Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Здание Морского Кадетского корпуса
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Музей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74427
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Ноя 2020, 6:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
... Иван, да меня то всё устраивает... Ты читай пост Николая Филимонова и обрати внимание то что я подчеркнул... Вот там "собака порылась"... Very Happy

Сергей, я всё-таки хочу понять, чем тебе не угодил своей статьёй В.И.Боднарчук:

Я внимательно читаю написанное Н.В.Филимоновым:
Привет, Сережа! Вот и на охранной доске памятника архитектуры в Голландии такая же путаница. У меня есть данные 1978 года, которые подал в архив Севастополя какой-то полит.боец. Надпись такая-1910-1915 год Военно-морское училище. Я воевал с Сев наследием, ни в какую, только историко-археологическая экспертиза. Наш уважаемый писатель Шавшин согласился сделать ее за 90 тыс(москвичи запросили 300 тыс). У Универа нет такой статьи расхода, решили включить ее отдельным пунктом в смету ремонта с реставрацией нашего здания. Поживем-увидим!

Так же внимательно читаю то, что написал В.И.Боднарчук в своей статье:

Поднимаясь по ступенькам лестницы, ведущей к центральному входу в учебный корпус, мой взгляд скользнул по колоннаде и наткнулся на что-то новенькое. Подошел поближе, чтобы рассмотреть новинку. Моя реакция на эту новинку была сродни реакции представителя домашней живности, который вечером вернулся домой с пастбища и увидел новые ворота, которые хозяин установил в его отсутствие. А дальше, как по Маяковскому, вглядевшись «как в афишу коза», я узнал архитектурную новость от управления охраны культурного наследия, которую хранила эта новинка. Это была охранная доска, извещавшая, что она охраняет памятник – объект культурного наследия регионального значения, каким является здание военно-морского училища построенного в 1910-1914 гг.
Мой преемник по музею Николай Владимирович дал пояснение по ситуации с охранной доской. Придя утром на работу, он тоже был весьма удивлен неожиданно появившемся «прыщом». Без раздумий приставил стремянку и снял доску. Потом начал разбираться по чьему велению она появилась. Но вскоре его пыл охладили. Из управления охраны культурного наследия категорически потребовали, чтобы доска была восстановлена на место, иначе университету за самовольное снятие доски грозит штраф в 500 тысяч рублей. Кстати, за изготовление доски университет заплатил 9 тысяч рублей. А по поводу ошибочных сведений, указанных в охранной доске, сообщили, что исправить можно будет только после проведенной экспертизы. Такую экспертизу в Севастополе может сделать только один человек, имеющий на это лицензию – Владимир Георгиевич Шавшин. Но сделает он это не безвозмездно. Свою экспертизу Владимир Георгиевич оценивает в 90 тысяч рублей. Это еще божеская цена. Если использовать специалистов-экспертов Москвы или Санкт-Петербурга то и в 300 тысяч можно не вложиться.
А свой местный эксперт Владимир Георгиевич свое дело знает. Еще бы не знать! Когда готовились документы на сессию исполкома для объявления памятников культурного наследия, Владимир Георгиевич уже трудился в рядах славных хранителей севастопольских культурных ценностей. Не буду утверждать, что он лично причастен к исторической ошибки, рожденной в отделе охраны культурного наследия, которую официально утвердил горисполком. Но могу документально подтвердить, что В.Г. Шавшин, будучи работником отдела охраны культурного наследия принимал самое непосредственное участие в создание мемориальной доски А.А. Венсану, свидетельствующей, что здание заложено 23 июня 1915 г. (по старому стилю). Сейчас я не могу точно сказать, было ли какое-то решение по установке этой памятной доски, или она появилась от возвышенных чувств-с. Но тогда с доской он трудился «за так», не получая какого-то дополнительного вознаграждения, довольствуясь заработной платой работника государственного учреждения. Теперь наступило время развернутой рыночной экономики: долг, честь, порядочность, интеллектуальная собственность получили выражение в денежном эквиваленте.
Вот такой бизнес возник и на ниве культурного наследия. За изготовление охранной доски нужно было заплатить 9 тысяч рублей, а чтобы исправить ошибку, допущенную управлением культурного наследия уже нужно заплатить 90 тысяч. Логически рассуждая, государственному учреждению, которое распоряжается нашей исторической памятью, прежде чем устанавливать доску следовало бы произвести экспертизу на достоверность сведений. По-видимому, в штате управления охраны культурного наследия нет лицензированного работника, способного выполнить такую экспертизу, а раскошеливаться на Шавшина нет желания из-за отсутствия экономического интереса. Претензии владельца объекта культурного наследия по исторической справедливости могут быть выполнены только за его счет.
Учитывая пробел в исторической памяти управления охраны культурного наследия, давайте на основании документов, которыми располагает музей бывшего СВВМИУ, а ныне Института ядерной энергии и промышленности СевГУ и проведем такую экспертизу. Уверен, она будет интересна, и севастопольцам, и работникам управления культурного наследия, и будет подспорьем для В.Г. Шавшина в его благородном деле по
снятию «порчи» с памятника архитектуры. Не ездить же ему в Гатчину, в Центральный архив ВМФ и выяснять то, что уже выяснено!

Как я понимаю, написанное двумя хранителями Музея Филимоновым и Боднарчуком, ничем не отличается по смысловой нагрузке , а говорит об одном и том же, а именно - искажении исторических фактов этой памятной доской. Поэтому, Сергей, я не понимаю твоего выпада в сторону В.И.Боднарчука за его статью, конкретно , почему ты присвоил ему роль "севастопольской камарильи", как ты об этом написал в своей реплике к его статье?
.. так что - уж как-нибудь без алчущих исследователей... из севастопольской камарильи...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Ноя 2020, 12:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

... блин! Про Боднарчука у меня ни слова!
Я с ним вел переписку почти всё время в его бытность Зав. Музеем... И все что касаемо этой Доски я узнал от него, и всю эту аферу с экспертизой тоже... Так что - не наводи тень на плетень! Правозащитник, блин!

Возьми Словарь русского языка и посмотри значение слова - КАМАРИЛЬЯ... При хорошем знании родного (если он у тебя родной?! ... а не мова... ) - Владимир Ильич под это определение, ну, ни как не подходит... ибо, до чиновника такого ранга - не дотянул...

_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Ноя 2020, 12:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Поэтому, Сергей, я не понимаю твоего выпада в сторону В.И.Боднарчука за его статью,.


Когда я читал пост Сергея , то воспринял его как "выпад" в сторону Шавшина...
_________________
Главное - чтобы старость не кончалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74427
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Ноя 2020, 12:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
... блин! Про Боднарчука у меня ни слова!
Я с ним вел переписку почти всё время в его бытность Зав. Музеем... И все что касаемо этой Доски я узнал от него, и всю эту аферу с экспертизой тоже... Так что - не наводи тень на плетень! Правозащитник, блин!

Возьми Словарь русского языка и посмотри значение слова - КАМАРИЛЬЯ... При хорошем знании родного (если он у тебя родной?! ... а не мова... ) - Владимир Ильич под это определение, ну, ни как не подходит... ибо, до чиновника такого ранга - не дотянул...
Серёга, не выпендривайся, ты уже разучился в этой чужбине вести нормальный разговор с людьми, в том числе и со мной. Всё у тебя с приколами и с менторской осведомлённостью, типа истины в последней инстанции. Грамотей, блин!!!Сам эти словари читай, а то скоро русскую речь и правильность написания слов в ней , забудешь напрочь... Yahoo!
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74427
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Ноя 2020, 12:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
можно посмотреть в Питере в ельценской библиотеки...
Ага, смотри в своих словарях, как по-русски правильно написать выделенные мной из твоего текста, слова ROFL
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74427
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Ноя 2020, 12:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Свирин Владимир писал(а):


Когда я читал пост Сергея , то воспринял его как "выпад" .
Нет, Володя, пусть Сергей Александрович скажет по-честному, за что он так не любит Ильича? Yahoo!
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1433
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 28 Ноя 2020, 12:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

О "доске". А инициировал её кто? А на самотек пустил кто? Cool
_________________
Будь здрав бояре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Филимонов Николай

старшина 1 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 314
Откуда: Севастополь- Пермь
Группы: 
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 01 Дек 2020, 20:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Как докладывала дежурная служба института, приехали от Севнаследия в 18.00 в тихаря прикрутили доску и слиняли!Утром все в трансе! Кто инициатор... не известно. Знаю только, что в университет привезли эскиз охранной доски и потребовали оплату!
_________________
Хоть трудно жить-друзья мои . однако жить еще возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Дек 2020, 20:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

НЕЗАКОННО??? ЧТО ДАЛЬШЕ БЫЛО?
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Филимонов Николай

старшина 1 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 314
Откуда: Севастополь- Пермь
Группы: 
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Дек 2020, 20:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну что дальше было...естественно я ее снял и хранил в архиве. Через некоторое время предупредили добрые люди, что едет Севнаследие и штраф за снятую или уничтоженную охранную доску колоссальный! Пришлось срочно на место крепить!
_________________
Хоть трудно жить-друзья мои . однако жить еще возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Дек 2020, 20:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ПОНЯТНО... А ЧТО ДАЁТ ЭТА ТАБЛИЧКА?
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чуклин Ал-др Алексеевич

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 1544
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Дек 2020, 8:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Искажение исторической правды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1433
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 06 Дек 2020, 17:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Конечно вправлять мозги новой бюрократической структуре дело неблагодарное. А как без хозяина института, согласования на всех уровнях управленческих структур прилепили то свою табличку? Обосновывающие документы на вывешивание таблички где? Попахивает мошенничеством. Надо разработать свою,исторически обоснованную табличку, и согласовать текст с этой конторой. Конечно легко это сказать, но другого пути нет. Или без спроса их, рядом повесить свою.
М.б. есть другие мнения?
Официальный аккаунт Управления охраны объектов культурного наследия города Севастополя
г. Севастополь, ул. Володарского, 19
https://uookn.sev.gov.ru/
+7 (8692) 54-49-78
А это в догонку.https://sevastopol.su/news/sevnasledie-postavilo-sebe-5-za-ohranu-sevastopolskih-pamyatnikov
_________________
Будь здрав бояре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чуклин Ал-др Алексеевич

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 1544
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Дек 2020, 19:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Любая табличка вывешивается только с разрешения Севнаследия... В противном случае - штраф!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Дек 2020, 20:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

НУ.... ТАК ЧТО ДАЛЬШЕ? ВСЁ ПРАВИЛЬНО? ИЛИ КАК?
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чуклин Ал-др Алексеевич

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 1544
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек 2020, 11:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

300 тыс. и вопрос будет решен официально! Госэкспертиза должна быть проведена. Указ царя - это не документ, а бумажка с печатью, исполненная с бодуна для того, чтобы только отвязались, - исторический факт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек 2020, 13:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Чуклин Ал-др Алексеевич писал(а):
300 тыс. и вопрос будет решен официально! Госэкспертиза должна быть проведена. Указ царя - это не документ, а бумажка с печатью, исполненная с бодуна для того, чтобы только отвязались, - исторический факт!


... да, уж! Чудны дела твои...
Но ведь эти 300 тыс. - деньги налогоплательщиков... А про Царя - зря вы так... даже та бумажка с которой он ходил в сартир - документ! Ибо, он был единственный Хозяин земли Русской... а не то что сейчас...

_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74427
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек 2020, 15:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
А про Царя - зря вы так... даже та бумажка с которой он ходил в сартир - документ!
Серёга, после прочтения твоей фразы, первое, что мне пришло на ум, это стихи:

Стою на асфальте я,
В лыжи обутый -
Толи лыжи не едут,
Толи я ...............

Это я о себе ибо не понимаю, написанного тобой ROFL
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек 2020, 17:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):


Это я о себе ибо не понимаю, написанного тобой ROFL


А оно тебе надо?
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74427
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Дек 2020, 19:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
Иван Лукашенко писал(а):


Это я о себе ибо не понимаю, написанного тобой ROFL


А оно тебе надо?
Полагаю, что не надо и не только мне, ибо Царь с прилипшим к нему пипифаксом , это , как ты там изредка вставляешь, "моветон" Wink
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Чуклин Ал-др Алексеевич

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 1544
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 09 Дек 2020, 7:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

[quote="Сергей Акиндинов"]
Чуклин Ал-др Алексеевич писал(а):
А про Царя - зря вы так... даже та бумажка с которой он ходил в сартир - документ! Ибо, он был единственный Хозяин земли Русской... а не то что сейчас... [/color]


Сергей! Ты что, читать не умеешь? Указ Царя не документ для руководства Севнаследия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 09 Дек 2020, 10:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

... вот именно этим я и возмущаюсь. Мутная контора. И что это значит - Севнаследие (???) В других городах такого не встречал...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чуклин Ал-др Алексеевич

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 1544
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 09 Дек 2020, 20:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На сайте правительства Севастополя следующая информация:
"Каждый сантиметр Севастопольской земли – историческое наследие. Современное поколение призвано это наследие сберечь и передать потомкам. Именно поэтому в соответствии с указами Губернатора города Севастополя от 25 августа 2015 г. № 81-УГ и от 30 октября 2015 г. № 108-УГ сформирован новый орган исполнительной власти города Севастополя – Управление охраны объектов культурного наследия города Севастополя.

Постановление от 31.08.2015 г. № 840-ПП «Об утверждении положения об Управлении охраны объектов культурного наследия города Севастополя»

Государственная регистрация Управления как юридического лица осуществлена в инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району города Севастополя 12 ноября 2015 г. Принят закон города Севастополя от 25 ноября 2015 г. № 206-ЗС «Об объектах культурного наследия города Севастополя».

Сокращенное наименование: Севнаследие

Адрес местонахождения:

299011, г. Севастополь, ул. Володарского, 19 "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 09 Дек 2020, 22:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ПРОЧТЁТ 30.12.2020 ГОДА ПРО "МУТНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ"......ТАМ КОНЕЧНО В ЛАТВИИ ВИДНЕЕ....НО......................................
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Дек 2020, 21:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Умник, ты куда фотографии дел - 1940-х годов - Дача Голландия?

Верни-ка их на место... и сиди ровно... дабы дурь твоя не всякому видна была.
Понял, да?!

Ещё одна такая выходка и я уберу весь свой материал с этого сайта... Хозяина сайта предупредил. Дважды говорить не буду.

... и так - к исполнению.

_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Музей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB