Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Дезинформация в "Севастопольской газете"о 60-летии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петров Виталий


Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1
Откуда: Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Июн 2011, 1:08    Заголовок сообщения:  Дезинформация в "Севастопольской газете"о 60-летии Ответить с цитатой

В "Севастопольской газете" от 21.06.11 г. напечатана статья о проведённом ,якобы, уже 60-летии Голландии как ВУЗа незалежной.Вот эта статейка,написанная местными журналюгами: http://gazeta.sebastopol.ua/2011/06/21/v-sevastopole-otmetjat-60-letie-gollandii/

В Севастополе отметят 60-летие Голландии
Автор Гридасова Мария
Июнь 21, 2011, 14:14

В среду, 22 июня, в Севастопольском национальном университете ядерной энергии и промышленности (СНУЯЭП) пройдут торжественные мероприятия, посвященные 60-летию вуза.

В учебном заведении готовят специалистов для атомной энергетики и предприятий ядерного топливного цикла Украины. В торжественных мероприятиях примет участие руководство Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, НАЭК «Энергоатом», концерна «Ядерное топливо», директора всех атомных электростанций страны, энергетических предприятий, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

В этот день более двухсот студентов получат дипломы об окончании института. Торжественные мероприятия начнутся в 9.30 утра.

Ну и как это следует понимать?Ошибка?Случайность?Некомпетентность корреспондентов и самой газеты?
Оказывается,что 60-летний юбилей нашей родной системы-то уже нормальным образом давно отметили,и причём без нас! ???????....Это не какое- то там случайное или ошибочное головотяпство украинской прессы.Это целенаправленная акция.Историю нашего училища,вместе с нами хотят просто стереть, вычеркнуть из памяти навсегда...
Просьба тем, кто имеет любой выход на российские СМИ,ТВ-каналы ,соц.сети , форумы и прочие источники информации,- дать обоснованное опровержение этой наглой лжи.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 28 Июн 2011, 7:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Полностью согласен. Это не случайность! И затяжки с ответом руководства СНУЯП - звенья одной цепочки. Без их ведома и согласия такого журналисты не сделают.
"Человек за бортом!" - это все выпускники СВВМИУ.
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 28 Июн 2011, 9:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иванов Александр писал(а):
Полностью согласен. Это не случайность! И затяжки с ответом руководства СНУЯП - звенья одной цепочки. Без их ведома и согласия такого журналисты не сделают.
"Человек за бортом!" - это все выпускники СВВМИУ.

Уважаемые ГОЛЛАНДЦЫ!
Здесь нет никакой ошибки журналиста, это ОФИЦИАЛЬНАЯ позиция руководства СНУЯЭиП. И эту позицию нам озвучивали еще в феврале-марте, когда мы с И.Марухненко пробивали возможность установки мемориальных досок, в итальянском колонном дворике.
Они считают, что универ. СНУЯЭиП, берет свое начало с момента образования, как ВЫСШЕГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ именно 60 лет назад, и типа не важно, как оно тогда называлось.
Исходя из этой позиции, им-бы конечно уместно было-бы начать историю с МКК, то есть тогда и цифра солиднее была-бы 90 лет.
Но они так решили и их поддержали в Министерстве, поэтому 60 лет УНИВЕРУ.
Мы наверное должны гордиться, что наши 40 лет СВВМИУ (1951-1992) ПЛАВНО оказались внутри, как плавленный сырок в масле. Ура товарищи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гельмут Виктор

старшина 1 статьи

Возраст: 77
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 325
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1971г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 28 Июн 2011, 11:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день всем голландцам и гостям!
Если образно считать СВВМИУ типа "отцом" СНУЯЭиП, то празднование 60-летия "отца" без приглашения его к юбилейному столу - это могут только невоспитанные, если не сказать - хамоватые "дети". Ясно однозначно, что без санкции сверху такую провокацию руководство университета совершить не могло: ведь реакция всех причастных к СВВМИУ людей (командование, преподаватели, выпускники и др.), оплеванные их простым игнорированием, будет очевидна. Не пойму - зачем, какая выгода от этого "лягания" нынешнему руководству университета? Ведь их студентами могут быть внуки выпускников СВВМИУ. Как же им не стыдно будет теперь перед этими ребятами?!
Самое элементарное с их стороны в этой ситуации - потребовать от газеты официального публичного извинения за допущенную ошибку...
_________________
151 рота Иванова - Васильева (1971 г. выпуска); +79787973257
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Июн 2011, 15:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Друзья!Дело в том,что тогда придётся делать опровержение и Севастопольской ТВ...В вечерних новостях СТВ 22-го июня был показан сюжет празднования 15-летия СНУЯЭиП и звучала фраза комментатора,что дескать если учесть что универ является приемником (и теперь ВНИМАНИЕ!!!) Черноморского Высшего Военно-Морского Училища,то ему тогда исполнилось не 15-ть,а 60-т лет!!!
Как видете,даже название СВВМИУ не упомянается!!!Случайно?...После посещения университета (как говорил О.Гриднев) я уверен что НЕТ!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Июн 2011, 16:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

"...Они разрушили ВСЕ,они убили ВСЕХ НАС!..."
Сергей Калугин.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

"И можно тихо сползти по горелой стерне,
И у реки,срезав лодку,пытаться бежать,
И быть единственным, выжившим в этой войне.
Но я плюю им в лицо.Я говорю себе:-ВСТАТЬ!"
Сергей Калугин.
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 28 Июн 2011, 21:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Может быть немножко не в тему, но я помню, что учился в СВВМИУ и тогда в 1975-1980г. никто не знал и не догадывался, что мы уже все в СНУЯЭиПе.
А вот свидетельство, документ, как говориться:

Что-то не видно ни слова о СНУЯЭиП !
представляю, как ухахатывается вице-адмирал А.АВ.Саркисов, он оказывается был начальником СНУЯЭиПе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гельмут Виктор

старшина 1 статьи

Возраст: 77
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 325
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1971г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 28 Июн 2011, 23:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

гриднев олег писал(а):
представляю, как ухахатывается вице-адмирал А.АВ.Саркисов, он оказывается был начальником СНУЯЭиПе.

А заодно и начальником ЧВВМУ им. Нахимова...
марухненко игорь писал(а):
звучала фраза комментатора,что дескать если учесть что универ является приемником (и теперь ВНИМАНИЕ!!!) Черноморского Высшего Военно-Морского Училища,то ему тогда исполнилось не 15-ть,а 60-т лет!!!

Ребята, по-моему сегодняшние репортеры просто безнадежные неучи в вопросах недавней истории Севастополя и его военно-морских училищ. Что-то где-то слышал, были какие-то... Время такое, что за такие "ошибочки" с них не штаны снимают, а даже пожурить некому... И такое "чудо" наше возмущение даже не поймет...
_________________
151 рота Иванова - Васильева (1971 г. выпуска); +79787973257


Последний раз редактировалось: Гельмут Виктор (Вт, 28 Июн 2011, 23:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вт, 28 Июн 2011, 23:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гельмут Виктор писал(а):
гриднев олег писал(а):
представляю, как ухахатывается вице-адмирал А.АВ.Саркисов, он оказывается был начальником СНУЯЭиПе.

А заодно и начальником ЧВВМУ им. Нахимова...
марухненко игорь писал(а):
звучала фраза комментатора,что дескать если учесть что универ является приемником (и теперь ВНИМАНИЕ!!!) Черноморского Высшего Военно-Морского Училища,то ему тогда исполнилось не 15-ть,а 60-т лет!!!

А там пусть ухахатывается адмирал Степан Степанович СОКОЛАН.
Правда не знаю, жив-ли он ?
Стыдно, очень стыдно, ведь не "фазанка", ведь УНИВЕРСИТЕТ !
Но о чем можно вести речь, если там рулят такие как смотритель СНУЯЭиП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июл 2011, 15:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А что вы хотите от Андрюшки Соболева-барда-воришки, и иришки Клочковой, которые засели в "Севастопольской газетенке"?
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июл 2011, 16:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tanyar писал(а):
А что вы хотите от Андрюшки Соболева-барда-воришки, и иришки Клочковой, которые засели в "Севастопольской газетенке"?

Уважаемая, "tanyar" !
Я хотел-бы обратиться к Вам по вопросу Севастопольских СМИ. Если позволите, то как к профессионалу есть к Вам вопрос: Вы в каких СМИ трудитесь и как с Вами связаться ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июл 2011, 20:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я пытаюсь осмыслить информацию в этом форуме.В первый момент о сообщении в газете я подумал ,что это случайность или необразованная ошибка.
Но я имею годичный опыт контактов с руководством СНУЯЭ и П, в т.ч. и непосредственные.В них от имени и по поручению Союза выпускников СВВМИУ я пытался вести переговоры об совместной организации 60-летия СВВМИУ в Севастополе, посылал планы подготовки к юбилею, просил высказать свои предложения и пр и пр. И имел отклик лишь от одного ( не первого) из руководителей университета, который меня настраивал на позитив во взаимоотношениями с ним.Я глубоко благодарен этому человеку за такой подход.
Не хочу делать преждевременные и окончательные выводы на примере информации газеты. Очень легко навредить делу резкими высказываниями, даже если размышления приводят к этому.Тут и история с установкой памятника выпускникам СВВМИУ, погибшим в море и при исполнении служебных обязанностей может выглядить уже совсем в другом ракурсе. Зачем устанавливать памятник выпускникам "какого -то СВВМИУ, которого никогда не было", ...Тяжелые мысли приходят на этот счет.
Неужели предательство своей истории, своих прежних лет ради выживания в новых реалиях стало уже нормой среди некоторых наших выпускников?

Не хочу это все утверждать.Не уверен на 100%.

Лишь только всем напомню, что историю Севастопольского ВВМИУ, его заслуги перед Родиной наследует Военно-морской инженерный институт в Санкт-Петербурге.
На днях говорил с е заведующим музея ВМИИ, исключительно интеллегентным и грамотным человеком ( доктор исторических наук, профессор).Кстати музей ВМИИ на меня произвел очень положительное впечатление - 6 залов, каждый из которых чуть меньше зала музея СНУЯЭ и П -СВВМИУ.Этот музей отражает почти 213 летнею историю "Дзержинки", а теперь уже ВМИИ. Оказывается Павел в 1798 году впервые в мире открыл высшее военно-учебное заведение инженеров флота.Это признают сейчас все историки мира.

Советское СВВМИУ наследует Россия, как государство являющимся юридическим, духовным и историческим правопреемником Советского Союза.
Это согласованная позиция МООВ ВМФ "Союз выпускников СВВМИУ", Главного командования Военно-морского флота РФ, Военно-морского инженерного института- юридического правопреемника трех советских инженерных училищ.
Заявляю это официально и ответственно.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июл 2011, 19:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

гриднев олег писал(а):
tanyar писал(а):
А что вы хотите от Андрюшки Соболева-барда-воришки, и иришки Клочковой, которые засели в "Севастопольской газетенке"?

Уважаемая, "tanyar" !
Я хотел-бы обратиться к Вам по вопросу Севастопольских СМИ. Если позволите, то как к профессионалу есть к Вам вопрос: Вы в каких СМИ трудитесь и как с Вами связаться ?

Мой тел 0990768067

А вас ждет журналист с НТС Лена Анисимова 050 171 5707
И еще я на несколько интернет ресурсов позвонила. Если эта Зенина их пустит. то они там будут присутствовать.
Поподробнее про этот памятник расскажите, чтобы я журналистов настропалила.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл 2011, 18:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тему разделил. Потерявших свои сообщения, касающиеся памятника, прошу перейти по ссылке
С уважением, модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл 2011, 18:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Эдуард!
Все нормально.
Просто перед открытием ПАМЯТНИКА хотелось побольше оповестить наших выпускников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июл 2011, 19:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я это понял. В связи с известными событиями Вам пришлось делать объявления в наиболее популярных темах. Некоторые Ваши сообщения на данный момент утратили свою актуальность и я их удалил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Севастополь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB