Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

парад

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пн, 09 Май 2011, 10:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Только что посмотрел ПАРАД в Москве.
Не впечатлило!
Прохождение "зеленых кузнечиков", без знаков отличия, только беретики разнообразные. И погоны - на пузе!
Даже бригада спецназа в Африканской одежде в желтых ботинках - клоунада!
И ТОЛЬКО ГВАРДЕЙСКАЯ БРИГАДА МОРСКОЙ ПЕХОТЫ и знамена ВМФ СССР - вот та парадная коробка, на которую можно было смотреть!
С ПРАЗДНИКОМ!

Переодевание войск "табуреткина" в повседневную-полевую форму, обезличивание всех парадных расчетов, позор! Ведь это ПАРАД и военные должны быть с медалями и орденами, а так шла серо-зеленая однородная масса.
Зачем было гнать по площади 20.000 воинов, если все шли - одинаковые!?
Что они олицетворяли ?


Последний раз редактировалось: Гриднев Олег (Пн, 09 Май 2011, 16:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.И. Глуховской

старший курсант

Возраст: 86
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 122

Группы: 
[ 1960г. ]



СообщениеДобавлено: Пн, 09 Май 2011, 14:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дорогие выпускники Голландии - страны чудес! От всей души поздравляю вас всех с Великим Праздником - Днем Победы!!! Как мало осталось праздников, осуществляющих Великое Единение Народа! Но это время будет! Верьте - оно придет!
И в правнуках воскреснут вновь герои! Придет то время, когда военных, тем более моряков, моряков - подводников будут любить и уважать за их профессионализм, за умение защищать Родину! Но это поколение надо воспитать. Это - наша задача!
С уважением, ваш Виктор Иванович Глуховской.
_________________
ЧEСТЬ ИМЕЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Каленюк

старшина 1 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 387
Откуда: г. Донецк
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 09 Май 2011, 16:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С Днём Победы, друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 10 Май 2011, 7:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

гриднев олег писал(а):
Только что посмотрел ПАРАД в Москве.
Не впечатлило!
Прохождение "зеленых кузнечиков", без знаков отличия, только беретики разнообразные. И погоны - на пузе!
Даже бригада спецназа в Африканской одежде в желтых ботинках - клоунада!
И ТОЛЬКО ГВАРДЕЙСКАЯ БРИГАДА МОРСКОЙ ПЕХОТЫ и знамена ВМФ СССР - вот та парадная коробка, на которую можно было смотреть!
С ПРАЗДНИКОМ!

Переодевание войск "табуреткина" в повседневную-полевую форму, обезличивание всех парадных расчетов, позор! Ведь это ПАРАД и военные должны быть с медалями и орденами, а так шла серо-зеленая однородная масса.
Зачем было гнать по площади 20.000 воинов, если все шли - одинаковые!?
Что они олицетворяли ?

Это одно.
Второе, почему команду "Вольно!" давали "вОльно". Насколько я помню, то все подобные команды ранее давались с удареноем на последний слог "вольнО", "смирнО". Или это новшество в обществе табуреткина?
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 10 Май 2011, 8:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лично мне ПАРАД не понравился!
Не было авиации (кроме 5 вертолетов), поздно вечером по СТС показали полностью ПАРАД ПОБЕДЫ 1945г., вот это был парад! Шли победители, с орденами, с медалями, генерала можно было отличить от солдата. Вчера на ПАРАДЕ это можно было сделать только по объему живота и один погон на пузе! Это вообще полный бред и идиотизм, форма без погон и лишь хлястик на животе со звездочками, либо лычками. Может быть это в бою и удобно, но не на параде ПОБЕДЫ!
Каков смысл того, что 20.000 военных , абсолютно серо-зеленая масса час маршировала по брусчатке ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Каленюк

старшина 1 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 387
Откуда: г. Донецк
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 10 Май 2011, 11:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

гриднев олег писал(а):
Лично мне ПАРАД не понравился!
Не было авиации (кроме 5 вертолетов), поздно вечером по СТС показали полностью ПАРАД ПОБЕДЫ 1945г., вот это был парад! Шли победители, с орденами, с медалями, генерала можно было отличить от солдата. Вчера на ПАРАДЕ это можно было сделать только по объему живота и один погон на пузе! Это вообще полный бред и идиотизм, форма без погон и лишь хлястик на животе со звездочками, либо лычками. Может быть это в бою и удобно, но не на параде ПОБЕДЫ!
Каков смысл того, что 20.000 военных , абсолютно серо-зеленая масса час маршировала по брусчатке ?


К сожалению могу добавить только плохое. Морской парадный полк отсутствовал, т.к. неоткуда было взять курсантов. И что за цирк-принимать парад сидя?! Главнокомандующий ты или директор ООО "Россия"?!
О строевой подготовке я вообще молчу. Кроме морпехов остальные шли как на демонстрации трудящихся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 10 Май 2011, 11:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Роман Каленюк писал(а):

К сожалению могу добавить только плохое. Морской парадный полк отсутствовал, т.к. неоткуда было взять курсантов. И что за цирк-принимать парад сидя?! Главнокомандующий ты или директор ООО "Россия"?!
О строевой подготовке я вообще молчу. Кроме морпехов остальные шли как на демонстрации трудящихся.

Я вообще расстроился. Мне звонили ветераны СВВМИУ, те вообще были в ужасе, это позор, этот ПАРАД, кроме МОРПЕХА там и смотреть было не на что и не на кого!
А как подошел и поднялся Министр Обороны, с докладом к Верховному Главноком., так это вообще ПОЗОР! В Одессе биндюжники четче ходят по Приморскому бульвару....
Некоторые коробочки военных шли вообще без оружия! Что это за парад войск, без личного стрелкового оружия?
Где традиции ?
Неужели НИКТО об этом не скажет ПРЕЗИДЕНТУ !?
Он человек не военный, но хотя-бы нач.Ген.штаба ! Единственный, кто был на параде в парадной форме одежды, а не в этой полевой, как остальные.....
Хотя, как я уже слышал, из-за этого "табуреткин" на него наехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Май 2011, 18:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Согласен с Олегом и Романом на все 100...Армия обезличилась!Я не понимаю,если руководители и командование смотрит в сторону Европы и Америки в плане формы одежды,то почему они это делают "одним глазом"?Почему они заметили у них только полевую форму и "шастают" в ней во всех случаях жизни?Ведь у зарубежных коллег есть и другая форма одежды...и выходная и парадная...и очень достойная и красивая!Но...наверняка это очень дорого,одеть нашу нищенскую армию в двубортные белые кителя с золотыми пуговицами и эполетами...Гораздо проще и дешевле "комуфляж" и берет!Поменял цвет берета и...другой род войск!
Вы знаете,я вчера на параде в Севастополе обратил внимание,что "золотой" шнурок на фуражках,что у россиян,что у украинцев,не металлизированный из бронзовой нитки,а типа шёлковый...Который растрёпывается (торчат нитки) и пачкается от прикосновения рук при одевании фуражки...Но...наверняка намного дешевле!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 19 Июн 2011, 18:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Немного в Севастополе парада.
http://rutube.ru/tracks/4415880.html?v=7e2bb08d8dce56b8eb46c4156023d090
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74457
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 21 Июн 2011, 19:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Посмотрел весь репортаж, почти 18 минут - спасибо, Татьяна! А это твой внучок в форме был или просто снимаешь потому, что интересно??? Laughing
[Редактировано модератором: удалена полная цитата предыдущего сообщения]
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 02 Июл 2011, 19:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хочется привести отрывок из воспоминаний контр-адмирала В. Лебедько - участника парада 1 мая 1952 г. на Красной площади. В. Лебедько выпускник 1-го Балтийского ВВМУ (ВВМУПП им. Ленинского комсомола), сокурсник А. Кирносова автора "Перед вахтой":
1 мая 1952 года наш парадный полк был выстроен позади огромного оркестра почти напротив Мавзолея. Парад принимал командующий войсками ПВО страны -- Заместитель Военного министра СССР Маршал Советского Союза Л.А. Говоров. Командовал парадом командующий войсками Московского военного округа генерал-полковник П.А. Артемьев.
Пока Маршал объезжал войска, здоровался и поздравлял их с праздником 1 Мая -- днем международной солидарности трудящихся и днем братства рабочих всех стран, а за-тем поднимался на трибуну Мавзолея и произносил традиционную речь, стоять в строю, не шелохнувшись, было чрезвычайно тяжело. Были случаи обмороков.
Но вот, наконец, звучит Гимн Советского Союза и артиллерийский салют. От исто-рического музея начинают марш открывающие парад юные музыканты. Вся Красная площадь приходит в движение: колышутся знамена военных академий, и вот уже наш полк выходит на полосу прохождения.
Я по своему росту был маленьким, шел в предпоследней шеренге своего второго батальона, но был правофланговым. В отличие от других в шеренге, которые держали равнение на меня, повернув головы направо, я должен был смотреть прямо в затылок впе-реди идущего. Поэтому мне плохо было видно кто стоит на Мавзолее.
В центре стоял И.В. Сталин. Я видел, как по мере подхода нашего полка к Мавзолею к Сталину протискивался Н.Г. Кузнецов. Но я шел, не сводя глаз со Сталина. ...
Когда половина нашего полка прошла Мавзолей, к грохоту оркестра добавился рокот моторов идущих над площадью самолетов. Авиацию на параде вел сын И.В. Сталина гвардии генерал-лейтенант авиации Василий Сталин, в последствии замученный хрущев-скими выродками в Казанской тюрьме. Но сейчас, с выходом самолетов над площадью, Сталин поднял голову и смотрел вверх. Рядом с ним, чуть справа от него стоял Н.Г. Кузнецов. Вот такую картину я и унес в своей памяти навсегда.
Да, я счастлив, что видел Сталина. Такие люди, как он, появляются раз в три столетия, и ты становишься как бы причастным к отсвету его бессмертия, чего лишены многие другие поколения человечества. Ведь есть же современники Петра, Пушкина, Суворова, Льва Толстого, Ленина, и они гордятся, что жили в одном с ними историческом времени.
_________________
член КПСС с 1978 г.


Последний раз редактировалось: Александр Ляпин (Сб, 02 Июл 2011, 21:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Сб, 02 Июл 2011, 20:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У нас дома в Таджикистане, у родителей в сарае хранился портрет -плакат с изображением И.Ф.Сталина и отец строго-настрого ЗАПРЕЩАЛ мне его выкинуть!
Я сохранил заветы отца, портрет и сейчас хранится дома.
А также и книга в вишневом переплете СТАЛИН изд. 1934г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB