Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Высоцкий. Спасибо, что живой.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Концертный Зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Дек 2011, 12:48    Заголовок сообщения:  Высоцкий. Спасибо, что живой. Ответить с цитатой

Посмотрела фильм в онлайне. В кинотеатр не пойду ни в жисть, потому что не смотрю фильмы на украинском.
Когда борьба между семьями Высоцкого вылезла наружу, то я всегда стояла на стороне Марины. Я понимала, что ни сыну, ни его русской жене, отВысоцкого кроме бабок ничего не надо. Ну, может, Никита сейчас хоть успокоится и перестанет страдать, что не все деньги от отца получил. Может сейчас, когда он его память продал, он нажрется этими бабками?

Я, кстати, тоже Высоцкого при его жизни, терпела только из-за Влади. А вот когда у него начались эти "стадионные" концерты, просто он, вот, действительно был мне даже отвратителен. Вы можете , наверное, меня понять, я была в то время 30-летней и Высоцкого воспринимала, как своего почти ровесника. Поэтому, как все молодые, была строга.
А вот как умер, то было без него на земле скучно, пока не стали всякие кучки "любителей" закатывать "вечера памяти". Я просто не видела публику никогда раньше, вернее она была на его концертах всякая , на последних, так многие сидели с магнитофонами и щелкаои ими весь концерт. А на "вечерах памяти" как раз собирался народ, которому я как бы вам сказать... не особо доверяла.
Они сейчас почти все адреса поменяли на американские или израильские.
Но то, что Высоцкий гений, личность, вообще- метеорит, как Влади его видела, это - да.
Вот отдали бы память о Высоцком только Влади, она бы эту память сделала как бриллиант.
Я очень хорошо понимаю, что происходило в последние его годы, как у Влади его отбирали. Потому что Высоцкий стал для кого-то -коммерческий проект, а она этому препятствовала.
Но это мое такое просто впечатление, основанное на собственных ощущениях и наблюдениях.
И фильм тоже тот самый- коммерческий проект, показанный перед выборами, чтобы народ, такой как я с воплями "Да нафиг ту прежнюю жизнь! не хочу в СССР"! ломанулся голосовать за Единую Россию. Поэтому-то его и показывали в онлайне.
Блин, сынок-то шкура, оказался..., в принципе, я его и его мамашу только вот такими и видела. ИМХО
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Филофеев Олег

старшина 2 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 290
Откуда: Анапа
Группы: 
[ 1985г. 352 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вт, 06 Дек 2011, 13:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Читал отзывы о фильме, тоже не хвалебные, но сходить хочу, все таки это - Высоцкий.
_________________
учился с 1980 по 1985 у Собокаря ( 3 фак), сейчас в Анапе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1447

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Вт, 06 Дек 2011, 14:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот одна из объективных и интересных рецензий: http://oper.ru/news/read.php?t=1051609289
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Дек 2011, 16:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

там есть одно мнение - "все через жопу", и с этим мнением согласна.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Филофеев Олег

старшина 2 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 290
Откуда: Анапа
Группы: 
[ 1985г. 352 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вт, 06 Дек 2011, 23:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лавриненко В.О. писал(а):
Вот одна из объективных и интересных рецензий: http://oper.ru/news/read.php?t=1051609289

Интересный сайт, закинул в закладки... И люди там общаются, а не говн..ся... Smile
А у Зенита все еще по-нулям... Mad
Малафееву - браво!
_________________
учился с 1980 по 1985 у Собокаря ( 3 фак), сейчас в Анапе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1447

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Ср, 07 Дек 2011, 7:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Люди на этом сайте общаются благодаря ОЧЕНЬ жесткой модерации. Идиотские высказывания банятся накорню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 08 Дек 2011, 22:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мы с семьёй часто ходим в кинотеатры. Но этот фильм я хочу посмотреть дома, хоть и написано в одном из отзывов на представленном сайте - что люди идут без попкорна, но по Московским киносеансам мне в это мало верится. Буду ждать хорошую копию, чтобы закачать и насладитьсчя. тогда уж и своё мнение оставлю, по отзывам трудно понять - одни говорят. что Высоцкий показан на втором плане, дргим фильм дал толчёк для раздумий, что мне он даст?)) всё равно хочу посмотреть и ещё хочу взглянуть на игру актёров и того же Безрукова, после его последних ролей ну не как его образ не вяжется с образом В.С.Высоцкого.

Кому сказать спасибо, что живой

Подумаешь, в семье не очень складно,
Подумаешь, неважно с головой,
Подумаешь, с работою неладно, —
Скажи еще спасибо, что живой!

Ну что-ж такого — мучает изжога,
Ну что-ж такого — не пришел домой,
Ну что-ж такого — наказали строго, —
Скажи еще спасибо, что живой!

Нечего играть с судьбою в прятки,
Так давай, кривая, вывози.
В общем, все нормально, все в порядке,
Все, как говорится, на мази.

Что-что? Партнер играет слишком грубо?
Что-что? Приснился ночью домовой?
Что-что? На ринге выбили два зуба?
Скажи еще спасибо, что живой!

Да ладно — потерял алмаз в опилках,
Ну ладно — что на финише другой,
Да ладно — потащили на носилках, —
Скажи еще спасибо, что живой!

Нечего играть с судьбою в прятки,
Так давай, кривая, вывози.
В общем, все нормально, все в порядке
И, как говорится, на мази.

Неважно, что не ты играл на скрипке,
Неважно, что ты бледный и худой,
Неважно, что побили по ошибке, —
Скажи еще спасибо, что живой!

Все правильно — кто хочет, тот и может,
Все верно — в каждом деле выбор твой,
Все так!.. Но вот одно меня тревожит:
Кому сказать спасибо, что живой!

И нечего играть с судьбою в прятки,
Так давай, кривая, вывози.
В общем, все нормально, все в порядке,
Все, как говорится, на мази.
1969 В. Высоцкий
_________________
чтобы "бегать", нужно "бегать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Дек 2011, 23:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сайт что- то сорвался- поэтому повторю. Сходил на фильм в кинотеатр. Пошел сразу- не раздумывая, потому что для меня Высоцкий всегда был Человеком с большой буквы, был и тогда когда мне было 18 и сейчас, когда мне за 50 , это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! - это открытый НЕРВ нации. Представляю, если бы он жил и творил сейчас, в наше время- как бы он писал!!!!!
Раньше всегда когда мог летом ходил на спектакль "Владимир Высоцкий" который шел один раз в год - 25 июля на Таганке. На сцене - декораций никаких- кресла из зала покрытые белой простыней. Меняются актеры, произносят свои монологи и им отвечает голос Высоцкого- живой голос. Эффект потрясающий, как будто Он здесь, Он рядом.
Всегда когда бываю в Москве езжу к нему на могилу и со мной ездят мои дети, мои пацаны...
К Высоцкому не прилепает никакая грязь, никакая мелочность - это Настоящий человек, пусть даже со своими жизненными проблемами, тревогами и даже со своими минусами. Но именно поэтому он человек , а не ангел. Он жил Настоящей жизнью и всего себя отдавал этой жизни- поэтому и Сгорел в этой жизни так рано, поэтому и ушел.....
Посмотрел фильм, вспомнил молодость и для себя Снова понял- надо жить, ценить настоящую дружбу, всегда любить женщину и боготворить людей, которые рядом с тобой
Фильм понравился!!!!
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 09 Дек 2011, 20:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот еще мнение. Фильм плохой, очень плохой.

http://www.lgz.ru/article/17839/
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Усачев Андрей

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 897
Откуда: Санкт- Петербург
Группы: 
[ 1982г. 152 рота ]
[ Питон ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Дек 2011, 20:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

О вкусах и мнениях не спорят и это вообще неблагодарная тема. Но ...
Противно когда в статьях чувствуется " заказуха" чистейшей воды...
_________________
Честь имею
Усачев Андрей 1982г.в рота Котовского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Дек 2011, 21:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Усачев Андрей писал(а):
О вкусах и мнениях не спорят и это вообще неблагодарная тема. Но ...
Противно когда в статьях чувствуется " заказуха" чистейшей воды...

Я слышал,что специально для Владимира Путина был произведен допремьерный показ этого фильма.И премьер остался доволен этой премьерой. Crazy
А "фильм" действительно никакой.Просто сменилось поколение прилипал,которое наживалось на творчестве В.Высоцкого при его жизни и,не исключаю,которое посадило его на наркотики.
Сейчас таких прилипал-выше всяких разумных пределов.Вот бы обнародовать гонорары
актеров,снявшихся в этом "фильме". Crazy
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 09 Дек 2011, 22:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я вот вижу, чем старше люди, тем больше им фильм не нравыится. а молодняк говорит. что хороший. Я говорю, что фильм отвратительный, а статья как раз и не заказная. Это фильм под заказ на выборы был сляпан, а статьи люди пишут от сердца, не за гонорар.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Уколов Григорий

главный старшина

Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 635
Откуда: г. Курск
Группы: 
[ 1989г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 09 Дек 2011, 22:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

До конца досмотреть не смог. Фигня какая-то.
_________________
Внимание личного состава! Стапель-палуба вышла из воды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Дек 2011, 22:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Получается,что от шакалов,разорвавших советский кинематограф,ничего хорошего в ближайшем будущем мы не дождемся. Crying or Very sad
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 09 Дек 2011, 23:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уколов Григорий писал(а):
До конца досмотреть не смог. Фигня какая-то.

Не видел самой главной фигни. Как КГБшник с Высоцким разговаривает))). Это просто жесть! Что они там все курили, когда этот фильм делали?
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лачин Геннадий Иванович

старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 281

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 10 Дек 2011, 16:24    Заголовок сообщения:  СВВМИУ Концертный зал Ответить с цитатой

Привет всем!
Не знаю как даже сказать.
Мы были на отдыхе после автономки примерно в 1976 году в Лобне. Предложил организатор БЕСПЛАТНЫЕ билеты на какой-то концерт. Он сказал, стоящий. Не помню ощщущений после концерта, но "Кони превередливые" и еще очень многое и многое оставили неизгладимый след в наших душах. Ехали молча, пили водку. Тоже молча. И потом предложили контрамарки, помните такое удовольствие. Был ГАМЛЕТ именно написал с большой буквы, менее не могу. Себя не помню, но ..нет слоа!!!
Потом смотрел потрясающие фильмы с участием погрясающих артистов, даже 12-летнему внуку разрешил смотреть после его прочтения книг, соответствующих этой эпохе.
Фильм Марины Влади очень понравился. ничего более стоящего не видел. Потом было много "непотребного" А смотреть фильм не хочу, исходя из вышеизложенного.
Лачин Геннадий
_________________
Лачин Геннадий из дома. Не путать с Домом 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 10 Дек 2011, 18:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

И правильно сделаешь, не смотри. Иначе, просто выстрелишь вмонитор из рогатки.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1433
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 10 Дек 2011, 19:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игра актеров хорошая, но и она не оправдала сценарий - сценарий дерьмо. Сценарий скомкан, тенденциозен и т.п. Торопились как голый в... Не в порядке с головой у продюссеров, современных эффективных гоп-менеджеров. А жаль, мог получиться хороший фильм. Думаю серии 3-4, но к сожалению Дом-2 видимо забрал всю наличку.
_________________
Будь здрав бояре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Концертный Зал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB