Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Кто и где сейчас из наших преподавателей и офицеров?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 26 Дек 2010, 21:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бабский М.В. писал(а):
Рота Егорова, Журбенко, Петрова командовали 152 ротой 1986
О них у кого ни-будь известия есть?

Зайди в "читальный зал", может и от себя чего-то дополнишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сярдин Валерий Иванович


Возраст: 77
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 62
Откуда: Тверь, Севастополь
Группы: 
[ 1969г. ]
[ Преподаватель ]



СообщениеДобавлено: Сб, 24 Янв 2015, 21:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Скубанов Александр писал(а):
че писал(а):
САН СЫНЫЧ поле ДМБ-работал главным энергетиком в дачном кооперативе САПУН-что за аркой на выезде из города,2-вух этажный дом,и запорожец на котором он нас возил за водкой.Кто бы мог подумать.В 1996 все продал-уехал в РОССИЮ.Не думайте?детям оставил 2-х комнатную Пр.Победы.Могу оставить координаты стоянки нашего всеми уважаемого САНЫЧА.

В какой бухте он хотя б пришвартовался?От Москвы далеко?

В Севастополе Сан Саныч работал в ГК. Щитовик. Уехал в Краснодар, рулит казачками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74496
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Апр 2015, 21:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тов. офицеры, а кто подскажет по судьбе нашего выпускника 1957 года, Евгения Крупинина:
http://books.svvmiu.ru/chuprinin/part7.htm
С. Я. ЧУПРЫНИН
Инженерам корабельной службы —
славному отряду офицерского корпуса
Советского Военно-Морского Флота —
посвящается эта книга.
СЕВАСТОПОЛЬСКОЕ ИНЖЕНЕРНОЕ
Очерк истории
Севастопольского высшего
военно-морского инженерного
училища

Интересна судьба выпускника училища Евгения Крупинина. Жизнь не баловала его. Много выпало на его долю трудностей, горестей и испытаний. Украденное войной детство, юность в детдомах... Затем — сын полка, служба в авиационной части, активная работа в комсомольской организации.
В двадцать лет он стал коммунистом. Содержательнее и богаче стала его жизнь. А когда командир части обратился к молодым воинам с вопросом: «Кто хочет связать свою судьбу с флотом, с нелегкой морской службой?», Евгений вызвался первым. Так он стал курсантом Севастопольского ВВМИУ, которое окончил в 1957 г.
Несмотря на то, что успешно окончивший училище молодой офицер рвался на флот, медицинская комиссия пришла к выводу, что по состоянию здоровья он не может служить на кораблях. Пришлось начинать службу в береговом подразделении. Но Евгений Крупинин не примирился со своим положением и вскоре добился своего: получил назначение на должность командира группы БЧ-5.
В первые годы службы на корабле он проявил себя грамотным, знающим свое дело офицером. Электромеханическое подразделение, которое возглавлял коммунист Евгений Крупинин, завоевало первенство на корабле, большинство личного состава стало отличниками боевой и политической подготовки.
Он стал одним из лучших офицеров корабля, умелым воспитателем подчиненных. Всей душой полюбилась ему работа с людьми, которой он отдавался до самозабвения. Эту страсть заметили старшие начальники, предложив офицеру перейти на партийно-политическую работу. Так Е. Крупинин стал заместителем командира корабля по политической части.
На новой должности офицер проявил себя с самой хорошей стороны и за высокие показатели в боевой и политической подготовке был награжден орденом Красной Звезды.
В настоящее время капитан 2 ранга-инженер Е. Крупинин служит в родном училище преподавателем кафедры марксизма-ленинизма и передает свой богатый служебный и жизненный опыт будущим офицерам флота.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Шабалин Игорь

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1978г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 26 Апр 2015, 6:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Яковлевич! Из присутствующих на форуме по кап. 1 ранга Крупинину, я думаю, что может дать информацию В. Кузнецов. Я Крупинина Е.М. помню, достойный был человек и офицер. На момент развала Союза Крупинин Е.М. был уже на пенсии и преподавал на кафедре МЛ. Но о том, что было после 1993 года, я проконсультировать не могу, я ушел из СВВМИУ и уехал из Севастополя...
_________________
"Лучше быть повешенным за верность, чем быть награждeнным за предательство".
выпуск 1978, 2 факультет, 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74496
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Апр 2015, 7:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Шабалин Игорь писал(а):
Иван Яковлевич! Из присутствующих на форуме по кап. 1 ранга Крупинину, я думаю, что может дать информацию В. Кузнецов. Я Крупинина Е.М. помню, достойный был человек и офицер. На момент развала Союза Крупинин Е.М. был уже на пенсии и преподавал на кафедре МЛ. Но о том, что было после 1993 года, я проконсультировать не могу, я ушел из СВВМИУ и уехал из Севастополя...

Спасибо за отклик, уважаемый Игорь Алексеевич, я непременно воспользуюсь Вашей любезной подсказкой. Rose
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74496
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Апр 2015, 6:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):
Тов. офицеры, а кто подскажет по судьбе нашего выпускника 1957 года, Евгения Крупинина:
http://books.svvmiu.ru/chuprinin/part7.htm

Пока, к сожалению, все опрошенные мною люди, могущие быть причастными к совместной службе в училище с Крупининым, его не помнят.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74496
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Апр 2015, 21:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Есть контакт, переговорил я сегодня с человеком, который знает и помнит , общается с капитаном 1 ранга Крупининым в Севастополе. Обещал уточнить, чем в настоящее время занимается Крупинин, уточнить его возраст и перезвонить. Обождём.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74496
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Апр 2015, 18:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

По информации моего одноротника , капитана 1 ранга Третьякова Михаила Владимировича, выпускник 1 выпуска 1957 года нашего училища , капитан 1 ранга в отставке Крупинин Евгений Константинович 16 января 1931 года рождения, пребывает в добром здравии и проживает в гор. Севастополе, готовится к Майским праздникам, он участник ВОВ. Компьютером и сотовой связью не пользуется. Домашний телефон в Севастополе 8 8692 240554. Кто помнит Евгения Константиновича и желает с ним пообщаться - звоните, плиз. Rose
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 29 Апр 2015, 20:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Помню я Евгения Константиновича.
Отличником у него был.
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Грибенщиков

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 225
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен 2015, 16:49    Заголовок сообщения:  Re: Все то же.... Ответить с цитатой

Интересная ветка
_________________
1980 год выпуска, 251 рота, 3 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Чирских

старшина 1 статьи

Возраст: 72
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 412
Откуда: Челябинск
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 21 Окт 2015, 12:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Коллеги! Кто-нибудь знает где сейчас кап.2 ранга (по состоянию на июнь1976г.) Быков Александр Александрович?
_________________
И.Чирских
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Ср, 21 Окт 2015, 16:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ваня, Сан Саныч умер еще где-то в середине 80-х. Рак легких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Севастопольский






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Окт 2015, 18:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сан Саныч дал мне путевку в жизнь! Уже после выпуска мы с Серегой Чекиным поехали в училище за какой то справкой..... получили эти справки и возвращаясь в город, сойдя с катера на Графской, зашли буфет Дома офицеров хлопнуть по рюмке коньяка, уже как офицеры.... после нашей первой рюмки увидели, что в буфет зашел Сан Саныч с той же целью..... мы пригласили его к себе за столик......позже оказалось, что друг Сан Саныча направленец-кадровик по механикам ТОФа...... он написал ему письмо и дал его мне..... для меня и Сани Мисайлова это письмо сыграло важную роль! Просто ранее нас тупо назначили в распоряжение ТОФ... Сан Саныч - офицер, которого я вспоминаю с огромным уважением! Кстати..... на прошлой неделе второй экипаж К-497 отмечал 40 - летие формирования, с удовольствие общался в Сети с Александром Нещеретом, который в то время был КБЧ-2.... вот в этот экипаж меня и назначили в августе 1976 года....
Вернуться к началу
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вт, 21 Июн 2016, 21:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать как сложилась преподавательская деятельность Юрия Васильевича Шпака. Был командиром БЧ-5 на "К-408".

Вспомнилось, на дивизии их было 5 человек, все одногодки выпуска 1967 г., командиры БЧ-5 "первого набора" 667А. Марусич, Лисконог, Хмеляр, Шпак, Принь - одни фамилии чего стоят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уколов Григорий

главный старшина

Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 635
Откуда: г. Курск
Группы: 
[ 1989г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 21 Июн 2016, 21:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В мою бытность курсантом 1984-89г. Шпак был начальником курса на 1-м или 2-м факультете.
_________________
Внимание личного состава! Стапель-палуба вышла из воды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5206
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Пн, 11 Июл 2016, 22:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр, уточняю, первая тройка 1968 года выпуска. Алик Лисконог из нашей 151 роты, старшина шлюпки ротной сборной, на тренировках бросал кранец за борт и требовал "гребсти" со всей силы, родом из "Бабы Клавы", закончил службу капитаном 1 ранга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пн, 11 Июл 2016, 22:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пересада Василий Иванович писал(а):
закончил службу капитаном 1 ранга.


Да, с Александром Ивановичем я контактировал практически всю свою службу. Ушел он на ДМБ с должности НЭМС 72 ОБрРиСК в Б.Камне. И, насколько я помню, в разговоре с ним упоминался г. Запорожье, как выбранное место для постоянного проживания в запасе.
Еще не упомянул - в их "группе" состоял также недавно ушедший от нас Вячеслав Иванович Баранов (по-моему 1968 г.в.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74496
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июл 2016, 6:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
в их "группе" состоял также недавно ушедший от нас Вячеслав Иванович Баранов (по-моему 1968 г.в.).

Нет, уточняю, Баранов 1969 года выпуска, здесь: http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=7661
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5206
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июл 2016, 22:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр, что уж точно, на встречу нашего 1968 года выпуска, по случаю его 45-летия, т. Лисконог прибыл из Приморья, чем я был немало удивлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июл 2016, 11:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

И для меня это неожиданно. Хотя в тех пор много времени прошло немало - вживую я виделся с А.И. аж 1989 году. За уточнения спасибо, приношу извинения, обмануть никого не хотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74496
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Окт 2016, 16:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кто это, жив ли?

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Шабалин Игорь

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1978г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 28 Окт 2016, 16:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иконостас впечатляет! Это ведь все боевые награды. Я этого офицера не знаю...
_________________
"Лучше быть повешенным за верность, чем быть награждeнным за предательство".
выпуск 1978, 2 факультет, 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия



Зарегистрирован: 23.11.2016
Сообщения: 2

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Ноя 2016, 23:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Раз уж здесь помнят эту фразу, то -
Здравствуй, развод!

Имею сообщить, что капитан 2 ранга Рассыльнов Михаил Федорович вчера отбыл в вечность.
Желающие проводить его к месту вечной швартовки могут прийти 25-го ноября, в пятницу, в здание Дома траура на Пожарова.
Начало гражданской панихиды в 13-30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74496
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Ноя 2016, 20:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А кто вспомнит этого офицера?

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74496
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Дек 2016, 8:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Слева капитан 1 ранга Чекин:

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB