Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Сайт Союза
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Санкт-Петербург – МООВ «Союз инженеров военно-морского флота имени академика А.А.Саркисова»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РУДОМИНСКИЙ Михаил






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Дек 2011, 18:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Марухненко Игорь писал(а):
Видимо можно...Во всяком случае...у Другова это получалось! (не посчитай это за "запрещённый " приём)...


Игорь, а те бесконечные оргпериоды... баны... и удаление с сайта (первое исключение)... И у Саши не всё получалось... Но... у него было преимущество в том, что он был хозяином (в лучшем смысле этого слова) и проводил свою политику!!! Администрации сайта сложнее, чью политику она должна проводить? Очевидно, всё-таки, БОЛЬШИНСТВА.
Вернуться к началу
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Дек 2011, 18:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Усачев Андрей писал(а):

Мы здесь на ФОРУМЕ- мы здесь все РАВНЫ!!!!!


Андрей!Спорить относительно этого высказывания...заведомо выставить себя идиотом на всеобщее обозрение!
То что у каждого "направления"(будь то союз,комитет или тематическая ветка) должно быть своё определённое место...не лишено логики!А вот каким оно(это место) должно быть...и что там будет писаться и помещаться?Наверное...это не имеет большого значения!Интересно мне?Зашёл посмотрел!Нет?Да и фиг с ним!Пусть тусуются ребята!Разве не так?
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РУДОМИНСКИЙ Михаил






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Дек 2011, 18:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Марухненко Игорь писал(а):
Нет!Представь действие союзов на сайте без ограничений!Именно то...из-за чего и возник данный вопрос!И эти все действия...поддерживала бы администрация сайта!
Что тогда?


Тогда бы большинство отстаивало свою позицию и ,думаю, что отстояло бы!!! А договориться можно всегда и почти со всеми... Smile
Вернуться к началу
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Дек 2011, 18:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

РУДОМИНСКИЙ Михаил писал(а):
Администрации сайта сложнее, чью политику она должна проводить? Очевидно, всё-таки, БОЛЬШИНСТВА.


Всё-таки Михаил...не соглашусь!Один из принципов "демократического центролизма"... это не приемлемый вариант для общественного сайта!Объясню... Получится ,что всегда будет рулить "большенство"... но есть и те ,которые мыслят иначе...есть "меньшенство"!!!Что делать им?Заткнуться и тупо следовать "желанию масс"?Ну или ещё один вариант - покинуть сайт!Но это тоже не правильно...согласись!

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

РУДОМИНСКИЙ Михаил писал(а):
А договориться можно всегда и почти со всеми... Smile


Согласен!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Дек 2011, 19:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бондаренко Анатолий писал(а):
Цитата:
Мне достаточно будет гарантий АДМИНА (-ОВ),что материал накопленный СОЮЗОМ за 3,5 года НЕ БУДЕТ УДАЛЕН до переноса его на НОВЫЙ САЙТ СОЮЗА.


Внизу справа страницы С.Другов сделал кнопку "Сохранить тему" , объем в 45 тыс.сообщений-текстовый вариант(около 40 тем) своей роты я сохранил на своей компе(и записав на диск,можно флешку) за 2 часа.
С фото сложнее, на каждое фото, до 10 сек.через "Сохранить как......" Успехов!


А вот по этому пути, СВВМИУ.НЕТ, СОЮЗ не пойдет. Чтобы НАС потом обвинили в воровстве и плагиате ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РУДОМИНСКИЙ Михаил






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Дек 2011, 19:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь, да если МЫ САМИ будем вести себя разумно, то "рулить" нами вообще почти не придётся! А администрация хороша та, которую почти не видно...Но если возникнет "ситуация", то тут быстро, решительно и... с минимальными потерями... Very Happy

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

Енин Владимир писал(а):


А вот по этому пути, СВВМИУ.НЕТ, СОЮЗ не пойдет. Чтобы НАС потом обвинили в воровстве и плагиате ?


Володя, а зачем опять в штыки? Бондаренко модератор нашей роты копировал для всех нас дорогие страницы ротного форума... Это было в период, когда сайт висел на волоске... Тебе дали дружеский совет, как сохранить то, что дорого вам. Страницы ветки союза принадлежат вам по праву, можно сказать, что это ваша собственность....Кто бы вас обвинил, если бы вы это решили перенести на свой сайт (ты вроде и просил админа это не сносить, чтобы перенести туда)... А теперь пишешь, что по этому пути не пойдёте??? Unknown

Добавлено спустя 54 секунды:

Енин Владимир писал(а):


А вот по этому пути, СВВМИУ.НЕТ, СОЮЗ не пойдет. Чтобы НАС потом обвинили в воровстве и плагиате ?


Володя, а зачем опять в штыки? Бондаренко модератор нашей роты копировал для всех нас дорогие страницы ротного форума... Это было в период, когда сайт висел на волоске... Тебе дали дружеский совет, как сохранить то, что дорого вам. Страницы ветки союза принадлежат вам по праву, можно сказать, что это ваша собственность....Кто бы вас обвинил, если бы вы это решили перенести на свой сайт (ты вроде и просил админа это не сносить, чтобы перенести туда)... А теперь пишешь, что по этому пути не пойдёте??? Unknown
Вернуться к началу
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Дек 2011, 19:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

"БАРИН приедет - БАРИН НАС РАССУДИТ". Это про Усачева.

Хотел сказать следующее. Лично мне уже НАДОЕЛА вся эта "мышиная возня " на Сайте.
Вон уже и футболисты Зенина игонорируют 60 летие СВВМИУ в Москве, которое организовывает Опанасенко Сергей. Был жив Саша Другов, все "разруливал" толково. Были оргпериоды и прочее. Сейчас НЕПОНЯТНО, кто АДМИНЫ, чего они хотят, как будут в дальнейшем формировать Сайт ??? Да, СОЮЗУ нужен Сайт - и ОН БУДЕТ.
Свое личное общение на Сайте связываю с общими темами. УДАЧИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РУДОМИНСКИЙ Михаил






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Дек 2011, 19:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да и мы тут, очевидно, загостились.... Извините за вторжение на страницу союза... Sad
Вернуться к началу
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4701
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Дек 2011, 20:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята!Давайте прервёмся...хотя-бы на время!Через пять дней Юбилей НАШЕМУ...хочется ещё раз повторить...НАШЕМУ СВВМИУ!!!
Сегодня снял ленточку с бески...прогладил...заправил обратно...подогнул по-больше "капусту"... по "годковски" (надеюсь Браславский не заставит разгибать Very Happy )...
Буду в "системе" на Юбилее в беске!Хочу чтобы стены Венсана...опять увидели ленточку с якорями и надписью "Высшее Военно-Морское Инженерное Училище"!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 11 Дек 2011, 21:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):


Да нет, Александр Матвеевич!!
Лично у меня и мысли даже нет вступать в какой нибудь Союз, господи Боже, упаси меня от этого. Вы пишите - так пристально и критично рассматривают любой пост его должностных лиц или решения Совета... Лично я изредка натыкаюсь на Ваши тезисы (не знаю откуда Вы их тиражируете ) и на меня сразу веет могильным холодом Парткомиссий 70 годов... Поэтому и смотрю на Ваши передовицы из незабвенной газеты КПСС "Правда" и жду от Вашего Союза одного - погостевал этот Союз на этом сайте достаточно , вырос и окреп до вселенского размера , пора ему и уходить отсюда туда, куда ему уже наметил путь товарищ ЕНИН . Верной дорогой идёте товарищи , УРА !!! Sad

Если я Вас обидел своими тезисами ,извините Иван Яковлевич.
Но я же никаким образом не обижаюсь тому, что Вы на своем кубанском форуме говорите о погоде,хороших делах, авариях электросетей и проблемах. Не прихожу на него и не делаю своих,может быть, неприятных выводов об этом.Вы же на форуме Союза выпускников СВВМИУ пытаетесь определить,что и как кому из членов Союза на нем говорить и в каком виде. Вы не раз со своего форума кубанцев выгоняли гостей,которые,по Вашему мнению, пытались Вам "мешать" обсуждению кубанских тем и вели себя не как гости.
Согласитесь со мною, что это факт и правда.
Раздражает Вас Филиппов на форуме Союза выпускников-не заглядывайте на него,тем более никакие Союзы Вас не интересуют.
Живите со своим миром.Мы Вам не мешаем.Но и не мешайте и не указывайте нам на своем форуме.А члены Союза сами с Филипповым разберутся не хуже Вашего.

Сейчас у меня не просто времени на просто дружеские беседы.Я бы с удовольствием участвовал в дисскусиях Павла на темы истории или обсуждении нынешнего момента в России.Но просто нет времени ни на что, КРОМЕ ЮБИЛЕЯ и СОЮЗА.В прямом и буквальном смысле.
Вы даже не представляете режим работы Оргкомитета Юбилея и его председателя сейчас.Не буду долго рассказывать,скажу только цифру -17-18 часов в сутки с 09.00 до 01.00-2.00 ежедневно уже месяц). И все равно есть ощущение, что не успеваю все сделать.Те кто работает со мною на Юбилей, и не только в Питере, но и Москве и Обнинске,это знают.Потому что наш оргкомитет еще работает и на всю Россию,где проходят торжества.
И я выхожу на сайт только для того,чтобы рассказать об подготовке к юбилею СВВМИУ( а вернее о принятых решениях- времени нет рассказывать) официальным и сухим языком. И в острых случаях разъяснить свое позицию, как председателя Союза.Вынужден это делать с опорой на юридические документы, принятые Оргкомитетом (это по Юбилею) и Союзом ( по делам Союза). Конечно, выглядит это скучно и казенно со стороны тех людей,которым Союз и Юбилей до одного места.И я отлично понимаю,что всегда на сайте найдется несколько человек,которые охарактеризуют мои высказывания так, как Вы. Но просвещать людей относительно сути деятельности организации и юридических основ надо.Хотя бы потому,что люди не знают этого и часто с своих оценках об общественной организации ветеранов ВМФ пользуются неправильными представлениями.
На этом прекращаю вынужденную со своей стороны дискуссию.С пожеланиями с здоровья и всего доброго. Smile

Добавлено спустя 27 минут 33 секунды:

Марухненко Игорь писал(а):
Ребята!Давайте прервёмся...хотя-бы на время!Через пять дней Юбилей НАШЕМУ...хочется ещё раз повторить...НАШЕМУ СВВМИУ!!!
Сегодня снял ленточку с бески...прогладил...заправил обратно...подогнул по-больше "капусту"... по "годковски" (надеюсь Браславский не заставит разгибать Very Happy )...
Буду в "системе" на Юбилее в беске!Хочу чтобы стены Венсана...опять увидели ленточку с якорями и надписью "Высшее Военно-Морское Инженерное Училище"!

Игорь!
Совершенно согласен с твоим предложением.Через 5 дней Юбилей СВВМИУ! А тут опять"газовая камера, товарищ немец"!
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Дек 2011, 17:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемый модератор ! До сих пор не знаю кто.
Заканчивая поднятый мною вопрос,хотел бы обратиться к Вам с просьбой.
Если будет у Вас такая технич. возможность, то ССЫЛКУ на НОВЫЙ САЙТ СОЮЗА, ПРОСЬБА, разместить ЗДЕСЬ : http://svvmiu.ru/ с окном "СОЮЗ".
Размещение "СОЮЗА" на форуме - на Ваше усмотрение.

С уважением Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коротков В.И.

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1507
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Дек 2011, 18:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Cool

Последний раз редактировалось: Коротков В.И. (Сб, 19 Мар 2016, 8:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 1646

Группы: 
[ Модератор ]



АДМИНИСТРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Дек 2011, 18:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Коротков Владимир писал(а):
Господа модератор и администратор! За что убрали мои высказывания? Cool И Полетина тоже....

Этот вопрос к модератору ветки Енину В.
Виталий знаю, что ничего не убирал сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коротков В.И.

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1507
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Дек 2011, 18:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Cool

Последний раз редактировалось: Коротков В.И. (Сб, 19 Мар 2016, 8:01), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 1646

Группы: 
[ Модератор ]



АДМИНИСТРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Дек 2011, 20:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
...Да. На правах модератора я убрал. ...
...мне необходимо знать с кем из модераторов Сайта СВВМИУ. РУ ...
С уважением Владимир


На правах Адимистратора, я даю Вам гарантию, что темы из Союзной ветки вычищаться не будут. Но будут учтены все Ваши пожелания и действия. Рекомендую до 17 декабря (пока Вы модератор на данной ветке) вычистить и всё остальное по тем или иным критериям Вас не устраивающее.
С Администрацией сайта СВВМИУ.РУ можете общаться в соответсвующих темах или при помощи личной переписки, для этого нет необходимости знать и задумываться с кем лично Вы общаетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 1646

Группы: 
[ Модератор ]



АДМИНИСТРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Дек 2011, 14:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
... Свои полномочия по МОДЕРАТОРСТВУ складываю, и после 60 летия СВВМИУ передаю их Филиппову А.М.
С уважением Владимир


С 19 декабря модератором раздела "СВВМИУ :: Питер - Союз выпускников СВВМИУ - Голландия" является Филиппов А.М.
Раздел пока остаётся в открытом доступе просмотра всех участников форума.
Просьба о работе Союза писать только в сответсвующем разделе форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 19 Дек 2011, 18:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Админ писал(а):
Енин Владимир писал(а):
... Свои полномочия по МОДЕРАТОРСТВУ складываю, и после 60 летия СВВМИУ передаю их Филиппову А.М.
С уважением Владимир


С 19 декабря модератором раздела "СВВМИУ :: Питер - Союз выпускников СВВМИУ - Голландия" является Филиппов А.М.
Раздел пока остаётся в открытом доступе просмотра всех участников форума.
Просьба о работе Союза писать только в соответствующем разделе форума.


Дорогие друзья! Открыл тему-хотел просто пробежаться,что пишут.т.к. пока еще "отхожу" от юбилея, и узнал,что я уже модератор и что форум "пока остается открытым".
Ничего не понимаю. Может кто мне объяснить, что происходит без моего ведома и почему кто -то хочет создать "резервацию" в виде "пока остающемся открытом форуме" Союза на публичном сайте, где все темы друг другу открыты ( за исключением Трибуны).
Почему такая неравноправная "справедливость" именно к форуму Союза. А что другие ровнее нас? Разве среди нас нет выпускников,кто на каждом форуме отметился больше чем выпускники конкретного года выпуска? И им везде можно? А другим нет?И Союзу нельзя?Поставим "бетонную" стену между всеми форумами,если идти до конца.Пусть краснодарцы и уважаемый Иван Лукашенко остаются у себя и не пишут у москвичей,питерцев и другиих, и наоборот?!".
Можно и дальше рулить и женить кого угодно без ведома "жениха". Несерьезно как то и не солидно ведутся,на мой взгляд дела на сайте.
Вообще-то, я спокойно все это воспринимаю.Отлично понимаю, насколько сайт становится далеким от реальных нужд и дел, которые делают выпускники и их организации для сохранения памяти об СВВМИУ,помощи друг другу в делах. Он все более становится просто поляной разговоров о погоде и бессмысленных и назидательных рекомендаций сидящих у компьютера.тем ,кто отдает свое время, силы ( даже финансовые средства) для реальной работы в этом направлении.Парад амбиций побеждает..
Дело админа делать, что он хочет.Но мы все дальше уходим от друговского сайта..А жаль.Мы с Друговым вели разговор об развитии сайта совершено в другом направлении И об этом честно и ответственно заявляю.
Как руководитель Союза выпускников СВВМИУ заявляю,что никаких решений об изменении статуса на сайте Союз выпускников СВВМИУ не принимал, вне зависимости от принятого им решения создать свой корпаративный сайт.
Ну а если меня назначили модератором, значит придется следить за форумом.
Не обессудьте,если что Sad
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 20 Дек 2011, 23:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бондаренко Анатолий писал(а):
Цитата:
Представь Михаил...если-бы нынешняя администрация...наоборот поддерживала союзы,организации,комитеты!И что бы тогда было?В какую сторону пошёл бы эволюционный или революционный процесс на сайте?


Ну это ведь не фифти-фифти? Администрация в данном случае на стороне большинства из активно общающихся на сайте.
И прав С.Иванов. Я тоже в принципе не против союзов или торговли. Я против попытки с помощью денег и грубости поставить свои принципы выше принципов доброго, братского, равного общения бывших выпускников СВВМИУ .


Союз тоже за братское и доброе общение и против открытой грубости, но против СКРЫТОГО ХАМСТВА.Ради этого мы работаем, ради этого мы делали Юбилей.
И слова наши подтверждаются делами ради с выпускников, в отличии от некоторых других, которые здесь только красиво говорят.Дело -вот основа суждения о человеке и нравственности его позиции.А на сайте, зачастую, принято обсуждать людей, которые делают дела людьми, которые их не делают и не хотят делать.
Приписывать Союзу хамство некрасиво.В нем разные люди,как и вне Союза.И хамство проявляется у отдельных людей в "обоих категориях", если так можно сказать. Но организация СОЮЗ НЕ ХАМИТ.Наоборот, она старается быть корректной, (дай бог быть другим так сдержанными),в отличии от некоторых рьяных ее противников.Но мы не делим выпускников на членов Союза и не членов Союза.Мы делим их по их личным качествам,культуре и воспитанию,чего здесь многим не хватает.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ:: Санкт-Петербург – МООВ «Союз инженеров военно-морского флота имени академика А.А.Саркисова» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB