Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Общение 152 роты (1975, командир Ткаченко)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1975 - Рота 152
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 28 Янв 2010, 15:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо. Рад видеть тебя, Георгий, в добром здравии. Сам, к сожалению, похвастаться такими подвигами не могу уже года полтора. Сочувствую покинувшим нас и их близким. Постараюсь подгрести к сентябре- 40 лет поступлению- юбилей, но- как встанут звезды. А они могут встать раком... Удачи нам всем.

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

После системы- Рыбачий, Палдиски в/ч 56190-Е, Техас, в/ч 36176-2- второй экипаж К-497, инженер 2 группы 1 дивизиона, дембель- 79г, создание материально-технической базы коммунизма на различных ступенях социальной лестницы, плавно перешедшее в аналогичный процесс капитализма. Техас-Шкотово-17-Фокино о сю поры.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Лейтенант в отставке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Кулигин






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Янв 2010, 20:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей привет! Запомнил наш с тобой,вернее твой, а я был рядом, забег на турбазу Мокроусова и попытку,опять же твою, познакомиться с девушкой,где-то второй курс. Я был еще молокососом и боялся проитвоположного пола аки огня. Попытка не удалась, но впечатлений было много. Планирую на 18 сентября быть в Севастополе. Хотя, что такое наши планы, я ведь много раз хотел там быть, да все работа, дела какие-то, как оказалось никчемные, Омар Хайам истинную правду изрекал:
Друг, в нищете своей отдай себе отчет!
Ты в мир ни с чем пришел, могила все возьмет.
«Не пью я, ибо смерть близка», — мне говоришь ты;
Но пей ты иль не пей — она в свой час придет.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Игорь Карпов ! Посмотри фотоальбом "СВВМИУ-Былые дни". Я там разместил фото парадной колонны пятого курса. Большая Морская 7 ноября 1974 года? Ты там есть.
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 29 Янв 2010, 20:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята, всем ПРИВЕТ!

Вы напишите А. Другову в личку пусть откроет для вашей роты - страничку =Ротный альбом= , чо-то посмотрел, нет вашего фотоальбома...

Удачи. Rose
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георгий Кулигин






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 30 Янв 2010, 8:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей ! Спасибо за совет !

Добавлено спустя 26 минут 2 секунды:

Сергею Акиндинову ! Как "рижанин" рижанину. В Риге проживали и проживают мои родственники(Старостины,Калиновы,Кулигины), некоторые уже ушли. Был много раз, первый -с молодой женой в 1974 году, у дядюшки(Ильгуцемс,Дагмарас,24). Домский собор, Юрмала "У Эдгара", р-н "Метрополь", "Кавказ", затем 1976: РДТ им. М.Горького, был знаком с актрисой этого театра Тамилиной Полежаевой "Блеск и нищета куртизанок" и т.п., винный погребок возле Соборной площади. В 2003-2005 г.г. неоднократно в командировках по линии загранфлота "Волжского пароходства" (шеф технической службы)на СРЗ в Болдерайе и Морском регистре. Запомнилось свежесваренное пиво, где-то в центре Риги, 3-х этажный ресторан-пивбар.Европа ! Особенно это заметно на кладбище, дядька умер в 1993 году,могила ухожена, идеальный порядок. Однако у сестры, бывшей зав. библиотекой РГУ, в доме около 13,- экономит на отоплении, с работы уволили, потому как фамилия Калинова, и квартиру в центре забрали бывшие владельцы. А вообще-то чисто, ни бомжей ни пр. не видел. Как сейчас живется военным пенсионерам за границей ?
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 30 Янв 2010, 13:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...херово, Юра, живется. Работы - нет, цены - скачут только ввысь... Т.ч. - выживаем. А порядок - он тут всегда был... и сейчас есть. Я часто езжу в Россию, в Подмосковье и Питер - и всегда психую первые недели... Это ж как надо не любить свою землю и то место где живешь, чтобы так все засрать... Но российская публика, в основном, решает процессы в которых ни бельмеса не сыслит - политика, лидеры, и что сказал Путин... Меня, как гражданина РФ это просто бесит...
Если будешь в Риге - милости прошу, адрес дам в личку...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георгий Кулигин






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Фев 2010, 12:41    Заголовок сообщения:  Памяти Василия Борисовича Удода-Человека и парохода Ответить с цитатой

Умер В.Б.Удод-выпускник СВВМИУ начала 70-х, житель города-героя, мой командир БЧ-5(89 экипаж 671В пр.45 дипл 2 Флпл ТОФ). Светлая память. Смерть (рак) вырвала из наших рядов ЧЕЛОВЕКА. Рядом с ним Сережа Целик 29 дипл (лейкемия), Валера Юдин 21 дипл (лейкемия)... список неокончен. Жив ли сейчас НЭМС 29(дикой) дипл (пос. Ракушка) Юра Александров ? Болел, рак, сведений не имею? Если кто знает сообщите на почту. Алла Грубова, его жена, одноклассница моей супруги. Да и уважал я его. Таких мало.
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 01 Фев 2010, 14:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...кстати, здесь в Риге живет друг Удода, ещё по 11 Ди АПЛ - Ивар Пурнис. И Удод и Пурнис были моими первыми учителями по 670 пр. (тогда ещё экипаж Козлова)...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 13 Фев 2010, 14:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя, здравствуй. Как жизнь ? Смотрю- упоминают и отчисленных. В 1 взводе был отчислен Василенко- за воровство. У нас- во 2 взводе- Грибков Лев Леонидович- старослужащий, великий пофигист, вгонял в краску математичку Люду Соколову, она вертелась перед доской, не зная, как и встать поскромнее; Дейнека Василий- после практики понял, чем пахнет, и тихо перестал учиться; Мацас Геннадий- не сложилось с учебой, ушел в школу мичманов.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Да, еще был отчислен в 1 взводе- Козлов- по здоровью- непроходимость евстахиевых труб-!!!, устроилсяв сельхознавоз- письма писал о совместном обучении обеих полов- кипятком писялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 13 Фев 2010, 16:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Нашелся Толя Захарчук!

Написал мне письмо, зарегистрировался на сайте - и пропал.

Вот его е-майл - zas195309@yandex.ru - Живет в Костроме с 1985 года, нормально трудится. Если кому нужен его контактный телефон пишите мне в личку.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 14 Фев 2010, 10:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет всем коллегам 152 роты! По просьбе Толи Захарчука создана страничка роты в фотоальбоме и выставлены первые фото



Пополняйте!
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 17 Фев 2010, 19:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Башка писал(а):
ПРИКАЗ № 1/СВВМИУ-1975



17 февраля 2010г. г.Севастополь.


О организации встречи выпускников 1975 года СВВМИУ посвященного 35-летию выпуска.



Для празднования 35-ой годовщины окончания СВВМИУ выпускниками 1975 года


ПРИКАЗЫВАЕМ:



1.Днем встречи выпускников 1975г.в назначить 18 сентября 2010 года.

2.Ответственным от форума СВВМИУ 1975г.в.по встрече 35-летия выпуска назначить смотрящего 252-1975 Кузнецова Владимира.

3.Смотрящим по форумам выпускников 1975г.в. до 01.апреля 2010 года подать В.Кузнецову ответственных лиц за проведением мероприятия от своих рот из числа жителей г.Севастополя.

4.В.Кузнецову предоставляется инициатива в плане организации встречи выпускников 18.10.2010г.с постоянным ознакомлением о принятых им решений и достигнутым договоренностям.

5.Всему личному составу рот 1975г.в.оказывать всяческую помощь организаторам встречи и ответственному за ее проведения всеми доступными способами.

Смотрящим по форумам рот 1975 г.в.довести данный приказ до всего л/с


СМОТРЯЩИЕ РОТ 1975г.в. 151-Л Башка
152- Кулигин Г.
251- Мишин В.
252- Кузнецов В.
351- Мурин Е.

_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 23 Фев 2010, 6:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Реальных пацанов 152 роты образца 1975 года- боевых, незаряженных (заряженных- тоже), и любимого пахана Владимира Павловича, типа, в натуре, с праздником круто писяющих стоя против жизненных вихрей враждебных. Здоровья, удачи, счастья. Ваще. Блинна. Канкретно.
_________________
Когда я служил под знаменами герцога КУМ-БЕР-ЛЕН-СКА-ВА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Кулигин






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 03 Мар 2010, 17:10    Заголовок сообщения:  Ава Ответить с цитатой

Оценил скромность модераторов, а то все адмиралы, не по статусу маслопупскому. Помню из корабельной службы трюм, реактор и турбину, гальюн и трудную судьбину. Никик стармехом был, на пузе ползал. Привет всем маслопупам вселенной.
Вернуться к началу
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 04 Мар 2010, 15:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя, привет.
Подскажи ребятам- Список форумов- Былое-...курсантСких...
_________________
Когда я служил под знаменами герцога КУМ-БЕР-ЛЕН-СКА-ВА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Кулигин






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 19 Мар 2010, 9:51    Заголовок сообщения:  Братишки !!! С праздником-Днем подводных сил России !!! Ответить с цитатой

Моряк-подводник. В этом слове
Надежда, гордость всей страны!
Ведь ко всему вы наготове,
Своей вы Родине верны.
Сегодня Вам желаю счастья,
Везенья вечного в делах,
Чтоб Бог отвел от Вас ненастья
И в сухопутье, и в морях!
Вернуться к началу
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Мар 2010, 11:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всех, топтавших железо, допущенных к самостоятельному управлению- с праздником. Не последним.
_________________
Когда я служил под знаменами герцога КУМ-БЕР-ЛЕН-СКА-ВА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Мар 2010, 13:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

C ПРАЗДНИКОМ!!!


_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 19 Мар 2010, 14:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Сергей Каданцев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 3987
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 03 Апр 2010, 23:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Со светлым Христовым воскресеньем,братья и сестры ! Христос воскресе !!!


_________________
Серж- питерский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 04 Апр 2010, 0:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ВО ИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!



_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Парсаданов

старшина 1 статьи

Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 364
Откуда: Техас-Шкотово-17-Фокино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 04 Апр 2010, 12:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Раздается глас с небес:
"Коммунист! Христос воскрес!"

Как все меняется, ребята...
С праздником.
_________________
Когда я служил под знаменами герцога КУМ-БЕР-ЛЕН-СКА-ВА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Кулигин






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Апр 2010, 10:52    Заголовок сообщения:  День памяти погибших подводников (К-278 "Комсомолец&quo Ответить с цитатой

1989 год 7 апреля К-278 ("Комсомолец"),685 проекта,"Плавник".(NATO-"Mike").
Погибла при возвращении с боевой службы в Норвежском море. В 17.08 лодка с дифферентом на корму до 80 град затонула на глубине 1858 метров в точке с координатами 73°43'17 с.ш. 13°15'51 в.д. Всего погибло 42 подводника, Светлая память братишкам и иже с ними: Ю.Александров-НЭМС 29 дипл,А.Дуплоноженко-КДД К-469, И.Каспрович-КЭТГ К-429,Г.Терещенко-СПК К-469,В.Маркин-ЗНЭМС 4 флпл,В.Шабанов-Фл.ЭМС 4 флпл,М.Сафин-спецтрюмный К-115,Ю.Макаров-НХС К-492,В.Юдин НО-3 ТУ ТОФ,С.Целик ЗНО-7 ТУ ТОФ,В.Удод-КЭМБЧ 89 эк. 45 дипл,Е.Шамарин-КДЖ К-454.... те, с кем имел честь служить.
Вернуться к началу
Руденко Игорь


Возраст: 70
Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 1
Откуда: Севастополь СНУЯЭиП
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 01 Май 2010, 22:00    Заголовок сообщения:  встреча 18 сентября 2010 Ответить с цитатой

152 рота Всем привет Я понял, что встречаемся 18 сентября - это суббота. Я работаю в Голландии. Нужно заранее сообщить мне или В.Кузнецову (Т.К. он тоже в Севастополе) на какое время и сколько приблизительно человек сможет приехать. И кто будет заниматься орг.вопросами. Где встречу планируем после училища? Что нужно показать? так как почти все лаборатории будут закрыты. Пишите - постараюсь принять активное участие в подготовке. Со мной вместе работают Гена Меляков, Володя Дудаков, Мишка Писаренко - это только наш выпуск. Жду писем. Адрес riv1953@ya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 01 Май 2010, 22:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь! ПРИВЕТ!!! Yahoo! В наших рядах пополнение! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 01 Май 2010, 22:40    Заголовок сообщения:  Re: встреча 18 сентября 2010 Ответить с цитатой

Руденко Игорь писал(а):
152 рота Всем привет Я понял, что встречаемся 18 сентября - это суббота. Я работаю в Голландии. Нужно заранее сообщить мне или В.Кузнецову (Т.К. он тоже в Севастополе) на какое время и сколько приблизительно человек сможет приехать. И кто будет заниматься орг.вопросами. Где встречу планируем после училища? Что нужно показать? так как почти все лаборатории будут закрыты. Пишите - постараюсь принять активное участие в подготовке. Со мной вместе работают Гена Меляков, Володя Дудаков, Мишка Писаренко - это только наш выпуск. Жду писем. Адрес riv1953@ya.ru


Смотри

http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=2723&start=50
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1975 - Рота 152 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
Страница 2 из 27

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB