Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Общение 152 роты (1975, командир Ткаченко)
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1975 - Рота 152
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Георгий Кулигин






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 17 Фев 2007, 7:12    Заголовок сообщения: Отлично ! За жизнь Ответить с цитатой

Благодарен Володе Кузнецову и всем ребятам за память о нашей Голландии. Служил на ТОФе: К-115, К-492, К-469 и в 89-м экипаже Конорева Н.А., в ТУ ТОФ. Ребята из 152 роты откликнитесь !!!
Всегда с вами
Вернуться к началу
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 19 Фев 2007, 16:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Георгий, если есть замечания или дополнения к списку роты (адреса, современные фото, телефоны и т.д.) высылай мне на почту или сообщай прямо здесь.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георгий Кулигин






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 26 Фев 2007, 20:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя ! Остались только воспоминания и старые фото. Я влюблен в Севастополь и моя вторая половина с Бартеневки,точнее с ул. Челюскинцев( может знаешь Грековых, Колю и Аню, у них там магазины- это наша родня) с друзьями встречался один раз с Сережей Галаниным в 2003 году- я был в командировке от ОАО "СК Волжское пароходство". В Н.Новгороде Роман Ющук- работает в охране, однако выпивает,но гораздо меньше, чем я. Я в хлам: 1 января (День тельняшки), 25 января -День штурмана, 23 февраля-само собой, 8 и 19 марта -тем более надо, 7 апреля и т.д. по списку. В списке 36 поз., включая дни рождения всех флотов, города-героя,свое собственное и близких мне людей, 32-го президента США, Фиделя Кастро и российской демократии В перерывах между вышеуказанными мероприятиями занимаюсь ничегонеделанием: лежа на спине размышляю о превратностях судьбы и смысле жизни, читаю Достоевского и Агнию Барто, ужу рыбу, заготавливаю на зиму дрова, копаюсь в грядках. Если праздничные или траурные мероприятия затягиваются более, чем на три дня, возникает острое желание застрелиться, пока не осуществившееся. Здесь же Францужан, но я с ним почти не знаком. Мечтаю о встрече с нашими и скорблю по Ваське Лазееве и Славке Мондюку(он же Мирослав Беркут)- хорошие были ребята.
С Уважением Георгий.


Последний раз редактировалось: Георгий Кулигин (Ср, 06 Янв 2010, 9:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Мургин Е.Н.


Возраст: 73
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 17 Дек 2007, 22:03    Заголовок сообщения:  Выпуск 1975 - рота 152 Ответить с цитатой

Хорошо знаю Колю Бутенко и Гену Мелякова - вместе служили в 13 ДиПЛ. Привет им от меня, если увидете. Не понятно, почему против фамилии Гены не написано, что он -Севастополец. Более того, коренной. Его в Голландии все хорошо знают. Он там и живет и работает в настоящее время. Имею телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 29 Дек 2007, 0:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С Котовым служил на Камчатке. Может кто знает, где он сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Янв 2008, 22:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Юрченко Юра живет в Санкт-Петербурге.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Янв 2008, 19:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валера Широнин был в нашей роте ЗКРом. Суров, но справедлив. Лет десять назад встречал его в Питере. Живёт в Ленинградской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 19 Мар 2008, 20:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На форум пытается "прорваться" Паша Грозенок. Надеемся на успешную попытку. Всем от него привет и поздравления с Днем Подводника!
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 03 Июл 2008, 22:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

- Владимир Семенович (Дед) во всей красе!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 30 Дек 2008, 15:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всех форумчан с Новым Годом!
Загрузил последнюю версию базы выпускников 75 года на файлообменники. Качаете по любой ссылке, разархивируйте в любой каталог, запустите Holland_75.exe , наслаждайтесь Smile
Замечания, предложения, фото, пожелания принимаются. Данные не полные. С учетом фото команиров Порожникова и Покатило 406 записей.
Архив Holland75.rar одинаковый на российском и украинском файлообменнике. Будет храниться до 29.01.09.
http://ifolder.ru/9815230
http://upload.net.ua/download.php?file=Holland75_rar54

В каталоге "FOTO" есть 3 неопознааных фотографии (без фамилий, под номерами). Кто опознает, доложите, чтобы исправить ошибку
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 14 Май 2009, 18:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Севастопольские "голландцы" 1975г.в.решайте когда собираемся на 35-летие!!!
Давайте контакты для связи!
Вернуться к началу
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 16 Сен 2009, 11:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день однокашникам. Маленькая ошибка- 2 взвод- не Мяснякин, а МясняНкин, и покойный Вадик Фридман был не в первом, а в нашем, 2 взводе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 20 Сен 2009, 14:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет, Андрей. Исправил... Почаще выходи в эфир.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74431
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Окт 2009, 13:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Толик Барановский живёт в Минске. Где-то есть его данные, каму интересно - дайте знать.. Crazy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 02 Янв 2010, 11:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Выпускникам 152 роты юбилейного 1970 года набора- доброго Нового года. Встреч здесь- на СВВМИУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Кулигин






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Янв 2010, 9:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вернулся на форум по напоминанию друзей, за что им очень ПРИЗНАТЕЛЕН приватно. В октябре 2008 был в городе-герое. Впечатлений масса, подтверждением тому дюжина бутылок коктеба, несчетно массандровского. Попытки окунуться в атмосферу прошлого: Столовое белое -74 коп, Биле мицне рубль с небольшим не увенчались успехом - нет такого, как нет и многого, что было. Навестил Голландию, нынешний украинский ядерный университет. Игорь Руденко( не пьет вообще),зам проректора по учебной части, организовал экскурсию по альма матер, за что ему поклон. Прошелся по паркету извилистых коридоров любимой системы, который паравозил неоднократно, видел ИР-100 ну и т.п. Надо отдать должное,-оснащение аудиторий на высоком уровне, да и вообще много хорошего увидел. Виделся и общался:
1. Гена Меляков (потребляет красиво). Работает в Голландии по электрической части. Виделись дважды до состояния риз, как всегда пытались совместить несовместимое напримеркрасное с белым. Однако обошлось. Перезваниваемся.
2. Петька Щербаков (пьет только воду). Совместный с женой бизнес в области медицины, судя по всему успешный. Петька- друг, - и этим все сказано.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Продолжаю:
3. Сашка Алексеев (потребляет, но мало), работает в судоремонте. Виделись полчаса, дела какие-то у него. Когда-то были друзьями.
Попытки найти Витю Косушкина, Сережу Галанина не увенались успехом - телефоны молчат, адресов не знаю.
Володе Кузнецову (отдельный респект).
1. Сережа Будило - умер.
2. Леша Саблин - умер.
3. Володя Чепель - умер.
Светлая память. Наливаю и нечекаясь....


Последний раз редактировалось: Георгий Кулигин (Пт, 08 Янв 2010, 17:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Георгий Кулигин






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Янв 2010, 13:19    Заголовок сообщения:  Перед тем как открыть - налей, перед тем как прочесть- выпей Ответить с цитатой

Ошибка: Галанин Толик, а не Сережа(когда писал думал о Сереге Будило-бедовый парень был, мог спать стоя будучи в камбузном наряде).
Составил план орг.-тех.мероприятий по индивидуальной подготовке к 35-й годовщине выпуска, обязательно буду, если буду...
1. Лыжный кросс - январь-март - 350 км - 30 часов.
2. Бильярд "Русская пирамида" - январь-июнь - 250 партий.
3. Русская баня с купанием в проруби или просто в воде - январь-июнь -24 сеанса.
4. Тренировка по посадке в вагон поезда - июнь - 1 раз.
5. Тренировка по высадке из вагона - июль - 1 раз.
6. Тренировка по плавному вхождению в положение риз - постоянно.
7. Тренировка по восстановлению утраченного здоровья - после тренировок п. 6.
8. Обмен опытом см. Салтыков-Щедрин "Записки провинциала в Санкт-Петербурге", Достоевский "Скверный анекдот".
Вернуться к началу
Георгий Кулигин






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Янв 2010, 17:00    Заголовок сообщения:  Товарищам и офицерам Ответить с цитатой

С Рождеством Христовым !!! Счастья, здоровья, любви.
В Рождество отмечал день рождения (надо же совпало) командира горно-егерьского батальона 248 механизированного полка Сборийных сил (могу напутать в названии) Украины Сереги Смирнова. На столе 3 бутыля смирновки, 5 литров пива. Из закуски пачка сигарет и засохший сухарь годичной высушки. После первой решили размяться:гиря в 32 кг (думал никогда не осилю) была поднята мной 7 раз, Серега взял 12, после второй у меня 8 у комбата 9, как допивали 3-ю помню с трудом, однако к гире подходил только я, военный обезножел и только мычал, взял вес 3 раза. Вот так Россия и победила незалежну, пусть в маленьком, но споре.
Вернуться к началу
Карпов Игорь



Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 5
Откуда: Украина - гор.Львов
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 16 Янв 2010, 11:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гриша здравствуй.Я был в 154 классе.Игорь Карпов.Мы с тобой были в одной роте,но я тебя не помню.Уже старый.Мне в марте 57.Живу во Львове/Украина/.Кроме севастопольцев,с которыми перезваниваюсь и бываю,о других ничего незнаю.Может подскажиш.Жму краба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 16 Янв 2010, 13:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет, ребята из дружественной роты! В прошлом году рассылал базу наших выпускников. Сейчас она немного пополнилась. Постоянно редактирую. Пришлите мне, пожалуйста, все, что вам известно о наших однокашниках. Адрес, современные фото, телефоны (в том числе и ваши). Обновленную базу опять выставлю где-то весной. Не забывайте, что встреча назначена на 18 сентября 2010 года. Это суббота. Всех предупредите. Можно слать мне на v.kuznetcov@gmail.com
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 18 Янв 2010, 14:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя, здравствуй.
Каждый раз начинаю со списка- вечерняя поверка, начиная с мичмана Мотекайтес (ЛВД, как мы говорили- мичман Матюкайтесь) и до 5 курса...
Беркут- ЮлИанович
Цыганок- АлекСандр- кстати- а где он сейчас?
Токаренко-АндРеевич- у меня тоже жует буквы- тоже вечно допечатываю, как двоечникSmile))
Паша Грозенок живет сейчас в Миассе- на Одноклассниках сайт на супругу.
Смотрю- встречаешься с Клементьевым М.Ф. Он был у нашего класса партприкрепленным, рассказывал о визите в Англию, застолье у англичан, мечты английского и советского офицеров- с юмором. Передай ему пожелания всего наилучшего- в первую очередь- здоровья. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 19 Янв 2010, 17:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет, Андрей! Ошибки поправил. Саша Цыганок в Москве. Последний развиделись на встрече в сентябре 2005. Есть телефоны. С Пашей Грозенком служили вместе в Западной Лице на К-524. В начале 2000-х заезжал в Севастополь с женой Натальей. В "одноклассниках" иногда переписываемся.
Шлите свои современные фото (всех однокашников) , вставлю в "базу" и весной разошлю.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 24 Янв 2010, 16:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя, здравствуй. Как служилось с Пашей? В училище общаться с ним было более чем весело. На Одноклассниках я его и нашел- правда сайт- на супруге. В январе они отдыхали в Сухуми- фото. Я- В Моем мире и Одноклассниках Заходи.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Кстати, жив ли наш ротный- В.П.Ткаченко? Какова его судьба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Кулигин






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Янв 2010, 16:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет Володе Кузнецову, Игорю Карпову и Андрею Парсаданову !!! Помню вас. Кэп наш, В.П. Ткаченко жив и здравствует. К сожалению с ним не встретился в 2008 г. Думаю в этом году обязательно надо, живет на Острякова, тел.57-43-68, у Игоря Руденко 41-64-55 эл.почта RIV1953@ya.ru, у Гены Мелякова 71-04-18 (Голландия)Надеюсь до встречи в сентябре.
Увы, не много дней нам здесь побыть дано,
Прожить их без любви и без вина — грешно.
Не стоит размышлять, мир этот стар иль молод:
Коль суждено уйти — не все ли нам равно
Вернуться к началу
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 25 Янв 2010, 22:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет, ребята! С Пашей Грозенком прошли большой круг на головной 671РТМ. Западная Лица - Обнинск - опять ЗЛ - Ленинград (ЛАО) - Северодвинск (с октября 1977 по декабрь 1978) - ЗЛ. Он - КИП ОКС, я - КГДУ. В году 84 он перевелся на берег - судоремонтный комплекс в г.Нерпичья, а года через 2-3 уехал к себе на родину в Миасс. Один раз заезжал к нашим друзьям и ко мне в Севастополь (они с Натальей отдыхали где-то в Ялте).
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1975 - Рота 152 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB