Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

ПОМОЩЬ ГОЛЛАНДЕРУ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5636
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Янв 2012, 19:58    Заголовок сообщения:  ПОМОЩЬ ГОЛЛАНДЕРУ Ответить с цитатой

Игорь Марухненко, привет !
Обращаюсь в первую очередь к тебе, а так же к остальным севастопольским голландерам. Ко мне обратился с просьбой наш товарищ. Вот его письмо :

Уважаемый Владимир!
Мы с Вами не знакомы, но заканчивали одно училище. Я учился в СВВМИУ с 1985 по 1990 на третьем факультете, командир Фомин А.И.
В настоящее время я служу в УПАСР Северного флота - начальник техническогь отдела. В этом году увольняюсь.
Подскажите пожалуйста куда мне обратиться чтобы получить расчасовку по дисцыплинам т.к. хочу получить второе высшее образование.
Готов оплатить все ваши расходы и хлопоты.
Если это не возможно, то подскажите к кому можно обратиться по данному вопросу.
С уважением! Панасенков Сергей Иванович.


Знаю, что почти весь Архив СВВМИУ был отправлен в ЧВВМУ. Если есть у кого связи в нынешнем ВМУ Украины, то просьба помочь нашему голландеру или подсказать как решить этот вопрос. В ЦВМАрхиве ( Гатчина) таких данных нет. Здесь находится малая часть архивных документов по СВВМИУ до 80г, которые в спешном порядке( то что успели) были переправлены в ЦВМА. Возможно эти даные были под грифом "секретно".

С уважением Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4696
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Янв 2012, 22:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здравствуй Володя!
В 1992 году я поступал заочно сразу на 4-й курс в Севастопольский Приборостроительный Институт.Мне тоже нужна была справка по расчасовке и я её брал в учебном отделе СВВМИУ.Тогда нюанс был в том,что эта справка состояла из двух частей : по общеобразовательным дисциплинам и по спецдисциплинам.Так вот...по общеобразовательным лисциплинам мне справку выдали на руки...а вот по спецдисциплинам...так-как они являлись причастными к различным степеням секретности...справку отправляли фельегельской почтой непосредственно в учебный отдел СПИ.
Вот такая "кухня".Но...это было тогда...это было в границах одной страны...это было в границах одного города.Что сейчас...сказать трудно!
Давай так...Я после выходных постараюсь по этому вопросу что-нибудь узнать...и тогда сообщу!
С Уважением,Игорь.
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5636
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 15 Янв 2012, 11:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь, привет ! Спасибо за ответ. Надо как то помочь товарищу, сделай, пожалуйста, все что сможешь. С уважением Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уколов Григорий

главный старшина

Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 635
Откуда: г. Курск
Группы: 
[ 1989г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 15 Янв 2012, 12:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Справка по всем дисциплинам есть в личном деле. Там наименование дисциплин, количество часов и оценка. Мне нач. отдела кадров сделал копию при увольнении и заверил.
_________________
Внимание личного состава! Стапель-палуба вышла из воды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5636
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 15 Янв 2012, 13:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уколов Григорий писал(а):
Справка по всем дисциплинам есть в личном деле. Там наименование дисциплин, количество часов и оценка. Мне нач. отдела кадров сделал копию при увольнении и заверил.


Спасибо, Григорий ! Точно, сейчас и я вспомнил об этом ! С уважением Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5636
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Янв 2012, 14:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот ответил товарищ, что у него в личном деле часы не указаны. Лист есть с дисциплинами за 5 лет и оценками,а часов нет. По городскому тел. можно позвонить в Уч. отд. Нахимки и узнать или по другим каналам ?
С уважением Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4696
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Янв 2012, 11:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя!Не суетись...Всё узнаем!Если такая возможность есть,то возьмём расчасовку без кандидата!Результат потом сообщу!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5636
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Янв 2012, 13:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Марухненко Игорь писал(а):
Володя!Не суетись...Всё узнаем!Если такая возможность есть,то возьмём расчасовку без кандидата!Результат потом сообщу!


Спасибо, Игорь ! С уважением Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 25 Фев 2012, 2:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Три с половиной года назад при подготовке к подтверждению нашего диплома за границей обнаружил, что в приложении к диплому тоже нет расчасовки. В Интернете нашел адрес Нахимки, по почте отправил письмо с просьбой выслать вышеупомянутое приложение с расчасовкой. Через месяц получил ответ из архива ЧВВМУ. Все влучшем виде, с часами, оценками и даже с указанием, что все архивные данные СВВМИУ переведены к ним. Перевел все документы на нужный язык и подтвердил диплом (который как оказалось очень даже котируется, по крайней мере в Израиле). Удачи!
_________________
Tomorrow never knows!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4696
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Фев 2012, 3:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо Игорь за полезную информацию!
Мы по незнанию пошли немного другим путём...но тем не менее...результата тоже достигли!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Турчин Григорий


Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 61
Откуда: г. Псков
Группы: 
[ 1986г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 28 Фев 2012, 16:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В 2005 году окончил Московский технический университет связи. При поступлении предоставлял в деканат выписку из диплома в которой только редметы и оценки. никакой расчасовки нет. Декан мне сказала, что сейчас расчасовка не требуется, раньше по этой теме были проблемы, но МО не пошло на предоставление в ВУЗы расчасовки, ссылаясь на секретность данной информации и было достигнуто соглашение, что принимать выписки из диплома без часов- по умолчанию, предполагая , что они соответствуют требованиям общевузовской подготовки.
_________________
Отсутствие гениальности компенсируется очень частым повторением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB