Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Кто и где сейчас из наших преподавателей и офицеров?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Щетинин Сергей


Возраст: 59
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 78
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 01 Мар 2008, 21:39    Заголовок сообщения:  Re: Все то же.... Ответить с цитатой

Павел Ефремов писал(а):
Я тут года три назад был в Израиле, так вот там, в Хайфе, видел бывшего нач.курса....хоть убей фамилию не помню...но он был командиром роты на 2 факультете...у него там недалеко от автовокзала лавочка....музыку продает, на наших "пиратских" дисках....Фамилию спросить неудобно было, но так, поговорили...причем он меня узнал, а не я его....


Павел, а может это был Гром?



Громовенко Юрий Кириллович, 1986г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 04 Мар 2008, 12:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не могу сказать....но вроде похож...если память не изменяет....
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Щетинин Сергей


Возраст: 59
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 78
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 04 Мар 2008, 16:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ясно, уже кое-что
мож кто из наших полетит, надо будет присмотреться Smile
_________________
ВМФ России:
vk.com/flot_ru
ok.ru/vmf.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Лущенко Геннадий Юрьевич

главный старшина

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 877
Откуда: Траверз Турухтанных островов
Группы: 
[ 1983г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 17 Мар 2008, 22:23    Заголовок сообщения:  о преподавателях и командирах Ответить с цитатой

Братцы! Что-то этот раздел вырождается и превращается в переписку.
Предлагаю просто кратко рассказывать кто что знает по данной теме.
Был на 23 февраля в Питере- в Дзержинке преподает на кафедре ЯР капитан 1 ранга запаса Винокуров Валентин Алексеевич. Далеко за 70, но бодр-читает лекции, пишет учебники. Кто не помнит-после Пучкова был начальником кафедры ЯР и ПГ. Передает всем привет, если интересует-есть номер мобильника.
Гена Калужский помер недавно.
Славный командарм Варяница А.А. на днях отметил 70-летие, мобильник имеется.
Пока все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Поляков

старшина 1 статьи

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 346
Откуда: г. Нижневартовск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 20 Мар 2008, 13:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята, а как и где Письменый Дмитрий не помню как отчество.Однорукий математик-водолаз. Где он? А Светка и Людка с ТОТ? А Ирка Подобедова с Ин.яза.? Может кто знает? отпишите, пли-и-из!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Ребята, а кто знает про нашего Кандыбу(Васильева Бориса Семеновича). Последний раз в 1993 году работал на БОРТ-70.
_________________
"Говорят, кто сумел овладеть жизнью,
Идет по земле, не страшась тигра и носорога..."("Дао дэ цзин")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Васильченко Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 446
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 21 Мар 2008, 12:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

19 марта ,случайно раздобыв телефон,позвонил Коробскому Валерию Ивановичу!
Живет потихоньку но сильно болеет,очень сильно!Голос резкий,громкий просил передать всем привет (цитирую-Всем!)
Браславская Надежда Борисовна-преподает математику!
Заведующая кафедрой иностранных языков-Барабанова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina


Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 60

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 18 Май 2008, 3:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Маньковский Вячеслав Андреевич , доктор мат.наук, работает в СФ Академии труда и социальных отношений (учебная часть базируется в бывшем администр. корпусе Морзавода на Корабелке).
Артюх П.И., доктор фил. наук - там же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Янв 2009, 5:08    Заголовок сообщения:  Я про Шпрота Ответить с цитатой

Меня в 1979 году,сразу после окончания училища,назначили на К-465 667-Б командиром турбинной группы,а командиром БЧ-5 был не кто иной как Михаил Федорович Рассыльнов капитан 2 ранга.Уже тогда =Шпрот=.Так что легенда про курсантскую свадьбу отпадает.Маленький,злой.И очень,зараза,грамотный.Я пришел на корабль в сентябре,3 октября уже пошли в автономку.Я пытался вякнуть,типа может пойду дублером.Вякнул на свою ж-пу.С 1 сентября из корпуса не вылазил.Экипаж сформировали в Палдиски в 1972 году.Для меня это мамонты,монолит.И я лейтеха.Короче пошли.Теперь меня из 8,9 отсеков выпускали только поесть и то не всегда.Шпрот по-моему в автономке не спал вообще.Только я где-то затихну,он из Каштана по пояс вылезит и меня х..-ми.Через месяц я все зачеты сдал и ,типа,в законе.Так он мне в отсеках комплексную проверку устроил.Почему,говорит ,холодильная машина работает на 2-х группах эжекторов,при такой температуре воды должна работать на одной.Я ему говорю,что она вообще под паром может и не работать.Сказал на свою голову.После этого мы со старшиной команды еще две недели занимались чиской всех забортных магистралей и фильтров.Заработала все-таки.Я чето после этого пальцы растопырил и посреди рабочего дня пришел в каюту.На койках управленцы,на столе стакан с водой и полбутылки Баржоми.Я после 9-го отсека и жахнул стакан,а он со спиртом,я из бутылки,там тоже самое.Короче дальше мне уже рассказывали.Сначала Шпрот поставил на уши всю корму,потом пришел в каюту.Ему рассказали что было.
Двое суток меня не трогали.
И сейчас могу по памяти нарисовать большинство схем турбинных отсеков.Дослужился до командира БЧ-5 на той же лодке.Без аварий 9 автономок.Уволился в 1992 году.
С огромной благодарностью вспоминаю пиз-ли Шпрота.
Здоровья ему и долгих лет.
Я закончил Дзержинку.
А как сейчас живет Михаил Федорович?
кап.2 ранга Сизинцев Геннадий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сярдин Валерий Иванович


Возраст: 77
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 62
Откуда: Тверь, Севастополь
Группы: 
[ 1969г. ]
[ Преподаватель ]



СообщениеДобавлено: Пт, 20 Мар 2009, 18:29    Заголовок сообщения:  "Шпрот" Ответить с цитатой

Что то ребята про Мишу Рассыльного вы в прошлом времени... был да был. О сейчас, по моему еще шустрее стал. Виделись на дне подводника.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Полякову

Полякову Николаю. Б.Васильев жив, часто его вижу в своем дворе,ходит на транспорт. Только здороваться перестал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олег карпов



Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 2

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 04 Апр 2009, 0:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

скорее всего в Хайфе ты видел Громовенко Юрия Кирилловича,командира*ТЕХАСА*!!!!я с его сыном КИРИЛЛОМ УЧИЛСЯ ВМЕСТЕ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Сб, 04 Апр 2009, 8:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На вопрос о преемнике В.Н. Пучкова. На эту должность был назначен переведенный с Камчатки НЭМС 8 ДиПЛ кап. 1 р. Гронский Олег Иванович. После расформирования СВВМИУ и увольнения в запас он преподавал (и преподает поныне) теплотехнику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лущенко Геннадий Юрьевич

главный старшина

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 877
Откуда: Траверз Турухтанных островов
Группы: 
[ 1983г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 10 Май 2009, 22:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В Израиль выехал капитан 2 ранга Силантьев, отец моего однокласника Вадика. Он, кстати, тоже выехал со всей семьей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Абдулаев


Возраст: 70
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 91
Откуда: Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июн 2009, 15:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вспоминаю 2 курс училища, летнюю сессию (1973 г.). Я с Юрой Сомсоновым сдавали экзамен с использованием телефона. После экзаменов все убежали готовиться к увольнению, а я заступал в наряд, и поэтому провода из класса в класс убрать не успел. Вечером приходят ребята, которые в увольнение не пошли и были на сампо, и рассказывают: сидят они и готовятся к следующему экзамену и вдруг, двер в класс открывается и заходит кап. 1 ранга Тур и мотает на руку провода. Он шел по коридору и случайно нагой задел провода, которые были проложены между паркетом и немного вылезли наружу. Чья работа ? Курсанты молчали. Тогда он открывает классный журнал и читает фамилии. А, мне все ясно. Курсанта Абдулаева ко мне. Когда ребята мне это рассказали, я чуть от страха не умер, но решил к кап. 1 ранга Туру не ходить. Спустя неделю я случайно столкнулся с кап. 1 ранга Туром в коридоре, утдал честь и ходу, ходу от него. Слышу: курсант Абдулаев, ко мне. Я с содроганием в ногах подошел к нему и доложил. Он мне в ответ: "еще раз, вовремя, провода не уберешь, накажу. Понял?" Так точно, радостно ответил я и убежал. Настоящий был человек, воспитатель, офицер. Царства ему небесного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Шабалин Игорь

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1978г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 31 Июл 2009, 9:40    Заголовок сообщения:  СВВМИУ-Командиры и преподаватели Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
На вопрос о преемнике В.Н. Пучкова. На эту должность был назначен переведенный с Камчатки НЭМС 8 ДиПЛ кап. 1 р. Гронский Олег Иванович. После расформирования СВВМИУ и увольнения в запас он преподавал (и преподает поныне) теплотехнику.


Подкорректирую ремарку Александра.
С должности начальника каф. ЯРи ПГ Пучков Виталий Николаевич перешел на должность Зам по НУР СВВМИУ. На место Пучкова В.Н., начальником кафедры № 11 (она же кафедра ЯР и ПГ), был назначен Винокуров Валентин Алексеевич. Но с приходом на место наальника училища к-а Короткова М.В. , с его, Короткова, подачи и под его руководством, началось "тихое искоренение" наследия Саркисова А.А. Вот поэтому и написал рапорт на демобелизацию Пучков В.Н.- Зам. по НУР, а нач. каф № 11 кап. 1 ранга Винокуров В.А. перевёлся в 1988 году в ВВМИОЛУ им.Ф.Э. Дзержинского на должность Начальника НИРИО. Винокуров В.А и сейчас преподаёт на кафедре в ВМИИ, иногда с ним пересекаемся в ВМИИ. А вот восле Винокурова начальником каф. № 11 СВВМИУ и был назначен кап. 1 ранга Гронский О.И.
_________________
"Лучше быть повешенным за верность, чем быть награждeнным за предательство".
выпуск 1978, 2 факультет, 251 рота


Последний раз редактировалось: Шабалин Игорь (Ср, 04 Фев 2015, 8:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 31 Июл 2009, 13:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
с приходом на место наальника училища к-а Короткова М.В.


...Игорь, привет!
О покойниках или хорошо или ничего... Но это не тот случай. Когда я писал "Портреты" мне присылали письма ребята и преподаватели о главных лицах училища... Это, конечно, индивидуальный взгляд, но все же... был как позитив так и негатив (и это нормально!)... Расскажи о Короткове - можно в личку или на "мыло"...
От многих "тайн мадридского двора" очень зависила "погода" в нашем доме СВВМИУ, да и учебный процесс тоже... И, все-таки, нужен анализ...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 31 Июл 2009, 19:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
... О покойниках или хорошо или ничего...


"К живым следует относиться доброжелательно, о мертвых же нужно говорить только
правду." Вольтер

Не о присутствующих и пишущих здесь...

Нам столько врали, врут и будут врать, что есть смысл прислушаться к старине
Вольтеру... По моим наблюдениям доброе о человеке проявится, пробъётся,
вылезет, просочится... А дрянь... Или сам гЕРОЙ будет скрывать и нычить, или
найдутся те, кто под вышеупомянутую поговорку о хорошем про покойников
развесит лапшу по ушам и душам наивных...
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 31 Июл 2009, 20:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Не о присутствующих и пишущих здесь...


...а это о ком, столько вольтеровских умностей? Sad
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 31 Июл 2009, 21:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
Цитата:
Не о присутствующих и пишущих здесь...


...а это о ком, столько вольтеровских умностей? Sad

"Р-105 стоит на танке..." (с)
Не о присутствующих Sad
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 31 Июл 2009, 21:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А! Yahoo!
Так где стоит Р-105? Razz
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анатолий Ф.Тарабан


Возраст: 68
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 03 Авг 2009, 21:57    Заголовок сообщения:  ППС Ответить с цитатой

После гибели "Отважного" на ЧФ прибыла комиссия во главе с Главкомом. Отодрав флот, он принялся за севастопольские училищи. Что было в Стрелке не знаю, но 4 сентября СВВМИУ было выстроено по большому сбору и был зачитан приказ ГК ВМФ об исключении порядка 10 курсантов - от 2 до 5 курсов - за неприбытие из отпуска в срок с цитатой от Главкома "Я из вас инженерный дух выбью!". Начали его выбивать с того, что первым делом вырубили деревья на плацу, выстроили стационарную трибуну и все построения проходили в строю лицом к морю ( до этого училище строилось лицом к главному входу). Инженерный дух выбивали до 9 апреля 1976 года. В этот день был последний строевой смотр под руководством замкомандующего ЧФ. А вообще за этот период смотры на флотском уровне проводились по два раза за семестр. В зимнюю сессию 75 года флотские проводили это ответственное мероприятие в очередной раз. А экзамены-то идут. На экзамены потихоньку народ отпускали по очереди, ведь флотоводцам на экзамены наплевать. Рулил смотром начальник ОУС ЧФ с замечательной кличкой Филин, т.к. был на лицо очень похож на него. Сей гордый адмирал добрался до ротной колонны Меринчика и приказал мне показать документы, расческу и носовой платок, что к его глубокому огорчению оказалось в наличии. Тогда он обратил свой взор на стоящего справа от меня Володю Силюка и потребовал показать ему шнурки на ботинках. Шнурки были в наличии и уставной длины. Начальнику ОУС было зазорно удаляться без существенных замечаний и он потребовал у Володи показать ему носки в прямом смысле со снятием обоих ботинок. Носки оказались уставного цвета и даже новыми и целыми. Тогда он потребовал показать ему подстрижку ногтей на обеих ногах. К радости начальника ОУС ЧФ ногти оказались неуставной длины, особенно на обоих больших пальцах. Это замечание было занесено ОУСовским нукером в список замечаний, адмирал остался доволен с честью выполненными им служебными обязанностями, народ ощутил всю значимость момента, а Володьке было не в кайф сие действо: январский морозец в этот день был около 25-27 градусов. Ну а инженерный дух из Голландии по-моему так до конца ее существования и не выбили. А случай с водкой был на экзамене по ВМиС у Мандровского в роте Е.М.Покатило. В этом году после тяжелой болезни ушел из жизни Виктор Павлович Винограденко. Справедливый и достойный офицер. Его знаменитые разборки по понедельникам на гидродроме с курсантами "китайского" (еще не разделенного на два) спецфакультета запомнились наверное всем, кто был их свидетелем. В.П. влезал на трибунку и вызывал проштрафившихся за субботу и воскресенье в городе. Причем, никакой мелочевки не было, только крупные залеты имели значение. Как-то раз выстроив шеренгу штрафников, В.П. ,обращаясь к факультету, выдал тираду: "Товарищи курсанты, посмотрите на этого курсанта" (3 курс, рота Е.М.Покатило). Факультет смотрит, лицо защитника Отечества помято, вменяем, стоит почти уверенно на ногах. В.П. курсанту:"Товарищ курсант, вы не курсант, вы пьяница. Я понимаю, что можно было выпить 2 бутылки водки и 4 бутылки портвейна, но не понимаю, зачем было пить еще и двенадцать бутылок пива, а потом валяться двое суток в луже, пока не подобрала милиция и не сдала в комендатуру." И классическое завершение речи со взятием под козырек и последующим опусканием руки от козырька с разворотом ладони: "Десять суток ареста!". Это было еще то зрелище. Главное, что справедливо, по делу и без обид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пн, 03 Авг 2009, 22:34    Заголовок сообщения:  Re: ППС Ответить с цитатой

Анатолий Ф.Тарабан писал(а):
выстроили стационарную трибуну
Стационарную (каменную) уже строили при нас в году 82-ом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74496
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Сен 2009, 18:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел Ефремов писал(а):
На самом деле меня не только он интересует....Меня интересуют все офицеры , которые служили в училище в 1982-1991 годах...Интересно, как у них сложилось после распада Союза. Хотелось бы написать про них....


Привет , Паша! Там было много моего выпуска ребят. Фамилии Третьяков, Лих, Мисошник, Дорофеев, Лямцев, Наумов, Сухенко и многия, многия другие..Эти фамилии тебе что- либо говорят? Confused
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 10 Окт 2010, 10:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сегодня, 10.10.10 исполнилось 80 лет КЛЕМЕНТЬЕВУ Михаилу Феофановичу, доктору технических наук, профессору, капитану 1 ранга. С 60-х годов преподавал на кафедре паровых турбин, после ДМБ в 1988 году - теплотехнику и термодинамику. Заведовал кафедрой, департаментом общенаучных дисциплин. Сейчас - профессор на кафедре судовых энергетических установок в Академии ВМС им.П.С.Нахимова.


_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гельмут Виктор

старшина 1 статьи

Возраст: 77
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 325
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1971г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 12 Окт 2010, 9:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здоровья крепкого и долгие лета Михаилу Феофановичу!
_________________
151 рота Иванова - Васильева (1971 г. выпуска); +79787973257
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бабский М.В.


Возраст: 61
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 62
Откуда: Маасква
Группы: 
[ 1986г. 152 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Вс, 26 Дек 2010, 12:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Рота Егорова, Журбенко, Петрова командовали 152 ротой 1986
О них у кого ни-будь известия есть?
_________________
В душе я на всю жизнь Голландец. (Не путать с душем!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB