Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Четвертый Автопробег-2012- Мурманск-Питер-Москва-Севастополь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Окт 2011, 22:17    Заголовок сообщения:  Четвертый Автопробег-2012- Мурманск-Питер-Москва-Севастополь Ответить с цитатой

Обсуждается пробег по маршруту- Мурманск-Питер-Москва-Обнинск-Бородино- Смоленск-Севастополь.
Маршрут и даты пока еще уточняются. Поводов очень много - поэтому и девиз пока не выбран:
1. 60 лет училища
2. 30 лет выпуска 1982 года
3. 210 лет со дня рождения П.С. Нахимова (отсюда и Смоленская губерния- где будем ставить поклонный крест)
4. 200 лет Бородинской битве ("Скажи-ка дядя ведь недаром... Москва пробегу отдана?)

Все равно многие ездят летом на авто в Крым- ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНИМСЯ
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Окт 2011, 13:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В одноклассниках создал группу ЧЕСТЬ- фонд
Смотрите эту ссылку - там будут отображаться все материалы по 4 Международному автопробегу, копировать их на наш сайт также буду если здесь не будет грязи.
Почему одноклассники-? Потому что в пробеге будут участвовать не только выпускники СВВМИУ. Там в принципе не плохой ФОРУМ
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского


Последний раз редактировалось: Усачев Андрей (Сб, 22 Окт 2011, 22:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Уколов Григорий

главный старшина

Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 635
Откуда: г. Курск
Группы: 
[ 1989г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 13 Окт 2011, 13:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей, я думаю, что нет смысла выкладывать здесь, т.к. найдутся персонажи, которые все охаят.
_________________
Внимание личного состава! Стапель-палуба вышла из воды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Чт, 13 Окт 2011, 17:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Григорий!
Очень будем верить и надеяться, что таких здесь не будет!
Да и модератор у нас вполне вменяемый, не ангажированный НА НАШИХ и НЕ НАШИХ!
Прочитал сейчас маршрут и задумался, а где мне и на каком участке прилепиться ?
Я ведь из Севастополя, а это финишь!
Значит надо выезжать на Смоленск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Окт 2011, 23:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Олег, или на Москву- хотя маршрут еще не утвердился окончательном его утверждение как по маршруту так и по срокам зависит и от всех вас. Я один как организатор и движитель этой идеи - без всех вас без участников - ничто. Поэтому вместе и только вместе. Пока до окончательного принятия решения - полная демократия и демократический централизм. Потом все- баста- единовластие и полное подчинение командиру, я думаю не вам- военным людям это объяснять. Поэтому обсуждаем и совместно готовим Наше общее мероприятие- Этот пробег имеет еще два девиза- 30- летие моего выпуска( это касается немногих) но и состоявшееся ( на тот момент) 60- летие нашего училища - а это касается уж всех Голландеров.
Поэтому я и приглашаю Всех. Почитайте внимательно план проведения юбилея ЧВВМУ им Нахимова- приятно. Это общегородской праздник и смею Вас всех уверить - даже скорее всего не только городской но и государственный не по статусу на бумаге, а по факту участия тех людей которые в нем будут участвовать. А что у нас с юбилеем- торжественное собрание и сабантуй- ВСЕ. Это все на что способны все вместе наши организации - обидно!!!!!! . Поэтому я и не участвую в организации этих мероприятий
" для галочки" . Я всегда любил и занимался только конкретными и большими проектами- Гриднев организовал памятник- молодца!!!!! - конкретное дело. Белоусюк переименовал улицу, открыл школу юннных моряков - молодца дважды - два конкретных дела. А пьянка, сабантуй, юбилей - это так для галочки. Я этим тоже занимался и организовывал юбилей своего института на последнем месте работы . Приглашенных было -360 человек. На мне было все( на одном) и оформление зала, и пригласительные и встреча и размещение гостей и концертная программа, где у нас выступали и Кубанский казачий хор и БДТ и детский хор ЦТ и балет и опера Мариинки и ВИА и Эдуард Хиль и салют на Стрелке Васильевского острова и все это я делал ОДИН . Приглашенные были со всей страны от министерств из Москвы и до шахтеров из Приморья . Я знаю о чем говорю. И это было без всяких Оргкомитетов, Организаций и Председателей. Но еще раз говорю- хоть я на это убил полгода своей жизни ( в одиночку) я это сделал- это сабантуй и просто пьянка, если говорить грубо.
Поэтому я и люблю и уважаю КОНКРЕТНЫЕ ДЕЛА. То чем я сейчас занимаюсь - автопробеги - это конкретные дела! Это встречи с ветеранами- которых забыли ВСЕ, включая наше Государство, а им это очень надо, чтоб их помнили.
Это патриотическое воспитание молодежи. Хотя бы своей. ( как минимум). Со мной в первом пробеге был один сын 14 лет. Во втором два сына 15 и 9 лет. Надо было видеть их глаза. А еще надр было видеть глаза всех тех пацанов и девчонок, которые нас встречали в разных городах!!!!! - лично я считаю все это тоже КОНКРЕТНЫМ делом. И я с удовольствием и радостью буду заниматься этим, а для сабантуев, речей, пафоса и отчетов на форуме - для всего этого у нас хватает Политрабочих. Пусть бузят и вешают себе награды на грудь друг другу. - Кукушка хвалит кулика, за то что хвалит он кукушку
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 22 Окт 2011, 20:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В 2012 году все люди имеющие мало- мальское отношение к морю и флоту будут отмечать 210 годовщину со дня рождения великого флотоводца П.С. Нахимова.
Как организатор Международного автпробега- определяю именно эту знаменательную дату как основную тему и девиз автопробега-2012.
Предварительная программа, которая уже согласована:
5 июля-2012 года старт Автопробега от памятника П.С. Нахимова ( одновременно с его открытием, одними из инициаторов которого выступили БФ "Честь" и "Нахимовское собрание".
7 июля- 2012 года встреча с администрацией Смоленской области и установка " Поклонного креста" в д. Хмелита - на месте бывшего родового поместья Нахимовых
12 июля - 2012 года в День гибели Нахимова финиш Автопробега в Севастополе.

Цель автопробега- увековечивание памяти П. С. Нахимова .
- военно-патриотическое воспитание молодежи
- установление контактов между ветеранскими организациями ВМФ России и ВМС Украины.

Кому интересна эта тема- пишите и регистрируйтесь на "Одноклассниках" в группе
"Честь"- фонд
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Сб, 22 Окт 2011, 21:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Усачев Андрей писал(а):

Предварительная программа, которая уже согласована:
5 июля-2012 года старт Автопробега от памятника П.С. Нахимова ( одновременно с его открытием, одними из инициаторов которого выступили БФ "Честь" и "Нахимовское собрание".

Андрей!
Прошу уточнить, в каком городе ОТКРЫТИЕ ПАМЯТНИКА П.С.Нахимову ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 22 Окт 2011, 21:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Открытие памятника произойдет в Питере, где Нахимов учился, и где получил первое офицерское звание.
Закладка памятника произойдет 15 декабря 2011 года. Проект памятника, согласован, макет в натуральную величину (4 метра) "прибит" по месту.
Деньги на памятник выделил спонсор, которого нашли не без труда. Но все проблемы еще не решены. Идут согласования с КГА. И необходимо еще согласовать проект, изготовить и оплатить постамент- 4,5 метра. Спонсор оплачивал только памятник.
Но это темы не для темы Автопробегов.
По маршруту Автопробега, две малые копии этого памятника, которые повезут участники автопробега будут переданы в музеи Смоленска и Севастополя.
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Сб, 22 Окт 2011, 22:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей!
Ну из тебя надо вытягивать слово за словом!
Я прекрасно понимаю, как много Вы уже по этому делу сделали!
И как много еще надо СДЕЛАТЬ!
Молодцы!
Ужасно хочется принять участие в пробеге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 22 Окт 2011, 22:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пишу пока мало, потому что все еще сырое. Как только будет полностью конкретика- обязательно сообщу Сообществу
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Янв 2012, 0:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Есть отчеты и конкретные планы проведения Четвертого Международного автопробега Ветеранов ВМФ -смотрите на страницах-
http://www.odnoklassniki.ru/usachevandrey#/group/45801941565680/topic/202792371696
http://www.facebook.com/pages/ЧЕСТЬ-благотворительный-фонд/169506873157165
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Фев 2012, 14:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Проведен совет орггруппы 4 Международного автопробега на Севастополь. Появилась конкретика:

5 июля - старт из Питера
6 июля - Псков
7 июля - Смоленск (Хмелита- родина Нахимова)_ областные мероприятия по празднованию юбилея Нахимова П.С. Объединение с белорусским движением "Морское братство- нерушимо"
8 июля - пересечение Украинской границы - Киев
9 июля - Киев - встреча с Всеукраинской Ассоциацией подводников
10 июля - Запорожье- Геническ (Азовское море)
11 июля- прибытие в Севастополь (Учкуевка)
12 июля- торжественный Финиш Малахов курган, Владимирский собор, Встреча с командованием ЧФ и Администрацией города
12-18 июля ОТДЫХ на ЮБК- (Любимовка, Учкуевка)
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB