Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Как мы сдавали экзамены
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 17 Янв 2007, 22:33    Заголовок сообщения:  Как мы сдавали экзамены Ответить с цитатой

Начну тему с поступления в Голландию.
Волею судеб я - севастополец - заканчивал 10-летку в г.Джанкое. Отца направили на строительство Северо-Крымского канала, и мы временно туда переехали. Приехали поступать из Джанкоя вчетвером. Леня Тимцуник - золотой медалист и еще два товарища с довольно слабой подготовкой. Первый экзамен - математика письменно - сразу расставлял все на свои места. Мы с Леней начали активно помогать товарищам, забыв, что это уже не школа. Мне сначала поставили красную галочку, через несколько минут - вторую и предупредили, что третьей не будет. Леня заработал только одну, но и этого было достаточно для четверки, и золотому медалисту пришлось сдавать все экзамены. Мне поставили трояк, а товарищи в этот же день уже ехали в северном направлении.
А конкурс в 1970 году был 6 человек на место.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смирнов Кирилл

старший курсант

Возраст: 53
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1992г. 251 рота ]



Помним

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Янв 2007, 20:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Было множество способов спасения утопающих на экзамене.
Например такая вещь как "телевизор".
На стене классной комнаты были окна в корридор. На большом листе ватмана рисовались формулы и т. д. и этот плакат вывешивался в одном из окон. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 18 Янв 2007, 23:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Самые суровые экзамены, конечно, на первом-втором курсах. Но мы в 71-72 году попали, как говорится, под раздачу. Дело в том, что на многих кафедрах в это время была отменена билетная система. По памяти могу сказать только то, что где-то в конце 60-х полезли ребята вечером на спецкафедру "пометить" билеты. А дежурным или старпомом стоял офицер с этой кафедры, ну и зашел в преподавательскую чайку попить. Курсанты - за окно. Там широкие карнизы. Но один сорвался с третьего этажа... Приказом Крастелева билеты отменили. Был только список вопросов. Проподаватель, глядя в твои ясные очи, сам назначал тебе вопросы для ответа. В академии (особенно зимней) сидело до полуроты.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Журавский

старшина 1 статьи

Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 490
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Янв 2007, 12:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мы прокладывали по классу контур из проволоки, концы - в другой класс к выходу магнитофона (экзамены в разные дни были). На вход - микрофон. В карман прибор для слабослышащих, наушник от него под фланкой внутрь гюйса. Оставалось передать номер билета, склонить голову к наушнику и успевать записывать то, что тебе надиктуют.
_________________
...металлист-оса.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кондрашов Валерий

главный старшина

Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 768
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Питер ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Янв 2007, 13:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Кондрашов Валерий (Вт, 22 Сен 2015, 18:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Панитко


Возраст: 58
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 75
Откуда: Туапсе
Группы: 
[ 1988г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 20 Янв 2007, 15:20    Заголовок сообщения:  Как мы сдавали экзамены Ответить с цитатой

Помнится был способ, кажется назывался "черепаха". Это когда писались готовые ответы ( если экзамен на обычных тетрадных листах ) и оставалось незаметно вытащить нужный и почитав, отвечать. Когда меня после второго курса комиссовали ( по болезни ), я восстановился в пед.институт и с большим успехом применял этот способ - чуть красный диплом не получил, даже на госах прокатывало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Янв 2007, 12:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Еще в классе перед экзаменом обязательно выпусками два-три Боевых листка на которых писали основные формулы и т.п. прямо в тексте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Семенов Игорь



Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 75
Откуда: Боровичи Новгородской обл.
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 25 Янв 2007, 16:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Журавский писал(а):
Мы прокладывали по классу контур из проволоки, концы - в другой класс к выходу магнитофона (экзамены в разные дни были). На вход - микрофон. В карман прибор для слабослышащих, наушник от него под фланкой внутрь гюйса. Оставалось передать номер билета, склонить голову к наушнику и успевать записывать то, что тебе надиктуют.



У нас также был такой способ, и не помню на каком экзамене в соседний класс где стоял магнитофон и велась диктовка билета зашел Фери. Увидев данное устройство (народ был в шоке) он взял микрофон и начал кричать "Слушай внимательней, давай сдавай!". Потом погразил всем пальцем и ушел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Журавский

старшина 1 статьи

Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 490
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 25 Янв 2007, 17:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Семенов Игорь писал(а):

У нас также был такой способ, и не помню на каком экзамене в соседний класс где стоял магнитофон и велась диктовка билета зашел Фери. Увидев данное устройство (народ был в шоке) он взял микрофон и начал кричать "Слушай внимательней, давай сдавай!". Потом погразил всем пальцем и ушел.


Я это помню. Ферик - мужчина. А наш Терехин, когда попетал, по-моему, 2-й класс, застучал и преподу, и Буцику. Участников событий чуть ли не под расстрел. Магнитофон... на режиме!...
_________________
...металлист-оса.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 25 Янв 2007, 17:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наш командир ПОКАТИЛО Евгений Максимович сдавал с нами все экзамены с первого по пятый курс. Он постоянно находился в классе, очень легко входил в контакт с преподавателями, особенно с гражданскими, и еще особеннее - с женщинами. Рассказывал им матросские байки (он только прибыл с боевого Северного флота), незаметно передавал шпоры, готовые ответы, "светил" билеты и т.д. Например, выходит из класса, в котором идет экзамен, и как в фильме "Щит и меч" - пишите! и диктует номера билетов на столе. Сам распределял очередь входа на экзамен, чтобы со слабым шел сильный. Прямо на экзамене берет билет слабого и к отличнику - пиши! Классическое выражение, когда все-таки ставят двойку, возмущенно: "Как двойка!? Да он же отличник! Ну, кандидат в отличники!".
Уже на 5 курсе на экзамене по СЭУ, когда Шура Щерица показывал полный ноль, Покатило начал отвечать за него. Препод (не помню, вроде Самарин) говорит:"Комадиру можно идти в преподаватели, предмет знает. Так что, командир, ставь сам оценку своему ученику" Командир поставил три шара.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кондрашов Валерий

главный старшина

Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 768
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Питер ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Янв 2007, 17:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Кондрашов Валерий (Вт, 02 Фев 2016, 11:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Халилюлин Ильдар


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 67
Откуда: г. Москва
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 25 Янв 2007, 18:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Помните преподавателя по термеху, Компрессором называли. Он когда говорил, от него постоянно слюна летела. Так вот когда у него лабу, зачет или экзамен сдавали, самое главное не вытереться. У нас не помню кто, но вытерся. Два шара было обеспечено.
_________________
Ильдар, выпуск 93-го года 351 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смирнов Кирилл

старший курсант

Возраст: 53
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1992г. 251 рота ]



Помним

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Янв 2007, 19:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Подтверждаю! Даже если ничего не знаешь на экзамене, он сам тебе все объяснит, оплевав с ног до головы, и если не вытерся тройку поставит.
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Роман Талалаевский

главный старшина

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 712
Откуда: Украина, Запорожье
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 25 Янв 2007, 19:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На первом курсе сдавали технологию металла, принимал экзамен Ледобурит, старшина класса сделал доклад, Ледобурит его принял и сел на стул, который под ним развалился, думали все, приплыли, но ничего, шашкой он не махал. А еще помню кто то сказал, что Лидобурит любит пепси, так на экзамен искали и тащили. А помню решили курсе на 2 кажется, "забомьбить" термех, узнали перечень билетов, написали шпоры на листах , технология была следующей, шел первым не сильно подкованный в термехе, брал билет громко называл его номер и садился на вторую парту, потом шел более подкованный товарищ, ему под гюйс засовывали "бомбу" и он садился впереди уже сидящего, ну и так далее, но где то у нас произошел сбой и все пошло наперекосяк. Термех я тогда еле сдал на трояк и то благодоря тому, что Виолета (прекрасная женьщина) мне трояк поставила только из-за того, что Мишу Громяка поймала с учебником, а я пытался сам хоть что то вспомнить. Это был мой последний экзамен, который я пытался сдать по шпоре.
_________________
Тол, выпуск 91, 151 рота, 1 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Смирнов Кирилл

старший курсант

Возраст: 53
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1992г. 251 рота ]



Помним

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Янв 2007, 19:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Михайлиди, он же Ледебурит, он же Пьяный грек. Очень любил пепси-колу. Надо было поставить обязательно на экзамен пару бутылочек. Он от нее просто пьянел. И экзамен шел как по маслу.
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Халилюлин Ильдар


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 67
Откуда: г. Москва
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 25 Янв 2007, 22:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Для меня самый страшный экзамен был - вышка, преподавал Розовый Слон. Я этот конспект с лекциями Слона наизусть помнил, млин, домой в отпуск очень хотел. Дошло до того, что крыша начала съезжать в виде ночного поиска интеграла под матрасом своей койки.
_________________
Ильдар, выпуск 93-го года 351 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 29 Янв 2007, 10:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Этот экзамен можно было бы отнести на страничку "Спорт". Зимой на первом курсе нас преподы в лицо знали еще слабо и меня уговорил сдать зачет по физо мой одноклассник Юра Глазнев. Со спортом у него вообще то было все в порядке. Он у нас учился после Уфимского техникума, где активно занимался вело-шоссе. Красиво рассказывал про технику гонки, знаменитых на то время велосипедистов. Но была у него слабость - выход силой на перекладине. Болтался, как сосиска. А тут первый отпуск.
Короче, узнал он во время сессии, когда принимает зачет майор Танаев, который нас не знает (у нас преподом был майор Антонов) и повел меня на зачет, а сам на балкон - наблюдать. Перекладина была в конце зала у кабинета нач.кафедры. Я стоял долго, изучал обстановку. Потом - к снаряду. Применил все свое артистическое мастерство, но Станиславский (Танаев) говорит "Не верю!". Конечно, после 1-2 сразу 6, это был перебор. Но ведь 6 - зачет, не ходить же мне 5 раз. Танаев :"Неси военный". Я в раздевалку. Юра все видел с балкона. Военный не прокатит, т.к. фото там свежая, а морда у Юры круглая, явно не моя. Тогда он сует комсомольский, на котором пионерское фото размером 2х2 см. Я, как Вайс из "Щита ...", "фотографирую" все данные и к Танаеву. Допрос длился минут 10. Я ответил на все вопросы, в том числе каким районым комитетом выдан билет (а там названия чувашские)... Тут из кабинета нач.кафедры выходит молодой гражданский препод (фамилию не помню, в очках). Он иногда помогал Антонову на занятиях. "Кузнецов, что ты тут делаешь среди двоечников?". Мои физ.данные он знал. Немая сцена. Тут же нашли в журнале мои показатели. Танаев приказал побить рекорд на два пункта. После этого мы с Юрой в течение остатка сессии тихо, незаметно приходили на два часа в спортзал и циклевали то, что нам покажут, а Юра между циклевками - на перекладину. Даже в классе мало кто знал о нашем провале. Других последствий эта подмена не имела. Юра поехал в отпуск вовремя.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скубанов Александр

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1307
Откуда: МОСКВА,обл.
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 29 Янв 2007, 14:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сдача ЭРАУ.Долго не рассказываю, хотя про "Это" можно и в художественном стиле было.Сдавали с водкой в графине.Подсказали с лаборатории кафедры.Сомневались долго,велика память про коньяк и червонец с половиной "пар" классу.Решились.
Весело было наблюдать, как преподы друг-другу передавали "открытие" в графине.К концу экзамена классом ни ОДНОГО НАЧИНАЮЩЕГО ЭКЗАМЕН препада не осталось,кажется мы сдали всем классом всей кафедре.Толпа на толпу.Все довольны.Двоек не было.
ЗЫ:главным был 1 ранга Нехорошко.
_________________
Люблю жрать кислород! Пока бесплатно!
т.+79264509727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Сластинин


Возраст: 57
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 25
Откуда: Люберцы
Группы: 
[ 1991г. 152 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Пн, 29 Янв 2007, 16:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На первом курсе, самая попа по военной истории - запомнить все даты. Ну не реально, блин!
Так Шура Сорока предложил гениальный план. На стене рядом с доской мы повесили аграменнейший плакат, обозвав его чем то вроде "график дежурства по классу". На котором в двоичном коде были записаны все необходимые даты для всех билетов. И вместо того, что бы зубртить эти даты, мы под чутким Сорокинским руководством изучали перевод чисел из двоичного кода в десятичный, и правила пользования таблицей....
Сдали все!
Дело доходило до смешного... Препод, ( кап 1 ранга Чкалов, помните эту... этого... кхм...) видит, что все явно пялятся на "график", сам его рассматривает, чуть на зуб не пробует... а допереть не может, что крестики и нолики ( для пущей конспирации мы в двоичном коде не единички рисовали, а крестики) это и есть, одна огромная шпора...

А вспоминая таща Чкалова, вспомнились слова Витилика Ногина, когда он ответив на все вопросы, получил в качестве вопроса дополнительного, просьбу назвать фамилию командира катера, который первым доставил десант на Малую землю...
"Я не знаю фамилию этого геройского офицера. И не знаю пофамильно всех гребцов на ботике Петра первого.... я даже не знаю точного количества заклёпок на броненосце Потёмкин, но это не означает, что я вообще ничего не знаю..."
_________________
152 рота, второй взвод, выпуск 1991 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кондрашов Валерий

главный старшина

Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 768
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Питер ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Янв 2007, 17:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Кондрашов Валерий (Вт, 02 Фев 2016, 12:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 29 Янв 2007, 18:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел Сластинин писал(а):
На котором в двоичном коде были записаны все необходимые даты для всех билетов.


Генильно! Слава Сороке!
В мире всего 10 категорий людей: те, которые знают, что такое двоичное счисление, и те, которые не знают.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander Soroka






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Янв 2007, 19:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кузнецов Владимир писал(а):
Павел Сластинин писал(а):
На котором в двоичном коде были записаны все необходимые даты для всех билетов.


Генильно! Слава Сороке!


Захвалите Smile ...
Сейчас вот вспоминаю как учились настоящему делу военным образом Smile
Главное что учили знания добывать, и не сдаваться - это сильно в жизни помогает.
Сейчас хожу в институты - и слов нет - в этом году сына в институт надо определять - так похоже что просто заплатить придется и все - щас всем плевать на твои знания - главное папа сможет потянуть твое образование или нет Sad ...
Вернуться к началу
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 29 Янв 2007, 20:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саня! Привет! Давненько тебя видно не было!
А че это ты в две роты записался в один год ( я конечно понимаю, что ты начинал в 152, но выпускался же в 351!!! Леха Ворновских тоже начинал не у нас, и трем не менее почему то записался в маслы навечно!!! "Китайцев", и так тут перебор, так что - выручай "маслов" ). Ты это давай подправь...., а то придется Игорька Прокопчина подключить..... Laughing

А о твоем математическом уме мы знаем не по наслышке.... Так, что подтверждаю - молодец!!!! Laughing
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 30 Янв 2007, 15:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дохвалю уже Шуру Сороку до конца. Он и еще Сережа Зеленый у нас в классе были почти круглые отличники. Сережа Зеленый правда еще и самомнения был великого "Вы все просто учитесь, а я - гармонически развитая личность" - это Сережа про себя и нас, сермяжных, ирек. Так вот, на экзамене после Шуры легко было к преподу ходить. Шура не просто на билет отвечал, он еще и про все вокруг билета рассказывал. Причем рассказывал как то не по-военному. И если следующий экзаменующийся подходил строевым шагом. строевым шагом отвечал и тем-же шагом докладывал "Тащщщ...... К-нт Пупкин ответ закончил!" на фоне Шуриного "штатского" ответа выглядело все это очень даже ничего. Иногда достаточно тупо, зато решительно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 05 Фев 2007, 22:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На 4 курсе была такая дисциплина - основы теории автоматического управления - ОТАУ. Как раз в ней изучались логарифмические частотные, фазочастотные и многие другие характеристики. Глухая теория, много формул и графиков. Решили мы классом делать бомбы. Для этого в других классах на экзаменах выясняется в каком билете какие вопросы, пишутся заготовки. Уже на форуме разъяснение было. Сделали мы лотки под столами. Самолеты для бомб писали в последний день. Каждый писал один билет шесть раз - пять бомб в классе и одна запасная в коридоре. Мне попался билет №18. Я его переписал шесть раз. На экзамене шел одним из последних. Вытягиваю билет №18 Laughing Преподаватель, к2р, не помню фамилию, становится за моей спиной и смотрит, что я буду делать. Очевидно, что-то заподозрил с бомбами. Я машинально пишу ответы (только вчера их писал шесть раз). Препод через пять минут моей уверенной писанины взял листок, повертел его, сказал:"Первый раз такое вижу, иди - пять :!: "
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB