Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

В Турции
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Май 2011, 16:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, мы уже в Турции. С нами приехало 36 человек не только из Питера, но и Татарстан, Башкирия, Краснодар. Глава делегации - Герой России, контр-адмирал А.А.Берзин. Из Москвы и самостоятельно из других городов - еще 12 человек. Всего из России - 48 человек.
Из Украины - 37 человек. Самостоятельно - 19, остальные 18- на теплоходе из Одессы. Хотя я могу и ошибаться. На сайте Конгресса есть все имена - кому интересно - смотрите http://www.isa-turkiye-2011.com/list-of-participants/

Деньги будут нужны, но сейчас это не срочно. Работа адвоката оплачена на три месяца вперед. Карточка заведена в Сбербанке, однако наши юристы сейчас ищут обоснование для ЗАКОННОГО сбора средств. Вернусь 28 мая и все оформим. Как положено. Извините, но сбор средст , в том числе и через интернет штука тонкая. А подставлять Клуб и наше дело не хочу. Опыт есть.

По Нерпе ситуация под контролем.

Во Владивостоке начался суд над командиром и экипажем гвардейской АПЛ К-152 "Нерпа"

дело будет рассмотрено с участием присяжных заседателей. Кроме того, процесс будет проходить в закрытом режиме, так как во время слушаний будут обсуждаться документы и сведения, относимые к гостайне.

Видео 5 канал http://www.5-tv.ru/news/40178/

Радио Свобода ( запись сделана 10 дней назад - опубликована только сейчас, с началом суда) http://www.svobodanews.ru/content/article/24180712.html

Но лучше послушать - http://www.svobodanews.ru/audio/audio/311023.html

Статья в Комосомлке очень даже неплохая, толково и без истерик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 22 Май 2011, 16:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Курдин писал(а):
Да, мы уже в Турции.


...ну, дык! Yahoo! Фоты давай! Yahoo!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Май 2011, 16:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Счас все брошу и выложу)))) - приедем и выложим....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 22 Май 2011, 16:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Курдин писал(а):
Счас все брошу и выложу)))) - приедем и выложим....


...ну и фиг с тобой! Razz Тады послушай песню, а то отуречишься неровен час... Very Happy

- http://www.youtube.com/watch?v=AkO1o7ExZAs&feature=related -
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Май 2011, 18:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот и у меня была история.... Мы достаточно часто занимаемся организацией похорон и я, дурак, думал, что знаю порядок церемонии, однако нет... "Прихватил" меня лейтенант из Морского корпуса - не так вы все делаете, надо по Уставу! Внутренней службы!
Который, промежду прочим, утвержден Указом Президента от 10.11.2007г. да и еще с дополнениями от 23.10.2008....
И чтобы ты думал? Теперь, после окончангия похорон НЕТУ ТОРЖЕСТВЕННОГО ПРОХОЖДЕНИЯ! Стрельнули - и свободны.... А что ты думаешь играет оркестр, когда гроб в могилу опускают? Государственный гимн? Да хрен вам..государственный.... Вот оно чего положено - Военный оркестр исполняет ...."Коль славен"...!!!! Где и кто славен? Наш Господь в Сионе? А ежели оркестра нету в наличие, то означенную мелодию исполняет...сигналист-барабанщик!!!!
И восстанут мертвые под грохот барабана...
Ну нам зачеты по уставам не сдавать... Поэтому мы по-старому....Под гимн и Прощание славянки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Май 2011, 23:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ТВОЮ ДИВИЗИЮ!!!! Я сижу в Турции, сомторю на на бойко, но вся занимаюсь НЕРПОЙ!!! неужели ты думаешь, что я не коннтролирую ситуацию??? К.Филиниюк привет от него....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 26 Май 2011, 0:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Курдин писал(а):
ТВОЮ ДИВИЗИЮ!!!! Я сижу в Турции, сомторю на на бойко, но вся занимаюсь НЕРПОЙ!!! неужели ты думаешь, что я не коннтролирую ситуацию??? К.Филиниюк привет от него....


Игорь, ты ж КОМАНДИР - вот и командуй! А видно, хорошо сидишь! Very Happy Коле самый ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ от меня!
Могу и сам Сане написать... но у тебя лучше получится. Razz ...но только завтра. Very Happy


Тебе персональный ПРИВЕТ из Эстонии... Вот чо пишут: Роман Маткевич, художник Эстонского морского музея и замечательный специалист, прислал свежайшую фотографию - подъём на берег подводной лодки "Лембит". Отныне она будет установлена во вновь устраиваемом музее в здании бывших ангаров гидроавиации.


_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74372
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Май 2011, 9:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
[

, прислал свежайшую фотографию - подъём на берег подводной лодки "Лембит". Отныне она будет установлена во вновь устраиваемом музее в здании бывших ангаров гидроавиации.[/i][/color][/size]


Фотография здоровенная... А где географически это место, Серёжа, в каком городе???
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 26 Май 2011, 11:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...в порту города Таллина.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74372
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Май 2011, 14:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот и я "добыл" фотографии Very Happy Кроме И.К.Курдина на ней, естественно , не знаю никого




_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Май 2011, 17:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, Иван! Я тут так и не научился фото выкладывать. На фото вверху - Герой России, контр-адмирал В.Дронов, Алина и Людмила Ушаковы - дочь и мать, обе - жены подводников))) Ну а на трибуне - Глава нашей делегации, Герой России, контр-адмирал А.Берзин. Выложишь еще - я подпишу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74372
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 31 Май 2011, 10:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пожалуйста, Игорь Кириллович! Вот Ваши фото















_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Май 2011, 11:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Первые три фото на ВМБ Гулчук, нам показали две ПЛ 209 модеренизированной немецкой серии. Всего в Турецком флоте 14 ПЛ...Внутри фото не разрешали. Лодки аккуратные, чистые и ухоженные. Там же, на базе, прошли официальные церемонии с речами и возложениями венков, в том числе и на воду. Все достойно. На четвертом фото Берзин вручает наш подарок организаторам конгресса. На 6-м фото - я с контр-адмиралом Жан-Мари Матеем (Франция) - наш старй друг, член Клуба с 96 года)). 7-е фото - обед на ВМБ в Офицерском клубе - слева - ст.мичман Витя Веселов (ТОФ, а счас Уфа) и два французских адмирала Ж-М. Матей и Ж.Бланш. Далее - прогулка по Босфору. Опять ВМБ. Ну вот как-то так. Для нас это был уже 13-й конгресс. Но вроде и до сих пор интересно. Следующий конгресс - сентябрь 2012 года в Киеве, затем Италия-2013, Греция-2014 и в ноябре 2014 - Австралия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Май 2011, 11:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пт, 12 Июн 2015, 22:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74372
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 31 Май 2011, 11:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Зато у нас есть крейсер "Михаил Кутузов"


_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Май 2011, 12:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пт, 12 Июн 2015, 22:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вт, 31 Май 2011, 16:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сила неимоверная...

Игорь Кириллович, два скромных вопроса. 1. Где-то опять не попал в кадр наш Герман Васильевич (Русских). 2) Где-то в списках был упомянут некто Бойко В.Н. Он кого там представлял? Как всегда, самого себя великого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Май 2011, 19:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

вот тут посмотри, а то у меня жена ВАЩЕ все фотки из Турции стерла((((

http://www.odnoklassniki.ru/group/48101738086411/album/53679557509131/330631435787

Так что то, что турки дали, то и выкладываем. И то, что другие мне прислали.

Ну а бойко - он да, был.. "адмирал", красивый сам собою... я про него в Трибуне написал - зачем здесь его вообще поминать? там вот и посмотри...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74372
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 31 Май 2011, 19:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Курдин писал(а):
вот тут посмотри, а то у меня жена ВАЩЕ все фотки из Турции стерла((((



Приревновала, И.К. ??? К Турции Yahoo!
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Лущенко Геннадий Юрьевич

главный старшина

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 877
Откуда: Траверз Турухтанных островов
Группы: 
[ 1983г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 31 Май 2011, 20:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Откуда такое фото "Кутузова", или коллаж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 31 Май 2011, 21:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь, а как там Саня Кузьмин? Смотрю бодрячком! И взгляд - осмысленный, узнаю нашего Пома! Yahoo!













_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 31 Май 2011, 21:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну что Саша Кузьмин? Маладэц, однако)))) Правда нам ничего заранее про перенос конгресса в Киеве с мая на сентябрь не сказал, а , судя по фоткам, на свой пароход американцев и англичан, пригласил. Мы ему счас зачем? Это когда надо было конгресс на Украине пробивать то, да... А счас мы вроде и ни к чему...Политика, однако)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 31 Май 2011, 21:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Курдин писал(а):
Ну что Саша Кузьмин? Маладэц, однако)))) Правда нам ничего заранее про перенос конгресса в Киеве с мая на сентябрь не сказал, а , судя по фоткам, на свой пароход американцев и англичан, пригласил. Мы ему счас зачем? Это когда надо было конгресс на Украине пробивать то, да... А счас мы вроде и ни к чему...Политика, однако)))


...да, уж! А чо они хотят в сентябре к себе приглашать? Бархатный сезон, однако.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74372
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Июн 2011, 7:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лущенко Геннадий Юрьевич писал(а):
Откуда такое фото "Кутузова", или коллаж?


Да нет, фото настоящие, из Новороссийска


_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 01 Июн 2011, 16:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Теперь много фоток по 49 Конгрессу выложено на сайте Клуба подводников - смотрите...http://www.submarinersclub.ru/index_rus.htm
Следующий 49 конгресс состоится в Украине, Киев с 20 по 23 сетября 2012 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB