Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Рассказ Котовского

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Июн 2006, 23:34    Заголовок сообщения:  Рассказ Котовского Ответить с цитатой

Цитата:
Севастопольское ВВМИУ называлось, было такое. Вот как-то вспомнилась история. Было это еще на дипломе, сидели мы, значит, в курилке как-то утром, трепались о женщинах, не о подготовке к защите же говорить, в самом деле. Рядом с нами сидел старый командир роты с первого фака (в смысле, факультета) Котовский (действительно, такая фамилия), он-то и украсил наше утро своим рассказом.
Когда он сам еще был курсантом, в роте его был парень, который имел, мягко говоря, несколько гипертрофированное мужское достоинство. Любимым развлечением среди его друзей было взять в баню обычный граненый стакан и уговорить парня надеть его на член, при этом стакан не падал. Так что можете представить себе, что это было.
Но все это в общем-то предыстория.
Как-то в увольнении этот достойнейший представитель мужского сословия
зазнокомился с женщиной, и в конце вечера он уговорил ее заняться любовью
в какой-то подворотне. В принципе, пока ничего удивительного, в Севастополе всегда с этим было довольно просто. Но когда товарищ курсант достал свой инструмент, девушка впотьмах не разглядев что это, решила, что попала в руки к какому-то извращенцу и он ей, честной девушке, хочет засунуть в самое святое какой-то дрын. Подняла шум, завыла дурниной и стала вырываться. Ну, парень успел ей втолковать, мол, посмотри, дура, чего орешь, это же то, что надо. Девушка, рассмотрев, успокоилась
(а может, наоборот, возбудилась, кто их, девушек, поймет), и они продолжили.
Но люди в те времена на женские крики еще реагировали, забежали в подворотню и увидели, что злобный насильник в военной форме надрУгивается над стонущей жертвой. Паренька скрутили. Ну, дальше, понятно, милиция, протокол, вызов комендатуры. Но девушка спасла героя. В милиции честно рассказала, что это она все перепутала, кричала по ошибке, потому что такого еще никогда не видела.
Ну дело было уже закручено и в училище пришлось докладывать.
И утром заслуженный адмирал - начальник училища, построив всё училище на плацу, хорошо поставленным командирским басом, усиленным трансляцией на всю округу, отчитывал почему-то сразу всех (!):
"Своими #УЯМИ Н Е С О И З М Е Р И М Ы М И пугаете севастопольских женщин..."


Оригнальный текст: http://www.xi-xi.ru/item/70501

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Почему то мне кажется что у микрофона был:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Виталий ЗЕНИН

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2753
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 07 Июн 2006, 17:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саня,привет!Ты,где это откопал?
_________________
Зина,вып.91г.,151 рота.3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Июн 2006, 17:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ЗЕНИН писал(а):
Саня,привет!Ты,где это откопал?

Там выше написано. "Оригинальный текст: ..."
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн 2006, 20:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ЗЕНИН писал(а):
Да уж,Мишаня опозорил он меня тогда на весь фак!

Да ладно скромничать! Wink Прям уж и опозорил...

Прославил! Кто еще со штангой такие трюки умеет проворачивать... Laughing
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сергей Соловьев(северный)

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1997
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 08 Июн 2006, 23:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Прочитав про Котовского мне вспомнилолся следующий эпизод.
В августе 1986 года, проходя замечательную школу под названием-курс молодого бойца( КМБ), курсант ( фамилия забылась) заступил Дежурным по плавсредствам.При заступление в дежурство курсанты получали инструктаж ,где главной задачей было:предотвратить вороство ялов и появления диверсантов под видом рыбаков на училищном пирсе.Видать на кафедре морпрактики умели вдолбить в голову еще несвормировавшегося курсанта важность этих задач, так как за всю историю подобных проишествий не случалось.Выше названый курсант делая обход вдруг заметил нагло расевшегося рыбака на самом пирсе. Насамом деле, это был кап. 2 ранга Котовский в то время командир 152 роты, который позволил себя раслабится, переодется в гражданскую одежду оставив из военного обмундирования только фуражку , по виду,как и сам Котовский больше напомившию экспонат из Севастопольской панорамы. Подойдя к мирно сидевшему рыбаку курсант в силу еще, своего незнания офицерского корпуса училища,гормко и доходчиво сказал: "Старик сматывай удочки и с...бывай на ...й с пирса, голопом.На что тот не моргнув глазом ответил : " Я Котовский". Курсант неожидав такой наглости, еще более громче повторил: "Да хоть Чапаев, сказано тебе, старый ...й, скачками отсюдава".Поняв что рыбалка испорчена, Котовский встал, поправил фуражку и доступными фразами начал объяснять курсанту, кто тут кто....
_________________
Удача окрыляет только умеющих летать...


Последний раз редактировалось: Сергей Соловьев(северный) (Ср, 21 Июн 2006, 16:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Всеволод

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 361
Откуда: Russia
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Ср, 21 Июн 2006, 16:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Странное дело!
Рассказы читаю - вот он человек. А вспомнить лица немогу!
Хоть у меня и фотографическая память...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий ЗЕНИН

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2753
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 21 Июн 2006, 20:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всеволод писал(а):
Странное дело!
Рассказы читаю - вот он человек. А вспомнить лица немогу!
Хоть у меня и фотографическая память...

Всеволод!Это ты сейчас о ком?
_________________
Зина,вып.91г.,151 рота.3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Всеволод

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 361
Откуда: Russia
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Чт, 22 Июн 2006, 14:36    Заголовок сообщения:  Рассказ Котовского Ответить с цитатой

Смотри топик!
А я думал у меня одного тут память барахлит... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 23 Июн 2006, 9:57    Заголовок сообщения:  Про кортик Котовского... Ответить с цитатой

Меня с Котовским связана другая история. Наши роты выпускались в один год...Котовский жил в Голландии, а наш командир, Мазикин в городе. И как-то довелось Мазикину заступать деж.по факультету...не по расписанию...А я стоял дежурным по роте, на 5 курсе это было, так Мазикин, поросил сходить в роту к Котовскому и взять у того кортик на развод, свой дома остался. Я сходил-взял...ну, короче прошли сутки...После обеда, перед сдачей вахты, Мазикин бросил амуницию дневальному по роте, и умелся куда-то по кафедрам. А мы решили кортиком побаловаться...Помните такой шуточку, когда кортиком пятикопеечную монтеку пробивать? Так вот положили мы монетку, подняли кортик...бросили...кортик в монетку попал....и кончик кортика....свернулся дугой!!!:-)))) Мы тут и офигели!!! Булат...в трубочку:-))))Смотрели, смотрели...надо что-то делать...взяли плоскогубцы...попытались выпрямить...он и обломился...Короче полная задница!!! Не может так булат себя вести...Нашли в роте напильник, пару раз деранули по обломанному кончику...берёт!!! Ну, мы его и заточили...обломанный конец, так, чтобы он более или менее острым стал:-)))) Через полчаса Мазикин звонит в роту и говорит, что мол сидит у Котовского, и чтобы я принес кортик. Я беру, иду...у самого очнень нехорошие предчувствия. Стучусь в кабинет Котовского, захожу...Сидят наши командиры чай пьют. Протягиваю кортик Котовскому, а тот и говорит:"Сейчас Ваня проверим" и вынимает кортик из ножен. У меня вся спина холодной стала, а Котовский показывает кортик Мазикину и говорит : "Я же тебе говорил, обязательно баловаться начнут"...Ну, короче попытали они меня...причем довольно беззлобно и весело, а потом Котовский откуда-то достает коробку, вынимает из нее, не ручаюсь, но пяток лезвий для кортика-это точно, и говорит, что он еще лейтенантом свой кортик сломал, при подобных испытаниях,а так, как кортик, как известно, можно разобрать, то он на заводе заказал десяток клинков...ну естественно не из булата, а из какой-то простой стали, ему за литр спирта их наделали впрок и много, по размерам и с полировкой, и он их по мере надобности менял:-))) Только вот с приходом в училище, количество клинков стало сокращаться, по мере случайных попаданий его кортика в руки кадетов:-))) Все пытались испытать булат.... Вот он с Мазикиным и поспорил, что и мы это обязательно сделаем....Ничего нам за это не было...а вот запомнилось...
P.S. Я сам, кстати, помятуя об этом, в 1988 году в Северодвинске сделал себе тоже 3 запасных....даже с гравировкой...не отличишь от настоящего:-))) Правда мне не пригодились...мой кортик и цел и первозданен до сих пор:-))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Всеволод

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 361
Откуда: Russia
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Пт, 23 Июн 2006, 14:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот я и говорю!
Классные они все были мужики! Командиры наши...
И главная их заслуга - это то, что мы все живы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Мельников



Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 39
Откуда: г. Киев Украина
Группы: 
[ 1987г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 06 Июл 2006, 15:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Соловьев писал(а):
Прочитав про Котовского мне вспомнилолся следующий эпизод.
В августе 1986 года, проходя замечательную школу под названием-курс молодого бойца( КМБ), курсант ( фамилия забылась) заступил Дежурным по плавсредствам.При заступление в дежурство курсанты получали инструктаж ,где главной задачей было:предотвратить вороство ялов и появления диверсантов под видом рыбаков на училищном пирсе.Видать на кафедре морпрактики умели вдолбить в голову еще несвормировавшегося курсанта важность этих задач, так как за всю историю подобных проишествий не случалось.Выше названый курсант делая обход вдруг заметил нагло расевшегося рыбака на самом пирсе. Насамом деле, это был кап. 2 ранга Котовский в то время командир 152 роты, который позволил себя раслабится, ....

РЕбятя. я. как бывший курсант роты Котовского, хочу вам сказать, что эта байка с бородою. И мы ее слушали про нашего командира еще в 1982 году в год поступления в училище от тех кто узнавал что мы в его роте ))) Его уже давно с нами нет на этой Земле. Об ушедших либо хорошее либо ничего. Мужик он был настоящий и если кому интересно приколы и правду о нем услышать - так я вам все точно расскажу тк был в его роте 5 лет от начала и до конца. Вот например прикол совершенно реальный. Время после обеда. всем хочется спать. из учебного корпуса звонок в роту с целью узнать командир в роте или нет. Но одна маленькая деталь. НАшего командира мы между собою называли "Петрович" Хотя он был Владимир Николаевич. Так вот звонок в роту. А у Котовского было обыкновение находясь у тумбочки иногда брать трубку. И как щас помню Артур Капша спрашивает гнусавым сонным голосом: "Алле... Петрович в роте7" на что недоумеванием Котовский спрашивает:"Какой петрович?" Артур просто кладет трубку, понимаяч что произошло. Но это не все... Котовский поворачиватеся к проходящему мимо Тарасу ПАнову - старшине роты на то время и спрашивает:"Тарас,а кто у нас в роте "Петрович?" А у нас как назло ни ОДНОГО ПЕТОВИЧА НЕБЫЛО! вся готовящяася вахта лежала и корчилась от смеха по углам роты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пн, 18 Сен 2006, 15:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ЗЕНИН писал(а):
Саня,привет!Ты,где это откопал?

Опаньки, а это же мое, я давным-давно на анекдот.ру постил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Вт, 17 Окт 2006, 9:40    Заголовок сообщения:  Re: Рассказ Котовского Ответить с цитатой

Александр Другов писал(а):


Почему то мне кажется что у микрофона был:

На самом деле то был Крастелев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Дек 2006, 22:03    Заголовок сообщения:  Та же Ответить с цитатой

Подтверждаю. Это был Михаил Андроникович. Он очень здорово переживал за курсантов и всегда стоял за нас горой. Из сексуальных историй: когда к нему приходила крокодил с мамой, мол курсантик ваш девочку испортил и женить надо. Коростелев через командиров рот находил ребят, которые давали показания, что доченька ваша, маман, со всеми нами спала. Все такие дела ничем и кончались. Александр Другов название в начале вспомнил - Севастопольское ВВМИУ. У нас очень ценилась ленточка на бескозырку "Высшее воен. морск. инж.училище ВМФ". Даже на пятом курсе, будучи мичманами, одевали бескозырку с этой вывеской и шли в город.
Вернуться к началу
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Дек 2006, 4:27    Заголовок сообщения:  Re: Та же Ответить с цитатой

Владимир Бойко писал(а):
Подтверждаю. Это был Михаил Андроникович. Он очень здорово переживал за курсантов и всегда стоял за нас горой. Из сексуальных историй: когда к нему приходила крокодил с мамой, мол курсантик ваш девочку испортил и женить надо. Коростелев через командиров рот находил ребят, которые давали показания, что доченька ваша, маман, со всеми нами спала. Все такие дела ничем и кончались. Александр Другов название в начале вспомнил - Севастопольское ВВМИУ. У нас очень ценилась ленточка на бескозырку "Высшее воен. морск. инж.училище ВМФ". Даже на пятом курсе, будучи мичманами, одевали бескозырку с этой вывеской и шли в город.

У нас не было ВМФ на ленточке. Просто "Высшее воен.-морск. инж. училище". Я хранил свою ленточку с третьего курса, но в какой-то момент потерял ее из вида и посеялась ленточка. Жаль.
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 28 Дек 2006, 7:08    Заголовок сообщения:  Re: Та же Ответить с цитатой

У меня ленточка живая я её в фотоальбом наклеил
_________________
Выпуск 1990г. 451 рота Швеца 2 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Дек 2006, 19:15    Заголовок сообщения:  Та же Ответить с цитатой

Беречь реликвии надо, орлы! У нас еще по цвету букв на вывеске ленточки ценились, самые-самые считались матово-золотые. У меня несколько сохранилось, так что Александр, будешь в Севастополе или Москве, звякни - презентую ленточку.
Вернуться к началу
Антон Хейфиц


Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 6
Откуда: Сейчас Симферополь
Группы: 
[ 1987г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 04 Янв 2007, 11:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Юрий Мельников писал(а):

НАшего командира мы между собою называли "Петрович" Хотя он был Владимир Николаевич.

А потом когда "Николаевич" все таки узнал что «Петрович» это он сам была еще одна ситуация когда кто то из коллег командиров к нему так и обратился: «Петрович, слышь….» А он и отвечает: «Вообще то я Николаич, но ты можешь звать меня Петрович»
А помните это страшное!!!... «Пока сирень не зацветет.» Котовский очень не любил выносить сор из избы и потому наказание губой было крайне редко. Однако он мог посадить без «увала» на месяц – полтора. Но самое страшное было « ….ты у меня уволишься – когда сирень зацветет». Представляете услышать такое зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB