Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

ПАВЕЛ В И ЕГО ПУБЛИКАЦИИ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1976 - Рота 351
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Ноя 2011, 21:40    Заголовок сообщения:  ПАВЕЛ В И ЕГО ПУБЛИКАЦИИ Ответить с цитатой

Жёстко и честно!
Парни! Открыл эту ветку на нашем ротном форуме, чтобы понять насколько наш? Сайт
пропитан духом запрещать и не пущать... Некоторое время назад Сайт добровольно
покинул Володя Кауфман, чему причиной, как я полагаю, было жёсткое и абсолютно,
по моему мнению, неуместное с точки зрения происходящего тогда, модерирование
тогдашним Админом САйта ФОРУМА НАШЕЙ РОТЫ... Админ сменился, Вова в
нетях, а гнуснейший осадок остался.

Сегодня уважаемому мною Павлу В - достойнейшему и активнейшему посетителю
нашего Сайта, его руководством было предложено убрать кое-какие материалы
касающиеся Истории ВМФ (хрен чего теперь и докажешь, чё там Павел В
публиковал - нетути и всё!). Нет материалов - нет проблемы! Знакомо, блин, правда?
Павел убрал свои тексты и фото, а мое предложение ему публиковаться на нашем
ротном форуме было также ГЫ-Ы-Ы!!! Very Happy снесено... Полная, короче, ХРЕНЬ... Типа вопрос
снят... Не снят!

Предлагаю Павлу В публиковать свои интереснейшие материалы по Истории ВМФ в данной ветке!

Админа Сайта прошу не вмешиваться в форумную политику нашей роты и дать
возможность публиковать, читать/не читать, комментировать/ не комментировать
исторические изыскания Павла. Мы здесь в 351/ 1976 как-нить сами разберёмся, что
нам публиковать, читать, как и по каким поводам шутить. Случай с Володей Кауфманом
(по сю пору висит, блин, Замечание... или уже убрано?...) уже показал, что
административные зуд и раж и близко не соответствуют идеям, как я их понимаю,
основателя нашего (на то время) Сайта - Саши Другова.
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уколов Григорий

главный старшина

Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 635
Откуда: г. Курск
Группы: 
[ 1989г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Ноя 2011, 21:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Если Павел В. будет публиковать у вас свои материалы, можно мне заходить к вам на форум?
_________________
Внимание личного состава! Стапель-палуба вышла из воды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Ноя 2011, 21:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уколов Григорий писал(а):
Если Павел В. будет публиковать у вас свои материалы, можно мне заходить к вам на форум?

Конечно же, Григорий!
Заходите, публикуйтесь, общайтесь...
Только так!

С уважением.
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уколов Григорий

главный старшина

Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 635
Откуда: г. Курск
Группы: 
[ 1989г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Ноя 2011, 22:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А почему полностью скопированные страницы в исполнении Акиндинова ( исторические изыскания) не вызывают претензий?
_________________
Внимание личного состава! Стапель-палуба вышла из воды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Админ

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 1646

Группы: 
[ Модератор ]



АДМИНИСТРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Ноя 2011, 22:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Обсудить, разобраться, научно изучить или выложить без сноски на первоисточник и авторство это разные вещи. Страницы или целые ветки и форумы.
Давайте не будем торопиться и попытаемся до 17.12 разобраться со всеми страницами и сайтами. Олег Гриднев правильно поднял вопрос, что надо прояснить ситуацию с ответственностью за копирование и использование чужой информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Ноя 2011, 23:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уколов Григорий писал(а):
А почему полностью скопированные страницы в исполнении Акиндинова ( исторические изыскания) не вызывают претензий?


Вопрос ко мне.
А откуда я их копирую - ты неподскажешь? Так вот - как ты тут выражаешься исторические изыскания написаны мною - и существуют либо здесь (в урезанном виде) либо в ВОРДе на моем рабочем столе...

_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Ноя 2011, 8:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Прошу прощения у Админа, что по своей ошибке и неосторожности снёс часть его
сообщения (Ср, 23 Ноя 2011, 23:42)! Восстановить не смог Sad

Право на получение информации (ПНПИ). Публикации Павла способствовали его осуществлению. Ограничивать Павла, как публикатора -
лишать голландёров права на получение информации. Мои однокашники в своём большинстве, уверен, смогут понять, принять и,
чего уж тут греха таить, простить возможные ошибки (...а кто, собственно говоря, претендует на Истину в последней инстанции?...,
Кто не ошибался никогда?...) Павла. Да, нет ссылок на источники (бывает... возможно часто...), но он, при обращении к нему,
называл источники своих инфо. Не помню отказов!

Почему меня и моих однокашников, при всём моём уважении к руководству Сайта и модераторскому сообществу, к которому и
сам принадлежу, вышеуказанные представители высоких инстанций лишают ПНПИ, гнобя Павла и его изыскания? Нарушаются
некие Правила? Но если эти Правила ограничивают голландёров - менять нах эти Правила... Или в масштабах Сайта и это уже
НИЗ-З-ЗЯ! Зачем тогда всё? Или, блин, ещё лет эдак пЕддесят ждать очередного демократического просветления в умах
очередной вертикали Сайта?

Затереть, удалить, забанить... Подрезать крылья Человеку, умеющему найти, в нужном количестве и формате донести до нас
интереснейшую информацию, на добывание которой, при отсутствии определённых навыков, уходят десятки часов наших
Жизней, бОльшая часть которых УЖЕ прожита, это, мягко выражаясь, неосмотрительно.

А давайте, иронизирую от безисходности, т.к. подозреваю, что понимания не найду, вообще выставим Павлу упрёк, что он...
типа... не из нашей песочницы (были, были ведь такие уМНИКИ... Где они теперь?... А Павел с нами...). Где ты Голландский
Дух 70-х? Дух Свободы, Братства и Взаимопонимания... Если и были тогда гнобилы Духа в Системе, то единицы... И не за ними
было последнее слово...

Добавлено спустя 25 минут 14 секунд:

Марухненко Игорь писал(а):
Уважаемые выпускники 1976 года выпуска!
Уважаемый Андрей Козловский!
Проясните пожалуйста ситуацию!Почему до сих пор не вернулся на сайт Володя Кауфман?И что для этого нужно сделать?

Игорь, прошу меня извинить! Обязательно отвечу позже...
Цейтнот...

С уважением.
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Ноя 2011, 20:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей Козловский писал(а):
Прошу прощения у Админа, ...С уважением.


СПАСИБО Андрей, и ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! Не буду обсуждать деяния Администрации сайта, потому как это противоречит Правилами, а Правила это Закон, которому необходимо подчиняться. Мне было высказоно "ФИ" Модератором исторической ветки и Админом сайта, и я не счел нужным (да и не вправе) противиться этому. Что касается моего личного мнения...То думаю это не пойдет на пользу сайта, интерес к истории ВМФ весьма велик, в ситстематизированной информации-нет. Сайт СВВМИУ смог бы, взять лидерство в этом вопросе на себя ( кстати ссылки на сайт СВВМИУ встречаются не так уж редко в Сети), и потдтверждение в этом высокая посещаемость таких специализированных тем. В этом Популяризация Сайта СВВМИУ! Но раз Администрация так Решила, Быть по сему. Давайте подуем о будущем. Сайт в свое время вышел за рамки просто сайта тесного кружка выпускников СВВМИУ и причастных к ним, при Александре, сегодня при всех перетрубациях он скатывается в заурядный кусок Интернета. Мужики давайте думать как жить дальше. Не хочется терять Такое. Ведь МЫ действительно занимали лидирущие позиции. Сам лично гордился, когда встерчал информацию в Инете взятую с нашего Сайта. У меня все.
Вернуться к началу
Уколов Григорий

главный старшина

Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 635
Откуда: г. Курск
Группы: 
[ 1989г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Ноя 2011, 20:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел, так и я о том же. У Вас осталась информация, которая удалена? Может ее восстановить, но, согласно требованиям Администрации, с указанием ссылок на ресурсы, с которых она взята? С уважением.
_________________
Внимание личного состава! Стапель-палуба вышла из воды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Ноя 2011, 20:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел!Я соглашусь с Анреем Козловским и разделю его мнение!Если тебе необходимо место для размещения своих тем...добро пожаловать на ротный форум 151 роты 1985 г.в.,модератором которой я являюсь!
А от себя скажу...Ты один из тех...кто не являясь фактически выпускником СВВМИУ...стал нам родным...стал НАШИМ!Твои темы по форме одежды ,занимали достойную ячейку на этом сайте...и были позновательны,интересны и ценны!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Ноя 2011, 20:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уколов Григорий писал(а):
Павел, так и я о том же. У Вас осталась информация, которая удалена? Может ее восстановить, но, согласно требованиям Администрации, с указанием ссылок на ресурсы, с которых она взята? С уважением.


Осталась, только на некоторые ресурсы из которых публиковалась сия информация уже давно исчезли. И при том, остались за бортом комментарии бесценные комментарии форумчан, того же Павла Вершинина, Олега Гриднева (которого принимаю как интересного оппонента и собеседника), и многих других. Бездумно все, и ради чего? Печально то, что того кого почитал за единомышлиника, оказался совсем не тем кем казался. На ошибках учаться Smile

Добавлено спустя 18 минут 55 секунд:

Марухненко Игорь писал(а):
Павел!Я соглашусь с Анреем Козловским и разделю его мнение!Если тебе необходимо место для размещения своих тем...добро пожаловать на ротный форум 151 роты 1985 г.в.,модератором которой я являюсь!
А от себя скажу...Ты один из тех...кто не являясь фактически выпускником СВВМИУ...стал нам родным...стал НАШИМ!Твои темы по форме одежды ,занимали достойную ячейку на этом сайте...и были позновательны,интересны и ценны!



Буду только Рад Игорь. Спасибо!
Вернуться к началу
Админ

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 1646

Группы: 
[ Модератор ]



АДМИНИСТРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Ноя 2011, 11:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

первое. я повторю удалённое сообщение Админа
Админ писал(а):
Павел, есть хороший сайт http://waralbum.ru/category/people/navy/russian_navy/ с которого Вы скачали информацию. Возможно ещё и с других интернет ресурсов. Мне тоже не понятно, Зачем?
Олег Гриднев сегодня говорил в другой теме, что копирование интернет ресурсов это нарушение авторских прав других создателей сайтов.

Второе. просьба сообщения Администрации форума не удалять и не править.
третье. к публикациям Павла В. Администрация форума всегда относилась благосклонно и уважительно, и разговор касался конкретной темы, в которую была перенесена целая ветвь из другого сайта.

Павел В писал(а):
Сам лично гордился, когда встерчал информацию в Инете взятую с нашего Сайта.

Если то были авторские наработки Павла, то он должен был сказать об этом, если нет, то непонятно зачем перетаскивать целые сайты, и не давать на них ссылки.
четвёртое. все специализированные темы должны создаваться в специально отведённых для этого на форуме СВВМИУ.РУ местах. В настоящее время Администрация форума чистит форум от агрессивных разговоров в темах, потом будет этап систематизации тем на сайте и согласования с модераторами истинных мест нахождения тем. Поэтому ни здесь, ни в каком либо другом ротном форуме не рекомендовано размещать темы о истории Флота.
пятое. Все сообщения разжигающие агрессию и касающиеся личных претензий будут перенесены в соответствующую тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Ноя 2011, 12:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Админ писал(а):
первое. я повторю удалённое сообщение Админа
Админ писал(а):
Павел, есть хороший сайт http://waralbum.ru/category/people/navy/russian_navy/ с которого Вы скачали информацию. Возможно ещё и с других интернет ресурсов. Мне тоже не понятно, Зачем?
Олег Гриднев сегодня говорил в другой теме, что копирование интернет ресурсов это нарушение авторских прав других создателей сайтов.

Второе. просьба сообщения Администрации форума не удалять и не править.
третье. к публикациям Павла В. Администрация форума всегда относилась благосклонно и уважительно, и разговор касался конкретной темы, в которую была перенесена целая ветвь из другого сайта. Если то были авторские наработки Павла, то он должен был сказать об этом, если нет, то непонятно зачем перетаскивать целые сайты, и не давать на них ссылки.
четвёртое. все специализированные темы должны создаваться в специально отведённых для этого на форуме СВВМИУ.РУ местах. В настоящее время Администрация форума чистит форум от агрессивных разговоров в темах, потом будет этап систематизации тем на сайте и согласования с модераторами истинных мест нахождения тем. Поэтому ни здесь, ни в каком либо другом ротном форуме не рекомендовано размещать темы о истории Флота.
пятое. Все сообщения разжигающие агрессию и касающиеся личных претензий будут перенесены в соответствующую тему.


Все верно ув. Админ. Только зачем было имя Олега Гриднева было приплетать к этому. Это первое. Второе. Администрация сайта и раньше нормально и благосклонно относилась к теме История военно-морского мундира, и год назад, и два года назад, зачем было дергать именно сейчас. Непонятно. Третье. Да. Публикации по униформе взяты с других ресурсов. Я не отрицаю. НО! Я уже говорил ранее, что с некоторых сайтов с которых взята информация уже НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И куда давать ссылки, на какой сайт? А так, эта информация была на сайте СВВМИУ, сейчас ее нет. Ну кому от этого стало лучше. Вам ув. Админ, мне, или тем людям которые посещают сайт СВВМИУ и черпают здесь информацию. Четвертое. Давая информацию здесь на сайте, я ее систематизирую только по униформе флота, и она находилась тут в наиболее полном виде с конца 19 века по 21 век. Всегда можно было открыть сайт СВВМИУ и посмотреть то что интерсно по истории формы флота, а не рыскать по ссылкам (которые уже могут к этому времени мертвые). Пятое. Кто либо заявлял на ветке история флота, что якобы я ворую информацию с других сайтов незаконно (из числа правообладалателей информации), нет не предъявлял. Эту информацию я себе не присваиваиваю, и публикую то что находиться в открытом доступе. Шестое. На сайте провозглашается терпимость и война агрессии, тема по форме ВМФ спокойно висела и некого не трогала, была очень и очень посещаема (судя по количеству просмотров), а тут РАЗ, и оказывется она НЕКУЛЬТУРНА (по высказыванию С. Акиндинова..хотя он сам не раз писал комментарии в этой теме) и вредна. Куда-то не туда мы идем ув. Админ, Вам не кажется? Седьмое. По поводу фото (с чего все и началось), да эти злочастные фото были взяты с вышеназванного ресурса, но они были опять же выданы к просмотру выборочно и только по флоту (потому как на этом сайте полным полно других фото к флоту не относящихся), и опубликовыны они были только для затравки темы, предпологалось что в этой теме будут публиковатся фото, свои или из сети неважно, но не просто простой картинкой, а с некоторыми комментариями или историей, и об этом в теме было сказано. И что получилось в итоге от этих безобидных публикаций. Медведь в посудной лавке? Пришел, увидел, поломал. Без проблем ув. Админ. Я с Вами естественно спорить не буду, так как уважаю праивла и законы сайта. Сказано, сделано. Тем по истории униформы флота-нет. Дипломатичность и разборчивость в действиях наглядно показана. Поздравляю всех с благополучным развитием форума. Справедливость восторжествовала.
Вернуться к началу
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 25 Ноя 2011, 12:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел В писал(а):
... тема по форме ВМФ спокойно висела и некого не трогала, была очень и очень посещаема (судя по количеству просмотров), а тут РАЗ, и оказывется она НЕКУЛЬТУРНА (по высказыванию С. Акиндинова..хотя он сам не раз писал комментарии в этой теме) и вредна...

"... Вместо статуй будут урны «Революции культурной»... " (с) Sad
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 25 Ноя 2011, 12:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Тем по истории униформы флота-нет.


Павел, почему же нет? Есть, вот ресурс - http://kortic.borda.ru/?0-6 - Любознательные могут все это найти так же через любой поисковик. По поводу просмотров, ты знаешь, это ещё не говорит о том, что посмотрев - что-то прочли. На моих лит.страницах в день по несколько десятков просматривающих, читающих - не больше десяти. "Не верь написанному" - Козьма Прудков.
А впрочем, для тебя как спеца по форме одежды не должно составлять труда заново и по памяти возрадить тему с формой одежды, согласно Правил этого сайта. Было время и я убирал отсюда свои наработки... но возрадил их без особых проблем.

_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Админ

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 1646

Группы: 
[ Модератор ]



АДМИНИСТРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Ноя 2011, 12:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел В писал(а):
Все верно ув. Админ. Только зачем было имя Олега Гриднева было приплетать к этому. Это первое.
...эта информация была на сайте СВВМИУ, сейчас ее нет....
...Пятое. Кто либо заявлял на ветке история флота, что якобы я ворую информацию с других сайтов незаконно (из числа правообладалателей информации), нет не предъявлял. ...
...Пришел, увидел, поломал. ....

Всё верно Павел. В своём сообщении Вы ответили на все свои вопросы.
Олег Гриднев был упомянут потому что что он ведёт ожесточённую борьбу с копированием других сайтов и Вы разместили свои сообщения в пику его писем мне о недопустимости копирования чужих сайтов.
Ваших публикаций нет потому что Вы их зачем то удалили, а не стали, как Вы делаете сейчас, доказывать свою правоту.
Ваши опустевшие темы мне пришлось перенести в невидимый форум, так что о культуре написания тем и сообщений приходится задаваться вопросом мне.


Добавлено спустя 49 секунд:

А разговор был только об одной конкретной теме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Ноя 2011, 12:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Админ писал(а):

Ваших публикаций нет потому что Вы их зачем то удалили, а не стали, как Вы делаете сейчас, доказывать свою правоту.


Ничего я не доказываю ув. Админ. Просто в этой теме был задан вопрос, и я счел нужным отписаться из уважения к спрашивающим. Если бы этого вопроса не было, я бы первый его и не поднимал бы. Что действительно говорить. Все уже сказано и сделано.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Админ писал(а):



А разговор был только об одной конкретной теме!


Все верно. Разговор начался про одну тему. А обсуждение ведется по все темам. Значит наболело и подразумевались все темы про историю униформы ВМФ?

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Сергей Акиндинов писал(а):
Цитата:
Тем по истории униформы флота-нет.


[color=blue]Павел, почему же нет? Есть, вот ресурс - http://kortic.borda.ru/?0-6 -


Угу. Там действительно есть раздел униформа ВМФ, но он разбросан по селам и весям. И потом, если Вам дороже сайт Кортик, и Вам хотелось что бы там люди брали информацию по форме, то это дело одно. Мне дороже сайт СВВМИУ и мне хотелось что бы именно на этом сайте хранилась Вся информация по униформе ВМФ. И вдобавок хочется заметить что на вашем Кортике точно так же публикуется информация передернутая из Сети, причем без ссылок.
Вернуться к началу
Админ

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 1646

Группы: 
[ Модератор ]



АДМИНИСТРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Ноя 2011, 12:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Констатирую факт, что разговор был про Фотографии в категории «Моряки советского флота» полностью (без исправлений и доработок) взятые с сайта Военный альбом. После моего вопроса к Вам, вы ответили
Павел В писал(а):
О кей, все темы удаляю.

Не стали объяснять свою позицию, ни просто внесли исправления в текст сообщения, дав ссылку на авторство, а удалили все подряд свои сообщения.
Теперь мы пытаемся говорить о вечном.
Мне очень жаль, что в тот момент времени Вы неадекватно восприняли мой вопрос.
Повторяюсь, что на форуме СВВМИУ.РУ приветствуются все темы посвящённые истрории ВМФ написанные в рамках правил о размещении информации - книги, значит указание на книгу; тексты, значит ссылки на первоисточник; если нет первоисточника, значит пояснение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 25 Ноя 2011, 13:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Админ писал(а):
... Поэтому ни здесь, ни в каком либо другом ротном форуме не рекомендовано размещать темы о истории Флота...


Даже в ма-а-аленьких деревеньках, сельцах и проч. микропоселениях встречал
по жизни свои ма-а-аленькие краеведческие музейчики, экспонаты которых так
или иначе затрагивающие вопросы Матушки Истории в её глобальном масштабе...
Пожалуй только оккупанты сжигали-уничтожали их без остатка...

Вот есть у меня инфо по Гремихе... И хочу я дать ссылку по нему только здесь -
на Форуме СВОЕЙ Роты... И чё, Ждать Высочайшего Одобрения Свыше... Гремиха
и История ВМФ неразделимы, а ... цитирую... "нерекомендовано" "Вот оно
оказывается как, Михалыч!"... (с) Cool

Далеко-о-онько мы так пойдём, далеко-о-онько...

Тем, у кого при упоминании Гремихи сжимается сердце, да просто нормальным парням,
и пока по Гремие запрета не поступило, сюда:

http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=6030&postdays=0&postorder=asc&start=30
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Ноя 2011, 13:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Админ писал(а):
Констатирую факт, что разговор был про Фотографии в категории «Моряки советского флота» полностью (без исправлений и доработок) взятые с сайта Военный альбом. После моего вопроса к Вам, вы ответили
Павел В писал(а):
О кей, все темы удаляю.

Не стали объяснять свою позицию, ни просто внесли исправления в текст сообщения, дав ссылку на авторство, а удалили все подряд свои сообщения.
Теперь мы пытаемся говорить о вечном.
Мне очень жаль, что в тот момент времени Вы неадекватно восприняли мой вопрос.
Повторяюсь, что на форуме СВВМИУ.РУ приветствуются все темы посвящённые истрории ВМФ написанные в рамках правил о размещении информации - книги, значит указание на книгу; тексты, значит ссылки на первоисточник; если нет первоисточника, значит пояснение.


Я адекватно воспримаю все вопросы. Первое с чего началось, это с замечания Модератора ветки С.Акиндинова по поводу "передера" информации по форме ВМФ с Сети. Модератор ветки является Должностным лицом Сайта и проводит политику Администрации (значит Вашу политику ув. Админ), и замечание Модератора ветки является по сути замечанием Админа сайта. Я прав?
Потом поступило второе замечание Модератора ветки С. Акиндинова (второе за сутки!), уже по поводу публикуемых фото. Далее поступило замечание Админа. Для меня ТРИ замечания Администрации сайта подряд (и по поводу тем по униформе флота, и по поводу фотоальбома) является определенным сигналом. Я сказал ОК и удалил все темы. Пожалуйста опубликуйте тогда замечание Модератора ветки (и значит ваш ув. Админ) и лично Ваши в полном виде, и мои ответы на них и ответы Модератора. Тем более в ответ модератору ветки, я сказал, что если не нравится я удалю все темы (а не только фотоальбом) без лишних возражений, и пусть С. Акиндинов модерирует ее без моих тем. Далее поступила Ваша поддержка ув. Админ действиям модератора. Что мне оставалось делать?


Последний раз редактировалось: Павел В (Пт, 25 Ноя 2011, 13:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Лачин Геннадий Иванович

старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 281

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Ноя 2011, 13:16    Заголовок сообщения:  Рота 135 Ответить с цитатой

Мужики, ну нет сил уже доказывать, что ВСЕ ПОЛЕЗНОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НА НАШЕМ САЙТЕ!!!
Спасибо, Павел, вы отстаиваете свою позицию правильно. Спасибо за публикации. Очень много узнал по истории ВМФ именно от вас, а не от тех личностей, еоторые "правдолюбцами" себя считают! И что тут Сережка Акиндинов "воду мутит"?
Сереж, я понимаю, литераторы и "служители культа" -( имею ввиду артистов, писателей, поэтов, священников, правителей и тд) "творят" и не пускают в свое творение никакого "копиратора". Я Вас понимаю, но мне противно от некоторых действий "культуры". Не присоединяйся к ним, моя просьба. Все, что есть в инете - должно быть доступно!!
Написал в форуме "Что творим" свое мнение. Просмотров - более 100, комментариев - 2. Что, действительно "по херу туман" Да нет. Так думаю и знаю.
Так что, если Админу и всем нам наш форум действительно так, "по херу туман", то я тоже пересмотрю свое участие в форуме из-за непоследовательной и вредной политики Админа и его помошников! Наказывайте негодяев, посылайте их на сайт "Какашки" (пока еще не открытый не знаю по какой причине, но весьма напрашивающийся). иначе - вместо порядочно сайта Голландеров получим непотребное!!!
Верните уважаемых людей на сайт!!!
Возхмущению нет предела!!!
Лачин Геннадий
_________________
Лачин Геннадий из дома. Не путать с Домом 2.


Последний раз редактировалось: Лачин Геннадий Иванович (Пт, 25 Ноя 2011, 13:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Админ

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 1646

Группы: 
[ Модератор ]



АДМИНИСТРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Ноя 2011, 13:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

в данном случае моё сообщение по контексту сообщений приведённых выше, а не про личные разговоры о флоте и службе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 25 Ноя 2011, 13:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел В писал(а):
... Медведь в посудной лавке? Пришел, увидел, поломал...

"И ведь главное, знаю отлично я,
Как они произносятся, -
Но чтой-то весьма неприличное
На язык ко мне просится..." (с) Very Happy
Павел В писал(а):
... И потом, если Вам дороже сайт Кортик, и Вам хотелось что бы там
люди брали информацию по форме, то это дело одно. Мне дороже сайт СВВМИУ
и мне хотелось что бы именно на этом сайте хранилась Вся информация по униформе ВМФ.
И вдобавок хочется заметить что на вашем Кортике точно так же публикуется информация
передернутая из Сети, причем без ссылок.

Good Good Good
Админ писал(а):
в данном случае моё сообщение по контексту сообщений приведённых выше,
а не про личные разговоры о флоте и службе.

Просто замечательно, что наш Админ (сейчас ему, блин, не позавидуешь) открыт для общения-диалога (пишу без иронии)
и не изрекает, учит и воспитывает через губу... Мож всё со временем и наладится!
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 25 Ноя 2011, 14:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...жаль конечно, как-то, что в "ротном помещении" - сокурсников разговариваем... да, ладно.

Генадий, я уже писал тебе где-то здесь, что для того чтобы творить - нужны две вещи 1) это лица, которые заинтересованы в творении 2) это хоть мало-мальские положительные эмоции, флюиды... (т.п.) ...благодарности за труд от читателей (созерцателей). Согласен? Так вот, творили тут ребята, и работали по полной! За годы их работы на сайте появилась Книга Памяти, более-менее упорядочная и полновесная История МК и СВВМИУ, так же на форум стали заходить такие общеизвестные организаторы (а это тоже творческий процесс), как то - Николай Сологубский (кинорежисер, историк по Тунису), Николай Мырсов - родственник летчика обучавшегося в б. Голландия в конце 1920-х, который принес сюда очень много редчайшей информации по тому периоду, да, собственно и движение по ПЛ "КАМБАЛА" как по памятнику, так и по исследованию судеб экипажа - началось здесь, именно сюда (потом уж на е-майл) мне писали родственники моряков с этого экипажа. Ты помнишь сколько интересной информации показал Аркадий Золотарев (из загашников Музея), сколько полезного по флоту дали Серега Фукс, Саша Ляпин, Алексей Рассохин... я могу называть и называть фамилии - фамилии творцов! Именно так. Потому как знаю, чтобы сделать материал удобоваримым - его нужно хорошо освоить самому.........................
И во что все это вылилось?
А вылилось это в следующее: в обвинения того же Золотарева, Боднарчука - в каких-то не проверенных махинациях... Чистой воды наговор (могу сказать и грубее, ты меня знаешь Very Happy ), в использовании трудов для едининоличного создания имиджа и "благоденствия" отдельных личностей (надоело повторяться). В полный передер, а точнее в плагиат наработок - под одним именем (тоже расшифровывать не надо)...
Поэтому, как мы видим теперь - все эти люди покинули сайт. Покинули. Поэтому ты, Гена, и видишь это запустение... Но, увы, люди созидающие не могут работать в таких условиях... Да и зачем?

_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лачин Геннадий Иванович

старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 281

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Ноя 2011, 14:38    Заголовок сообщения:  Рота 131 Ответить с цитатой

Сереж, "Незваный гость - хуже татарина" - так что-ли? Хотя к этой нации никаких отрицательных эмоций не имею, это из поговорки. У меня были и есть прекрасные друзья этой нации, а вообще я из Чувашии, так что и мордва, и татары были рядом! Одному моему старому знакомому до сих пор подначиваю - "Приятная мордовская морда!
Извини, никто не запрещал заходитьмне на ваш (наш?)ротный форум.
Ну а по сути, ты, видимо, не хочешь понимать то, о чем я написал, да ладно, не обижаюсь. Давай, твори, а мы оценим!
Геннадий
_________________
Лачин Геннадий из дома. Не путать с Домом 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1976 - Рота 351 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB