Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Как мы сдавали экзамены
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74224
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Ноя 2016, 18:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Коротков В.И. писал(а):
что это электрики 1966 года набора

Я склоняюсь тоже к набору 1966 года, но не уверен, что это электрики. Особенно лицо старшины вроде знакомо. Лёня Сивов, ты где? Wink
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пт, 11 Ноя 2016, 20:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Д, это Ф.Бобошко. Я с ним служил в одном экипаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шабалин Игорь

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1978г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 12 Ноя 2016, 7:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Коротков В.И. писал(а):
Иван Лукашенко писал(а):
Вроде и знакомые лица, но не вспомню:
Мне кажется, что это электрики 1966 года набора и самый левый Федя Бобошко, с которым довелось на К-399 на Камчатке. Он из Балаклавы и уже покинул сей мир.....


Преподаватель капитан 2 ранга Александров (Каф. ТОЭ)
_________________
"Лучше быть повешенным за верность, чем быть награждeнным за предательство".
выпуск 1978, 2 факультет, 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74224
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 13 Ноя 2016, 9:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Термех, фамилию не помню:

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
СарминАнатолий



Зарегистрирован: 27.09.2018
Сообщения: 57

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 29 Фев 2020, 17:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Как мы с1961 по 1966г сдавали экзамены. Тоже все писали мы тогда называли щпоры и даже те кто никогда не пользовался , в том числе и я . Зал был длинный и два входа , посредине много столов . с другой стороны под столы залезал курсант со шпорами и когда кто заходил вытаскивал билет и громко называл номер и садился готовится спиной к тем столам что стояли в аудитории. вот ему передавали шпору. Через час смена пд столы. Я бы не смог,а если кашель или смех.ДРУГОЙ СЛУЧАЙ Заранее выкрали три билета. И очередные готовились. А курсант заходил вытаскивал билет и громко говорил номер , который был у него . Садился готовится а билет ,который вытащил отдавал дежурному и тот выносил и очередной по нему готовился. Ну и конечно как вы пишете . Только у нас в столах были наушники а в другой комнате передатчик и как помнит прием прием мол билет при нем. Пол класса сдали и поймали ,хотели заставить пересдать но начфака не согласился. И еще забавный случай в графин вместо воды водку. преподаватель кап 1 р подвыпил и пятерки пошли. Ктото заложил . Пришел нач фака и отстранил , а другой со злости начал двойки ставить . пришлось жаловаться и зтого отстранили . Но потом все закончилось хорошо.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

забыл , а что касается вступительных экзаменов , то все я сдал на пятерки, сочинение на четверку , вот немецкий сидел часа два, Преподаватель говорит скоро мол а я говорю перевод скоро закончу а к синтаксическому разбору еще не приступал .Говорит хватит . Ну думаю два и домой. А он посмотрел и говорит в основном все пятерки ставлю трояк и пусть комиссия решает. Так я был зачислен в курсанты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Сб, 29 Фев 2020, 19:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Раньше сдавали вступительные по ин. яз.? А вообще какие экзамены сдавали при поступлении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1442

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Сб, 29 Фев 2020, 19:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В 1991 году было так: математика (письменно), физика (письменно), русский язык (сочинение), физподготовка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Сб, 29 Фев 2020, 20:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мы в 1971 году сдавали математику (устно), математика (письменно), физика (устно), сочинение. Проходной балл считался по сумме первых трёх экзаменов. От 12 до 15 баллов зачислялись сразу на выбранный факультет. У кого ниже шли по конкурсу в основном на 3-й факультет и частично на 2-й. В тот год конкурс был, если не ошибаюсь, 6 человек на место. Военнослужащих зачисляли при отсутствии двоек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74224
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 29 Фев 2020, 20:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Беломорский В.О. писал(а):
В 1991 году было так: математика (письменно), физика (письменно), русский язык (сочинение), физподготовка.
Валера, абитуриенты моего 1967 года набора, сдавали следующие предметы:
математика - письменно и устно (два экзамена);
физика -устно;
сочинение по русскому языку (было 4 темы на выбор);
физо - плаванье и вроде подтянуться заставляли пару раз;
И была барокамера, не помню в какой последовательности (до математик-физик или после), но со мной двух пацанов из-за барокамеры не приняли.
Конкурс был 7-8 человек на место. Эти воспоминания по экзаменам обсудил со своими одноклассниками, с Олегом Цозиком я был в одном потоке, а потом 5 лет в одном классе.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 29 Фев 2020, 20:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В 1970 - сдавали: Математика письменно и устно, Физика, Сочинение... Физкультуру - по-моему кросс и плавание... Медкомиссия была по полной, т.к. был большой наплыв при конкурсе 14 чел. на место - проходной был тоже 14 баллов при условии, что не завалишь физо и медкомиссию... У военнослужащих был проходной 12 баллов... и решала всё Мандатная комиссия... Очень многих отчислили в 70 и 71 году...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 01 Мар 2020, 12:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

[quote="Иван Лукашенко"]
Беломорский В.О. писал(а):
, абитуриенты моего 1967 года набора, сдавали следующие предметы:
математика - письменно и устно (два экзамена);
физика -устно;
сочинение по русскому языку (было 4 темы на выбор);
физо - плаванье и вроде подтянуться заставляли пару раз;
И была барокамера,


В 1974-м все так же...
_________________
Главное - чтобы старость не кончалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1442

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Вс, 01 Мар 2020, 13:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Испытание в барокамере я не относил к экзаменационному процессу. Это ближе по смыслу к медкомиссия.
Мне довелось наддуваться трижды. Сперва при подъёме давления забарабанил один-уши заболели, его высадили. Потом забарабанил второй - разболелся зуб. После его высадки наддули в третий раз. Нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3127
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 01 Мар 2020, 21:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В 1972 году сдавали экзамены:математика (письменно и устно),физика(устно),сочинение.
Физподготовка: подтягивание на перекладине,кросс-1 км. надо было пробежать за 4 минуты.
Медкомиссию проходили после сдачи всех экзаменов.На тот момент я болел хроническим фарингитом и исход медкомиссии для меня вызывал сомнения. Очень волновался и,поэтому, скакало арт. давление.Сделал несколько заходов к терапевту и только благодаря своему упрямству и успешно сданным экзаменам был удостоен вердикта "Здоров". Smile
Кстати,купание в море поспособствовало впоследствии избавлению от фарингита.
Накануне испытания в барокамере разболелось ухо. Что делать? В отчаянии отправился к лор-врачу. Оказалось-серная пробка,которая через несколько секунд была удалена...и барокамера успешно пройдена.
Помнится мне,что конкурс в том году был небольшим и в последующих ( я был в 8-м) потоках,сдавшим на двойки соискателям предоставлялась возможность пересдачи.
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB