Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Сайт Союза
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Санкт-Петербург – МООВ «Союз инженеров военно-морского флота имени академика А.А.Саркисова»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Дек 2011, 18:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Обращаюсь еще раз к АДМИНУ с ПРОСЬБОЙ !

НЕ УДАЛЯТЬ из Питерского раздела накопленный материал по СОЮЗУ, который будет перенесен на собственный создаваемый Сайт СОЮЗА !
В первой половине 12г( январь - февраль) САЙТ СОЮЗА будет запущен на одном из Военно-Морских Порталов.

"СОЮЗ ВЫПУСКНИКОВ СВВМИУ-ГОЛЛАНДИЯ " прекратит свою деятельность на этом Сайте !

Исполнительный Директор СОЮЗА Енин В.И.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 10 Дек 2011, 0:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
Енин Владимир писал(а):

"СОЮЗ ВЫПУСКНИКОВ СВВМИУ-ГОЛЛАНДИЯ " прекратит свою деятельность на этом Сайте !

Исполнительный Директор СОЮЗА Енин В.И.


Вот это по нашему! Аминь.

1. Решений по вопросу выхода странички Союза с сайта СВВМИУ Советом Союза никаких не принималось и не рассматривалось.
2.Отдельный сайт Союза будет создан,но это никак не влияет на тесную связь организации с выпускниками вне ее членства.
3. Как правило, многие тематические сайты являются партнерами друг друга и имеют странички партнеров. И мое мнение - это способствует успешной работе всех.
4. Относительно позиции Союза по принципиальным вопросам прошу читать официальные заявления председателя.Это в ни коей мере не запрещает каждому члену Союза высказывать свое мнение на сайте.
Председатель Совета Союза Филиппов.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 10 Дек 2011, 13:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ДРУЗЬЯ, добрый день !

Хотел бы Вам сказать следующее :

1. Созданием Общ. Орг. СВВМИУ на нашем Сайте начал заниматься я.

http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=3175

2. ЛИЧНО СЧИТАЮ, что с завершением торжеств 60 летия СВВМИУ работа( ПЛАН) по созданию и претоврению в жизнь ИДЕИ СОЗДАНИЯ Общ. Орг. СВВМИУ на этом Сайте ВЫПОЛЕНА на 100%. За что я благодарен в первую очередь Соловьеву Анатолию Васильевичу, 82 г вып, преждевременно ушедшего от нас, Петрову Анатолию Михайловичу, 77 г вып и Филиппову Александру Матвеевичу 77 г вып.

http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=3725

3. "СОЮЗ ВЫПУСКНИКОВ СВВМИУ-ГОЛЛАНДИЯ" на данный момент перерос возможности Сайта SVVMIU.RU. Для дальнейшего развития СОЮЗА жизненно необходим СВОЙ САЙТ СОЮЗА на одном из военно-морских порталов, для дальнейшего продвижения ИДЕИ сохранения памяти о Севастопольском ВВМИУ, а так же объединения инженер - механиков 3-х Инженерных Училищ в одную Общ. Орг. с перспективой решения более масштабных задач связанных с социальной защищенностью ветеранов ВМФ и в первую очередь НАС С ВАМИ.

4. От себя лично скажу, что с Сайта уходить не собираюсь, буду учавствовать в обсуждении любой темы.. Свои полномочия по МОДЕРАТОРСТВУ складываю, и после 60 летия СВВМИУ передаю их Филиппову А.М.

С уважением Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лачин Геннадий Иванович

старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 281

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 10 Дек 2011, 16:53    Заголовок сообщения:  СВВМИУ Ответить с цитатой

Привет всем!
Саша Иванов. Ну ты же грамотный парень, многие твои высказывания находят поддержку в моей душе.
Я вступил в Союз тогда, когда понял, что мы вместе - сила.
Послали бы много государственных предприятий куда подальше (помнишь, писал об этом нашему "махновцу" = Акиндинову, он не обидится, подковыреи нормально воспринимает), не организацию а личной инициативой. Теперь не посылают!
Володя Енин открытый парень, честный и добропорядочный. порой летит впереди паровоза, энергии - море, и что, ты предагаешь "табанить" ему?
Помнишь мою присказку насчет горячности?
Прошу, не мути воду, ты же грамотный мужик!
Лачин Теннадий
_________________
Лачин Геннадий из дома. Не путать с Домом 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 10 Дек 2011, 17:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
1. Каждый из нас здесь есть прежде всего выпускник СВВМИУ,который имеет право на собственное мнение.
2.Каждый член Союза выпускников.в т.ч и его руководители, имеют право также высказываться напрямую по тем или иным вопросам, в том числе и политики Союза в отношении того или другого.
3.Надо разделять официальную позицию Союза,которая основана на решениях ее конференции, Совета Союза. ( и между заседаниями Совета Союза -председателя Совета) в соответствии со своими полномочиями (см.Устав) и высказываниями и мнениями членов Союза,которые это могут делать свободно.

А тогда проясните ситуацию с Андреем Усачевым? Если каджый член Союза имеет право на свободное высказывание?
Цитата:
4. Владимир Иванович Енин, как один их основателей и энтузиастов Союза, высказал его здесь его. Оно имеет право на существование.И это не надо характеризовать так, как это сделал А.Иванов.

Я не давал характиристик. Я спросил. Хотел только уточнить!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Re: СВВМИУ

Лачина Вика писал(а):
Серега, блин, я же назвал шутя, не хочешь махновцем, будь монархистом!!! А я вот вообще - НИКАКОЙ!
Ай да, забыл, нехреновый член Союза выпускников! Не агитирую, монархиста тем более. Однако, насчет монархии... блин, все. Заведу тебя, весь сайт раком встанет!
Геннадий

Я рад, что даже в такой ситуации настоящий мужчина чувствует себя половым гигантом!!! Завидую.
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Лачин Геннадий Иванович

старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 281

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 10 Дек 2011, 18:41    Заголовок сообщения:  СВВМИУ Ответить с цитатой

Саш, каждый думает в меру своей испорченности. Хвалиться не буду, все оценивает противоположная сторона, к которым я и Вас причисляю! Хочешь поиспражняться, пожалуйста, только без меня.
Иван! Ты же взрослый человек, тебя что, тянут куда-то?
Извини, я могу поставить вопрос ребром (или как прикажешь). Я на сайте, я состою в Союзе, нас немного, но только пока. А теперь так, почему ветка "Кубань", которую посещает ограниченное кол=во человек на сайте есть, и температура в Краснодаре мало кого волнует и ты искусственно поддерживаешь ее, на сайте есть и даже опостылевший Военторг, а нам - табу??? .
А теперь вопрос, я что, изгой на форуме??? из за того, что член Союза???
Так нет, хрен вам, не пытайтесь, на сайте МЫ будем!!!!
А насчет чести, не тебе учить меня!
Вань, зачем конфликтуешь??? Нас должно быть много и разных, но главное - наша сообщность.
Лачин Геннадий
_________________
Лачин Геннадий из дома. Не путать с Домом 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74491
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 10 Дек 2011, 19:14    Заголовок сообщения:  Re: СВВМИУ Ответить с цитатой

Лачина Вика писал(а):


Иван! Ты же взрослый человек, тебя что, тянут куда-то?
Извини, я могу поставить вопрос ребром (или как прикажешь). Я на сайте, я состою в Союзе, нас немного, но только пока. А теперь так, почему ветка "Кубань", которую посещает ограниченное кол=во человек на сайте есть, и температура в Краснодаре мало кого волнует и ты искусственно поддерживаешь ее, на сайте есть и даже опостылевший Военторг, а нам - табу??? .
А теперь вопрос, я что, изгой на форуме??? из за того, что член Союза???
Так нет, хрен вам, не пытайтесь, на сайте МЫ будем!!!!
А насчет чести, не тебе учить меня!
Вань, зачем конфликтуешь??? Нас должно быть много и разных, но главное - наша сообщность.
Лачин Геннадий


Гена, не буйствуй, ладно??? Слушай старших по выпуску, если ты считаешь себя Голландёром Very Happy Кто тебя гонит, Гена , с сайта ? И Филиппова никто не гонит. Мы все выпускники одной системы и просто живём в разных точках нашей необъятной Родины ( и не только). Вот и давай здесь обходиться без партийно - союзной ПРОПАГАНДЫ и решений ваших партийных съездов , утомили вы ребята всех и меня лично, ладно?? Где ты там проживаешь конкретно ? Вот и открой свою ветку СВВМИУ - Фрязино или Чертаново и общайся ( чтобы не завидовать КУБАНИ) . Филиппову - СВВМИУ - Купчино или Васька и вперёд... Ты ведь прекрасно понимаешь, о чём я говорю, да, Гена??? А вот свои партийные амбиции , плиз, справляйте, на отдельных СОЮЗНЫХ сайтах, там, куда вас зовёт Володя Енин , читайте там свои партийные реляции и пойте Гимны . И вот, если ты сейчас начнёшь , Гена, бесноваться, значит ты растерял дух Голландии бесповоротно. У нас в Голландии, младшие по выпуску , никогда на старших по выпуску, рот не открывали... Ты ведь не КПСС , только там был лозунг - мы говорим Партия, а подразумеваем Ленин ( и наоборот) . Не отождествляй себя, Гена, плиз, с Союзом .Здоровья тебе, Геныч.. Yahoo!
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Дек 2011, 11:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья !
Почему обратился с просьбой к АДМИНУ и поднял тему Сайта СОЮЗА всем понятно, вроде бы.
Есть небольшой ньюанс. А.Другов, царствие небесное, оплатил Сайт,как известно мне, до конца этого года. Как поведут себя НЫНЕШНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ САЙТА ,в связи с этим, после 60 летия СВВМИУ и в Новом году, меня лично настораживает.
Как говориться, кто платит - тот и заказывает музыку.
Жаль будет,если 3,5 годичная работа на Сайте по созданию СОЮЗА сольется ВЛАДЕЛЬЦАМИ САЙТА в канализацию.
УДАЧИ ВСЕМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Дек 2011, 12:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя!Где-то уже говорилось...что сайт проплачен по март будущего года включительно!
А вообще...и это сугубо моё мнение!Сайт богат его участниками!Участниками разноплановыми,с разными интересами,мнениеми и темпераментом!Сайт богат большим кол-вом разделов созданных различными группами,направлениями,организациями!Тогда каждый сам для себя выбирает "клуб по интересам" и с удовольствием там общается!Никто никого не "затаскивает" силком туда...где ему не интересно!
Поэтому...всегда приветствовалось и приветствуется именно ПРИХОД на сайт новых тем и направлений!А никаким образом не УХОД из него!
Вообще абсурд!Общественную организацию СВВМИУ... гонят с сайта СВВМИУ!Очевидное-невероятное!!!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 11 Дек 2011, 13:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Марухненко Игорь писал(а):

.....Вообще абсурд!Общественную организацию СВВМИУ... гонят с сайта СВВМИУ!Очевидное-невероятное!!!

Игорь, гонят не Общественную организацию. Так же , как и гнали не темы Гриднева.
Гнали стиль общения, который навязывался и Гридневым и Общественной организацией.
Лично я был именно за такую трактовку всего происходящего.

Очень важное мнение насчет стиля общения.Видимо, мой стиль общения неправильно понимают некоторые люди, как А.Иванов например. Хочу объясниться перед всеми.У меня на сайте он разный.Если мы пишем о темах,которые не касаются собственно говоря деятельности Союза, а вернее его принципиальной политики, я пишу от своего имени и без всякого упоминания председательства и прочего.
Но когда отдельные члены Союза дают не достоверную информацию,пусть в виде своего мнения о главных направлениях политики или решениях Союза,тем самым вводя в заблуждения выпускников (вольно или невольно-примеры вы уже видели здесь выше) на сайте, то мне ничего не остается, как выступить с официальным изложением этой позиции Союза,чтобы люди не заблуждались относительно принятых решений.
Честно говоря,мне самому не нравиться переходить на официальных тон .Но это требуют интересы дела.
Тоже самое есть в теме "Официально Оркомитет Юбилея СВВМИУ".
Там краткие и официальные объявления. Не вижу ничего ужасного, если деловой и точный стиль доведения информации,кому то напоминают "парткомиссии 60-х годов".Школа умение точно и четко выражать свою позицию - это разве плохо?И Причем здесь "парткомиссии".
И вообще удивительно,что организованный отряд выпускников СВВМИУ,которые реально делает дела ради выпускников и памяти об училище, упрекают в том ,что он на сайте же выпускников размещает свои официальные заявления.Почему это плохо?Почему люди работающие ради всего этого должны быть на сайте некими изгоями ,а люди которые только говорят -первый сорт?Не могу понять позицию таких людей.Наоборот, надо поддерживает Союз и его дела.
Или личные амбиции и неприятие всех кто "высунулся", по мнению некоторых,является основанием "мочить"?Так делайте вы реальные дела, "высовайтесь" и мы вам поможем.

Вот прошел Юбилей СВВМИУ.И я понял, насколько несколько человек на сайте, обсуждающих каждое движение или слово Союза, НО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮЩИЕ ДЛЯ ОБЩЕГО ДЕЛА,далеки от реальной жизни и мнения о Союзе сотен выпускников вне его.Эти три дня мой телефон садится за сутки- столько получаю звонков со словами благодарности за праздник (Причем в т.ч. от очень авторитетных людей) Юбилея в Питере мы сегодня слышим,начиная с преподавателей -ровестников Саркисова (Уваров) и заканчивая нашей молодежью 90-х годов.Нам лестно и приятно,что люди ценят наши усилия наш труд и понимают насколько он был сложен в нынешних условиях.
Хочу, чтобы это писал здесь в последний раз.Как мог разъяснил свою позицию.Если и сейчас не поймете, то это ваше дело. Smile
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Дек 2011, 13:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Админ!Вообще-то картинка представленная Вами...в 100 раз действеннее определяет направление и генеральный план строительства сайта...чем все остальные ранее обсуждения!И я бы сказал...не совсем корректно это делать со стороны администрации сайта!
Вы забываете...что одним из важных принципов администрирования...является соблюдение нейтралитета!
Даже как-то хочется спросить...Вы ведь поместили этот "шедевр" неспроста?А под "крысами" кого Вы подразумеваете?Выпускников СВВМИУ?
И кстати...исходя из Вашего предидущего поста...просьбу по деморализации...Вы можете переадресовать и администрации сайта!Получается...себе!!!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Дек 2011, 14:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
что одним из важных принципов администрирования...является соблюдение нейтралитета!

игорь а ведь ты прав!!!
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РУДОМИНСКИЙ Михаил






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Дек 2011, 14:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Марухненко Игорь писал(а):

Вы забываете...что одним из важных принципов администрирования...является соблюдение нейтралитета!


Игорь, позволь с тобой не согласиться? Сайт жил (а мне кажется, что умирал) именно при нейтралитете! Четыре месяца не было администрации и к чему мы пришли? Сайтом надо управлять, у администрации должна быть определённая политика! И сейчас она (политика) начинает формироваться. Правильная она или нет, покажет только время... Во всяком случае не очень понятно откуда у В.Енина возникли подозрения, что тему Союза администрацие хочет слить в канализацию? Пока со стороны администрации ничего подобного не было, темы удалялись только модераторами... Администрация только оптимизирует страницы сайта, перемещая темы в другие ветки и всё! Ни у кого это не вызвало неприятия... Союз, вернее его руководство заявило (и заявило давно), что хотят создать свой сайт, естественно не в рамках этого сайта... В этом "виновата" нынешняя администрация? Членам Союза указали на дверь этого сайта? Они как общались здесь, так и будут общаться, а вот политику Союза будут формировать на своём сайте, и это нормально. Давайте здесь будем общаться...
Вернуться к началу
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 11 Дек 2011, 15:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
В 1 квартале 11г Сайт СОЮЗА будет запущен.

Володя, наверное, 12 года?
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Дек 2011, 16:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Мне достаточно будет гарантий АДМИНА (-ОВ),что материал накопленный СОЮЗОМ за 3,5 года НЕ БУДЕТ УДАЛЕН до переноса его на НОВЫЙ САЙТ СОЮЗА.


Внизу справа страницы С.Другов сделал кнопку "Сохранить тему" , объем в 45 тыс.сообщений-текстовый вариант(около 40 тем) своей роты я сохранил на своей компе(и записав на диск,можно флешку) за 2 часа.
С фото сложнее, на каждое фото, до 10 сек.через "Сохранить как......" Успехов!
Вернуться к началу
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вс, 11 Дек 2011, 16:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

"...Основным условием эволюции любой системы является ее самоочищение, оптимизация структуры и формирование максимально эффективных связей..."
(из общей теории систем Л. Берталанфи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Дек 2011, 16:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

РУДОМИНСКИЙ Михаил писал(а):

Игорь, позволь с тобой не согласиться?


Нейтралитет заключается не в том...чтобы стоять в стороне...и смотреть...как два пользователя...пускают друг другу "юшку" с сопатки!
Нейтралитет заключается в бескомпромисном требовании от пользователей(причём от всех!)...безоговорочного выполнения правил сайта!Несмотря на свои личные убеждения...симпатии и антипатии к тому или иному пользователю!
Если же произошёл "конфликт"...то нужно попытаться умело сгладить его...и развести стороны "по углам"!
Если же это не получается ,у администрации довольно много в арсенале "методов убеждения и принуждения" - от предупреждения...отстранения пользователя от сайта на срок 1-30 суток... до "пожизненного" удаления с сайта!
Представь Михаил...если-бы нынешняя администрация...наоборот поддерживала союзы,организации,комитеты!И что бы тогда было?В какую сторону пошёл бы эволюционный или революционный процесс на сайте?
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Дек 2011, 17:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Представь Михаил...если-бы нынешняя администрация...наоборот поддерживала союзы,организации,комитеты!И что бы тогда было?В какую сторону пошёл бы эволюционный или революционный процесс на сайте?


Ну это ведь не фифти-фифти? Администрация в данном случае на стороне большинства из активно общающихся на сайте.
И прав С.Иванов. Я тоже в принципе не против союзов или торговли. Я против попытки с помощью денег и грубости поставить свои принципы выше принципов доброго, братского, равного общения бывших выпускников СВВМИУ .
Вернуться к началу
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Дек 2011, 17:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:

Ну это ведь не фифти-фифти? Администрация в данном случае на стороне большинства из активно общающихся на сайте.


Здесь не парламент или дума...чтобы быть на стороне "большенства"!
Это сайт выпускников СВВМИУ!Хороших ли или плохих...угодных кому-то или неугодных..."правильно" говорящих или нет...Но...всех выпускников без исключения!
И именно из этого понятия и нужно исходить!
И администрация в свою очередь...должна брать во внимание мнение всех выпускников и каждого в отдельности!Иначе...всё это замечательное действо...так или иначе ,превратится в "корпоративный кружок" какой-то определённой части выпускников...а не всех желающих!!!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 11 Дек 2011, 17:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Марухненко Игорь писал(а):
РУДОМИНСКИЙ Михаил писал(а):

Игорь, позволь с тобой не согласиться?


Нейтралитет заключается не в том...чтобы стоять в стороне...и смотреть...как два пользователя...пускают друг другу "юшку" с сопатки!
Нейтралитет заключается в бескомпромисном требовании от пользователей(причём от всех!)...безоговорочного выполнения правил сайта!Несмотря на свои личные убеждения...симпатии и антипатии к тому или иному пользователю!
Если же произошёл "конфликт"...то нужно попытаться умело сгладить его...и развести стороны "по углам"!
Если же это не получается ,у администрации довольно много в арсенале "методов убеждения и принуждения" - от предупреждения...отстранения пользователя от сайта на срок 1-30 суток... до "пожизненного" удаления с сайта!
Представь Михаил...если-бы нынешняя администрация...наоборот поддерживала союзы,организации,комитеты!И что бы тогда было?В какую сторону пошёл бы эволюционный или революционный процесс на сайте?
Ответ однозначен - в этом случае сайт бы загнулся. Хватит лозунгов и лидеров, использующих нас, как массы. Игорь, ведь никто не возражает против высказывания противоречивых мнений в Ленкомнате - это нормально. Но, в одном случае, Соловьев, Осадчий, Иванов, Акиндинов и иже с ними, высказывают свое личное мнение и подписываются под ним, а в другом (противоположном) человек высказывается и подписывается, как руководитель ОО, представляющей мнение ветеранов СВВМИУ. Да подпишись ты под постом Филиппов и отпадут проблемы в общении на настоящем форуме. Чего проще? Хочешь свое мнение представить как обобщенное мнение какой то группы людей, представляй его с собственного ресурса, ну и, конечно, там же и отвечай за сказанное. Не понимаю, зачем вне тем Союза настоящего сайта, ставить подпись ПРИСЕДАТЕЛЯ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 11 Дек 2011, 17:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь, действительно это не корпоративный кружок. Это добровольное объединение всех желающих. НО! правила общежития никто и никогда не отменял. Если большинство активных участников этого сообщества не устраивает манера разговора и поведения ОДНОГО из участников, то вправе попросить удалиться его. Если неприятно слушать его "правильные " речи и назидания.
Если вам постоянно будут читать морали на "иностранном" языке? Вам это понравится? думаю, что нет.
Независимо от сообщества и тематики общения - существуют неписаные правила общения. Не хочешь их придерживаться - уходи. Или тебя просят уйти - уходи.
Не воспринимайте на свой счет всего сказанного. И не воспринимайте как попытку перевоспитать. Это так, мысли вслух.
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
РУДОМИНСКИЙ Михаил






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Дек 2011, 18:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Марухненко Игорь писал(а):

Но...всех выпускников без исключения!

И администрация в свою очередь...должна брать во внимание мнение всех выпускников и каждого в отдельности!


Игорь, позволь опять не согласиться
Исключения всегда и везде были, есть и будут! У нас на сайте их два... Smile ...

А ВОТ КАК АДМИНИСТРАЦИИ брать во внимание мнение всех и каждого... я даже вообразить не могу, как вообразить тот квадратный трёхчлен... Smile
Вернуться к началу
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Дек 2011, 18:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Видимо можно...Во всяком случае...у Другова это получалось! (не посчитай это за "запрещённый " приём)...
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РУДОМИНСКИЙ Михаил






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Дек 2011, 18:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Марухненко Игорь писал(а):

Представь Михаил...если-бы нынешняя администрация...наоборот поддерживала союзы,организации,комитеты!И что бы тогда было?В какую сторону пошёл бы эволюционный или революционный процесс на сайте?


Представить могу! Даже не вижу ничего страшного в этом! Я уже предлагал, повторюсь... Ветку(и) союза(ов) сделать через регистрацию... Но в интересах самих союзов создать свои сайты, именно там проводить работу, а здесь общаться каждому от самого себя - выпускника СВВМИУ.
Вернуться к началу
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Дек 2011, 18:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Нет!Представь действие союзов на сайте без ограничений!Именно то...из-за чего и возник данный вопрос!И эти все действия...поддерживала бы администрация сайта!
Что тогда?
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Санкт-Петербург – МООВ «Союз инженеров военно-морского флота имени академика А.А.Саркисова» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB