Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

60 летие СВВМИУ в Обнинске
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Обнинск
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Июн 2011, 15:56    Заголовок сообщения:  60 летие СВВМИУ в Обнинске Ответить с цитатой

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

Уважаемые выпускники СВВМИУ!
Инициативной группой выпускников СВВМИУ проживающих в г.Обнинске , торжественные мероприятия по случаю 60 летию СВВМИУ ПРЕДЛАГАЕТСЯ провести в ОБНИНСКЕ. Свои предложения по этому вопросу просьба озвучить здесь.

Исполнительный Директор СОВЕТА СОЮЗА Енин В.И.


Последний раз редактировалось: Енин Владимир (Чт, 08 Сен 2011, 16:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вс, 19 Июн 2011, 14:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Странно!
Ведь в Обнинске очень много наших из СВВМИУ.
Почему только просмотры и нет отзывов?
Или никто не хочет взять на себя ответственность за данное проведение мероприятия в Обнинске ?
Друзья! Вы где ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexandr


Возраст: 75
Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 10
Откуда: vladimir
Группы: 
[ 1971г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 21 Июн 2011, 8:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Отличное предложение.С радостью поддерживаю! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Шабалин Игорь

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1978г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 21 Июн 2011, 10:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Предложение разумное. Если есть люди, которые с таким предложением выступили, то они наверно смогут организовать достойное празднование 60-ти летия СВВМИУ в Обнинске.
Наш 25-й выпуск отмечал 25-ти летие выпуска в Обнинске в 2003 году, а не в Севастополе. Организовано все было очень достойно в Обнинске!
По поводу передёргивания фактов Чупрыниным С.Я., касаемого этого празднования, я уже писал здесь на форуме. Писал о том, что эта встреча и была основной, а не какой-то "предварительной", как её обозвал Чупрынин С.Я.
Но в 2003 году в УЦ был Курдин Юра, который много труда вложил в подготовку той встречи. Сейчас Курдина Юры с нами уже нет, зумля ему пухом...
А на ту встречу в 2003 году, и Саркисов А.А. и Фомин Ю.А. приезжали в Обнинск.....
Опыт организации достаточно больших сборов в Обнинске есть. Так почему бы и там не провести встречу?
У меня возражений по этому вопросу нет.
_________________
"Лучше быть повешенным за верность, чем быть награждeнным за предательство".
выпуск 1978, 2 факультет, 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июл 2011, 13:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ой, там Сергей Авилов живет, я знаю.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Савельев Евгений Петрович

старшина 2 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 176
Откуда: г.Рязань
Группы: 
[ 1976г. 152 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июл 2011, 17:06    Заголовок сообщения:  встреча Ответить с цитатой

Очень даже поддерживаю. 25-летие выпуска в 2001г. праздновали в Обнинске и организация была прекрасная. Начальник учебного центра контр-адмирал Василий Кондаков много сил и средств вложил в организацию данной встречи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июл 2011, 21:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Но пока предложений ни от кого из обницев возглавить работу по подготовке к праднованию Юбилея СВВМИУ НЕ ПОСТУПИЛО.
Обращайтесь пожалуйста ко мне или другим членам Оргкомитета Юбилея в Питере, если есть активисты.Чем можем -тем поможем в организации Юбилея там
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июл 2011, 11:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
Но пока предложений ни от кого из обницев возглавить работу по подготовке к праднованию Юбилея СВВМИУ НЕ ПОСТУПИЛО.
Обращайтесь пожалуйста ко мне или другим членам Оргкомитета Юбилея в Питере, если есть активисты.Чем можем -тем поможем в организации Юбилея там


Саша, желающие есть,только возглавить некому. Я общался с Председателем Калужского морского собрания( Обнинск) Фалеевым. У него есть вся инфо по 60 летию СВВМИУ в России. М.б. он чем поможет. М.б., действительно, надо выходить на Нач.УЦ в Обнинске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анисенко Евгений


Возраст: 80
Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 40
Откуда: Г.Обнинск
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Вс, 31 Июл 2011, 19:58    Заголовок сообщения:  60 летие СВВМИУ в Обнинске Ответить с цитатой

Дорогие ГОЛЛАНДЦЫ!Поздравляю ВСЕХ,ВСЕХ с ДНЕМ ВМФ!Докладываю : в Обнинске формируется комитет по организации празднования 60 летия СВВМИУ.Составлены списки выпускников проживающих в нашем городе,нас более 100 человек.В ближайшее время составим план и обратимся к Вам за консультациями.Надеюсь на понимание.С уважением Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 04 Авг 2011, 20:54    Заголовок сообщения:  Re: 60 летие СВВМИУ в Обнинске Ответить с цитатой

Анисенко Евгений писал(а):
Дорогие ГОЛЛАНДЦЫ!Поздравляю ВСЕХ,ВСЕХ с ДНЕМ ВМФ!Докладываю : в Обнинске формируется комитет по организации празднования 60 летия СВВМИУ.Составлены списки выпускников проживающих в нашем городе,нас более 100 человек.В ближайшее время составим план и обратимся к Вам за консультациями.Надеюсь на понимание.С уважением Евгений.

Евгений!
Приветствую всех активных голландеров в Обнинске!
В Питер возвращаюсь из Севастополя 11 авугста и готов активно с вами обсуждать вопрос празднования Юбилея в Обниске под эгидой единных действий в свете общего плана Оргкомитета Юбилея по СПб и ВМФ РФ.
1 августа 201 года достигнута дговоренность о таком взаомидействии с руководством СНУЯЭ и П при личной встрече с руководителем группы подготвки к Юбилею в СНУЯЭи П первым прорерктором Березой Б.П
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Дудник Игорь

старший курсант

Возраст: 64
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 120
Откуда: Подмосковье
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Авг 2011, 10:13    Заголовок сообщения:  Re: 60 летие СВВМИУ в Обнинске Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):


1 августа 201 года достигнута дговоренность о таком взаомидействии с руководством СНУЯЭ и П при личной встрече с руководителем группы подготвки к Юбилею в СНУЯЭи П первым прорерктором Березой Б.П

Александр, здравствуй!
Без обид....Посмотри вот эту ссылку: http://www.sevastopol.su/news.php?id=30986
Вот где конкретная работа, а не договоренности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Авг 2011, 11:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь!Извини что вмешиваюсь...Я только пару слов.
Наверное есть разница в организации праздничных мероприятий там где военно-морское училище по сути своей осталось военно-морским училищем,хоть и принадлежащим другому гос-ву и переименованным в академию...и там,где училища фактически НЕТ,а совсем другой ВУЗ...причём гражданский!
И кстати,когда лет через 10-ть,вообще никого из НАШИХ не останется работающим в СНУЯЭиП,то вполне возможно что реально забудут про праздники и юбилеи СВВМИУ!А здравствующие выпускники,будут их отмечать групками в каких-нибудь кафэшках!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дудник Игорь

старший курсант

Возраст: 64
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 120
Откуда: Подмосковье
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Авг 2011, 12:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да я собственно не про местонахождение, а за организацию, разработанный план и назначенных ответственных людей. А то у нас - "хотели как лучше, а получается как всегда!" Поговорили и усе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Авг 2011, 12:13    Заголовок сообщения:  Re: 60 летие СВВМИУ в Обнинске Ответить с цитатой

Дудник Игорь писал(а):
Александр Филиппов писал(а):


1 августа 201 года достигнута договоренность о таком взаомидействии с руководством СНУЯЭ и П при личной встрече с руководителем группы подготвки к Юбилею в СНУЯЭи П первым прорерктором Березой Б.П

Александр, здравствуй!
Без обид....Посмотри вот эту ссылку: http://www.sevastopol.su/news.php?id=30986
Вот где конкретная работа, а не договоренности.

Игорь!
Я не обижаюсь.Но только чень некорректное сравнение с ЧВВМУ!
1.На месте СВВМИУ стоит гражданский ВУЗ другой страны,о никакого отношения к СВВМИУ он не имеет.Поэтому торжества, которые там состоятся буду только благодаря наличию в руководстве выпускников СВВМИУ.
2.Оргкомитет Юбилея в Питере никаким образом не может руководить мероприятиями в СНУЯЭ и П.Его полномочия -организация мероприятий в Питере и на флотах ВМФ РФ.Он только может поручить КЧФ РФ принят участие в мероприятиях в СНУЯЭи П, что уже и сделано. Более того, до сих пор ректор Смирнов не принял никаких решений по ПРАКТИЧЕСКИМ действиям к подготовке к юбилею.Все решения готовит Береза.Вот поэтому я с ним и договаривался.
3.А со стороны можно порассуждать, кто что делает неправильно можно .Подключайтесь к работе.Вот тогда и посмотрим!
Организуйте юбилей в Обниске. Мы Вам поможем с очки зрения торжественной части и присутствия представителей Главкомата.
4.И последнее:
-Юбилей в России организует молодая общественная организация ветеранов и ВМФ - наш Союз, совершенно безденежная и работающая только на энтузиазме его активистов..А в Севастополе ЧВВМУ - вся "мощь" украинского ВМСУ с его академией ВМСУ, расположенной на территории Бывшего ЧВВМУ и считающейся его правопреемником.
-Игорь! Благодарю за комплимент в мой адрес, если вы считаете, что скромный отставной козы подводник и отставной директор энергокампании, " полуинвалид" ( инвалидность принципиально не получаю) может подключить все интеллектуальные, исторические силы на проведение разного рода чтений и пр,.что делается в ЧВВМУ. и при том на территории гражданского ВУЗа другой страны?
_________________
Железный Феликс


Последний раз редактировалось: Александр Филиппов (Пт, 26 Авг 2011, 21:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Авг 2011, 12:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дудник Игорь писал(а):
Да я собственно не про местонахождение, а за организацию, разработанный план и назначенных ответственных людей. А то у нас - "хотели как лучше, а получается как всегда!" Поговорили и усе...


Да я тоже как-бы не про местонахождение...Хотя и ОНО играет определённую роль...
Попробуй сейчас организовать празднование какой-нибудь годовщины в Учебном Центре г.Палдиски...или в Военно-Морском Политическом Училище г.Киеве...или в Бакинском...
Это нам ещё повезло,что при универе есть ветеранская организация из числа работающих в нём ветеранов...и которым не безразлично СВВМИУ!Да и проректор Берёза выпускник училища 1984 года...
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Авг 2011, 13:04    Заголовок сообщения:  Re: 60 летие СВВМИУ в Обнинске Ответить с цитатой

Дудник Игорь писал(а):

Александр, здравствуй!
Без обид....Посмотри вот эту ссылку: http://www.sevastopol.su/news.php?id=30986
Вот где конкретная работа, а не договоренности.

Однажды, я как председатель жилищно-бытовой комиссии своего корабля, пришел к нач.По 31 дивизии кап.1 ранга Д.Макрушину, естественно с просьбой о чем-то бытовом для своего экипажа ПЛ (холодильник, мебел.гарнитур или еще что-то уже не помню).
Макрушин мне ответил дословно: Вот Вы, тов.Гриднев О.Р., еще и секретарь комсомольс.организации корабля ! Вы должны придти к нач.По с вопросом: Как улучшить соц.соревнование на экипаже, как улучшить комсомол. работу на ПЛ ?
а Вы все приходите и просите: дайте диван, дайте холодильник и т.д.
Ну это я так, для разрядки и остроты вопросы по подготовке к 60-летию СВВМИУ.
И в продолжение: Игорь Дудник! А ты возьми и напиши А.Филиппову просьбу: как улучшить работу по подготовке, поручи мне Саша какое-нибудь дело, или есть ПЛАН, он ОПУБЛИКОВАН, можно я из плана возьму и выполню п.12.3 ?
Эх, ребята!
Объясняю: А.Филиппов практически в одиночку толкает эту машину под названием 60-лет СВВМИУ !!!
Правда есть какой-то приказ по СНУЯЭиП о праздновании, даже люди туда себя протолкнули. Наверное они что-то делают! Дай бог, если это так!
Кстати некоторые из них, являются участниками этого сайта, они часто меня критикуют за мою деятельность. Даже давали слово людям на сайте, что допустим с памятником у Гриднева НИЧЕГО не получится, он сбежит, всех кинет и т.д. и т.п. всякий бред.
План по мероприятиям к 75 годовщине ЧВВМУ им Нахимова прочитал.
План замечательный! То, что он будет реализован, сомнений нет!!!
И И.Марухненко правильно заметил, что ЧВВМУ им НАхимова - живет и здравствует, продолжает каждый год выпускать офицеров, даже статус улучшился, стало АКАДЕМИЕЙ ВМСУ. В орг.комитет вошли первые лица города ( САВЕНКОВ), командующий ВМСУ, Командующий ЧФ., это все выпускники ЧВВМУ, они наделены властными полномочиями, легче решать многие вопросы!
Это о многом говорит, у нас такого нет. Могу еще сказать, что во многих гор.структурах сидят выпускники ЧВВМУ им. Нахимова и ОНИ ПОМОГАЮТ ВСЕ ВМЕСТЕ РЕШАТЬ СВОИ ВОПРОСЫ ПО ПРАЗДНОВАНИЮ 75-летия ЧВВМУ им Нахимова! Один только КАРПОВ - нач. налоговой г.Севастополя (тоже выпускник ЧВВМУ им Нахимова), много стоит, сами понимаете!
А что у нас?
Был один зам.нач. СКБ - гл.инженер кладбища , он что , разве помог установить ПАМЯТНИК? А ведь он выпускник СВВМИУ, нет, он наоборот вставил палки в колеса и ЗАПРЕТИЛ ставить памятник. В той истории я многое что знаю о роли каждого негодяя, но не хочу рассказывать все. ПАМЯТНИК стоит, дело сделано, остальное всем "пидерастам" и негодяям я все простил.
Вот такая солидарность выпускников СВВМИУ.
А что у нас происходит на сайте?
Кто из этих демагогов и болтунов, хоть что-нибудь сделал, для СВВМИУ ?
Для сохранения памяти о СВВМИУ ?
Только единицы ,пока работают в этом направлении.
Есть А.Гончарук ( Ген.Лачин), они выпускает и переиздает книгу о СВВМИУ и будет она не хуже того фолианта , как в ЧВВМУ им Нахимова.
У них в плане забит барельеф "Танцующий курсант с девушкой", а мы сделали ПАМЯТНИК, и не один, а выходит что два! Надо отдать должное смотрителю музея В.Боднарчуку, я его кстати тоже простил.
У них в плане ЧВВМУ есть изготовление именного кортика ЧВВМУ им Нахимова, так это с моей подачи! А у нас уже изготовлен ИМЕННОЙ КОРТИК 60-лет СВВМИУ и прошли уже первые награждения!
ПЛАН мероприятий по 60-летию СВВМИУ давно опубликован, а кто-нибудь его читал ?
Кто его критиковал, но не пустой болтовней, а конкретными предложениями ?
Можно еще долго писать на эту тему!
А.Филиппов кстати и проводит в сентябре СОБРАНИЕ-КОНФЕРЕНЦИЮ по этим вопросам. Присылайте ему предложения, приходите к нему и просите что-то сделать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Авг 2011, 14:05    Заголовок сообщения:  Re: 60 летие СВВМИУ в Обнинске Ответить с цитатой

Дудник Игорь писал(а):
Александр Филиппов писал(а):


1 августа 201 года достигнута дговоренность о таком взаомидействии с руководством СНУЯЭ и П при личной встрече с руководителем группы подготвки к Юбилею в СНУЯЭи П первым прорерктором Березой Б.П

Александр, здравствуй!
Без обид....Посмотри вот эту ссылку: http://www.sevastopol.su/news.php?id=30986
Вот где конкретная работа, а не договоренности.


Игорь, привет !
Спасибо за инфо по 75 летию ЧВВМУ. Прочитал их СЦЕНАРИЙ. По большому счету ничем не отличается от нашего ПЛАНА подготовки к 60 летию СВВМИУ, который утвердили на Совете Союза. Есть свои,как говориться, изюминки, не более того. У нас,если поговорить с Саркисовым А.А., то можно еще успеть к 17 декабря установить Памятный Знак на территории Дзерджинки ( Адмиралтейства) - " Севастопольское ВВМИУ , 1951-1992 гг". Вот это будет ДЕЛО , и самый ценный подарок к 60 ЛЕТИЮ СВВМИУ !

Игорь, просьба, ты не смог бы поехать в УЦ Обнинска и обговорить с Нач. УЦ по торжествам СВВМИУ. Все необходимые документы мы ему вышлем. Из ГК ВМФ так же будет бумага. Как ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дудник Игорь

старший курсант

Возраст: 64
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 120
Откуда: Подмосковье
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Авг 2011, 21:14    Заголовок сообщения:  Re: 60 летие СВВМИУ в Обнинске Ответить с цитатой

[quote="Енин Владимир"][quote="Дудник Игорь"]
Александр Филиппов писал(а):

Игорь, просьба, ты не смог бы поехать в УЦ Обнинска и обговорить с Нач. УЦ по торжествам СВВМИУ. Все необходимые документы мы ему вышлем. Из ГК ВМФ так же будет бумага. Как ?


Съездить не проблема. Одно непонятно- при чем здесь Обнинск к торжествам СВВМИУ и какие проблемы там обговаривать. Насколько я понял есть 3 отправных точки - Питер, Москва и Севастополь. А при чем тут Обнинск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 26 Авг 2011, 21:16    Заголовок сообщения:  Re: 60 летие СВВМИУ в Обнинске Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Ср, 17 Июн 2015, 17:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Дудник Игорь

старший курсант

Возраст: 64
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 120
Откуда: Подмосковье
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Авг 2011, 21:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот в том то и все дело. Человек ищет где лучше.... основная масса москвичей и окрестностей собирается на Патриарших, а кому лень или облом ехать, лучше возле своего дома. Может грубо, но честно.... Давайте в Раменском, Дмитрове, Королеве.... Там тоже наши есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 26 Авг 2011, 21:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Ср, 17 Июн 2015, 17:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Авг 2011, 21:38    Заголовок сообщения:  Re: 60 летие СВВМИУ в Обнинске Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
,. У нас,если поговорить с Саркисовым А.А., то можно еще успеть к 17 декабря установить Памятный Знак на территории Дзерджинки ( Адмиралтейства) - " Севастопольское ВВМИУ , 1951-1992 гг". Вот это будет ДЕЛО , и самый ценный подарок к 60 ЛЕТИЮ СВВМИУ !

Игорь, просьба, ты не смог бы поехать в УЦ Обнинска и обговорить с Нач. УЦ по торжествам СВВМИУ. Все необходимые документы мы ему вышлем. Из ГК ВМФ так же будет бумага. Как ?

Владимир Иванович! Для установки памятного знака в честь Севастопольского ВВМИУ на территории Адмиралтейства, предложенного еще в апреле-месяце Динеевым Б.Х. ( очень мне было приятно, когда он это сказал!), пом начальника по воспит. работе ВМИИ, не требуется звонить Саркисову.Во -первых не нужно его загружать прожектами которые мы все время инициируем ( в данном случае со ВМИИ вместе)это мы можем сделать самостоятельно совместно с ВМИИ.Но времени мало, пунктов подготовки к Юбилею СВВМИУ много, а денег совсем не хватает.Поэтому заявлять обязательство установить такой знак к 60-летию СВВМИУ неправильно, на мой взгляд.
Но памятный знак мы обязательно установим.Я ЗНАЮ, что это будет так!!
И предлагаю его установить к 61 -ой годовщине со дня основания СВВМИУ.Времени на обсуждение будет достаточно,задачи встречи 60-летия уже не будет, мы будем иметь офис во ВМИИ.Поэтому сделаем БЕЗ СПЕШКИ ОТЛИЧНЫЙ ЗНАК ПАМЯТИ СВВМИУ И его выпускников.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Дудник Игорь

старший курсант

Возраст: 64
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 120
Откуда: Подмосковье
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Авг 2011, 21:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да я только "ЗА" общение в любой его форме. Но все-таки при чем тут 60-летие СВВМИУ и официальное празднование в Обнинске?
Есть официальное место-стольный град Севастополь, где и находится наша альма-матер (независимо от формы принадлежности). Где нас принимают и понимают.
Есть Питер - куда были переведены последние выпускники.
Поэтому я считаю, что там и должны проходить официальные мероприятия. А место общения "по поводу" (независимо от кол-ва участников) каждый вправе выбирать себе сам в зависимости от обстоятельств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Авг 2011, 21:58    Заголовок сообщения:  Re: 60 летие СВВМИУ в Обнинске Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
...Но памятный знак мы обязательно установим.Я ЗНАЮ, что это будет так!!
И предлагаю его установить к 61 -ой годовщине со дня основания СВВМИУ.Времени на обсуждение будет достаточно,задачи встречи 60-летия уже не будет, мы будем иметь офис во ВМИИ.Поэтому сделаем БЕЗ СПЕШКИ ОТЛИЧНЫЙ ЗНАК ПАМЯТИ СВВМИУ И его выпускников...

Саша! и Володя!
В этом году силами и средствами установлены 2 памятных знака ПАМЯТИ НАШЕГО СВВМИУ.
Знаю, как это сложно было сделать, первый знак пробивали 4 года, второй тоже шел очень сложно.
Я думаю, не стоит горячиться и спешить с памятным знаком нашему СВВМИУ в Питере.
Это будет сложно успеть и по документам и финансово! На третий памятник за 1 год, и я это говорю, с полной ответственностью, Вы не найдете денег!
Это может быть, пусть будет барельефная бронзовая доска с профилем СВВМИУ, или еще что-нибудь, надо думать, надо обсуждать. Но торопиться не стоит!
В этом году, мы сделали два хороших памятных знака и ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО.
Кстати, вспомните!
На последнем знаке осталось СПЕЦИАЛЬНО свободное место, может быть стоит заняться работой, по восстановлению погибших фамилий, ведь не всех мы упомянули, это точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Авг 2011, 22:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Какой Динеев, о чем ты говоришь ? Винокуров предложил по Памятнику, о чем он и говорил на СОВЕТЕ СОЮЗА 2 апреля. На 1 Заседании Оргкомитета Динеев даже не заикнулся об своем предложении. Да и сейчас ему уже видно не до памятника в связи с сокращением. Вопрос о Памятнике надо решать на Совете Союза и в первую очередь об этом надо проинформировать Саркисова А.А., чтобы через голову не прыгать. Да, три Памятника за один год ,видимо, будет многовато. Но ничего нет невозможного, были бы деньги на это. И еще, разрешат ли нам установить этот Памятник ? Поэтому и потребуется выход на нашего Почетного Президента, ему то уж не откажут в просьбе. Дорога ложка,как говориться, к обеду.

Игорь,я понял тебя ! Спасибо, мы сами решим этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Обнинск Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB