от критики в блогосфере. Михалков отметил, что если у него не будет мигалки, поводом для претензий станет "махалка" или "пихалка" (что это такое и на каком основании он этим пользуется, кинорежиссер не пояснил). В интервью "Известиям" Михалков рассказал и о том, что разошедшееся на цитаты письмо не предназначалось для публикации и не было открытым. "Каким образом фрагменты попали в СМИ? Наверное, тем же, каким обычно попадают конфиденциальные документы на страницы газет".

Помимо прочего, Михалков признал, что из-за отсутствия мигалки, возможно, будет успевать намного меньше. "Другой вопрос, кому от этого станет лучше", - сказал он в интервью. Предполагается, что в связи с выходом из Общественного совета при Минобороны у Никиты Михалкова будет меньше обязанностей и больше свободного времени, но так ли это на деле, неясно. Режиссер и сам не очень внятно объяснил, чем занимался в совете: "...Где-то выступить, показать солдатам кино, донести до Министерства обороны чью-то жалобу, помочь ветерану". Официальный сайт Общественного совета не обновлялся с 2008 года, а на сравнительно регулярно обновляемой странице совета на сайте Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил встречается в основном имя заместителя Михалкова Александра Каньшина. Это не мешало Никите Михалкову регулярно переизбираться на председательский пост (в последний раз - в декабре 2010 года).


_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Май 2011, 19:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лавриненко В.О. писал(а):
И охота Вам здесь разводить полемику о Михалкове? Все они одним миром мазаны, что Михалков, что СОЛЖЕницын, что Сахаров (или правильнее сказать Боннэр?) http://leteha.livejournal.com/1325768.html


Сахаров для страны сделал то, чего из высказывающихся товарищей из 1000 лет своей жизни не сделает (если бы конечно нам дан был такой срок). Человек обеспечил обороноспособность страны в самые что ни на есть критические годы. Э-эх вояки.

А Солженицына советую почитать и подумать над написанным. И соразмерить то о чем он говорил, предупреждал, и что сегодня произошло.

Я преклоняюсь перед такими людьми. Это хороший ориентир для честного человека, и пример личного мужества и веры в себя.
Вернуться к началу
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 24 Май 2011, 21:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Исаевич Солженицин между прочим был офицер артиллерии, прошел войну.
Хорошо помню, что он был капитаном уже в 1944г., видел его фото, читал где он сам о себе пишет.
А вот нашел точно:
С началом Великой Отечественной войны Солженицын не был сразу мобилизован, поскольку был признан «ограниченно годным» по здоровью. Активно добивался призвания на фронт[2]. В сентябре 1941 года вместе с женой получил распределение школьным учителем в Морозовск Ростовской области, однако уже 18 октября был призван и направлен в грузовой конный обоз рядовым.

События лета 1941 — весны 1942 года описаны Солженицыным в неоконченной повести «Люби революцию» (1948).

Добивался направления в офицерское училище, в апреле 1942 года был направлен в артиллерийское училище в Кострому[К 4]; в ноябре 1942 года выпущен лейтенантом, направлен в Саранск, где располагался запасный полк по формированию дивизионов артиллерийской инструментальной разведки.

В действующей армии с февраля 1943 года; служил командиром батареи звуковой разведки 794-го Отдельного армейского разведывательного артиллерийского дивизиона (ОАРАД) (позже — 68-ой Севско-Речицкой ПАБр) 2-ого Белорусского фронта (полевая почта № 07900 «Ф»). Боевой путь — от Орла[3] до Восточной Пруссии[К 5]. Был награждён орденами Отечественной войны и Красной Звезды, в ноябре 1943 года получил звание старшего лейтенанта, в июне 1944 года — капитана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1447

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Ср, 25 Май 2011, 6:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот кстати кратко о славном "боевом" пути Исаича и его мучениях в неволе (отрывок из книги "Одиннадцатый удар товарища Сталина") :

В армию попал не с начала войны, как нас убеждают, а лишь во второй половине октября - ездовьм в Сталинградский округ, находившийся тогда в глубоком тылу. Затем училище, и лишь с мая 1943 года служба в АИР (артиллерийская инструментальная разведка). Это в определенном смысле «кабинетный шпионаж», требующий лишь умения чутко работать с акустическими приборами. Исаич в состоянии был выписать на «передовую» даже свою жену Наталью Алексеевну Решетовскую, с которой героически бил «по воробьям и воронам».

Можно было бы такую службу ему в упрек не ставить, если бы и она не тяготила нашего «героя». Были известны десятки случаев, когда людей откомандировывали в глубокий тыл по самым невероятным причинам: то мать гречанка, то скрыл, что был на оккупированной территории... Вот и начал Исаич строчить из частей «особой секретности» письма с трескучими фразами:

«Превращение войны отечественной в войну революционную... Война после войны...», - короче говоря, вперед - до Ла-Манша! Даешь Париж! Даешь Европу!.. Повторение «троцкистских бредней» противоречило официальным установкам того времени, но большой провинностью не было. Существ овал вариант закончить войну в каком-нибудь запасном артполку, охраняя мост где-нибудь на Волге... Однако весь этот блистательный план с треском провалился после лишь одного окрика следователя: «Солженицын, вы не искренни со следствием!» У Исаича наступило, по его же словам, «затмение ума и упадок духа», и он оговорил своих ни в чем не повинных школьных товарищей - Виткевича и Симоняна, получивших, соответственно, «и по ногам и по рогам».

В лагере Исаич не бедствовал, так как сразу предложил свои услуги лагерного стукача. Ему была присвоена и признана им письменно кличка «Ветров». На случай разглашения органами этого факта, Солженицын «проговаривается» об этом во втором томе своего «Архипа» ( стр.346 ). Сохранилось его «сов. секретное донесение» о якобы готовящемся побеге. На самом деле заключенные лагеря «Песчаный», находящегося вблизи Караганды, намеревались 22 января 1952 года обратиться к руководству лагеря с просьбой об улучшении режима. Но из-за доноса «Ветрова» их встретили автоматными очередями. Многие были убиты, оставшиеся в живых получили «положенные» 25 лет.
http://delostalina.ru/?p=335
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Май 2011, 9:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лавриненко В.О. писал(а):
Вот кстати кратко о славном "боевом" пути Исаича и его мучениях в неволе (отрывок из книги "Одиннадцатый удар товарища Сталина") :



Таких писак сегодня развелось...благо строчи не хочу. И кто такой Шамбалов??? типа автор "Одиннадцатый удар товарища Сталина"???
Наверно не стоит разумному человеку принимать все на веру что написано. Сами знаете на заборе слово из трех букв написано, но это не знчит что сей орган там есть.
Вернуться к началу
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Ср, 25 Май 2011, 9:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лавриненко В.О. писал(а):
Вот кстати кратко о славном "боевом" пути Исаича и его мучениях в неволе (отрывок из книги "Одиннадцатый удар товарища Сталина") :

В армию попал не с начала войны, как нас убеждают, а лишь во второй половине октября - ездовьм в Сталинградский округ, находившийся тогда в глубоком тылу. Затем училище, и лишь с мая 1943 года служба в АИР (артиллерийская инструментальная разведка). Это в определенном смысле «кабинетный шпионаж», требующий лишь умения чутко работать с акустическими приборами. Исаич в состоянии был выписать на «передовую» даже свою жену Наталью Алексеевну Решетовскую, с которой героически бил «по воробьям и воронам».

Можно было бы такую службу ему в упрек не ставить, если бы и она не тяготила нашего «героя». Были известны десятки случаев, когда людей откомандировывали в глубокий тыл по самым невероятным причинам: то мать гречанка, то скрыл, что был на оккупированной территории... Вот и начал Исаич строчить из частей «особой секретности» письма с трескучими фразами:

«Превращение войны отечественной в войну революционную... Война после войны...», - короче говоря, вперед - до Ла-Манша! Даешь Париж! Даешь Европу!.. Повторение «троцкистских бредней» противоречило официальным установкам того времени, но большой провинностью не было. Существ овал вариант закончить войну в каком-нибудь запасном артполку, охраняя мост где-нибудь на Волге... Однако весь этот блистательный план с треском провалился после лишь одного окрика следователя: «Солженицын, вы не искренни со следствием!» У Исаича наступило, по его же словам, «затмение ума и упадок духа», и он оговорил своих ни в чем не повинных школьных товарищей - Виткевича и Симоняна, получивших, соответственно, «и по ногам и по рогам».

В лагере Исаич не бедствовал, так как сразу предложил свои услуги лагерного стукача. Ему была присвоена и признана им письменно кличка «Ветров». На случай разглашения органами этого факта, Солженицын «проговаривается» об этом во втором томе своего «Архипа» ( стр.346 ). Сохранилось его «сов. секретное донесение» о якобы готовящемся побеге. На самом деле заключенные лагеря «Песчаный», находящегося вблизи Караганды, намеревались 22 января 1952 года обратиться к руководству лагеря с просьбой об улучшении режима. Но из-за доноса «Ветрова» их встретили автоматными очередями. Многие были убиты, оставшиеся в живых получили «положенные» 25 лет.
http://delostalina.ru/?p=335

Читали, знаем!
В курсе.
Я просто написал, что Солженицин был офицером во время войны, и ниже привел выписку из "ВИКИПЕДИИ".
Мы все люди и очень разные. Лагерь не санаторий! ни на грамм не оправдываю Солженицина, но и не осуждаю. Не имею на то право. Это могут сделать только те, кто был с ним тогда рядом, кто ел баланду из одного с ним котелка.
Давайте лучше о нашей Красной Армии современных ВС России.
Вот за парад мне стыдно на 9 мая.
Как офицер, считаю, что это был ПАРАД позора ВС России. Вот об этом я и предлагал порассуждать, по-дискуссировать.
а мигалки Михалкова, я уже писал об этом, меня не волнуют, как и остальных 150 млн жителей России, ну может 200-300 человек и раздражаются, или чуть больше.
По мне, так пусть и катаются с мигалками. Хоть вдоль, хоть поперек.
Равенства среди людей никогда не было, и не будет.
Одни будут ездить на "линкольнах и майбахах" с мигалками, другие на "ладах и калинах" с мешком зап.частей. Так было , есть и будет всегда, и не надо фантазировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Май 2011, 9:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

гриднев олег писал(а):

ни на грамм не оправдываю Солженицина, но и не осуждаю.


А чего его оправдывать и или осуждать???? Его весь МИР признал, только в России пинают (хотя сам Солженицин как ни странно свою Родину не забыл и вернулся как только можно было, выставка его рукописей на днях проходила в Швейцарии (очень и очень интересные там были экспонаты, много говорящие о человеке). Выставка пользовалась громадным успехом. А все эти шавки лающие...да ну их...
Тем более что то про стукача Солженицина что то ни бывшие сидельцы не говорят, ни КГБ-шники...вообще никто. Бред все это.
И когда Солженицины выпинывали из страны, могли на него вылить ушат помоев, но что такого не припомню...

Добавлено спустя 4 минуты:

гриднев олег писал(а):

Как офицер, считаю, что это был ПАРАД позора ВС России.


Так в чем позор то Олег?
Вернуться к началу
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Ср, 25 Май 2011, 10:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В чем позор ?
В том, что есть вопрос у меня , и наверное и у миллионов зрителей этого "парада", вернее прогулки людей в рабочей форме одежды.
Вопрос: зачем провели 20.000 военных ОДЕТЫХ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО, без знаков различия, без оружия, без наград, ЗАЧЕМ ?
Можно было ограничиться 1.000 человек, и то это много, раз все одинаковые!
Где была авиация ? (не будем принимать во внимание 5 вертолетов).
Почему Верховный Главком и министр обороны сидя встречали боевые знамена в\ч ?
Между прочим Нач.Ген.штаба отдал команду: ПОД ЗНАМЯ - Смирно !!!
Им-бы еще закурить, или кальян в зубы, разлечься на диванах и пусть перед ними танцуют военные в полевой форме.
Это и есть ПОЗОР!
Зачем вообще тогда военному знаки отличия, зачем ОРДЕНА и МЕДАЛИ ?
Если даже на ПАРАД, на день ПОБЕДЫ, их запретили одеть ?
И опять-таки: начальник Ген.штаба был в парадной форме, с орденами, а все в зелено-серой массе.
Только коробочка морской пехоты - немножко порадовала, да и знамена они несли КРАСИВО и РАДОСТНО!
вот такие дела.....
можно еще много критиковать парад.....
но уже не хочется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Май 2011, 10:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ИМХО лично для меня Позором явлется (повторюсь) что "правители" сидели сиднем во время прохождения...это конечно ненормально.
Что касается прохождения в полевой форме...то сие конечно никаким позором являтся не может. В Китае тоже в повседневно-полевой форме прошли, и ничего..красиво смотрелось. В тоже время ношение наград на этой форме никаких не предусмотренно.

А по самой идее Парада...
Лично для меня Парад носит виртуальный характер (то бишь я его могу посмотреть только по телевизору да по Интернету)..На Красную площадь меня, как и других во время проведения Парада на пушечный выстрел не подпустят, да и не только на Площадь, а вообще в центр Москвы (который перекрывается). Для всех смернтных прошу пожаловать потолкатся на Поклонной горе (там проводятся основные мероприятия) Потолкатся в толпе с массой неудобств, со жратвой втридорога, и с невозможностью спокойно спустится в метро обратно (станции работают только на выход). Ну и на хрена мне эти праздники и эти парады??? Парад я все равно не увижу, а переться в Москву 9 мая с ребенком себе дороже, лучше уж в спальном районе отсидеться на окраине или на природу махнуть.

Другое дело если бы центр Москвы 9 мая перекрывался только от машин (а не от людей), и граждане могли спокойно с утра приехать в центр и погулять по улице, посидеть в кафешках с будничными ценами, и воочию увидеть проходящими по улицам центра Москвы (а не по Красной площади) походно-строевым шагом представителей наших войск в парадном обмундировании в немногочисленном составе со знаменами и с оркестром впереди. Вот это было бы шоу!!!! Причем для всех! Народ радуется, девушки бросают цветы, а ребятня мечтает о такой красивой форме. И все видят это не по "телеку" а воочию. Авиации тут нахрен не нужно никакой, а технику можно загнать на какую нибудь окраину Москвы и пусть ребятня по ней лазеет и трогает (и без всяких громахающих проездов по всей Москве с перекрытием движения). Праздник должен быть для всех, а не только для избранных, только тогда он становится праздником и любимым днем времяпровождения.
А все эти дурацкие Пафосы надо убирать, тем более они все более и более превращяются в Позоруху и пилением бабла.

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:

Добавлю.

Был в прошлом году на станции "Динамо" и наблюдал прохождение техники которая возвращалась с Парада. Вот это был наверно Парад для всех нас (кроме автомобилистов конечно, так как трасса была перекрыта). Но это действительно было красиво! Солдаты и офицеры сидели в машинах, танках, бронетранспортеров с раслабленными и улыбающимися (а не каменными) лицами. Люди их от всего сердца приветсвовали, кидали цветы, что то кричали в знак одобрения. Армия вовсю гудела клаксонами своей техники, и махала приветсвенно руками. Чувствовалось именно единение, и ребята в форме видели не жирующих сидящих на стульчаках "главковерхов", а узнавала в стоящих на тротурах людей своих матерей, отцов, жен, невест, детей. И все, и люди, и военые чувствовали гордость, и за себя, и за армию, и за страну.
А видя рожи только Путина, Медведева и Сердюкова никакой гордости не испытаешь, а только стыд.

[Редактировано модератором: удалена полная цитата предыдущего сообщения]
Вернуться к началу
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 25 Май 2011, 11:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Браво, Павел!
Как всегда не в бровь, а в глаз Good
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Лущенко Геннадий Юрьевич

главный старшина

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 877
Откуда: Траверз Турухтанных островов
Группы: 
[ 1983г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 25 Май 2011, 14:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел В писал(а):
А Солженицына советую почитать и подумать над написанным. И соразмерить то о чем он говорил, предупреждал, и что сегодня произошло.

В начале литературной деятельности Солженицын, конечно, был знаковой фигугой, особенно его первые произведения удачно наложились на осуждение "культа личности". Но вот если "Один день..." и "В круге первом" вполне читабельны и по человечески понятны, то "Архипелаг" - это уже нечто другое. И не в "попытках очернить советский образ жизни", а само изложение событий, стиль написания изменился. Я еще помню сатирический стишок одного из политических телеобозревателей, то ли Бовина, то ли Борового: "Возник нужник - "Архипелаг Гулаг", и тут же продан за границу! Вонь, клевета, изменнический флаг, а в центре сочинитель - Солженицын!" Несколько раз приступал к чтению данного опуса, в том числе и в автономках, когда можно прочитать все из-за "сенсорного голода", но так до конца первого тома не добрался. Уж больно претила издевка автора над персонажами, которые он описывал. Самолюбование своим изысканным словоизложением, своей храбростью в раскрытии темы лагерей и страданий "русского народа". Хотя, еще раз повторюсь, "В круге первом" понравилось больше, хотя фамилия персонажа "Рубин" очень напрягала, потому что постоянно приходилось поправлять себя с постановкой правильного ударения!
Из писателей-эмигрантов мне больше импонирует Виктор Некрасов с его "Окопами Сталинграда". И вроде вещи страшные описывает, но как-то по человечески, без скрытого ерничества. Этот роман, на мой взляд, литературно более достойный чем "Архипелаг", но его раскручивать некому было в перестройку. Наверное, мало кто из "апологетов буржуазии и демократии" его читал, да и уехал Некрасов в Париж без скандала. Зато очень по человечески помогал печататся нашим советским писателям за границей. В отличии от Солженицына, который в данных "проступках" замечен не был, а вел добропорядочную жизнь мещанина на дивиденты от периодического переиздания "Гулага".
Единственная мысль мне понравилась у Солженицына, что "пришедших за тобой, надо встречать не дрожью в коленях, а топором! Тогда и произвола было бы меньше". Но, опять же, как всякий "гуру", Исаич отнюдь не следовал своим поучениям, а с удовольствием подписал бумагу и уехал не в лагерь, во второй раз, а за кордон. А ведь могла КГБ его, как рецидивиста, закатать в знакомые места!
Так что Солженицын фигура во многом противоречивая, как и его произведения, и за уши притянутая на место "совести эпохи". Так вроде его назвали, приглашая обратно?
А ведь потом, по возвращении, ему многое что не понравилось в том что он увидел! Да кто его об этом слушал. Свою роль он сыграл, точно также как и М.Горький. Обидно ощутить себя на старости лет использованным и выброшенным.
Теперь по поводу парада: даже Сталин в свои 70 лет стоял перед войсками. И Брежнев и Горбатый-урод. Пусть и с подпорками, но стоя!
И парадную форму шили не смотря на послевоенную разруху и голод! Что бы народ гордился своей армией!
А сейчас "демонстрация рабочей одежды огородников-любителей" по определению одного из западных журналистов. И я с этим полностью согласен. Ведь даже у наших "Любимых пиндосов", на которых равняется ненаше "правительство", парадная форма такая, что Юдашкину во век не сочинить! И ведь ихнему народу нравиться. И не одна американская "демократка" не заявит, что это перерасход средств.
Кстати, Павел, то что Вы предлагаете, регулярно происходит в Питере. В праздники ВМФ училища выходят на Невский и идут строем под оркестр от вокзала к Адмиралтейству. Народу нравится, девушки ликуют. Вот не знаю, в этом году была строевая прогулка на 23 февраля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Май 2011, 1:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лично мне мигалка не нужна.Я дойду до гастронома и без мигалки. Crazy
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Май 2011, 6:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В тему про Исаича:
http://warrax.net/85/solzh.html
Может быть кто-то помнит,как Никиту Михалкова забросали яйцами? Crazy
http://www.youtube.com/watch?v=JFOIe0eJMXI
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."


Последний раз редактировалось: Давидовский Александр. (Чт, 26 Май 2011, 7:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB