Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

кап. 2 ранга Марчело - Смирнов Сергей Владимирович
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1979 - Рота 351
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 14 Янв 2007, 22:29    Заголовок сообщения:  Re: Выпуск 1979 года, рота 351, группа электриков. Отзовитес Ответить с цитатой

Александр Левит писал(а):
Марина писал(а):
Выпускники 1979 года, рота 351, 1 группа электриков. Отзовитесь!!!
По-именно всех не назову, но думаю в понедельник выложу список.
Итак, у меня есть некоторые данные:
Макеев Юрий, после окончания училища направлен на ТОФ, жил в Шкотово-17, сейчас в г. Кременчуге (Полтавская обл.)
Ермолаев Михаил, проживает на данный момент в Фокино.
Костоглотов Сергей, проживает в Донецкой области.
Все трое вместе служили.


Привет, Марина!
Я был в этой роте - выпуск 1979 года, рота 351 - в 1-м или 2-м взводе у электриков ЗКВ, так же ЗКВ был Толя Якимов, старшиной роты Вася Канцуров, а командиром роты кап. 2 ранга Марчело - Смирнов Сергей Владимирович (кажется имя-отчество правильное, если ошибся, поправьте).
Зайди в фотоальбом выпуска 1978 года рота 351. Может быть отец узнает нас на фотографиях и вспомнит. Я все время прослужил на Тихом океане, Толя Якимов на Северном флоте, а Вася Канцуров на Черном море.
Сейчас я часто бываю на Украине - в Киеве и Днепропетровске. А в Кременчуге живет дочь моего друга детства Таня Швец (девичья фамилия), может знаешь?



Ага, есть такой - СМИРНОВ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ.
В настоящее время - ректор Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности.

Выпускник тоже 3 факультета 1975 года.

У нас был преподом на кафедре Электрических машин.
Погоняло было тоже - "Марчело".
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Реков


Возраст: 67
Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 47
Откуда: Крымск
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 15 Янв 2007, 16:44    Заголовок сообщения:  Re: Выпуск 1979 года, рота 351, группа электриков. Отзовитес Ответить с цитатой

Фоминых Андрей писал(а):
Александр Левит писал(а):
Марина писал(а):
Выпускники 1979 года, рота 351, 1 группа электриков. Отзовитесь!!!
По-именно всех не назову, но думаю в понедельник выложу список.
Итак, у меня есть некоторые данные:
Макеев Юрий, после окончания училища направлен на ТОФ, жил в Шкотово-17, сейчас в г. Кременчуге (Полтавская обл.)
Ермолаев Михаил, проживает на данный момент в Фокино.
Костоглотов Сергей, проживает в Донецкой области.
Все трое вместе служили.


Привет, Марина!
Я был в этой роте - выпуск 1979 года, рота 351 - в 1-м или 2-м взводе у электриков ЗКВ, так же ЗКВ был Толя Якимов, старшиной роты Вася Канцуров, а командиром роты кап. 2 ранга Марчело - Смирнов Сергей Владимирович (кажется имя-отчество правильное, если ошибся, поправьте).
Зайди в фотоальбом выпуска 1978 года рота 351. Может быть отец узнает нас на фотографиях и вспомнит. Я все время прослужил на Тихом океане, Толя Якимов на Северном флоте, а Вася Канцуров на Черном море.
Сейчас я часто бываю на Украине - в Киеве и Днепропетровске. А в Кременчуге живет дочь моего друга детства Таня Швец (девичья фамилия), может знаешь?



Ага, есть такой - СМИРНОВ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ.
В настоящее время - ректор Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности.

Выпускник тоже 3 факультета 1975 года.

У нас был преподом на кафедре Электрических машин.
Погоняло было тоже - "Марчело".

Не, наш, настоящий Марчелло - Сергей Владимирович, мощ-щ-щный был командир, рыцарь скупого в речах образа, но не без противности. Сейчас, с высоты прожитых лет, мне его даже как-то жаль, потому что от таких бойцов, каким я тогда был, не мудрено полысеть раньше времени и испортиться характером.
_________________
Счастье- когда тебя понимают!.. а сделать тебе ничего не могут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий Канцуров


Возраст: 69
Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 57
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1978г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 24 Мар 2007, 0:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кстати я недавно (где-то перед 23 февраля) общался с Сергеем Владимировичем в районе Московского рынка. Очень хорошо поговорили, вспомнили прежние дела. На пенсии он работал по моемому в Техупре. Сейчас, как я понял, уже не работает.
Вообще-то он был мужик своеобразный, но не плохой.
Я ему не очень подходил, как старшина роты, потому что не был для Вас всех цербером, но годы прошли, и теперь при встречах, мы самые закодычные друзья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Карманов Владимир


Возраст: 62
Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 90
Откуда: Саратов
Группы: 
[ 1984г. 352 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 24 Мар 2007, 12:43    Заголовок сообщения:  сообщение Ответить с цитатой

Василий! Я тоже выпускник Смирнова С.В. - 1984 года.Если у тебя есть координаты его(адрес,телефон) - сообщи.Хочу с ним связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий Канцуров


Возраст: 69
Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 57
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1978г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 25 Мар 2007, 1:37    Заголовок сообщения:  Re: сообщение Ответить с цитатой

Карманов писал(а):
Василий! Я тоже выпускник Смирнова С.В. - 1984 года.Если у тебя есть координаты его(адрес,телефон) - сообщи.Хочу с ним связаться


Постараюсь тебе помочь.
Удачи.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Карманов писал(а):
Василий! Я тоже выпускник Смирнова С.В. - 1984 года.Если у тебя есть координаты его(адрес,телефон) - сообщи.Хочу с ним связаться

Вот два телефона, тот, что нужен скорее всего 1-й
57-01-77, проспект генерала Острякова, д. 57, кв. 123
44-33-47, проспект генерала Острякова, д. 98, кв. 35

Это я взял из телефонного справочника.
Скорее всего 1-й телефон и адрес - его.

Да в Севастополь звонить так +380692 и номер телефона.

Мы с тобой ни когда не виделись, но все же немного родные.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Карманов Владимир


Возраст: 62
Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 90
Откуда: Саратов
Группы: 
[ 1984г. 352 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 25 Мар 2007, 9:27    Заголовок сообщения:  сообщение Ответить с цитатой

Спасибо!Попробую связаться сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уколов Григорий

главный старшина

Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 635
Откуда: г. Курск
Группы: 
[ 1989г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 25 Мар 2007, 10:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Надо набирать код Украины 8 1038 069 2- тел.номер. С уважением.
_________________
Внимание личного состава! Стапель-палуба вышла из воды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Тесарян Карен


Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 26
Откуда: Ереван
Группы: 
[ 1984г. 352 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 06 Апр 2007, 21:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Владимирович Смирнов от слова "смирно" вспомните - пятки вместе коленки врозь.А вообще-то вспоминается с ностальгией.
_________________
С южным приветом (выпуск1984г., 352 рота, 2 взвод)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лачин Г. И.

старшина 1 статьи

Возраст: 75
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 330
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1974г. 25 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 19 Апр 2007, 17:03    Заголовок сообщения:  Капитан 2 ранга Марчелло Ответить с цитатой

Ну, мужики, настроение поднялось, когда увидел эту тему. Я выпускник 1974 года, на 2 курсе пришел к нам из учебного отряда уважаемый Смирнов Сергей Владимирович. Со своими приличными принципами, именно ему принадлежит фраза "Посовещавшись сам с собой, я принял мудрое решение". Я Лачин Геннадий Иванович, на 3 курсе стал командиром 1 взвода, вторым взводом - Бабошко Володя, ЗКР-ом был Толя Рябчук. Его уважали за многое, главное, не делал подлянок и относился по-отечески. На выпускном мы его подняли на руки. Каждый раз, бывая в Севастополе, мы с ним встречаемся. У него 57 дом, а дочь живет в 56-м. Телефон правильный Остряковский. Он был на 30-летней Севастопольской встрече (у нас была Обнинская еще). Передавайте при встрече ему привет, он прекрасно знает мою жену и дочь. Вообще-то мне было нелегко по-гражданке (женился я в конце 2-го курса). Комроты жил напротив, а в подъезде жил кап 2 ранга (фамилию что-то сразу на ум не приходит) который был замполитом на нашем факе ( у Гаджибекова Н.Г. - пусть земля ему будет пухом). Они оба были воспитанными офицерами, здоровывались мы с женами, а друг-друга не замечали. Рад был предаться приятным воспоминаниям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов Георгий


Возраст: 64
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Пушкин СПб
Группы: 
[ 1983г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 19 Дек 2007, 11:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Разве ШЕР-ХАНА нет? Король умер! Слава королю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев 2009, 13:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Обращаюсь к вам с одним вопросом...

Ещё учась в Системе слышал я одну историю про то, как в первой половине 70-х
Сергей Владимирович Смирнов в полку морской пехоты на курсантской практике,
будучи одним из её руководителей, закрыл своим телом курсанта, выронившего при
броске боевую гранату. Было ли это или что-то похожее на самом деле? К Сергею
Владимировичу отношусь с огромным уважением.
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Реков


Возраст: 67
Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 47
Откуда: Крымск
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев 2009, 23:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Руководителем практики был Гаглоев, действительно показавший себя настоящим полковником, граната учебная, осколки корпуса попали ему в руку, в голову его сына, который при этом присутствовал (ничего серьёзного, так, застрял кусочек железки), одному из курсантов, по-моему, из второго класса электриков несколько штук кучно в заднюю часть ( пытался убежать через бруствер... хе-хе...).
Дело замяли и слава богу.
Да, а Сергей Владимирович при этом показал хорошее время на короткую дистанцию из положения лёжа. Увы.
_________________
Счастье- когда тебя понимают!.. а сделать тебе ничего не могут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 05 Фев 2009, 0:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Реков писал(а):
... Сергей Владимирович при этом показал хорошее время на короткую дистанцию из положения лёжа. Увы.


ВОТ ЕДРЁН-БАТОН!!! Sad Sad Sad

Всё-таки страшная вещь - Интернет... Не дай Бог, о себе такое прочитать...

Спасибо, хоть и не обрадовали!

С уважением.
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Реков


Возраст: 67
Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 47
Откуда: Крымск
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 05 Фев 2009, 8:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, как-то резковато получилось, но я не в осуждение. Ситуация была скорее трагикомическая, чем героикопоказательная.
Сергей Владимирович был командиром требовательным, временами даже излишне, но лично у меня не осталось впечатления, что он получал от этого удовольствие.
_________________
Счастье- когда тебя понимают!.. а сделать тебе ничего не могут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 05 Фев 2009, 9:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Реков писал(а):
Да, как-то резковато получилось, но я не в осуждение. Ситуация была скорее трагикомическая, чем героикопоказательная.
Сергей Владимирович был командиром требовательным, временами даже излишне, но лично у меня не осталось впечатления, что он получал от этого удовольствие.


Аналогично. С моей стороны никакого осуждения нет и быть не может. Даже
такой мысли не возникало... Вы, на мой взгляд, нашли очень правильные
слова и тон - говорить Правду умеют не все. Ещё раз, огромное Вам спасибо!

С уважением.
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 05 Фев 2009, 14:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей, самое интересное, что вчера участники интересующего вас события
собрались на день рождения одного из нас. А я залез на сайт и увидел ваш вопрос.
Естественно, я его озвучил для всех присутствующих.
- Ё...й в рот,- воскликнул "главный герой" того случая, - когда уже вы забудете
эту чертову гранату!!!???
Смеялись долго...
Свои воспоминания по этому поводу я недавно оформил в письменном виде, изменив,
правда ,большинство фамилий. На всякий случай...


УКРАШЕНИЕ ДЛЯ МУЖЧИНЫ


В семьдесят пятом году, по окончании первого курса, в плане практики был визит в полк морской пехоты. В Севастополе, в Казачьей бухте. Руководителем был подполковник Гаглоев, с кафедры Тактики морской пехоты. Выпускники СВВМИУ помнят эту колоритную личность.

Для Гаглоева полк был родным, и его там еще не забыли...Потому вел он себя по - хозяйски. Приказывал, покрикивал, стремился показать "товар лицом". Чтобы мы, салаги, прониклись, что такое морская пехота!

Парашютно - десантный тренажер, "обкатка" танками, стрельбы, метание гранат...Программа была обширной, а Гаглоев стремился сделать ее еще и зрелищной, запоминающейся. Одному из нас, Витальке Бекову, разрешил прыжок с парашютом, с вышки. Думал, наверное, струсит. Но Виталя прыгнул.

И всюду за подполковником следовали его сыновья, мальчишки лет двенадцати - тринадцати. Похоже, обстановка для них была привычной. И команды отца выполняли привычно и четко. Чувствовалась в воспитании твердая рука морского пехотинца.

Когда готовились к стрельбам, наш комроты намекнул Гаглоеву, что детей убрать бы надо "от греха"...На что услышал:
- Эти дэти стрэляли больше, чэм вся Ваша рота! Из всэх видов оружия!
Вопрос, таким образом, был исчерпан. Больше к нему не возвращались. Даже, когда начали метать гранаты...

Метание производили из-за насыпного П-образного бруствера, высотой в человеческий рост. Нас заводили туда поочередно, группами, человек по пять. Остальные снаружи прислушивались к близким разрывам, ждали своей очереди, внимали впечатлениям "отбросавшихся".

Подошел наш черед...

Процесс начинался, естественно, с инструктажа:
- Бэрешь гранату, бэрешь капсюль-дэтонатор! - слова сопровождались наглядной демонстрацией. Подполковник брал гранату, ввинчивал детонатор...
- Крэпко сжимаешь гранату правой рукой! Левой сгибаешь усики! Бэрешь за кольцо и... выдергиваешь чеку!
С этими словами Гаглоев выдергивает чеку и, вскинув руку с гранатой над нашими головами, кричит:"Ложись!!!"...Лицо зверское, глаза на выкате...Жуть!

Лечь - не легли, но коленки подогнулись у всех. И головы в плечи втянулись до ушей. Прочувствовали...Насладившись эффектом, морпех метнул гранату...Взрыв. Теперь наша очередь.

Отбросавшись, сидим на выжженной солнцем траве, курим. "Перевариваем" новые эмоции. Взрывы продолжаются...
Вдруг, рвануло ближе, рядом совсем...Крутнули головами - на гребне бруствера Гаглоев, кричит что-то..Прижимает руку у локтя, где по кремовой рубашке расползается, увеличиваясь, красное пятно...И вместе с пятном расползается в груди у нас предчувствие чего-то страшного...

Самого страшного не случилось. Гранаты учебные, без чугунной "рубашки". Если бы боевые, то....

То ли рука вспотела, то ли бросок у Миши Бумажкина был особенный, но его граната не улетела за бруствер. Упала на гребень и покатилась назад... Пытались ей придать повторное ускорение, но опять не улетела, опять назад катится...Кто залег, кто "стартанул" - олимпийцам на зависть...Шура Зудин пытался "перенырнуть" бруствер, но успел лишь наполовину.
Верхнюю. А нижнюю его половину, пониже поясницы, настиг веер осколков...Миша получил осколок в ногу, Витя Жнец - в лицо...Кто-то из каблука потом выковыривал...

Получил околок и сын Гаглоева. В голову. Поразительно, даже не заплакал! Второй, зажав рукой рану брата, "доложил" отцу о ранении. Подполковник повернулся, глянул мельком:
- Отвэди к маме! Пусть перевяжет! - и тут же "забыл", занявшись ранеными курсантами. Братья повернулись и ушли. Спарта!

Помню, я посетовал, что не находился рядом во время взрыва.
- А что бы ты сделал? Закрыл ее собой? Глупо, еще хуже было бы! - это Андрюха Буканов, "Федя".
- Да нет,- я замялся. Федя угадал мои мысли. А я понял, что он прав, глупо!, - Просто, интересно! Что бы я ощутил?
Было стыдно за глупое мальчишество . И оттого, что оно так легко разгадано...

Раненых отправили. В нашем понимании - все закончилось...После такого...Но суровый подполковник считал иначе. Гранатометания продолжались.
И вся программа дня была "отработана" до конца. Хороший урок будущим офицерам!

...В наши нечастые встречи мы вспоминаем курсантские годы. Вспоминаем и эту практику. И то, как ходили в госпиталь, навестить Шуру Зудина. Он один лежал в госпитале, остальных "поставили на ноги" амбулаторно. А из Шуры долго вынимали осколки...Много он их "поймал"...

Когда вошли в палату, Шура лежал на животе, глядя в сторону дверей. При виде нас, из глаз его покатились слезы...
Сердце сжалось:
- Что, так больно?
- Не так больно, как обидно! У Жнеца один шрам, но на лице! Повезло! Шрам украшает мужчину! А у меня их - восемнадцать!!!
И все - на жопе! Никто не увидит! - и слезы вновь наполнили его глаза...

А мы давились и кусали губы, чтобы не рассмеяться при раненом...Поняв, что не сдержимся, выскочили в коридор...
И там дали себе волю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 05 Фев 2009, 21:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Свирин Владимир писал(а):
... Андрей, самое интересное, что вчера участники
интересующего вас события собрались на день рождения одного из нас...


Ого! Ничего себе совпадение! Shocked Ни сном, как говорится, ни духом!...
Вот и не верь после этого во всякие там чудесатые кудеса Confused ... А рассказ меня
тронул. Как будто ТАМ побывал и увидел всё своими глазами! Почитал и другие
рассказы... У Вас, Владимир, хорошо получается! ПишИте!

Спасибо Вам за прекрасное дополнение! Вот, не ожидал...

С уважением.
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Фев 2009, 11:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мы тоже хором обалдели от такого совпадения...
Стоит,пожалуй,добавить,что к Сергею Владимировичу отношусь в высшей степени
положительно,как и большая часть нашей роты. Насколько мы его недолюбливали
в училище за его педантичность, "излишнюю" требовательность,дотошность, настолько
сегодня благодарны ему,ибо всё лучшее в нас заложил именно он.
И спасибо за поддержку. Пописывать начал недавно,по просьбе Саши Викторова,а стоит ли оно того - сомнения гложат. Обратной свяи нет, Ваш отзыв всего лишь третий.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 06 Фев 2009, 13:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Свирин Владимир писал(а):
... Пописывать начал недавно,по просьбе Саши
Викторова,а стоит ли оно того - сомнения гложат. Обратной свяи нет...


"Сомненья прочь, уходит в ночь последний... " (с)

Где-то на нашем сайте прочитал у Сергея Акиндинова удивительно простую,
но глубоко тронувшую лично меня мысль, смысл которой:" Ребята, а мы ведь
последние...". В Ваших рассказах об училище и флоте Вам удается воссоздать тот
самый реал, который мне так хорошо знаком. В Системе запоем читал "Капитальный
ремонт" Соболева и жалел, что про Наш корпус нет ничего подобного. Так вот,
пусть БУДЕТ! Wink Желаю Вам удачи в творчестве и побольше Положительных
отзывов!

С уважением.
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Фев 2009, 13:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ещё раз спасибо!
Буду исходить из того,что если хоть троим пригодилось - значит уже не зря...
С уважением,
В.Свирин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 13 Фев 2009, 22:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый всем вечер!

Я вот тут долго всё не решался спросить, а сегодня, наверно
созрел Wink Почему, собственно говоря, - Марчело? Внешнего
сходства СВ с Марчелло Мастрояни я особенно не замечал, но 100%,
ещё когда я был на 1-м курсе, то мой командир отделения третьекурсник
Леша Филлипов (у меня просто нет слов, чтобы выразить к Алексею свою
благодарность и уважение за его отношение к нам - первачкам... написал
очень серьёзно...) тоже именно так и называл СВОЕГО командира роты
Сергея Владимировича. Откуда появилось это слово - "Марчело"? Кто автор
сего, надо заметить весьма удачного, сам не пойму почему, образа?

Буду рад любым версиям.

С уважением.
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 15 Фев 2009, 14:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Отчетливо помню, что нашего командира зовут Марчелло, мы узнали буквально в первый день после зачисления. Естественно, от старших товарищей, позаботившихся таким образом о преемственности поколений. Но "откуда ноги растут" никто не объяснил, по небрежности или вследствии незнания.
Возможно кто-то из курсантов первого набора Сергея Владимировича мог бы пролить свет на эту историю. Было бы любопытно послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 15 Фев 2009, 20:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Свирин Владимир писал(а):
Отчетливо помню, что нашего командира зовут Марчелло, мы узнали буквально в первый день после зачисления. Естественно, от старших товарищей... Но "откуда ноги растут" никто не объяснил... Возможно кто-то из курсантов первого набора Сергея Владимировича мог бы пролить свет на эту историю. Было бы любопытно послушать.


Сделал запрос на форуме "СВВМИУ - Выпуск 1974 - Рота 25".
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лачин Г. И.

старшина 1 статьи

Возраст: 75
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 330
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1974г. 25 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 17 Фев 2009, 11:04    Заголовок сообщения:  Выпуск 1979 - Рота 351 Ответить с цитатой

Привет всем!
Отвечаю по сути вопроса.
Пришел Сергей Владимирович в нашу роту на 2 курсе из учебного отряда.
До него был кап. 3 ранга Турченко, имя-отчества не помню, потом он был на вторых ролях в учебном отделе.
Любил Сергей Владимирович строй, прямо балдел от него. Любое мероприятие начиналось с этого, надо и не надо. Ходил ропот "Надоел он со строями!" Примерно через месяца два этот ропот стал активно проявляться. Не помню точно, кто сказал в начале построения, почему-то мне кажется, что сказал Гриша Кардонов: "надоел со строями, прямо как Марчелло Мастрояни". В этом году был какой-то популярный фильм с участием этого артиста. Так с этого времени и утвердилось укороченное "Марчелло".
Как человек он был прекрасный, строгий и справедливый, весьма порядочный.
Об этом он знал и не обижался, считал, что только у неординарных людей имеются прозвища. Так что вот так.
Лачин Геннадий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 17 Фев 2009, 11:31    Заголовок сообщения:  Re: Выпуск 1979 - Рота 351 Ответить с цитатой

Лачин Г. И. писал(а):
Привет всем!
Отвечаю по сути вопроса.
Пришел Сергей Владимирович в нашу роту на 2 курсе из учебного отряда...


Спасибо Вам, Геннадий, огромное!
Вот и ещё одна для меня, а скорее всего и не только для меня,
маленькая загадка разгадана.

С уважением.
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1979 - Рота 351 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB