Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Какими мы стали...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgenia

старший курсант

Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 106
Откуда: Land of the Free and Home of the Brave
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 19 Янв 2007, 18:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Антон Оникиенко писал(а):
К стати, вспомнил, как курсантами, классом ходили на встречу в медучилище. Дело было зимой. Я пришел а там в уже все пьяны, сразу вышел, купил бутылку водки выпил на лавке вернулся, ехайды..., теперь все одинаковые... Razz


Как все ? Shocked А я так и не дошла на такие встречи, готовились, кости учили и ... ушли в ДОФ с подружками Rolling Eyes А вот водку я первый и последний раз попробовала в российской воинской части (её потом расформировали) в 26 лет уже. И матёрые вояки не хотели меня учить играть в шыш-пыш (кстати какие там правила?)под предлогом гендерных лимитов Shocked Laughing . Уж встретить бы их сейчас, я в бэкгэммон кого угодно расстреляю, научилась Cool

А из смешного, мы пришли на танцульки, те что на улице были, прямо у катера, пришли почти всей группой. Курсантер на входе так подозрительно спрашивает, а кого бить пришли, девочки Shocked Laughing Мы ответили, что с него прямо сейчас и начнём Cool Так мы поняли, что нужно рассредотачиваться Laughing
_________________
... юность моя стала вдруг иностранкой
Потому - что она за границей прошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Янв 2007, 13:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

АГАААА! Попал! Значит от вас все-таки! Ты оказывается и продолжение присказки про три по сто знаешь! При мне только первая часть в ходу была, да и то в глубокой конспирации.
Правда на первом курсе бывшие ВС-ы (которые со службы постутали) зарядили огнетушитель старым повидлом. А т.к. все они раньше служили в отдаленно-холодных частях нашее необъятной, то Крымской погоды не учли. Сработал огнетушитель забродившим повидлом на четвертый день. Виновных наказали перекраской стен и перепобелкой потолка.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

А что "Теперь иностранку" на скачки в учебный корпус не пускали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Антон Оникиенко

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 219
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]
[ 1994г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Янв 2007, 15:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Фи, к стати, фи, фи и еще раз фи-и...
Зачем повидло в огнетушитель, что за..., даже слово не подобрать... Laughing
Повидло надо вечером с чаем кушать ложками столовыми, а ложки потом облизывать, их же кладывать в руку спящему товарищу, апотом другой ложкой ему полбу давать, самому при этом прятаться под койку, а когда товарищь после долгого раздумья захочет с просонья ложку то напол покласть высунуть руку взять ложку и сказать непарься, сам уберу...
В огнетушители нужно виноград складывать, который мы собирали на полях крыма... хороший самогон получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook аккаунт Skype Name
Evgenia

старший курсант

Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 106
Откуда: Land of the Free and Home of the Brave
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 22 Янв 2007, 17:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Прокопчин писал(а):
А что "Теперь иностранку" на скачки в учебный корпус не пускали?


Как не пусками ?! Shocked Пускали. Только жила я ближе к Нахимке Cool Razz Laughing

Ой, вы такие смешные. И вас собирать виноград отправляли ? Я виноград до сих пор терпеть не могу.
_________________
... юность моя стала вдруг иностранкой
Потому - что она за границей прошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Янв 2007, 18:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

... а стали мы - такими же, вот только постарели малость!

А про винчик из огнетушителей, вот здесь -

http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=5620

- ситуации с виноделием повторялись из года в год..............
Laughing
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Оникиенко

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 219
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]
[ 1994г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Янв 2007, 19:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Теперь иностранка писал(а):

Ой, вы такие смешные. И вас собирать виноград отправляли ? Я виноград до сих пор терпеть не могу.


А как мы смеялись то, до посинения...
Razz
Это же надо было норму сделать и на самогон насобирать, а еще начфаку, дамского пальчика наковырять Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook аккаунт Skype Name
Evgenia

старший курсант

Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 106
Откуда: Land of the Free and Home of the Brave
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 22 Янв 2007, 20:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Нас как-то отправили вместо технического собирать виноград Италия, там кисти с меня ростом, но это зимний сорт, его выдерживают в специальных холодильниках и кушают зимой.

Я ещё про танцы вспомнила. Однокурсница моя была подслеповата, но стеснялась одевать очки на танцульки. Вот мы уже по лестнице вскарабкались, подходим к зданию, помните скульптуру Ленину прямо перед центральным корпусом ? Так она устала карабкаться, и эдаким басом как гаркнет:"А это что за мужик на постаменте" Embarassed И ваш какой-то чин уже к ней направился. Мы её за шкирку и скорее затеряться в толпе рванули Laughing Мы потом до самого выпуска над этим случаем смеялись. В субботу разговоры типа куда сегодня идём на танцы, да с мужиком на постаменте Laughing
_________________
... юность моя стала вдруг иностранкой
Потому - что она за границей прошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Левит

старший курсант

Возраст: 68
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: Германия, Аугсбург
Группы: 
[ 1978г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 23 Янв 2007, 0:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Представляете, я это и рньше читал, но только сейчас, вдумавшись, понял, что и в начале, и в конце - все обо мне Razz
_________________
Корабль экстренно к бою-походу готов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 23 Янв 2007, 11:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Только жила я ближе к Нахимке Cool Razz Laughing

И так будет с каждой, кто жил ближе к Нахимке. Все уедут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Бойко Дмитрий

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: г. Магнитогорск
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 23 Янв 2007, 15:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Антон Оникиенко писал(а):
В огнетушители нужно виноград складывать, который мы собирали на полях крыма... хороший самогон получается...


Замечательно в море складывался яблочный компот с камбузным сахаром в бачок для аварийного запаса воды (из нержавейки, на четырех барашках). Бачок размещался в аапаратной выгородке и довольно скоро превращался в пенный напиток, напоминающий квас. Во время длинных-длинных тревог курить ходили туда же (курилку закрывали на замок и охрняли). Пока куришь, кружечку черпанешь - жизнь налаживается.
Вот только похмелье очччень тугое в подводном положении. Всегда подозревал, что это 4-й факультет специально экономил на нас кислород))))
_________________
Выпуск 1993 г., рота Осауленко, 253 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 23 Янв 2007, 16:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В базе тоже похмелье на пароходе не сахар, хоть химик "Катюшу" и выключил уже. Думаю все дело в магнитных и прочих полях.
Кстати вспомнился мне наш доктор Яша Лещенко. Тот свое медицинское шило на всяких корешках и шишках настаивал. Мы иногда забегали к нему на дегустацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Нестеров Андрей


Возраст: 53
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 30
Откуда: Гаджиево
Группы: 
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 27 Янв 2007, 3:50    Заголовок сообщения:  Re: 70-80-е Ответить с цитатой

Цитата:
Насчет ловли лобанов на Кандрафосе ты конечно загнул, а взрывались на боеприпасов везде.Сам вырос на Северной стороне.Сейчас с большим удовольствием приезжаю в Севастополь и также ныряю за крабами.


Согласен. Лобанов ловили больше на 12 причале. А сам я тоже вырос на "Инженерке". Жаль конечно что сейчас крабов намного меньше. Я живу возле стеллы на Гвардейской и ныряю в основном на "Коррозийке" , на равелине и Толстяке - крабов очень мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Анатолий Седаков

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Группы: 
[ 1993г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 14 Мар 2007, 15:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А я Вам со всей ответственностью отвечу: да, экономили на Вас кислород мы, экономили! Чтобы у себя на БП РХК (КРХП) легче отходить Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Соловьев(северный)

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1997
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 14 Мар 2007, 15:31    Заголовок сообщения:  Re: 70-80-е Ответить с цитатой

Нестеров Андрей писал(а):
Цитата:
Насчет ловли лобанов на Кандрафосе ты конечно загнул, а взрывались на боеприпасов везде.Сам вырос на Северной стороне.Сейчас с большим удовольствием приезжаю в Севастополь и также ныряю за крабами.


Согласен. Лобанов ловили больше на 12 причале. А сам я тоже вырос на "Инженерке". Жаль конечно что сейчас крабов намного меньше. Я живу возле стеллы на Гвардейской и ныряю в основном на "Коррозийке" , на равелине и Толстяке - крабов очень мало.

Интересно, летом я останавливаюсь у родственников Димитрова д.5 возле памятника 2 гвардейской.А крабов и сейчас хватает и Коррозейки и на Толстяке.
_________________
Удача окрыляет только умеющих летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Тиньков Андрей

старшина 2 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 242
Откуда: Киев, Украина
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 14 Мар 2007, 21:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Анатолий Седаков писал(а):
А я Вам со всей ответственностью отвечу: да, экономили на Вас кислород мы, экономили! Чтобы у себя на БП РХК (КРХП) легче отходить Razz

Нельзя тайны выдавать! NoNo
_________________
НХС образца 1990 г., 451 рота, 2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр 2007, 23:49    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

В 1,2,3 классе сидел за партой с Леной Жиряковой,у нас был день рождения в один день и мы делились подарками под партой,чтобы не вызвать дразнилки насчет жениха и невесты,но Леха Шмелев(Шмель)усек это дело и начал ерничать,бедный.Вызвал его в туалет и отп....л там не по-детски.Он был выше меня чуть не на голову но валялся как червь а я его лежачего ногами(стыдно).Родитетелей вызывали в школу несколько раз,на учет в милицию поставили,сказали очень жестокий ребенок.
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДМБ


Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Каховка
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Май 2007, 20:04    Заголовок сообщения:  Re: 11 Ответить с цитатой

============================
Привет Олег!
Расскажи как ты в Сатере с волнореза прыгал когда воздух был +40 , а вода +11 Very Happy

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:

Привет всем.
Я это читал где-то в инете года два назад. Она на меня тогда произвела очень сильное впечатление. Все как будто про нас написано Smile

Да экзамены сдавали сами и спасибо системе, я только когда уволился понял высказывание нашего преподавателя по физике "... тот кто сдал квантовую физику, без работы не останется..." Smile примерно так. Но нестоит забывать и про "Миражи". Курсантская смекалка сработала четко Smile У нас некоторые даже ТерМех умудрялись по "Миражу" сдавать Smile
Очень понравились ваши воспоминания. А вот никто не вспомнил как на Учкуевку бегалиSmile
Как-то летом играли в футбол на поле и кто-то предложил сбегать на учкари. Ну через забор (все знают гдеSmile ) сиганули и по "дороге жизни" идем к трассе, что б перейти через нее на кладбище ну а там Бартеньевка и учкари, море, пляж девчата и т.д.
а шли то кто в чем был на стадионе, я вообще был в спортивных брюках и вьетнамках. Доходим до трассы а мимо два Урала с морпехами с комендатуры северной стороны. Останавливаются и за нами. Бегут как кони. От моих вьетнамок на ногах только правая резинка осталась и та сбилась в районе колена. Бегу и чувствую как этот конь педальный мне в затылок дышет. А залететь то не хочется летний отпуск на носу. Бегу и не то, что там первое, второе или третье дыхание казалось, что вообще не дышу. метров за 200 или 300 асфальт уходит в сторону 15 пирса а до забора грунтовка с камнями, как по ней бежал даже не знаю, через забор с разбега перемахнул и тут же упал под забором лежу, встать не могу, дышать не могу, а этот конь, что за мной бежал, голову через забор наклонил и смотрит на меня. А все наши как саранча через забор перелетают Smile Все от патруля ушли Smile Но ноги после болели, хоть отстегивай Smile
_________________
========================
Regards,
Yuriy

Чем практика дальше от теории,
тем она ближе к Нобелевской премии...
Ж.Кьюри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Май 2007, 20:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Рассказ классный,но вот тема про Учкарь была где-то, поищи.
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май 2007, 1:26    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Юра ножи метал,штык-нож сначала старого образца,потом новее, без разницы.Втыкались на два пальца в дверь разделяющую 1 и 2 роты.А сейчас как с навыками?
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май 2007, 14:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Прочитал про ножи и вспомнил.
Мы тоже их втыкали в теже двери. И ножи дневальных были стремные такие, с пластмассовой черной ручкой. Почти столовый нож, только с ножнами.
И вот помню такую картину на втором курсе. Прихожу часа в три в роту готовится к наряду дневального. На тумбочке стоит Андрюха Дюкарев (кэп в роте), у него на ремне пристегнут штык-нож, а рукоятка выстругана ножиком из палки от каштана. Причем, не изящная имитация, а просая чурочка диаметром 40 и длиной 80-100 мм, тупо отпилиная от дерева, растущего в курилке, плохо оструганая с полосками коры. И все это в ножнах! Мы потом с этим "напильником" месяца три на службу заступали.
Потом эти ножи на штыки от карабинов поменяли. Вот это весч была! Крепкий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Середа


Возраст: 72
Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6
Откуда: Латвия. Рига
Группы: 
[ 1975г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Июн 2010, 20:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Браво, брависимо! хочется нескончаемо рукоплескать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype Name
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 09 Июн 2010, 7:41    Заголовок сообщения:  Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?". Ответить с цитатой

Всем известна поговорка: "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?". Ниже приводится строгое математическое обоснование этого феномена.
Постулат 1: Знание = Сила
Постулат 2: Время = Деньги
Любой школьник знает, что:
Работа/Время = Сила*Скорость (1)
Подставляя соотношения двух постулатов в (1), получаем:
Работа/Деньги = Знание*Скорость (2)
После преобразования получаем:
Работа/(Знание*Скорость) = Деньги (3)
Уравнение (3) показывает, что если мы устремим Знание или Скорость к нулю, то мы получим за любую Работу бесконечные деньги.
Вывод: чем глупее и ленивее человек, тем больше денег он сможет заработать.
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB