Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

ПИТЕР- морская столица России !!!???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Санкт-Петербург и Ленинградская область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Фев 2017, 18:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Народ поддержал Красную Армию за то, что Ленин провозгласил лозунг " Землю - крестьянам, фабрики - рабочим ", т.е. за идею,а так же " мир - без аннексий и контрибуций" . Только с одним его лозунгом не согласен- " право наций на самоопределение".
Белая гвардия хотела сохранить Россию в прежних царских территориях, чего западные державы никак не хотели, поэтому особо и не помогали им. Тот же Краснов делился оружием с ними , получая его от немцев. Когда немцы свалили, высадились англичане с французами в Одессе , помочь Белой Гвардии, но было уже поздно, народ до этого стал массово вступать в ряды Красной Армии... Наелись уже батюшкой Царем...и монархией...
Нынешняя демократия , как строй, то же дерьмо ... создаем общество потребителей...
Единственное , с чем я согласен, что у народа должна быть ВЕРА В ПРАВОСЛАВНЫЕ ЦЕННОСТИ , но только не в демократию..., тогда мы сохраним свои ценности и РОССИЮ В ЦЕЛОМ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 01 Фев 2017, 18:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей, а почему бредятина и почему не надо читать статьи в иетернете.
Через интернет люди сейчас получают образование, проходят различные курсы, посещают интернет библиотеки. Необходимо просто уметь фильтровать инфу.

Ну а насчёт Белого и Красного движения. В чём ты увидел бредятину.
В том что англичане создавали на севере нашей странны лагери смерти?
В том что "патриот России" Колчак безчинствовал в Сибири?
В том что Белое движение поддерживалось Западом, США и Японией?
Так почему же всё-таки полуголодная, плохо вооружённая, слабо подготовленная Красная Армия одержала победу над Белым движением?

Ну а насчёт замполитов и партсобраний. Ни один замполит не сделал мне ничего плохого,
а помогли мне во многом. Да и о партсобраниях я вспоминаю с ностальгией. Многие вопросы я смог решить именно на партсобраниях.
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Фев 2017, 18:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Классная запись:
https://www.youtube.com/watch?v=1MlTQZ6la0U
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 01 Фев 2017, 18:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Красная Армия непобедима! Yahoo!
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 01 Фев 2017, 18:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...да не хочу я тут ни кого переубеждать... думаю, что - поздно, да и не надо... Ликование по поводу Красной Армии и СССР - конечно же, оправдано нашей жистью, просто другой не было... Кому-то было хорошо, кому-то не очень... Но жизнь заканчивается... и мы своим внукам оставляем полумертвую страну Россию... с ненавистью к православию (а оно 75% нашей культуры) - как завещал "великий Ленин", с урезанными и кровоточащими границами - где многие, нас великороссов, называют оккупантами и смогли взбеленить наш же русский народ, который с 1917 года по недомыслию того же ВИЛ был обозван украинской нацией с собственным языком... (глупь несусветная, аукается сейчас)...

Долго можно перечислять "заслуги" коммун-болезни, которую насаждали ни чем не омрачившие сознание нормальных людей замполиты... и не только... не буду... это не поможет моей России...

_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 01 Фев 2017, 19:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
...... и мы своим внукам оставляем полумертвую страну Россию... с ненавистью к православию (а оно 75% нашей культуры) - как завещал "великий Ленин", с урезанными и кровоточащими границами - где многие, нас великороссов, называют оккупантами и смогли взбеленить наш же русский народ, который с 1917 года по недомыслию того же ВИЛ был обозван украинской нацией с собственным языком... (глупь несусветная, аукается сейчас)...

Долго можно перечислять "заслуги" коммун-болезни, которую насаждали ни чем не омрачившие сознание нормальных людей замполиты... и не только... не буду... это не поможет моей России...


Что-то подобное я уже читал на "Эхе" у различных писак-либерастов.
И про полумёртвую Россию и о том что нас все ненавидят и считают оккупантами и , наконец, о том как коммунисты десятилетия гнали страну в пропасть.
Вот только по поводу "ненависти к православию" русских людей у либерастов я что-то ничего не читал и не слышал.

Даже матёрые русофобы до таких высказываний не дошли. С чего же это ты, Сергей, взял, что в России ненавидят православие. Строятся новые храмы, восстанавливаются
разрушенные, открываются новые семинарии, в школах преподают основы православной культуры, открыто много православных школ. Церковные праздники стали общенародными, Русской Православной Церкви возвращается имущество.
Русский человек сейчас как никогда религиозен.

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:

Сергей Акиндинов писал(а):
...... Ликование по поводу Красной Армии и СССР - конечно же, оправдано нашей жистью, просто другой не было...


В Красной Армии ты ведь тоже служил (точнее в ВМФ СССР) и в СССР ты тоже жил.
А раз ты посещаешь данный сайт, то ты тоже ликуешь по поводу прошедших лет учёбы в СВВМИУ, службы в ВМФ СССР.
Если бы не ликовал, тебя бы не было на этом сайте. Прошу заметить, что 65-и летие СВВМИУ в Риге тоже отмечал. А ведь СВВМИУ - это детище МО СССР. И различные гуманитарно-политические науки на кафедре марксизма-ленинизма тоже изучал.
И что же тебе такого плохого сделали преподаватели данной кафедры.
Вот ты сейчас живёшь в Риге, Сергей. И отлично знаешь настроение простых граждан
Латвии. Так неужели сейчас им живётся лучше, чем в СССР?
Да все прибалтийские республики в Союзе жили как у христа за пазухой, что сейчас происходит в данных государствах ты знаешь не понаслышке.
Я думаю, что вряд ли латыши, эстонцы, литовцы ликуют сейчас.

Добавлено спустя 42 секунды:

Сергей Акиндинов писал(а):
...... Ликование по поводу Красной Армии и СССР - конечно же, оправдано нашей жистью, просто другой не было...


В Красной Армии ты ведь тоже служил (точнее в ВМФ СССР) и в СССР ты тоже жил.
А раз ты посещаешь данный сайт, то ты тоже ликуешь по поводу прошедших лет учёбы в СВВМИУ, службы в ВМФ СССР.
Если бы не ликовал, тебя бы не было на этом сайте. Прошу заметить, что 65-и летие СВВМИУ в Риге тоже отмечал. А ведь СВВМИУ - это детище МО СССР. И различные гуманитарно-политические науки на кафедре марксизма-ленинизма тоже изучал.
И что же тебе такого плохого сделали преподаватели данной кафедры.
Вот ты сейчас живёшь в Риге, Сергей. И отлично знаешь настроение простых граждан
Латвии. Так неужели сейчас им живётся лучше, чем в СССР?
Да все прибалтийские республики в Союзе жили как у христа за пазухой, что сейчас происходит в данных государствах ты знаешь не понаслышке.
Я думаю, что вряд ли латыши, эстонцы, литовцы ликуют сейчас.
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Фев 2017, 20:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бой Советской Красной Армии против Белой Царской Триколорной

https://www.youtube.com/watch?v=sXLw3YcyXxA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 01 Фев 2017, 21:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир, причем здесь лучше ли было при советской власти или хуже? Да кому как... И было бы совсем всем хорошо, если бы её совсем не было... на мой взгляд. Но сослагательного в истории не бывает.
Про православие - а что ты называешь любовь к вере? Ты думаешь, если у всех иконы дома висят, и соблюдаются праздники - это православие? До революции в гимназиях и школах был официальный предмет - Закон Божий... Где он сейчас? Было принято по воскресеньям (не говоря о праздниках) ходить в церковь... Много ли туда ходят на данное время? А по поводу то что строят - а не хера было разрушать и устраивать в храмах овоще-гноилища... Ты это помнишь?
Почитай думки наших товарищей вот здесь http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?p=290998#290998 - это типа, русские люди рассуждают...
По поводу - как ты называешь - либерастов... Это почти все бывшие члены КПСС... сменившие одну кормушку на другую...
По Прибалтике - а мне срать как они жили при советах... На данный момент, это русские земли занятые при помощи ленинцев когда-то... Кто им это позволил? Белая армия? Нет...
Цари, блин!, собирали веками земли, к 1917 году это уже была Великая Империя... Но профукали, т.к. нужны были великие потрясения - заказ Запада... Ленинцы его благополучно выполнили...
Вот я и говорю... не хер тут рассуждать... хорошо - плохо... это другие категории бытия... А вот профукать великую Россию - это да!

_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Фев 2017, 22:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Только не надо про ленинцев. Буржуазную революцию делал Керенский и К , которые впоследствии провозгласили Российскую республику, и которая через 1,5 месяца накрылась медным тазом, хотели в России установить демократический строй. Фактически этим деянием они произвели гос.переворот , отобрав тем самым власть у Николая Второго , помазанника Божьего,склонив его к отречению. И чего, ленинцы тут виноваты ? Потом ,как мы помним, было двоевластие, ну и Ленин в октябре просто спихнул Керенского и К., видимо осознав, что демократия - это дерьмо... Поэтому , изначально виноват Керенский и К ("либеральные демократы")., которые профукали Россию. Ленин посмотрев на этих дебилов, просто дал им пинка под зад, с их демократией.
Демократия в России не проходит, потому что Демократия в первую очередь - это ЗАКОНЫ, которые входят в противоречия с русским сознанием, которое отказывает ему в повиновении. Русский склад мышления ставит человека выше ЗАКОНА. ПО жизни мы видим , что в России ЗАКОНЫ НЕ РАБОТАЮТ. А если и работают, то для определенного круга лиц, которые под себя издают Законы. Поэтому, в России "дубина" нужна , которая бы стояла ВЫШЕ ЗАКОНА ! Мне кажется , что сейчас Путин В.В. в роли такой " дубины" выступает...., но мало применяет..., чтобы всяким либерастам жизнь раем не казалась..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 01 Фев 2017, 23:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя, который Енин - не уподобляйся и не верь Зюганову, он лукавит...


...но речь здесь все-таки о А.В. Колчаке - то что у меня на полках - здесь не выставишь... Но вот историческое эссе с отличными и редкими фотками моего друга... И это всё о нем...

http://polzam.ru/index.php/istorii/item/384-admiral-kolchak-neizvestnoe-ob-izvestnom-vpechatleniya-posle-prochteniya
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Фев 2017, 14:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тема про морскую столицу....это так , к слову...
Зюганов тут не причем...
Еще в 1809 г Сперанский предложил Александру Первому идти путем демократии, как во Франции, Америке и т.д. Когда он разложил перед царем эту демократию в виде Гос. Совета, Гос.Думы и прочих органов гос. власти, то самодержавию не осталось места, куда его приткнуть непонятно было ..... Карамзин же наоборот советовал Царю держаться самодержавия. Впоследствии Карамзин был приближен к Царю ,а Сперанский сослан в Сибирь.... Вообщем, замутил г. Сперанский умы в России демократией , как следствие пришли декабристы в 1825 г. , потом были повешены , некоторые сосланы в Сибирь.. Как помним в 1871 г было отменено крепостное право , первая " победа демократии"... Тут уже и дедушка Ленин родился, который впоследствии загорелся идеей марксизма..., но ни как не демократией.. Потом наступил 20 Век. Не секрет , что даже в царской фамилии гуляли мысли про демократическую Россию , вот и получили ее в виде февр.-бурж. демократической революции . Ленин понимал , что с демократией России не по пути, поэтому и пошел по пути марксизма... Власть в 1917г просто скатилась к его ногам.. , нагнуться только , да подобрать....
А адмирал Колчак ПРЕСТУПНИК, так отдавал в Сибири приказы на расстрел не повинных людей в годы Гражданской войны....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Фев 2017, 14:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
Как помним в 1871 г было отменено крепостное право , первая " победа демократии"...

2 (два) балла , а точнее уверенная , в общем-то, ЕДИНИЦА, Енин, тебе за знание истории России... Совсем не 1871 год, совсем!!! Confused
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 02 Фев 2017, 15:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...вот нашел в своих залежах исторически-биографические воспоминания о А.В. Колчаке... Кому интересно - прочтет... От себя добавлю, это эмигрантская литература - без политики (не зачем она была), и как правило - без вранья (не должно было среди офицеров РИФ)...


Смирнов Михаил Иванович, капитан 1 ранга. Адмирал Колчак. Париж, 1930 г. Изд. Военно-Морского Союза. 60 стр. с портретом адмирала Колчака. Жизнеописание адмирала Александра Васильевича Колчака, написанное его последним Начальником Штаба.

https://archive.org/details/admiralaleksandr008800

...для того чтобы перейти на следующую страницу клацкните курсором по прочитанной...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Фев 2017, 15:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Енин Владимир писал(а):
Как помним в 1871 г было отменено крепостное право , первая " победа демократии"...

2 (два) балла , а точнее уверенная , в общем-то, ЕДИНИЦА, Енин, тебе за знание истории России... Совсем не 1871 год, совсем!!! Confused


Я же по памяти... на десять лет ошибся... велика беда... , а подъебать человека так хлебом не корми... г. Лукашенко..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Фев 2017, 16:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
Иван Лукашенко писал(а):
Енин Владимир писал(а):
Как помним в 1871 г было отменено крепостное право , первая " победа демократии"...

2 (два) балла , а точнее уверенная , в общем-то, ЕДИНИЦА, Енин, тебе за знание истории России... Совсем не 1871 год, совсем!!! Confused


Я же по памяти... на десять лет ошибся... велика беда... , а подъебать человека так хлебом не корми... г. Лукашенко..

Я тоже по памяти и сейчас даже не заглядывал в поисковик, я о знаниях предмета истории своей Родины.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Фев 2017, 22:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
Только не надо про ленинцев. Буржуазную революцию делал Керенский и К , которые впоследствии провозгласили Российскую республику, и которая через 1,5 месяца накрылась медным тазом, хотели в России установить демократический строй. Фактически этим деянием они произвели гос.переворот , отобрав тем самым власть у Николая Второго , помазанника Божьего,склонив его к отречению. И чего, ленинцы тут виноваты ? Потом ,как мы помним, было двоевластие, ну и Ленин в октябре просто спихнул Керенского и К., видимо осознав, что демократия - это дерьмо... Поэтому , изначально виноват Керенский и К ("либеральные демократы")., которые профукали Россию. Ленин посмотрев на этих дебилов, просто дал им пинка под зад, с их демократией.
Демократия в России не проходит, потому что Демократия в первую очередь - это ЗАКОНЫ, которые входят в противоречия с русским сознанием, которое отказывает ему в повиновении. Русский склад мышления ставит человека выше ЗАКОНА. ПО жизни мы видим , что в России ЗАКОНЫ НЕ РАБОТАЮТ. А если и работают, то для определенного круга лиц, которые под себя издают Законы. Поэтому, в России "дубина" нужна , которая бы стояла ВЫШЕ ЗАКОНА ! Мне кажется , что сейчас Путин В.В. в роли такой " дубины" выступает...., но мало применяет..., чтобы всяким либерастам жизнь раем не казалась..

Вова,придет какой-нить Хрен Моржов или Кацнельбоген-ты и ему переприсягнешь бескровно и безмолвно,лишь бы пенсы платили.А вот Адмирал Колчак и Белое Офицерство от Лейбы Бронштейна пенсы принять отказались.Ну да ОНИ и не чета нам. Surprised
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев 2017, 0:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
Володя, который Енин - не уподобляйся и не верь Зюганову, он лукавит...


...но речь здесь все-таки о А.В. Колчаке - то что у меня на полках - здесь не выставишь... Но вот историческое эссе с отличными и редкими фотками моего друга... И это всё о нем...

http://polzam.ru/index.php/istorii/item/384-admiral-kolchak-neizvestnoe-ob-izvestnom-vpechatleniya-posle-prochteniya

Сергей, пойми пожалуйста меня правильно.
Ты конечно силён в писательской деятельности и, кстати,
твоё творчество мне нравится. Но то что ты пытаешься выставить
на всеобщее обозрение и назвать это непререкаемой истиной,
меня просто возмущает.
В данном "эссе" (как ты его называешь) упор делается прежде всего
на какие-то
материальные ценности. Вопрос ведь не в том, топил Колчак щашку,
саблю или кортик.
Увозил ли он золото.
Я уж не говорю о некоторых, мягко сказать, неточностях в "эссе"
твоего знакомого писателя.
"Они ныряли в мутные воды у причальной стенки, возле которой швартовались угольные боевые корабли, ныряли на большую глубину, и на дне, забитом всяческим флотским хламом и мусором, таки нашли наградное оружие своего адмирала..."
И как же эти матросы на глубине порядка 20 м без водолазного снаряжения
в мутной
воде, в илистом грунте смогли найти боевое холодное оружие типа сабли,
шашки, кортика. Ты сам то веришь в этот бред?
Да и бог с ним с саблей...
В данной статье я так и не прочитал ничего опровергающего
"зверства Колчака".
Всё свелось к "золоту". Да насрать нам сейчас на это золото,
кто и куда его вывез или не вывез.

Факт остаётся фактом - был выдающийся флотоводец, полярный исследователь,
один из создателей минного оружия, но....своим предательством он зачеркнул
все свои заслуги перед Россией. И наши дети, внуки, правнуки...и т.д.
должны чётко себе представлять, что предателям нет и не будет оправданий,
не зависимо от их предыдущих заслуг.
А Колчак вступил в преступный сговор с представителями иностранных государств.
"И союзнички продали адмирала за золото..." (из этого же эссе)

Ну а теперь лично от себя, это не эссе.

Во всех созданных белыми правительствах верховодили либералы
и деятели масонства, принципиально ненавидевшие монархию.
Да и Запад, помогавший в этом братоубийстве обеим сторонам и
мечтающий о развале России, белым содействовал исключительно на этих условиях: никакой монархии.

То есть, белые проиграли не потому, что воевали хуже.
А потому, что их вожди изначально поступились принципами,
подняв на свое знамя отвергаемые народом либеральные идеи.
И тем самым сделали Гражданскую «войной Февраля с Октябрем»
— то есть борьбой двух революционных проектов
— либерального и большевистского. Стоит ли удивляться, что большинство,
уже вдоволь нахлебавшись Февраля, предпочло Октябрь
— как меньшее из зол. Так, по крайней мере, тогда многим казалось…

Почти век миновал с тех пор, но до чего же и сейчас современны
уроки Октября и последовавшей затем Гражданской войны!
Если мы пытаемся возродить державное величие России,
то нельзя поднимать на знамя либеральные лозунги в надежде лучше выглядеть в чьих-то глазах.
Недопустимо, чтобы борьба за будущее России сводилась к борьбе двух либеральных проектов: «более западнического» и «менее западнического».
Оба хуже. Любая попытка власти усидеть на двух стульях
неизбежно приведет к тому, что патриоты отвернутся, а симпатий либералов она все равно не приобретет. И тогда (не дай Бог, конечно) мы снова можем получить «до основанья, а затем»…

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Иван Лукашенко писал(а):
Енин Владимир писал(а):
Как помним в 1871 г было отменено крепостное право , первая " победа демократии"...

2 (два) балла , а точнее уверенная , в общем-то, ЕДИНИЦА, Енин, тебе за знание истории России... Совсем не 1871 год, совсем!!! Confused

Иван Яковлевич, человек просто цифрой ошибся, а в остальном он ведь прав.
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев 2017, 1:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...чтобы не кривить душой перед Государством Российским - не надо сползать на уровень - выгодно, не выгодно... Была война... Гражданская война... кто её развязал? ... большевики... Кто подписал Брестский Договор - они же... (почитай что там было написано) и прикинь - сколько стоила впасть Ленина для Империи Российской? А жертвы от Красных терроров, а искусственный голод от продразверсток... Читай фельетон "Поднятая целина"... Т.ч. договор, аукается до сих пор... Свобода Курляндии, Лифляндии и Эсляндии... - за чей счет? За счет российского государства... т.е. народа России... Национальная политика - в нашей Империи при царях её не было, без политики - все уживались... и нормально. Про либералов - я не знаю... мне кажется, что с 1978 года я монархист... и не жалею... И внутренне повторяю: Пока русский царь удит рыбу, европы могут и подождать... Так живу и сейчас... мне срать на европы. Теперь заерзали Украина и Беларусь... Кто науськивает? Опять Европа... а при царях она вела себя очень сдержанно...
Т.ч. если не кривить душой - земли РПЦ надо вернуть РПЦ без дурацких обсуждений, Белую армию - не считать за убийц... А с эмигрантов того времени - брать пример... Ибо, они, эмигранты, сберегли русский язык и нашу веру веру в условиях чужестрании... А мы в своей стране всё это растеряли...

_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74429
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Фев 2017, 7:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

владимир малышкевич писал(а):


Иван Лукашенко писал(а):
Енин Владимир писал(а):
Как помним в 1871 г было отменено крепостное право , первая " победа демократии"...

2 (два) балла , а точнее уверенная , в общем-то, ЕДИНИЦА, Енин, тебе за знание истории России... Совсем не 1871 год, совсем!!! Confused

Иван Яковлевич, человек просто цифрой ошибся, а в остальном он ведь прав.


Я не "об остальном", я о датах истории. Лично я считаю, что человек , не знающий или путающий дату отмены крепостного права в России, рождения Ленина или Сталина, дату образования СССР и его Вооружённых Сил, это невежа, такие моменты человек с высшим образованием, полученным в СВВМИУ, обязан знать и помнить всегда.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 05 Фев 2017, 15:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот для " умников", почитайте...
http://politobzor.net/show-121750-revolyuciya-1917-goda-glyazhus-v-tebya-kak-v-zerkalo.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 05 Фев 2017, 17:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Very Happy ...да уж! Видать тоже умник писал с дизельного факультета...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 05 Фев 2017, 20:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Повторюсь, Белое движение со своим лозунгом " Единая и неделимая Россия" было обречено , так как о никакой поддержке с Запада не могло быть и речи . Запад веками спит и видит расчлененную Россию . Этой же целью была и интервенция западных государств против Советской власти в годы Гражданской войны. Только Красная Армия спасла Россию от расчленения создав могучий СОВЕТСКИЙ СОЮЗ ! . Гитлеру так же не удалось поработить и расчленить Росиию...В 90-е пьяный Ельцина чуть не пропил Россию.... на Западе уже потирали руки видя дальнейший распад России.... Спасибо В.В.Путину , что выправил ситуацию....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 05 Фев 2017, 22:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
...вот нашел в своих залежах исторически-биографические воспоминания о А.В. Колчаке... Кому интересно - прочтет... От себя добавлю, это эмигрантская литература - без политики (не зачем она была), и как правило - без вранья (не должно было среди офицеров РИФ)...


Смирнов Михаил Иванович, капитан 1 ранга. Адмирал Колчак. Париж, 1930 г. Изд. Военно-Морского Союза. 60 стр. с портретом адмирала Колчака. Жизнеописание адмирала Александра Васильевича Колчака, написанное его последним Начальником Штаба.

https://archive.org/details/admiralaleksandr008800

...для того чтобы перейти на следующую страницу клацкните курсором по прочитанной...


Сергей, ты бы организовал чтения сего труда в Сибири, провёл бы просветительскую работу. Там народ какой-то странный, не любит Колчака.
_________________
член КПСС с 1978 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 06 Фев 2017, 1:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...не правда ваша, Саша! Very Happy





...памятник в Иркутске.

...я ни сколько не настаиваю... но нельзя заслуги перед Россией рассупонивать на политические бредни...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Фев 2017, 9:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Во, вот там пускай стоит и далее.... А в городе 3-х революций пускай " борцы белой идеи" и не мечтают..... Кстати, памятник видно что неухоженный, видимо не очень любят его в Сибири...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ :: Санкт-Петербург и Ленинградская область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB